Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Для PlayStation Vita вышло обновление 3.71, лишающее пользователей возможности запускать на консоли пиратское ПО

Рекомендованные сообщения

144333-ae0ea04a-8dfe-494d-ad41-bc3e2da19

Несмотря на полную остановку производства PlayStation Vita, Sony продолжает выпускать для портативной консоли обновления.


Несмотря на полную остановку производства PlayStation Vita, Sony продолжает выпускать для портативной консоли обновления.

144333-ae0ea04a-8dfe-494d-ad41-bc3e2da19 

Очередная прошивка 3.71 призвана закрыть различные дыры в системе безопасности ОС, которые позволяли пользователям запускать пиратское и несанкционированное ПО (в том числе при помощи недавнего джейлбрейка Trinity).

Многие пользователи не торопятся устанавливать данное обновление, дабы не потерять свою «домашнюю» коллекцию.

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто сони, после успеха Нинтендо Свищ, решила выпустить свою портативку. Решили тестировать ПО на предыдущей портативке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юмористы они конечно, вот сейчас прямо разбежался ставить ненужное обновление (хотя и с 3.65 чувствую себя отлично). Ладно бы подкрепили его парой-тройкой игр из категории ааа, а так просто смешно, сами угробили консоль, а теперь хренью маются. На что интересно расчёт? Консоль по сути мертва, те кто пиратят положат на обновление это, а кто не пиратит и теперь не станет.

Изменено пользователем Setekh
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за флибустьерского ПО консоль как раз таки и популярна остается. Ее берут что бы использовать как мощный комбайн из различного софта и туча игр, эмуляторы старых консолей, PSP, и еще свои игры. Сони конченные утюги япона мать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, shingo3 сказал:

Из-за флибустьерского ПО консоль как раз таки и популярна остается. Ее берут что бы использовать как мощный комбайн из различного софта и туча игр, эмуляторы старых консолей, PSP, и еще свои игры. Сони конченные утюги япона мать.

Сони ещё со времён первой плоечки заявляла что на консолях теряет а зарабатывает на играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, MadMixa81 сказал:

Сони ещё со времён первой плоечки заявляла что на консолях теряет а зарабатывает на играх

Так в этом и печаль, игр то почти нет, процентов 80 индюшатина мультиплатформенная. Хоть что то новое издают только в Японии соответственно на японском и то редко. Из последнего что вспомнилось Catherine Full Body. А ведь консоль даже несмотря на возраст всё ещё хороша и смогла бы хорошие игры.

Изменено пользователем Setekh
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и фиг бы с ними с обновами. Я ломанул виту не из за того что мне жалко денег на игры (хороших там все равно не много), а из за того что мне жалко денег на карту памяти которая стоит неимоверно дорого. Купил хорошую микро сд 64гб от самих же сони за 1200 и норм все работает. А так если глянуть на том же ебае, то там оф карта которая поддерживается 7000р. стоит, как то немного дороговато выходит. Учитывая что я ею пользуюсь раз в пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Suragatus я брал 64гб за 4к. Лет 5 назад. Тогда микросд на 64гб стоила столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Bkmz сказал:

@Suragatus я брал 64гб за 4к. Лет 5 назад. Тогда микросд на 64гб стоила столько же.

Да я просто недавно ломанул наконец, все обновлялся случайно. Пользовался двумя картами по 4гб. Но цены то  на микро сд падают, а на их карточку нет. Если бы они дешевели как микро сд, то я и не взламывал бы. У нас их и в городе не видел не разу, только в интернете. Да чего уж там я больше 4гб у нас в городе не видел)))))

Изменено пользователем Suragatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже ломанули, лол. И снова браузер виноват.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2019 в 19:41, Setekh сказал:

Юмористы они конечно, вот сейчас прямо разбежался ставить ненужное обновление (хотя и с 3.65 чувствую себя отлично). Ладно бы подкрепили его парой-тройкой игр из категории ааа, а так просто смешно, сами угробили консоль, а теперь хренью маются. На что интересно расчёт? Консоль по сути мертва, те кто пиратят положат на обновление это, а кто не пиратит и теперь не станет.

Они это делают, чтобы у тех, у кого стоит автообновление (или кто просто лошара), консоль обновилась на новую прошивку и её нельзя было бы взломать.
Но вроде как эксплоит-то по прежнему работает, так что всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, MAN-biker сказал:

Но вроде как эксплоит-то по прежнему работает, так что всё ОК.

За это как раз таки не ясно, автор тринити, говорит что все дыры залатали и она полностью не эффективна, а некие xyz (если не ошибаюсь) заявили что ломанули 3.71 но инфы никакой больше нет, нечто схожее заявляли они о 3.69 и в итоге тоже отмолчались.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил в настройках эксплойта версию на 3.71 — и онлайн (проверялось в Persona 4 Golden), и PS Store, и дистанционное воспроизведение (на PS4 Pro 7.00 beta 2.00) работают как ни в чем не бывало. Проверено на Vita PCH2008 и PSTV.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, вы молодец
Но ступени подъезда... "памятник" строителям "каменного века"
Это подвиг ваш и близких - преодолевать такое.
Наверное, как у Некрасова: - Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе. это я о доступной среде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
      Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.

      Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта. Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства Добавлены настройки яркости и контрастности Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам). Добавлена вертикальная синхронизация Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком. Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро». Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck. Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово. Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече. Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры . Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби). Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок. Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово. Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
    • Автор: james_sun

      Самое забавное при этом, что он недоступен в российском регионе Steam.
      Игровые издания обратили внимание на выход очередного патча для «казуальной одиночной ролевой игры» Dave The Diver, в котором разработчики добавили поддержку русского языка.

      Кроме того, были внесены дополнительные улучшения и исправления в игровой процесс. 
      Напомним, что проект вышел в конце июня прошлого года. Самое забавное при этом, что он недоступен для покупки в российском регионе Steam.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×