Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава Epic Games: «Разработчики не обязаны выпускать свои игры в каждом магазине»

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, rainmind сказал:

Ситуации все таки разные. Консольные эксы заявляются с самой презентации игры. И, скорее всего, лучше оптимизированы под данную консоль. Т.е. никто не выкупает эксклюзивность на лету.

 

Неправда. Негативные заявления всегда поступают, особенно если экс не от внутренней студии. Если от внутренней, то понятно почему молчат.

Чтото я не слышал воя и протестов с призывами не покупать игру в этих говномагазинах по поводу РДР 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Setekh сказал:

Когда был основан стим, сколько игр было в его библиотеке?

На сколько был удобен его функционал? Прошу заметить даже сторонники сервиса находят что многое в нём нужно доработать и переработать даже сейчас.

Сколько игр было на первый и второй год существования стима?

Сколько было больших конкурентов у стима?

Зачем задавать по десятку раз одни и те же вопросы на которые уже давно были даны ответы? Просто можно задать аналогичный вопрос - когда был основан Стим, были альтернативы лучше? Было его с чем сравнивать? Чтобы его на то время считать говном. Думаю ответа от сюда не последуют. Это тоже самое сравнивать, взять новый айфон и взять его первую версию, и сказать какое оно говно по сравнению с новым. Очевидно время идёт, когда какие-то вещи на то время считались нормой, то сейчас это уже выглядит устарелым. Тоже самое с играми, выпусти сейчас игру с графикой 2007 года, все будут поголовно игру холиварить, - типа кто сейчас делает в современное время игры с такой графикой? Вот пример почему ЭГС холиварят, он просто не подходит под современные стандарты, которые к этому времени смотрятся устарело. Но можно было на всё это закрыть глаза, если этот лаунчер создала какая-нибудь бедная конторка, у которых средств мало, но хотят построить свой бизнес по распространению игр. НО нет, тут довольно солидная, профессиональная контора, с кучей бабла, которая хотя бы могла сделать уж не лучше Стима, но по крайне мере лучше чем Юплей и Оринджин, которые уже годами никак не развиваются. 

11 часов назад, Setekh сказал:

Так я к тому и веду что Тим не против это сделать, но я уверен что о этом легче говорить чем делать. И я более чем уверен что над этим работают. В чем можно упрекнуть Тима так это в том что у него мало опыта в данной сфере и с горяча он наколол дров. А теперь на него накинулись со всех сторон те кто в теме и нет, и просто не дают продохнуть изливая негатив.

Тим и его сервис получает кучу хейта из-за постоянно несущего бреда в интернете. Почему в своё время никто не холиварил так ГОГ? Вопрос не возникает? Может просто разработчики выпустили свой сервис и не строили из себя мессию по спасению рынка, не отбирали игры у других сервисов, а вместо этого спокойно сидели и развивали свой магазин, со своей уникальной фичей, которая кстати мешает ГОГ-ку сильнее развиваться как конкурирующий цифровой магазин. Именно я считаю из-за этой киллерной фичей, которая пришлась по душе пользователем, не даёт ГОГ-у стать серьёзным конкурентом Стиму и другим магазинам. Сидел Суини, тихо развивал свой магазин, никто бы не хейтил их так, но он сам подкидывает постоянно дровишки, чтобы пламя во круг его горела всё сильнее и сильнее. Зачем эти все лишнее понты на публику? Если твой магазин пока сложно назвать конкуренто способным без твоих же денег? Стим тоже постоянно хейтили, но они тихо сидели молчали, да и сейчас получает массу хейта, но Гейб не лезет в интернет, чтобы сварганить очередную чушь по спасению мира, какой плохой ЭГС, выкупает эксклюзивы, ведёт не честную борьбу. Как в отличий от Суини, который постоянно упрекает Стим в интернете. И потом вылезают люди с вопросами, откуда такой хейт в сторону ЭГС? Да потому, что он сам его разжигает, а то есть его не грамотные руководители. 

