Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

AMD изначально планировала снизить цены на RX 5700 (XT), чтобы сбить NVIDIA с толку

Recommended Posts

111937-FjXLLe5tdcKwpe2LcdxJ8C.jpg

Во время E3 2019 компания AMD представила новую линейку видеокарт, в частности выпустив модели среднего и средне-высокого ценового сегмента RX 5700 и RX 5700 XT. Вы могли этого не заметить, но AMD уже успела снизить их рекомендуемые цены после того, как NVIDIA обновила собственную линейку RTX.

Во время E3 2019 компания AMD представила новую линейку видеокарт, в частности выпустив модели среднего и средне-высокого ценового сегмента RX 5700 и RX 5700 XT. Вы могли этого не заметить, но AMD уже успела снизить их рекомендуемые цены после того, как NVIDIA обновила собственную линейку RTX.

111937-FjXLLe5tdcKwpe2LcdxJ8C.jpg

В огромном интервью канала HotHardware со Скоттом Херкельманом — вице-президентом AMD, отвечающим за подразделение Radeon — последний признался, что снижение цены было изначальной тактикой AMD, чтобы заставить NVIDIA завысить цены на линейку SUPER. После ее релиза RX 5700 подешевела с $380 до $350, RX 5700 XT — с $450 до $400.

По его мнению, теперь новое поколение Radeon выглядит привлекательнее конкурента за счет более низкой цены, а вышедшая осенью линейка RTX стала неконкурентноспособной.

И действительно, если верить тестам, то RX 5700 (стоящая дешевле, чем RTX 2060 Super), практически везде ее превосходит, иногда подбираясь к более дорогой RTX 2060 Super.

112131-1.png 112132-2.png 112133-3.png 112134-4.png

• Like (+1) 1

‡агрузка...

Да уж. Хрен разберешься в этих названиях моделей видеокарт. Вот только было 570, и тут бац и 5700. Через два года будет RX 570000?

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

Ага, именно так все и было. И то, что без этого безобидного финта полезность ваших карт около нулевая тут ни при чем)

• Like (+1) 1
  • Upvote 3
  • Downvote 6

54 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Да уж. Хрен разберешься в этих названиях моделей видеокарт. Вот только было 570, и тут бац и 5700. Через два года будет RX 570000?

Как и у зеленых, разного рода “super-puper”.

В последнее время AMD радует неплохими новинками как в сегменте процов, так и видеокарт. Зарекался не обновляться , но вот новый ryzen 5 (3600) очень радует (у самого ryzen 1600 разогнанный до 4Гц). Уже и в игрушках опережает intel (не смотря на заточенность игровых движков под синих) , и ценник ниже конкурентов + припой под крышкой (мой ЦП в играх не  греется выше 55 граудсов и это на боксовском охлаждении).

PS Удивился, узнав что доля ЦП от AMD  (домашние ПК)  в Японии превышает 60%.

• Upvote 1

Я пока до 21 года обновлять своего старичка не спешу) сижу на FX 8150 + GTX 1060 и пока хватает, подожду новое поколение консолей, а там и будем подбирать комп.

и даже биос обновлять не надо, просто ми-ми-ми

• Haha (+1) 3

5 часов назад, Evgeniy Safronov сказал:

Нет, будет RX 570501:D

“AMD изначально планировала снизить цены на RX 5700 (XT)”

Когда выпускаешь медленные видяйки и не можешь создать конкурентный продукт, приходится снижать цены, теряя маржу. А потом вешать маркетинговую лапшу на уши, а-ля, мы с самого начала планировали снизить цену. Верю, AMD, а вы знаете, я вам верю. :))))))

p.s. Ерзают, как уж на сковородке, неся маркетинговые глупости.

• Upvote 4
  • Downvote 5

15 часов назад, UnKidreal сказал:

“AMD изначально планировала снизить цены на RX 5700 (XT)”

Когда выпускаешь медленные видяйки и не можешь создать конкурентный продукт, приходится снижать цены, теряя маржу. А потом вешать маркетинговую лапшу на уши, а-ля, мы с самого начала планировали снизить цену. Верю, AMD, а вы знаете, я вам верю. :))))))

p.s. Ерзают, как уж на сковородке, неся маркетинговые глупости.

ой а куртка зеленой компании, вообще значит не вешает лапшу? я не говорю амд не вешает, а о том пора книгу писать надо о инструкции куртки по вешания лапшы, реально прет у него) если забыли, вот напоминаю про зеленных))

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Kantemir9000 сказал:

ой а куртка зеленой компании, вообще значит не вешает лапшу?

