Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Игры в Steam: Из грязи в князи

Рекомендованные сообщения

192238-1.jpg

Удалось ли хоть одной из 47 игр отсюда пробиться в популярные списки?


Неделю назад был опубликован блог Разыскивая самородки в Steam

Где я осветил 47 будущих игр, которые выглядят в определенное степени перспективно, но, тем не менее, не попали в списки “лидеров списков желаемого” и “популярных будущих продуктов”, то есть остались для пользователей в значительной степени незамеченными.

Спустя неделю я решил:

  1. Выяснить, удалось ли хоть одной из этих 47 игр пробиться в популярные списки.
  2. Узнать, кому из тысяч невостребованных удалось пробиться.
  3. Понять, существует ли какая-то закономерность.

1) Удалось ли хоть одной из этих 47 игр пробиться в популярные списки.

Нет.

2) Кому из тысяч невостребованных удалось пробиться.

За неделю пробиться смогли 9 игр. Они смогли попасть как в список “популярных будущих продуктов”, так и в более высокий по порогу вхождения список “лидеров списков желаемого”.

9 пробившихся игр (по приблизительной дате релиза)

Жанр: Карточная игра / Приключение
Дата релиза: 26 июля 2019
Описание: Карточная игра на основе сказки о Красной Шапочке. Игроку придется вжиться в роль Красной Шапочки и дать отпор чудовищам, дабы спасти любимую бабушку. В игре можно создавать собственные колоды из карты, собранных в ходе приключения.

Скрытый текст

 

 

Жанр: Командный шутер
Дата релиза: 30 июля 2019
Описание: Командный шутер от третьего лица с экспериментальным началом, в основе которого лежит система увеличения и уменьшения при попадании / получении урона:
Попадающий человек увеличивается. Тот, в кого попадают уменьшается. Это по мнению разработчиков должно позволить уравновесить шансы опытных и неопытных игроков.

Скрытый текст

 

 

Жанр: Симулятор / Приключение
Дата релиза: Август 2019 (Ранний доступ)
Описание: Приключенческий симулятор в котором игроку предстоит выращивать сад, варить зелья, ухаживать за питомцами и заводить новых друзей. Главная героиня - ученица алхимика, которая пытается бороться с темной магией, обратившей жителей деревни в животных.

Скрытый текст

 

 

Жанр: Визуальная новелла / Эроге
Дата релиза: Конец лета 2019
Описание: Визуальная новелла по одноименному аниме (Четыре ритма сквозь синеву), вышедшая в Японии в 2017-м году, подготовленная к релизу за её пределами в 2019-м. В мире игры люди могут надевать антигравитационные ботинки и парить над землей, благодаря этому родилась масса развлечений и спортивных состязаний, в числе которых гонки Flying Circus. Главный герой - Масая Хината решает стать тренером в этих гонках, в ученики же к нему попадают несколько его одноклассниц, из которых он должен сколотить команду победителей (Ну, а что прилагается с жанром эроге, и без этого понятно).

Скрытый текст

 

 

Жанр: RPG
Дата релиза: Конец лета 2019
Описание: RPG от первого лица, которая ставит игрока, ставшего главой виртуального семейства, перед вопросом: Насколько далеко он сможет зайти ради своей семьи?

Скрытый текст

 

 

Жанр: Градостроительный симулятор
Дата релиза: 2019 год
Описание: Градостроительный симулятор, по своей сути очень похожий на Rimworld, но в данном случае в фентезийном мире, где игроку и его подданным предстоит проделать путь от скромной колонии до собственного королевства.

Скрытый текст

 

 

Жанр: Симулятор / Экшен
Дата релиза: 2019 год
Описание: Симулятор козла с оленем вместо козла и той же целью: Разрушить город.

Скрытый текст

 

 

Жанр: Глобальная стратегия
Дата релиза: 2020 год
Описание: Глобальная стратегия, в которой игроку предстоит взять под управление космическую цивилизацию и вступить в борьбу за гиперпространство и контроль над энергией.