Все называют Стим монополистом, типа он подмял рынок под себя, хотя тот же ЭГС тоже ещё тот мониполист, выкупая игры на эксклюзивных правах, решая игроков выбора, этим навязывая свой сервис, которых и так переизбыток на рынке. Но ладно, если он был чем-то уникальный по сравнению с другими, так нет, уникальности никакой нет, зато понтов выше крыше. Война Стим VS ЭГС возникла благодаря Суини, Галёнкину и так далее. Они поднимали эту постоянно тему с процентом и кидали вызов Стиму, но при этом не обеспечили пользователей Стима нужным функционалом, чтобы они этот переход не почувствовали, поэтому получают заслуженный хейт. Я уже сто раз писал, пока чисто для потребителей ЭГС почти ровным счётом ничего не сделал, одну только распродажу можно занести в актив. Деньги которые они заочно дают разработчикам, никак на качество конечно продукта не влияет, много разработчиков которые взяли деньги, сказали — мы ещё возьмём время на полироку проекта, так как появились дополнительные средства? Да никто так и не сделал. Сейчас проекты которые выходят эксклюзивно под ЭГС, качество которых оставляет быть лучше. Поэтому польза от этой конкуренции нулевая, а Стим пока серьёзно шевелится даже не заставили, что уже говорит идёт пустая конкуренция, которая пока как нам потребителем, лучшим образом не сказывается. Зато громких слов со стороны разработчиков ЭГС и про плаченных журналистов, мы уже наслушались, как мы будем получать супер качественные проекты от этой конкуренции.

18 часов назад, Bkmz сказал:

Да и в целом десятилетиями компании покупали эксклюзивные права на распространения.

Выкупали? Нет, были единичные случае, но чаще всего компаний создавали сами своими силами эксклюзивный контент. Единственное, что я помню, покупали чтобы для какой-то платформы были уникальные фишки, например в файтингах пихали своих персонажей из своих эксклюзивов, но такое массовое с купание эксклюзивных прав на продажу игр в своём сервисе, такого не было никогда, только единичные случае с той же Ларой на Икс-Боксе, но массовым явлением этого не было.

40 минут назад, Bkmz сказал:

Было. Лайв. Даже больше скажу, подобные начинания были еще в 90х.

 Первый Виндовс Лайв на РС появился только в 2007 году и только США и он был предназначен для сетевых фишек а не для распространения игр. Так, что нет, не было в своё время аналогов Стиму, иначе они бы сейчас существовали и мы об их знали. 

@SgtPappas примеры давай массового явления, когда игры от других разработчиков становились эксклюзивными для одной из консолей, думаю у тебя таких будут ой как мало. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SgtPappas Ты про какой вой и протесты тут пытаешься втирать? Что бы игроки на ПК протестовали против покупки игры приставочниками? Или о чем это? И да, игроки на ПК крайне негативно отнеслись к этой эксклюзивности. Вот чего я точно не разу не видел, что игроки на ПК в положительном ключе выразились об эксклюзивности РДР2.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

Первый Виндовс Лайв на РС появился только в 2007 году и только США и он был предназначен для сетевых фишек а не для распространения игр. Так, что нет, не было в своё время аналогов Стиму, иначе они бы сейчас существовали и мы об их знали. 

А причем тут ПК? Лайв был запущен в 2002 году. А в 90х гадах так же на консолях были магазины цифрового распространения игр (по телевизионному кабелю. Эти игры правда из за этого утрачены). Стим как ПУБГ. До него были десятки и некоторые даже в некотором роде успешны, а некоторые и по сей день живут, но Стим своим агрессивным принуждением игроков привязывать игры к себе, стал аномально успешен.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bkmz сказал:

но Стим своим агрессивным принуждением игроков привязывать игры к себе, стал аномально успешен.

Чего??? Что это такое??? О чем ты??? Уверен, тут у всех есть акк в ГоГ там куплены игры, которые можно было взять в Стиме. О чем ты вообще?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

А причем тут ПК? Лайв был запущен в 2002 году. А в 90х гадах так же на консолях были магазины цифрового распространения игр (по телевизионному кабелю. Эти игры правда из за этого утрачены). Стим как ПУБГ. До него были десятки и некоторые даже в некотором роде успешны, а некоторые и по сей день живут, но Стим своим агрессивным принуждением игроков привязывать игры к себе, стал аномально успешен.