Куртка так это гений стрижки бабла на не особо далеких особоях. Год назад развел прикупить видюхи с убогим RTX под 80-90 т.р., сегодня толкает их же, только с чуть меньшим ценником и более высокой производительностью. Интересно как там сейчас “очучается” “сладким” мальчикам что брали кредиты на этот развод. Зато мы верим что AMD это для “нищебродов”. )))

PS И ведь найдутся многие что купят этот кусок текстолита, когда через год и он же превратится в тыкву после выхода нового поколения консолей. Хотя рынок не ждет, стрич лохов (которые кстати даже будут защищать “политику партии” по разводу) не обременяется.

Edited by Andrey1986_sid
  • Upvote 2

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-ATI-intel

2 часа назад, Andrey1986_sid сказал:

Куртка так это гений стрижки бабла на не особо далеких особоях. Год назад развел прикупить видюхи с убогим RTX под 80-90 т.р., сегодня толкает их же, только с чуть меньшим ценником и более высокой производительностью. Интересно как там сейчас “очучается” “сладким” мальчикам что брали кредиты на этот развод. Зато мы верим что AMD это для “нищебродов”. )))

PS И ведь найдутся многие что купят этот кусок текстолита, когда через год и он же превратится в тыкву после выхода нового поколения консолей. Хотя рынок не ждет, стрич лохов (которые кстати даже будут защищать “политику партии” по разводу) не обременяется.

Ну наверное взяли второй кредит для покупки супер версий

5Hy.gif

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

AMD поспешила успокоить пользователей и заявила, что 100 и даже 110 градусов по Цельсию для ее новых видеокарт «ожидаемы и находятся в пределах спецификации». 
      AMD поспешила успокоить пользователей и заявила, что 100 и даже 110 градусов по Цельсию для ее новых видеокарт «ожидаемы и находятся в пределах спецификации». 

Оказывается, дело в том, что компания пересмотрела способы измерения температуры ядра графического процессора. Отныне вместо одного датчика за степень нагрева видеокарты следит целый массив. Это позволяет более смело подходить к разгону и оптимизации производительности, не волнуясь о вопросах надежности и тишины. 
      Отмечается, что такой подход в измерении температуры был представлен еще в поколении Radeon VII.
    • By james_sun

Независимые разработчики из студии Room710Games обнародовали ролик, в котором наглядно продемонстрировали технологию трассировки лучей в экшен-головоломке Half Dead 2. Соль же данного проекта (и видео) заключается в том, что для ее реализации не нужна новая видеокарта от NVIDIA.
      Независимые разработчики из студии Room710Games обнародовали ролик, в котором наглядно продемонстрировали технологию трассировки лучей в экшен-головоломке Half Dead 2. Соль же данного проекта (и видео) заключается в том, что для ее реализации не нужна новая видеокарта от NVIDIA.
      Все внимание на качество отражений. Релиз проекта назначен на четвертый квартал этого года.

