Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
0wn3df1x

Игры в Steam: Из грязи в князи

Recommended Posts

Posted (edited)

Забавно. По описанию ни одна из 9 пробившихся не заинтересовала.

Из новых Liberated неплох.

Edited by Freeman665
  • Upvote 2

Про Liberated первый раз где-то прочитал ещё 2 месяца назад и закинул в закладки. За это время с игрой ничего не изменилось. Всё также неизвестная дата релиза. Про остальные вообще ничего не слышал, да и желания ознакомливаться с ними нет.

Posted (edited)
14 минут назад, Freeman665 сказал:

Забавно. По описанию ни одна из 9 пробившихся не заинтересовала.

Из новых Liberated неплох.

Аналогичного мнения. Мне, честно говоря, не совсем понятно, почему примерно половина из них попала в популярные будущие продукты, ведь фактически это означает то, что люди в значительном количестве накидали себе их в список желаемого. 

Вот мне и интересно, действительно ли они интересные и стоят добавления, может быть для меня одного они так себе.
Ну, а если они не интересны для многих, то что это было? Могла ли иметь место накрутка? Существует ли в Steam механизм для борьбы с этой накруткой, и если да, есть ли способ его обхода?

5 минут назад, Rаyden сказал:

Про Liberated первый раз где-то прочитал ещё 2 месяца назад и закинул в закладки. За это время с игрой ничего не изменилось. Всё также неизвестная дата релиза. Про остальные вообще ничего не слышал, да и желания ознакомливаться с ними нет.

Касательно остальных. Если интересуют градостроительные симуляторы с гексагонами в духе цивилизации, то рекомендую ознакомиться с Before We Leave. Я обнаружил её примерно в то же время, что и журналисты иных отечественных изданий, которые тут же опубликовали новость, после чего в дискорде разработчиков случился внезапный наплыв русскоязычных игроков, из-за чего даже отдельный канал пришлось создавать. Там же, кстати, планируется постоянная раздача ключей на альфу (затем на бету) среди тех, кто активен в дискорде, с постепенным увеличением охвата.

Edited by 0wn3df1x

52 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Вот мне и интересно, действительно ли они интересные и стоят добавления, может быть для меня одного они так себе.

дело не в том, интересные они или нет, просто я не играю в стратегии, градостроительные симуляторы и разномастные тайкуны, но очень многие в это играют, поэтому просто несовпадение вкусов.

3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Удалось ли хоть одной из этих 47 игр пробиться в популярные списки.

А хоть одна из тех игр уже вышла? Просто я не вижу причины, по которым они должны были, вдруг, взлететь. Вы же понимаете, что число прочитавших вашу статью и посмотревших игры — мизерное? “Будущие популярные проекты” это все вилами по воде.

4 часа назад, 0wn3df1x сказал:

1) Удалось ли хоть одной из этих 47 игр пробиться в популярные списки.

Нет.

Меня не заинтересовала ни одна из 47 игр отобранных автором. Наверное так бывает. Наверное потому что это было личное мнение автора и его вкусовые пристрастия в играх.

4 часа назад, 0wn3df1x сказал:

2) Кому из тысяч невостребованных удалось пробиться.

Тоже какая-то дичь.

Это все равно что на Алиэкспресс рыться в товарах с бесплатной доставкой и ценой до $0.99. Если кому-то это доставляет… штош не имею ничего против. Я лично и посещаю подобные новостные ресурсы в надежде узнать что выйдет стоящего. Из двух статей автора можно только терриконы насыпать игровые.

4 минуты назад, AthenaMyGoddess сказал:

Из двух статей автора можно только терриконы насыпать игровые.

это не статьи, а блоги.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

А хоть одна из тех игр уже вышла? Просто я не вижу причины, по которым они должны были, вдруг, взлететь. Вы же понимаете, что число прочитавших вашу статью и посмотревших игры — мизерное? “Будущие популярные проекты” это все вилами по воде.

Проблема в самом вопросе взлёта.
Ведь в том списке были игры и тех жанров, которые мне вовсе не интересны, но по качеству исполнения они на голову выше многих, что есть в популярных будущих продуктах. Это касается и задумок, и графики, и геймплея.

Получается, что есть проблема в самих популярных будущих продуктах, в которых, вероятно, отсутствует ограничительный механизм для тех, кто осуществляет накрутки. Либо же сам отбор в списки по свободному добавлению в желаемое себя не оправдывает. 

Вопрос заключается в том, а как вообще обеспечить защитный механизм? Учитывать только голоса людей, которые потратили в Steam больше 100$? Возможно, но ведь и организаторы накруток могут организовать такие аккаунты в достаточном количестве, выложив определенную сумму и затем ее отбив, спрос то есть.

В идеале эти списки должны составляться каким-то специальным жюри. Пусть привлекают модераторов от Valve и случайных журналистов, которые будут оценивать качество игр и составлять из них официальные магазинные списки.

Ну, или организовать как Greenlight. Пусть голосуют люди, а модераторы оценивают то, что прошло через порог и принимают игру в список / либо выкидывают, поставив отметку о невалидности и предъявив к продукту разработчика определенные требования для дальнейшего попадания в списки.

Ведь если вы обеспечиваете эдакий свободный рынок, мастеря для хорошей картошки специальные витрины, то хотя бы как-то позаботьтесь о том, чтобы на витринах с хорошей картошкой не было гнилой картошки и пластмассовых муляжей.