При том, что мы обсуждаем рынок РС а не консольный. Потому, что ЭГС борется не со всем рынком, включай консольные магазины а только со Стим. Поэтому вы сравниваем, чтобы было на то время на РС и что есть сейчас. Если были десятки и успешные, почему Стим смог их обойти? Но при этом про эти успешные никто не слышал, как-то логики тут не вижу. Можно сказать Стим развивался, он становился лучше, пока другие стояли на месте, поэтому с приходом популярности Стим, разработчики самостоятельно его выбирали, от этого и была к нему привязка. В случае ЭГС, разработчики выбирают не самостоятельно потому, что он реально лучше, популярнее и там кучу пользователей, которым этот сервис больше нравится чем другие Лаунчеры. Нет, туда уходят исключительно из-за того, что они просто дают тебе дофигища денег. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жадность двигатель регресса.

Вместо того, чтобы объединить усилия и прийти к консенсусу, одни (Steam) будет почивать на лаврах, не замечая повального засилья инди-дерьма у себя на платформе, другие (EGS) будут жить в своем маня-мирке, пока не кончатся деньги, а третьи (GOG) пытаются выплывать объединяя тех, кто не хочет объединяться по сути.

При всем уважении, GOG пока делает действительно интересную штуку. Остальные плавают в болоте 10ти летней давности.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, rainmind сказал:

Чего??? Что это такое??? О чем ты??? Уверен, тут у всех есть акк в ГоГ там куплены игры, которые можно было взять в Стиме. О чем ты вообще?

Ну и где в ГоГ линейка Тотол Вар? Где ГТА4 и 5? Так что ненадо врать. Я купил Диск и он привязан не к ГоГ. Это Агрессивное навязывание мне сервиса который мне ненужен. И началось это еще в 00х годах. Сейчас хоть какието альтернативы появились.

45 минут назад, mc-smail сказал:

При том, что мы обсуждаем рынок РС а не консольный

То есть Стим не мог брать идеи у консолей? Все достижения консолей вычеркиваются когда мы говорим о Стиме? Стим украл эти идеи у многих, включая МС. 

48 минут назад, mc-smail сказал:

. В случае ЭГС, разработчики выбирают не самостоятельно

Так же самостоятельно как и Стим. Стим украл идею Онлайн маназина и ЕГС. Стим насильно все ПК сообщество посадил на себя (ибо игры обязывали ставить Стим) и ЕГС тоже делает. ЕГС идет тойже дорогой что и Стим. Надо быть совсем дураком, что бы этого не понимать. 

 

49 минут назад, mc-smail сказал:

Нет, туда уходят исключительно из-за того, что они просто дают тебе дофигища денег. 

Тоже самое делал и Стим, только не деньгами а посылами что если вы прийдете в Стим, то забудете о проблеме БУ рынка. Стим лишил все ПК сообщество на право владения игрой. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Hellson сказал:

одни (Steam) будет почивать на лаврах, не замечая повального засилья инди-дерьма у себя на платформе

Что ж вам всем покоя не дает это “инди-дерьмо”? Будто привязывают к стулу и насильно заставляют играть.

8 минут назад, Bkmz сказал:

Ну и где в ГоГ линейка Тотол Вар? Где ГТА4 и 5?

То ли ты тролль, то ли реально не понимаешь. И я даже не знаю, что хуже. Эти разработчики и издатели решили не издаваться в гог. А еще решили поставить защиту, которой тоже в гог не место. Их никто не заманивал в стим, лул. Чувак, прекращай эту дичь нести, реально выглядит тупо.

10 минут назад, Bkmz сказал:

Стим украл идею Онлайн маназина и ЕГС

А. Ну нет, все же не тролль. Онлайн-магазин украл “идею онлайн-магазина”. Это шизофрения.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Bkmz сказал:

Ну и где в ГоГ линейка Тотол Вар? Где ГТА4 и 5? Так что ненадо врать. Я купил Диск и он привязан не к ГоГ. Это Агрессивное навязывание мне сервиса который мне ненужен. И началось это еще в 00х годах. Сейчас хоть какието альтернативы появились.