Скрытый текст

 

 

Жанр: Глобальная стратегия
Дата релиза: 2021 год
Описание: Ненасильственная меланхолическая RPG от авторов Cultist Simulator и SUNLESS SEA об ужасе и величии книг.

Скрытый текст

ss_226e82c80b4fac0e36f3420d3cecd5b773a46

ss_cd8c182546be8bf855f3ac4cd4c7c90492b9b

 

Это всё. Считаете ли вы справедливым, что все эти игры перешли в список популярных? Какие из них действительно достойны, а какие точно не достойны?
Будет интересно узнать ваше мнение.

3) Существует ли закономерность.

Первые три игры объединяет расположение в общем списке будущих игр. Таким образом, игроки, заметившие их на первых страницах, выдвинули их в популярные списки через добавление в желаемое.

Из этого можно предположить, что у приведённых в прошлом блоге 47 игр, шанс попасть в популярные списки будет увеличиваться ближе к релизу.

Остальные игры так или иначе освещали ютубе и цифровые издания, правда иногда это происходило почти полгода назад, поэтому понять, почему они именно сейчас попали в списки популярных, не представляется возможным.
 

Бонус: Интересные игры, добавленные за прошедшую неделю

Помимо игр, добавленных в Steam достаточно давно, существуют и будущие игры, которые заходят в него каждую неделю.
За эту неделю я смог отметить для себя 3 относительно интересных игры, делюсь ими с вами.

 

Жанр: Кооперативная экшен-адвенчура
Дата релиза: 2019 год
Описание: Кооперативная экшен-адвенчура на выживание от студии взявшей Grand Prize на Ubisoft Indie Series 2017, где игрокам предстоит дать бой вторжению Гигантов в преддверии Рагнарёка. 10 игроков ждут путешествия по процедурно-генерируемому миру со сбором ресурсов и изготовлением оружия, брони и инструментов, а также защита своего поселения.
В эту пятницу начнется открытое бета-тестирование:

Скрытый текст

 

 

Жанр: Приключение / Платформер
Дата релиза: 2019 год
Описание: Интерактивная графическая новелла-антиутопия, которая разворачивается на страницах комикса. Игра состоит из четырех глав — частей комикса, показывающих историю глазами разных персонажей.

Скрытый текст

 

 

Жанр: Градостроительный симулятор
Дата релиза: Не анонсирована
Описание: Градостроительный симулятор, где у игрока есть свой собственный уголок во вселенной и ему предстоит возродить цивилизацию, колонизировать планеты для добычи ресурсов, преодолевать древние угрозы и отбиваться от голодных космических китов.

Скрытый текст

 

На этом всё.

Если вам понравится подборка, то возможно через неделю или две посмотрим, какие ещё игры смогли перейти в разряд популярных, а также что нового вообще появилось среди будущих продуктов.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. По описанию ни одна из 9 пробившихся не заинтересовала.

Из новых Liberated неплох.

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Liberated первый раз где-то прочитал ещё 2 месяца назад и закинул в закладки. За это время с игрой ничего не изменилось. Всё также неизвестная дата релиза. Про остальные вообще ничего не слышал, да и желания ознакомливаться с ними нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Freeman665 сказал:

Забавно. По описанию ни одна из 9 пробившихся не заинтересовала.

Из новых Liberated неплох.

Аналогичного мнения. Мне, честно говоря, не совсем понятно, почему примерно половина из них попала в популярные будущие продукты, ведь фактически это означает то, что люди в значительном количестве накидали себе их в список желаемого. 

Вот мне и интересно, действительно ли они интересные и стоят добавления, может быть для меня одного они так себе.
Ну, а если они не интересны для многих, то что это было? Могла ли иметь место накрутка? Существует ли в Steam механизм для борьбы с этой накруткой, и если да, есть ли способ его обхода?

5 минут назад, Rаyden сказал:

Про Liberated первый раз где-то прочитал ещё 2 месяца назад и закинул в закладки. За это время с игрой ничего не изменилось. Всё также неизвестная дата релиза. Про остальные вообще ничего не слышал, да и желания ознакомливаться с ними нет.


Касательно остальных. Если интересуют градостроительные симуляторы с гексагонами в духе цивилизации, то рекомендую ознакомиться с Before We Leave. Я обнаружил её примерно в то же время, что и журналисты иных отечественных изданий, которые тут же опубликовали новость, после чего в дискорде разработчиков случился внезапный наплыв русскоязычных игроков, из-за чего даже отдельный канал пришлось создавать. Там же, кстати, планируется постоянная раздача ключей на альфу (затем на бету) среди тех, кто активен в дискорде, с постепенным увеличением охвата.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Вот мне и интересно, действительно ли они интересные и стоят добавления, может быть для меня одного они так себе.

дело не в том, интересные они или нет, просто я не играю в стратегии, градостроительные симуляторы и разномастные тайкуны, но очень многие в это играют, поэтому просто несовпадение вкусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Удалось ли хоть одной из этих 47 игр пробиться в популярные списки.

А хоть одна из тех игр уже вышла? Просто я не вижу причины, по которым они должны были, вдруг, взлететь. Вы же понимаете, что число прочитавших вашу статью и посмотревших игры — мизерное? “Будущие популярные проекты” это все вилами по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, 0wn3df1x сказал:

1) Удалось ли хоть одной из этих 47 игр пробиться в популярные списки.

Нет.

Меня не заинтересовала ни одна из 47 игр отобранных автором. Наверное так бывает. Наверное потому что это было личное мнение автора и его вкусовые пристрастия в играх.

 

4 часа назад, 0wn3df1x сказал:

2) Кому из тысяч невостребованных удалось пробиться.

 Тоже какая-то дичь.

Это все равно что на Алиэкспресс рыться в товарах с бесплатной доставкой и ценой до $0.99. Если кому-то это доставляет… штош не имею ничего против. Я лично и посещаю подобные новостные ресурсы в надежде узнать что выйдет стоящего. Из двух статей автора можно только терриконы насыпать игровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AthenaMyGoddess сказал:

Из двух статей автора можно только терриконы насыпать игровые.

это не статьи, а блоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

А хоть одна из тех игр уже вышла? Просто я не вижу причины, по которым они должны были, вдруг, взлететь. Вы же понимаете, что число прочитавших вашу статью и посмотревших игры — мизерное? “Будущие популярные проекты” это все вилами по воде.


Проблема в самом вопросе взлёта.
Ведь в том списке были игры и тех жанров, которые мне вовсе не интересны, но по качеству исполнения они на голову выше многих, что есть в популярных будущих продуктах. Это касается и задумок, и графики, и геймплея.

Получается, что есть проблема в самих популярных будущих продуктах, в которых, вероятно, отсутствует ограничительный механизм для тех, кто осуществляет накрутки. Либо же сам отбор в списки по свободному добавлению в желаемое себя не оправдывает. 

Вопрос заключается в том, а как вообще обеспечить защитный механизм? Учитывать только голоса людей, которые потратили в Steam больше 100$? Возможно, но ведь и организаторы накруток могут организовать такие аккаунты в достаточном количестве, выложив определенную сумму и затем ее отбив, спрос то есть.

В идеале эти списки должны составляться каким-то специальным жюри. Пусть привлекают модераторов от Valve и случайных журналистов, которые будут оценивать качество игр и составлять из них официальные магазинные списки.

Ну, или организовать как Greenlight. Пусть голосуют люди, а модераторы оценивают то, что прошло через порог и принимают игру в список / либо выкидывают, поставив отметку о невалидности и предъявив к продукту разработчика определенные требования для дальнейшего попадания в списки.

Ведь если вы обеспечиваете эдакий свободный рынок, мастеря для хорошей картошки специальные витрины, то хотя бы как-то позаботьтесь о том, чтобы на витринах с хорошей картошкой не было гнилой картошки и пластмассовых муляжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×