Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава Epic Games: «Разработчики не обязаны выпускать свои игры в каждом магазине»

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Bkmz сказал:

Стим их заставляет делать привязку к себе иначе не идет на сотрудничество.

Подавился попкорном сейчас. Когда это стим заставлял делать привязку к себе? Там масса DRM-Free, ни к чему не привязанных игр продаётся, даже списки в интернете можно найти. Вот, например. Стиму вообще параллельно. Конечно, без привязки не будут работать некоторые сервисные функции (достижения или облачные сохранения, например), но только и всего. Если они не нужны (или не реализованы), то и привязка не нужна. Так везде, в GOG Galaxy аналогичные функции тоже без привязки не работают.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Bkmz сказал:

Ты что то путаешь. БУ рынок на ПК процветал всеми красками. И по сей день только потому что на ПК не существовало  Стима, я могу купить коробочные лицензионные игры Сиеры и играть в них. 

Хватит нести бред и преплетать то, что является прерогативом консольного рынка. Это на консолях он процветает так как на консолях по сути нет нормального пиратства. На РС всегда была только тема пиратства, постоянно РС ругали за пиратство а не БУ рынок. За БУ рынок как раз ругали консольный рынок. На РС всегда был выбор, либо пиратский диск, либо лицензионный. С этим Стим и боролся, а не с БУ рынком. Не приплетай свой фантазий  или подкрепляй факты, где кто-то ругал РС рынок за БУ, и Вавл призывал разработчиков бороться с ним с помощью Стим. Хватит выдывать свой желания за действительность, это уже просто бред бредом пахнет, так как никто не перепродавал РС лицензионные диски, потому что были пиратки, которые явно были дешевле, чем покупать у кого-то лицензионный диск.

50 минут назад, Bkmz сказал:

За то, что в ЕГС вышло Метро, а в Стим нет. Это единственное за что поливают помоями ЕГС. Все остальное это доводы дабы оправдать свою вонь.

Это не единственное, а в случае Метро, с этого всё началось, потому что был подлый поступок, с которого всё это началось, а потом объявился Суини и начал всем рассказывать как должен рынок РС строится и какие они все офигенные, пришли его спасать. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

С этим Стим и боролся, а не с БУ рынком.

Вот вы серьезно? Таки Гейб добрый Робин гуд что отнимает у богатых и раздает бедным? Он боролся не с пиратством, а добивался монополии продаж к себе в карман, не больше , не меньше. Я не знаю что в головах у людей, но розовые сопли и стим почему-то у многих едино. Если уж брать подход и уважение к игрокам относительно площадки продаж игрушек, так это GOG, ну уж не как  не барыга Гейб.

12 минут назад, mc-smail сказал:

потому что был подлый поступок

Я сейчас разрыдаюсь. Такой подлый что нет возможности купить игру. Она стала экзом консоли? Нет? Лаунчера?. Какая незадача.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Вот вы серьезно? Таки Гейб добрый Робин гуд что отнимает у богатых и раздает бедным? Он боролся не с пиратством, а добивался монополии продаж к себе в карман, не больше , не меньше. Я не знаю что в головах у людей, но розовые сопли и стим почему-то у многих едино. Если уж брать подход и уважение к игрокам относительно площадки продаж игрушек, так это GOG, ну уж не как барыга Гейб.

Он дал возможность разработчикам удобно распространять свой продукт и также удобно его обновлять через Стим, а не теми кривыми способами как раньше. Он дал альтернативу удобную для всех, для издателей и пользователей, которую никто на то время не давал и близко на РС. Просто так с приходом Стим, РС рынок перестали со временем гнобить за дикое пиратство? За плохие продажи? Просто так многие вернулись на эту платформу? Это наверно всё благодаря монополий Стим. Да, Стим получил тут свою прибыль, но когда начали появляться другие лаунчеры, Стим никогда не запрещал выпускать игры там. Стим никогда не боялся честной конкуренции, как этого боится ЭГС, просто никто не пытается сделать лучше чем Стим как сервис, поэтому все отдавали приоритет Стиму. Кто мешал ЕА, Юби сделать лучше? Почему они за столько лет не развивали свой магазин? Кто мешал? Да никто, просто сами ничего не хотят, никто не развивался, ГОГ вообще своей политикой сразу отрезал многих издателей и разработчиков, от чего конкурентно способным он тоже перестал быть. По факту никто не старался конкурировать и сделать лучше Стим, от этого он был постоянно лидером, пока Стим развивался, все стояли на месте. ЭГС тоже не пытается быть лучше Стим, он эту конкуренцию хочет решить с помощью денежных средств, подкупая всех подряд, кого смогут. Тупая конкуренция, где для потребителя ничего не выгорает. Нужно в этот момент задуматься, а что другие сделали такого за всё время, чтобы конкурировать со Стим? Многие просто создали свой лаунчеры для своих игр и хер забили, вот и всё. Реально интересных конкурентов не было, мог быть ГОГ, но им нужно отказаться от своей политики игры без защиты, может тогда они смогли навязать хоть какую-то конкуренцию.  

Когда у людей нет фактов, они начинают говорить про монополию Стим и что Стим всех заставил к ним прийти, такие смешные. Реально лучше чем интереснее оперировали примерами и фактами, лучше выдавать свой за желания за реальность.

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

Он дал возможность разработчикам удобно распространять свой продукт и также удобно его обновлять через Стим, а теми кривыми способами как раньше. Он дал альтернативу удобную для всех, для издателей и пользователей, которую никто на то время не давал и близко на РС

Ну такой себе альтруист, что спать не может и думает о нас с вами. Особенно сейчас.

Я не хочу повторяться, но рынок ПК игр будет строиться без вашего мнения и любого другого. Это деньги, большие. Что Гейб, придумавший “халву”, что Суини придумавший UE, гребут деньги и плевать им на всех нас с большой колокольни. Хотя защищать “барина” чисто наша русская привычка.

Не было бы стима, был бы кто-то другой. Агрегатор ПК игрушек достаточно прибыльная тема, получать деньги из ничего — отличная идея, ею еще Остап Бендер  болел (в плане из воздуха).

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ну такой себе альтруист, что спать не может и думает о нас с вами. Особенно сейчас.

По крайне мере, Вавл единственные кто создал самый удобный сервис на РС, где объединил все необходимые элементы, которые требуется потребителю. Да, он не идеален, у его есть косяки, но уровень который он предоставляет, пока ещё никто не достиг. Он растёт и развивается, и не только для издателей и разработчиков, а также для потребителей. Понятное дело, что каждый бизнес, он делается с расчётом для прибыли, но по крайне мере он не отрицает факт того, что есть потребитель, есть спрос. Поэтому он всячески пытается каждый раз стать удобным и приятным для потребителя. Он перенял опыт с ачивками с консолей, он создал отзывы, где каждый может поделится своим мнением, на мнение чьих другие будут делать выводы о покупке данного продукта. Он создал форум, где люди могут делится опытом, проблемами с разработчиком. Он создал большую социальную сеть внутри сервиса, где люди могут общаться, не использую другие посторонние сервисы. Они придумали систему возвратов, где ты можешь купив игру, попробовать её как демку и если чего вернуть средства за её, постоянные скидки, топы, фильтры, желаемые игры, рекомендации и так далее. Скажи, это всё для кого сделано? Для разработчиков и издателей? Нет, это всё сделано для потребителей. Тупо это отрицать, Стим не идеальный, но хоть что-то делает, а что делают другие? Есть примеры? Что сделал ЭГС? Да ничего, зато у многих честь его защищать, за то что те для потребителя сделать ровным счётом ничего. 

а кто в бизнесе не хочет питаться и зарабатывать? Одно дело когда этот бизнес ведут с целью, только себе и только для себя. А другие дело, что другие его делают с мыслями не только, что получить эту огромную прибыль, но также своим трудом удовлетворить потребителей их продуктом. ЭГС явно делался только себе и только для себя, чистый монополист, который пришёл просто у одного отхапать рынок, чтобы рубить бабло как они, но зато ничего не делать в ответ.  

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

По крайне мере

 

1 минуту назад, mc-smail сказал:

единственные кто

 

1 минуту назад, mc-smail сказал:

где объединил

 

2 минуты назад, mc-smail сказал:

Он растёт и развивается

 

2 минуты назад, mc-smail сказал:

Поэтому он всячески

 

2 минуты назад, mc-smail сказал:

Он создал большую социальную сеть

И т.д. и т.п.

Нажать 2 кнопки и купить игру это сейчас так называется?

Социальные сети? Это то что нужно в игрушках? Видимо я уже слишком стар для этого ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Нажать 2 кнопки и купить игру это сейчас так называется?

Социальные сети? Это то что нужно в игрушках? Видимо я уже слишком стар для этого ))))

Как тупо свой желания выдавать за то, что это никому больше не нужно. Да, если эти все функцию были людям не нужны, я думаю этих холиваров не было вообще. Но как трудно додуматься, что если тебе это не интересно, что не может интересно другом? Да, многим Стим заменил другие социальные сети и разные вещи, где они делились опытом, общались и так далее. Что в этом такого? Для многих одна площка, со всеми вытекающими вещами. Тебе это не нужно? Это факт должен ставится на корню для всех? Человеку которому эти вещи необходимы, это как-то поможет? Человек поиграл игру, у его есть друзья в Стиме, и он хочет с ними поделится своим опытом и впечатлениями, это плоха что ли? У тебя нет друзей там, тебе пофиг. Но что мир только на тебе заканчивается? Как же вы не можете понять, когда для одних хорошо, для других может быть плоха, но нет, мы все будем ставить в пример себя - как мне пофиг на все эти фишки, я не в лаунчеры играю. Смешно, ради бога. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Социальные сети? Это то что нужно в игрушках?

это риторика из разряда “телефон нужен, чтоб звонить, поэтому буду с кнопочным ходить”.

Социальные функции дают множество возможностей: найти напарника для коопа, решить игровую проблему, поделиться своими впечатлениями с друзьями. И все это не выходя из игры. Для сотен тысяч игроков эти функции удобны и нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Faverman сказал:

это риторика из разряда “телефон нужен, чтоб звонить, поэтому буду с кнопочным ходить”.

Это риторика обычного человека, что хочет купить игру и играть. Соц функции и иные “вконтактики” мне абсолютно не нужны. Если нужен кооп, у меня есть друзья, на той же плойке с этим вообще нет проблем. Любая игрушка онлайн — один не останешься. Ну а если стим заменяет жизнь , тут извольте, в данном вопросе у меня аргументов не остается. Лично для меня любой магазин это в первую очередь магазин, а не нечто абстрактное и прекрасное. Интересно если так топить за пятерочку — там приплачивают ? )

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, iWaNN сказал:

Разница вполне ощутима, если сравнивать со Свинни “12%” и Co которые ни грамма своего не вложили в разработку тех эксклюзивов, продажу которых только у себя в магазине они купили.

Это шутка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Интересно если так топить за пятерочку — там приплачивают ? )

«ZoG’у» приплачивает «Epic Games», чего никто не скрывает. Людям же не нравится, когда им под видом новостей и аналитики подсовывают топорную рекламу недоделанного магазина.

33 минуты назад, Faverman сказал:

Социальные функции дают множество возможностей: найти напарника для коопа, решить игровую проблему, поделиться своими впечатлениями с друзьями. И все это не выходя из игры. Для сотен тысяч игроков эти функции удобны и нужны.

Здесь важнее то, что есть такая возможность. Кто хочет, тот пользуется, кто не хочет — не пользуется. Плохо не когда выбор есть, а когда его нет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siberian GRemlin сказал:

ZoG’у» приплачивает «Epic Games», чего никто не скрывает

Пусть будет так, мне вообще без разницы. С этих “продаж” мне ничего не достается.

2 минуты назад, Siberian GRemlin сказал:

Людям же не нравится, когда им под видом новостей и аналитики подсовывают топорную рекламу недоделанного магазина

Спорный момент. Я конечно все понимаю, но к примеру роль культа а — ля стим уже достал. Каждая тема по данной тематике — бьем челом Гейбу. Я не потому что против, но у многих людей есть альтернативная точка зрения, и не являясь приверженцем какого либо магазина можно делать более взвешенные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

Вот только купив ДИСК на консоли, мне не навязывают аккаунт, я могу вставить и играть, и даже получать патчи не имея аккаунт. Я могу этот диск продать. Купив ДИСК на ПК, я обязан установить Стим, и не могу этот диск перепродать. Стим дишил меня права собственности, даже когда речь идет об играх которым не нужны ДЛС. Так что перестаньте врать, Стим это агрессивное принуждение, ни кого более агрессивного в игровой индустрии не существовало, даже МС не принуждала нас так жестко как Стим.

Смотрю на диски с ворлд оф варкрафтом и диабло 3. Они привязываются к баттлнету. Нехорошие близзы, тоже лишили меня права собственности?

Возможность перепродажи игр — убыток издателям. Лучше было-бы иметь игры на дисках, с “мега старфорсом” и возможностью перепродать, но игры стоили-бы вдвое (минимум) дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите как "нейтральный" mc-smail упарывается)) он бы, наверное, и ботинки габену вылизал при встрече, а может и не только ботинки) 

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×