Т.е. ты осмысленный выбор издателей называешь "навязыванием Стима”? Любопытно. Кстати, относительно ненужных сервисов. Если ты такой фанат ГТА, то тебя больше должен был беспокоить действительно ненужный Game for Windows Live)))

А теперь, на счет того, что он тебе якобы не нужен))) Врушка ты этакая, на обозначенные тобой игры вышли сотни мегабайт, и гигабайты патчей, так что тебе по любому нужен был сервис для их получения. Не говоря уже о том, что Тотал вор развивается через ДЛЦ, которые Сега не спешит выпускать на дисках. Ой, какой же бесполезный Стим)))

И какие же альтернативы у тебя там появились? Или ТВОИМИ же словами ЧТО ТЕБЕ ТЕПЕРЬ НАВЯЗЫВАЮТ?)))

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Bkmz сказал:

Ну и где в ГоГ линейка Тотол Вар? Где ГТА4 и 5? Так что ненадо врать.

Потому, что политика ГОГ это игры без защиты, что уже сразу откидывает всех кто хочет иметь в своей игре хоть какую-то защиту от пиратства. Чё уж говорить, если сейчас куча игр на Денуве, кто из этих разработчиков и издателей пойдёт в ГОГ? Если им нужно будет отказаться от защиты, чтобы выпустить игру там. В ситуаций не разбираюсь, но бред нести буду.

52 минуты назад, Bkmz сказал:

То есть Стим не мог брать идеи у консолей? Все достижения консолей вычеркиваются когда мы говорим о Стиме? Стим украл эти идеи у многих, включая МС. 

Не украл, а перенял опыт лучших идей для своей платформы, и это блин чертовски хорошо. ЭГС за что сейчас ругают? Зато, что он пустой магазин, с нулевым функционалом. Его ругают не из-за того, что он там идей наворовал, а из-за того, что он как раз не может эти идей, которые стали для многих повседневностью реализовать у себя. Так, что Стим учился у других, становился лучше и поэтому стал лидером, ему не приходилось потом принуждать к себе за счёт денег приходить, издатели и разработчики сами все шли к Стим. Это называется правильное развитие.

52 минуты назад, Bkmz сказал:

Тоже самое делал и Стим, только не деньгами а посылами что если вы прийдете в Стим, то забудете о проблеме БУ рынка. Стим лишил все ПК сообщество на право владения игрой. 

Ты чего-то путаешь, БУ рынок это проблема была консольного рынка, у РС проблема была в пиратстве. Стим как раз поборол пиратство, не полностью, но сделал РС как платформу конкурентно способной, благодаря ему уровень пиратства значительно снизился на РС а платёжо-способность увеличилась, из-за чего многие издатели и разработчики начали возвращаться со своими франчайзами на РС. Что сделал твой ЭГС? Пришёл, кинул вызов Стим, предложил альтернативу хуже чем Стим, с подвигнул многих людей опять к пиратству. Круто чё, за что Стим боролся, к тому ЭГС возвращает, из-за того, что он предлагает сферу услуг хуже на правах монополии. 

Раньше ты приходил и покупал пиратский диск с игрой. Но не факт, что работоспособность данной игры будет тебе обеспечена без проблем, что не будут в игре критических багов и так далее. Даже покупая лицензионную игру, когда не было Стим, если в ней были баги тебе приходилось ждать какой-нибудь журнал с диском, где будут лежать патчи для исправление этих багов. Стим дал удобство, привязывая издателям и разработчикам игру к Стим, где они могли лицензионные игры обновлять через Стим по средством интернета, при этом современно фиксить все баги и проблемы, не нужно было ждать эти диски с патчами, не нужно было искать потом взломанные патчи. Он дал удобство пользователям РС, если ты купил лицензионную игру и она привязана к Стим, то все обновления ты будешь получать своевременно, что лишь только подстёгивала людей покупать лицензионный продукт. А не БУ рынок победить, который на РС как раз был мизерный за счёт популярности пиратства. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, rainmind сказал:

А теперь, на счет того, что он тебе якобы не нужен)))

Вот только купив ДИСК на консоли, мне не навязывают аккаунт, я могу вставить и играть, и даже получать патчи не имея аккаунт. Я могу этот диск продать. Купив ДИСК на ПК, я обязан установить Стим, и не могу этот диск перепродать. Стим дишил меня права собственности, даже когда речь идет об играх которым не нужны ДЛС. Так что перестаньте врать, Стим это агрессивное принуждение, ни кого более агрессивного в игровой индустрии не существовало, даже МС не принуждала нас так жестко как Стим.