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Ну дык лайкнули хотя б за попытку что то подсказать)) А то что технарь нужен чтоб копашиться с этим, это да. Пусть он появится, а мотивацию мы ему дадим 
    • Неужели? Ну тогда прочитай заодно пост товарища с ником Tramp Ronal на первой странице. Адекватность зашкаливает. хорошие хоррор-платформеры нечасто выходят, потому и отзывы неплохие. Ну и щепотка хайпа не помешала.
    • Да нет они именно плохие, проходя хейви рейн на ПС 3 совру если скажу , что не получил удовольствия при прохождение , но когда тебя переполняют эмоции и ты запускаешь игру второй раз , что бы посмотреть а как бы было по другому ты видишь эти гигантские дыры в сценарии  и понимаешь какой же херней вся история была. Поэтому это не совсем игра так как геймплея мало, не хороший фильм та как сценарий говно 
    • т.н.”фанатика" я сейчас лишь читаю, ибо остальным абсолютно пофиг, где покупать, ибо цена решает, как и контент. Не надо проецировать своё больное сознание на здоровых людей, бесплатный совет на будущее) касательно игры, вполне возможно, что неплохой платформер, но тут написали, ранее, что Аж дважды за день прошли его, за день… ну, как то норм, наверное, для платформера. кстати, поглядел, малость видео, не очень понял, от чего такая истерика в “+” данной игры.  
    • World-Game - Все для твоей игры (Моды, Плагины, Карты, Модели, Читы, Готовые сервера и все новинки...)
    • Да какая там вообще может быть отдача в открытом космосе? Ракетами есть же. Да и США уже давно прототип рельсогана для Зумвольтов тестировали, явно в космосе ему комфортно будет, лазеры же и вовсе отдачи иметь не могут.  Картинки ради добавили эту нелепую для космических баталий отдачу.
    • А никто не знает формат звука в Gamecube-версии? Хотел переиграть HD-мод с русским звуком, но хрен там — такой формат никем не ковырялся, похоже. Расширение .dat , но по факту это врое как .bh2pcm — в wav его перекодировать можно, а запаковать обратно — неужели нечем?
    • Все лайкают пост, но нечего “нужного” не пишут… Отсюда легко догадаться, что люди даже не понимают, за что именно они лайкуют…
      Levi_Re, Dracoon79Rus и StalkerDolg — вот за что вы лайкнули? Ведь сама проблема так и осталась на том же месте, ни на миллиметр не сдвинулась) Нет технаря, который всё это сделает.
      Albeoris ясно дал понять, что он не будет тем человеком, который займётся запаковкой текста. Да и вообще, он не изменяет своей команде (и это правильно), а перевод выполнен не его переводчиками, ему не зачем тратить тонну времени для другой команды, вот он и сказал, чтоб не беспокоили его по пустякам…
      А значит, вопрос остаётся открытым. Требуется кодер, который соберёт переведённый текст в игру.
      Такого пока не нашлось… И что-то мне подсказывает, не найдётся))) Раз деньгами не получилось мотивировать, то уже вряд ли чем-то мотивируешь)
      Есть один способ конечно: На фрилансе и подобных ресурсах люди так и ждут, когда им кто-нибудь заказ сделает. Но раз к ним никто не обращался, видимо, для старой игры - такой шаг — слишком большая честь)

Опять же… до сих пор не могу оправиться от мысли, что в данном проекте аж два технаря, заверявшие, что всё будет супер, кинули… Зато теперь будем умнее, и не будем связываться с “шалтай-болтаями”.) Люди для “печального” опыта тоже нужны в жизни)
    • Heavy Gear и MechWarrior здорового человека. Очень здорового. Ещё Shogo, конечно, можно вспомнить. Он даже идейно ближе будет. В общем, всё, что я мечтал увидеть в мире больших прямоходящих гоботов, есть в Титанфоле 2. Картинка зачётная, пострелушки комфортные. Сингл очень хорош, не поделка, как в последних Батлфилдах. Короче, в целом и в частности очень приятная игра.
    • Thank you!
      I will start editing the images.
      About the font will you add or replace?
      If replacing use a Japanese font!
      Please!
  • Recent Status Updates

• jonastraducoes  »  Zolodei

My name is jonas, I'm a game translator!
      I wanted to translate the game Iconoclasts to Brazilian Portuguese!
      Can you help me with this?
      Thank you!
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  Ogr 2

I wanted to translate the game Iconoclasts to Brazilian Portuguese!
      Thank you!
      · 3 replies
    • jonastraducoes  »  Zolodei

I wanted to translate the game to Brazilian Portuguese!
      Can you help me with this!
      I need to add font to the game "á é í ó ú Á É Í Ó Ú ç Ç â ê  ô Â Ê Ô ã õ Ã Õ ; : / + — % @ ! ? . , (  )”
      Thank you!
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  StiGMaT

Меня зовут Джонас, я переводчик игр!
      Я хотел перевести игру на мой бразильский португальский язык!
      Интересно, можете ли вы помочь мне с этим!
      Мне нужно добавить персонажей в игру "á é í ó ú Á É Í Ó Ú ç Ç ê Ê ã Ã õ Õ»
      Подводя итоги мне нужен столик таблицы ascii.
      Я использовал переводчик Google, я не знаю русский!
      Но я понимаю по-английски.

I wanted to translate the game valdis story abyssal city  to Brazilian Portuguese!
      Can you help me with this!
      I need to add font to the game "á é í ó ú Á É Í Ó Ú ç Ç ê Ê ã Ã õ Õ”
      Summing up I need the ascii table.
      Thank you!
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Заплатил такой значит денег Okko чтобы посмотреть хороший футбол. Захожу... https://t.co/3v0NYK69Np
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus