Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Сравнивая витрины Steam и EGS

Рекомендованные сообщения

fTPdFHF4YSI.jpg


fTPdFHF4YSI.jpg

Решил сравнить ассортимент игр, представленный на двух страницах Steam и Epic Games Store.

Со Steam взяты все страницы популярных новинок.
С Epic Games Store взяты все игры без учёта невыпущенных.

Steam

  • Игры, выпущенные в 2019-м: 15
  • Игры, выпущенные в 2018-м: 16
  • Игры, выпущенные в 2017-м: 15
  • Игры, выпущенные в 2016-м: 7
  • Игры, выпущенные в 2015-м: 10
  • Игры, выпущенные в 2014-м: 9
  • Игры, выпущенные в 2013-м: 8
  • Игры, выпущенные в 2012-м: 3
  • Игры, выпущенные в 2011-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2010-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2009-м: 1
  • Игры, выпущенные в 2008-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2007-м: 3
  • Игры, выпущенные в 2006-м: 1

[В данном случае возникает вопрос: Почему в популярных новинках вместе с играми, которые были выпущены больше трёх месяцев назад, присутствуют и игры годовой и куда большей давности? И нормально ли это?]

======================================

Epic Games Store

  • Игры, выпущенные в 2019-м: 23
  • Игры, выпущенные в 2018-м: 12
  • Игры, выпущенные в 2017-м: 10
  • Игры, выпущенные в 2016-м: 13
  • Игры, выпущенные в 2015-м: 4
  • Игры, выпущенные в 2014-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2013-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2012-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2010-м: 1
  • Игры, выпущенные в 2009-м: 2
  • Игры, выпущенные в 2008-м: 1

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Среди 15 игр, находящихся в популярных новинках Steam и выпущенных в 2019 году:
7 - Free2Play (MOBA / Idler)

Рейтинг на Metacritic:

90+: 0
80+: 4
70+: 2
60+: 0

Игр без оценки: 9

======================================

Среди 23 игр, находящихся на главной странице Epic Games Store и выпущенных в 2019 году:
1 - Free2Play (MOBA / Idler)

Рейтинг на Metacritic:

90+: 2
80+: 3
70+: 11
60+: 3

Игр без оценки: 4

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Steam предусматривает куда больше возможностей для поиска, в то время как в Epic Games Store есть только главная страница со всеми играми сразу.

Тем не менее, витрина, которая должна знакомить потенциального покупателя с популярными новинками в Steam, представляет ему довольно диковинный ассортимент, состоящий из немалого числа бесплатных идлеров и игр без оценок, когда несовершенная витрина Epic Games Store представляет покупателю куда больший выбор новинок среднего уровня и выше.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 4
  • -1 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Faverman сказал:

ок. Но по-моему честнее было сравнивать с этой страницей

Вы серьезно?  Открываю я магазин и вижу стратегию и новинку аркаду про банан. Далее вообще неизвестное инди.

3 минуты назад, datra51 сказал:

Никогда не захожу в популярные новинки, лучше зайти в лидеры продаж. 

Так себе альтернатива

Скрытый текст

c18c68bafc56bde516d7475b9ae0a040.png

80% инди.

Из остальных предзаказы и CS с PLAYERUNKNOWN  и Dota.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Лайк (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Вы серьезно?  Открываю я магазин и вижу стратегию и новинку аркаду про банан.

Абсолютно. Аркада про банан вообще одна из лучших инди-игр этого года. Наглядно видно как стим поддерживает инди-разработчиков. На странице новинок очень много инди, при этом очень достойных, пусть и малоизвестных. А мог бы все обложить девилмейкраями и ассассинами о которых и так все знают. На мой взгляд, такая политика достойна уважения.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

А где там что-то нормальное кроме инди?

У They Are Billions, Total War: TK и MK 11 рейтинг неплохой.
Но, опять же, They Are Billions на любителя RTS, TW TK на любителя серии тотал вар. MK на любителя файтингов, хотя в самом стиме стиме у неё рейтинг не слишком высокий.

В то же время на витрине EGS мы имеем такие портированные хиты, как Heavy Rain или  Journey. И если говорить, что их приводить нельзя, то, позвольте, якудза вполне считалась. Так что всё можно. Из области стратегий в противовес можно привести Anno 1800. 

В популярных новинках Steam я не вижу хоть и средненького в плане качества шутера Rage 2, хотя вижу кучу инди без оценок, среди которых ни одного шутера нет. А в EGS вижу прекрасную Metro Exodus.

Даже говоря об инди. Взять Flower, которая портирована с PS4 и доступна на обоих платформах. В EGS она прямо на главной, а в Steam задвинута куда-то на задворки. Хотя это игра c рейтингом 91.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Faverman сказал:

такая политика достойна уважения.

В плане поддержки независимых разработчиков согласен. Вот только из них можно выделить 2-3 студии, остальные игроделы студенты которые ваяют “на коленях” и втюхивают игрокам (среди этой массы дерьма “бриллиант” очень сложно найти, тем более за свои деньги желающих будет совсем не много). ИМХО Стиму пора разгребать инди помойку, иначе это даже не смешно.

7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Даже говоря об инди. Взять Flower, которая портирована с PS4 и доступна на обоих платформах. В EGS она прямо на главной, а в Steam задвинута куда-то на задворки. Хотя это игра c рейтингом 91.

вы не поверите, но большинство инди хитов я нашел не благодаря стиму, а торренту или данному форуму. Та же Detention прошла мимо меня, но благодаря добрым пиратам я благополучно приобрел в origin и с удовльствием прошел (хотя впервые услышал про игру на ZOG, зашел в торентики, почитал благодарных пользователей — купил).