14 минут назад, rainmind сказал:

Т.е. ты осмысленный выбор издателей называешь "навязыванием Стима”?

Издатели осмысленно перешли в ЕГС. Но вы тут на говно исходитесь, что вас принуждают. А чем это отличается от Стима? Разници 0, но одних вы боготворите а других ненавидите. 

13 минут назад, mc-smail сказал:

Потому, что политика ГОГ это игры без защиты, что уже сразу откидывает всех кто хочет иметь в своей игре хоть какую-то защиту от пиратства.

Я не против. Пусть выпускают игры с защитой, без обязательной привязки к кому либо. Нет, Стим их заставляет делать привязку к себе иначе не идет на сотрудничество.

14 минут назад, mc-smail сказал:

ЭГС за что сейчас ругают

За то, что в ЕГС вышло Метро, а в Стим нет. Это единственное за что поливают помоями ЕГС. Все остальное это доводы дабы оправдать свою вонь.

16 минут назад, mc-smail сказал:

Ты чего-то путаешь, БУ рынок это проблема была консольного рынка, у РС проблема была в пиратстве.

Ты что то путаешь. БУ рынок на ПК процветал всеми красками. И по сей день только потому что на ПК не существовало  Стима, я могу купить коробочные лицензионные игры Сиеры и играть в них. 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда думал что стим (да и любой другой) просто магазин, ну как пятерочка или магнит. Оказывается я ошибался, оказывается магазин игр является местом культа и “религии”. Мда.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bkmz сказал:

Вот только купив ДИСК на консоли, мне не навязывают аккаунт, я могу вставить и играть, и даже получать патчи не имея аккаунт.

Бедняга. А бревна то ты и не заметил. Купив консоль тебе уже навязали консоль))) Разумеется, если полностью твоим языком выражаться. Или, подожди подожди, где-то продается ПС4 производства не Сони?))) У тебя был огромный выбор в ПС4? Говоря твоим языком тебе ее навязали и все остальное, что с ней свзяно. Так то.

5 минут назад, Bkmz сказал:

Я могу этот диск продать. Купив ДИСК на ПК, я обязан установить Стим, и не могу этот диск перепродать. Стим дишил меня права собственности, даже когда речь идет об играх которым не нужны ДЛС.

Стоп стоп, у тебя нет никакого права собственности даже если ты покупаешь диск на консолях. У тебя есть такая возможность. И все. Да, действительно, на консолях ты можешь игру перепродать. Это плюс. Не спорю.

7 минут назад, Bkmz сказал:

Так что перестаньте врать, Стим это агрессивное принуждение, ни кого более агрессивного в игровой индустрии не существовало, даже МС не принуждала нас так жестко как Стим.

Боже мой, опять это принуждение. Есть альтернатива. Называется ГоГ. Почему там не выпускают игры? Вовсе не из-за того, что есть Стим и он кого-то там агрессивно принуждает. Еще раз, это проблема не Стима, а издателей. По поводу, бу рынка на консолях они постоянно ноют, но сделать ничего не могут.

9 минут назад, Bkmz сказал:

Издатели осмысленно перешли в ЕГС. Но вы тут на говно исходитесь, что вас принуждают. А чем это отличается от Стима? Разници 0, но одних вы боготворите а других ненавидите. 

Тем, что Стим хороший сервис, а ЕГС говно. Это основное отличие и то за что его все не любят. И да, разница между говном и хорошим сервисом большая.

11 минут назад, Bkmz сказал:

Я не против. Пусть выпускают игры с защитой, без обязательной привязки к кому либо. Нет, Стим их заставляет делать привязку к себе иначе не идет на сотрудничество.

Как ты себе это представляешь? Есть патчи, ДЛЦ, Делюкс издания все это привязывается к конкретной площадке. Без площадки все это не работает. Ты хочешь вернуться во времена Старфорс? Ты полный дурак что ли? На фига это нужно?

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и смешно.  Какие — то фанатики стима.

Прямо таки радикальные исламисты в мире игр ))).

mado3.jpg

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×