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, 0wn3df1x сказал:

В популярных новинках Steam я не вижу хоть и средненького в плане качества шутера Rage 2, хотя вижу кучу инди без оценок, среди которых ни одного шутера нет. А в EGS вижу прекрасную Metro Exodus.

А почему он там должен быть, если игра по сути проволилась?

И, слушай, давай будем по честному. “На витрине” ты метро эксоду в ЕГС не видишь. Она там то ли на 10-ом, то ли на 11 экране (у меня 1080р) И с Flower ситуация такая же. Она то ли на 14 то ли на 15 экране, т.е. тоже на задворках только на этот раз ЕГС.

И да, приравнивать бесконечный скролл с “витриной”, еще одна твоя ошибка. В стиме на главной тоже бесконечный скрол и там полно всего.

Лучше признай эту затею сравнивания результатов выдачи с титульной странице с бесконечным скроллом провалившейся и забудем об этом фэйле.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

А почему он там должен быть, если игра по сути проволилась?

Давай пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, rainmind сказал:

А почему он там должен быть, если игра по сути проволилась?

И, слушай, давай будем по честному. “На витрине” ты метро эксоду в ЕГС не видишь. Она там то ли на 10-ом, то ли на 11 экране (у меня 1080р) И с Flower ситуация такая же. Она то ли на 14 то ли на 15 экране, т.е. тоже на задворках только на этот раз ЕГС.

И да, приравнивать бесконечный скролл с “витриной”, еще одна твоя ошибка. В стиме на главной тоже бесконечный скрол и там полно всего.

Лучше признай эту затею сравнивания результатов выдачи с титульной странице с бесконечным скроллом провалившейся и забудем об этом фэйле.

Ну, у игры рейтинг так-то 73. Это повыше, чем у нескольких популярных новинок, не говоря о тех, у кого рейтинга нет вообще. Она не AAA, но такой среднячок. И неплохой шутер с открытым миром, опять же, на безрыбье. Игра куда более достойная, чем раскраска или мозаика из этих самых популярных новинок.

И разница всё таки есть. Одно дело скроллинг, другое дело щелканье и переходы по страницам.
Правда в популярных новинках Steam скроллинг не работает, а при переходе на следующие страницы по щелчку можно обнаружить лишь игры 2017-2007 года. Не знаю, правда, что это за мерка новинок такая, но очень напоминает скандинавский подход к продуктам. Так скажем, сюрстрёминг от мира игровых новинок.
Обнаружить же реальные популярные новинки можно через путешествия и щелчки по всему магазину. 

Элементарно на примере:
Скроллинг - это когда я подошёл к магазинной витрине и просмотрел всё с 1 по 10 полки, взял сыр и молоко.
А в Steam я сталкиваюсь с ситуацией, когда мне нужно не только глазами сверху-вниз посмотреть, но ещё через кучу витрин пройти, потому что мерчендайзер не понимает, что он делает.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему вообще эта “новость” была приплетена?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Так это игра блокбастер от Бафезды. Зайди на профиль стима и увидишь, что там последние отзывы смешанные и общий итог отзывы тоже смешанные. Для блокбастера - это провал. Игру толком никто не рекомендует, поэтому и выдачах ее не часто увидишь. Т.е. речь идет именно о низкой для блокбастера репе в Стиме. Мы же это сейчас обсуждаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

@SerGEAnt Так это игра блокбастер от Бафезды. Зайди на профиль стима и увидишь, что там последние отзывы смешанные и общий итог отзывы тоже смешанные. Для блокбастера - это провал. Игру толком никто не рекомендует, поэтому и выдачах ее не часто увидишь. Т.е. речь идет именно о низкой для блокбастера репе в Стиме. Мы же это сейчас обсуждаем?

Ах, ты про Rage 2. Я думал про Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Ну, у игры рейтинг так-то 73.

Это на метакритике он 73. В Стиме свой рейтинг.

6 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Это повыше, чем у нескольких популярных новинок, не говоря о тех, у кого рейтинга нет вообще.

Там мы уже определились, что это результаты выдачи такие, которые работают по своим алгоритмам. А то, о чем ты пишешь это то как работает титульная страница для каждого игрока.

 

8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Она не AAA, но такой среднячок.

Т.е.? Это ААА игра от Бафезды.

 

9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

И неплохой шутер с открытым миром, опять же, на безрыбье. Игра куда более достойная, чем раскраска или мозаика из этих самых популярных новинок.

Поэтому вполне возможно она присутствует на витрине у многих пользователей.

10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

И разница всё таки есть. Одно дело скроллинг, другое дело щелканье и переходы по страницам.

Да, конечно разница есть. Но но просколлить десяток экранов и оказаться сразу на титульной — это разные вещи. Я например про flower в ЕГС вообще не знал. А что бы найти его на простыне проскроллил ее до конца и использовал поиск по странице.

13 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Обнаружить же реальные популярные новинки можно через путешествия и щелчки по всему магазину. 

Нет, они появляются на титульном экране. Где ты можешь скроллить в свое удовольствие.

 

15 минут назад, 0wn3df1x сказал:

А в Steam я сталкиваюсь с ситуацией, когда мне нужно не только глазами сверху-вниз посмотреть, но ещё через кучу витрин пройти, потому что мерчендайзер не понимает, что он делает.

Я вообще не знаю, что и как ты делаешь в Стиме судя по этой статье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уххх. Нажористая тема )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, MadMixa81 сказал:

уххх. Нажористая тема )

Присоединяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть слух о том, что новым 007 будет черная девушка, ей Джеймс Бонд передаст свой номер агента. Споры о Steam и EGS меркнут)

Изменено пользователем FooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, MadMixa81 сказал:

уххх. Нажористая тема )

по десятому кругу одни те же лица. и Сибирский Гремлин снова на острие атаки. 

:beach:

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×