Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Бесплатная библиотека эмуляторов RetroArch выйдет в Steam 30 июля

Рекомендованные сообщения

224846-retroarch-1.7.7-5.png

В конце месяца в Steam появится бесплатная библиотека эмуляторов RetroArch. И похоже, что Valve не против!


В конце месяца в Steam появится бесплатная библиотека эмуляторов RetroArch. И похоже, что Valve не против!

224846-retroarch-1.7.7-5.png

RetroArch позволяет переключаться между разными эмуляторами и легко настраивать их. В библиотеке присутствуют самые разные платформы, включая Wii, GameCube, PS1, PSP и прочие. Эмуляторы подключаются в удобном формате плагинов.

Для любителей классики это отличный способ поиграть на PC в такие легендарные игры как Fighting Force, Silent Hill: Origins, God of War и Legends of Zelda (если вы, конечно, этого еще не сделали ранее).

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Это она сейчас стоит в районе 2000, я взял за 500 руб. ранее, потом докупал ромы, и тем более это не тупо список эмуляторов, а симуляция самой игровой комнаты 90х, авторы заморочились, все очень оригенально и лампово, словно в  детство вернулся. И я уверен не взлетит рэтро арч, в стиме столько продают свое детище всякие крупные компании, а тут на халяву, или подрежут права на использование ромов ограниченное кол-во игр. 

Прошитая Snes mini работает на том же RetroArch с любым количеством установленных плагинов и любым количеством игр, хоть всю библиотеку к себе закачай, так в чем разница и смысл тогда выкладывать в Steam халявный продукт и ограничивать его по количеству игр? Да и что тебе, жалко что народ на халяву играть сможет, вместо того, что ты в ламповой комнате сидишь за 2000, ну тебе повезло, выхватил за 500 рублей, мне она ваще на халяву досталась. Короче ждем 30го, а там видно будет.

з.ы. На счет комнаты 90х, нууу, это спорная тема, 500 рублей это конечно хорошо, но все равно трехмерная заставка при входе в игры по мне не стоит этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 hours ago, Evgeniy Safronov said:

Я в нем до конца так и не разобрался. Очень сложный интерфейс, перегруженный. На первый взгляд XMB, но полезешь — мама дорогая. В общем кое-как им пользовался на вите, но впечатления так себе.

Может кончиться большим скандалом и усилением модерации в стиме. Я бы такое не пустил. В воркшопе сразу же будут все-все игры от нинтендо. Бомбанет как пить дать, причем справедливо.

Sega Mega Drive and Genesis Classics — есть поддержка мастерской, где в первый же день добавили кучу других игр с сеги заменив имеющиеся. Но это уже от самой сеги и их решение добавить мастерскую.
New Retro Arcade: Neon — по факту, оболочка под различные эмуляторы в 3д комнате с поддержкой виртуальной реальности. Можно добавить кучу различных игр и организовать эдакий виртуальный аркадный зал. Есть поддержка мультиплеера. Эту штуку никто из правообладателей не тронул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как разместить в стиме инструментарий по взлому денувы. но без гайда. типа кому надо разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, yager03 сказал:

Да нах их в Steam выкладывать, специальных сайтов что ли мало, качай не хочу, даже ребенок разберется че да как там

Недавно был очень громкий скандал, после которого ромы со многих сайтов убрали. Нинка наехала на держателей пары таких сайтов и заломила безумный штраф. И фанатские игры она тоже беспощадно закрывает.

1 час назад, argotha сказал:

Sega Mega Drive and Genesis Classics — есть поддержка мастерской, где в первый же день добавили кучу других игр с сеги заменив имеющиеся. Но это уже от самой сеги и их решение добавить мастерскую.

Там где сега грозит пальчиком, нинка с сонькой могут прийти и вломить.

1 час назад, argotha сказал:

New Retro Arcade: Neon — по факту, оболочка под различные эмуляторы в 3д комнате с поддержкой виртуальной реальности. Можно добавить кучу различных игр и организовать эдакий виртуальный аркадный зал. Есть поддержка мультиплеера. Эту штуку никто из правообладателей не тронул.

Без воркшопа. Если retroarch поступит так же — никаких проблем. Но зачем тогда лезть в стим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, yager03 сказал:

Прошитая Snes mini работает на том же RetroArch с любым количеством установленных плагинов и любым количеством игр, хоть всю библиотеку к себе закачай, так в чем разница и смысл тогда выкладывать в Steam халявный продукт и ограничивать его по количеству игр? Да и что тебе, жалко что народ на халяву играть сможет, вместо того, что ты в ламповой комнате сидишь за 2000, ну тебе повезло, выхватил за 500 рублей, мне она ваще на халяву досталась. Короче ждем 30го, а там видно будет.

з.ы. На счет комнаты 90х, нууу, это спорная тема, 500 рублей это конечно хорошо, но все равно трехмерная заставка при входе в игры по мне не стоит этого

Ждем, но каждому свое. Мне было не жалко отдавать бабло за хорошую эмуляцию и комнату, оригенально и ново. Вот увидишь, только ретро арч замаячит на горизонте, все правообладатели усруться и все на ту же жопу и сядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да… вот это новость :D Сам RetroArch у меня в Стиме итак уже давно прописался — постоянно играю, но вот такого не ожидал совсем :D

Наверняка Гейб увидал как часто я гоняю RetroArch через Стим и решил сделать для меня такой подарок :D

В 7/13/2019 в 23:42, Evgeniy Safronov сказал:

Я в нем до конца так и не разобрался. Очень сложный интерфейс, перегруженный. На первый взгляд XMB, но полезешь — мама дорогая. В общем кое-как им пользовался на вите, но впечатления так себе.

Тоже долго откладывал в долгий ящик работу с ним, но оно все кажется сложным только на первый взгляд. В итоге один раз настроил и все — просто переношу конфиг с одной версии на другую - максимум, что приходится делать при обновлении.

А уж про плюсы даже говорить нечего — эмуляция всех моих старых любимых игр (с 5-6 платформ) в одной программе и главное — с универсальной настройкой геймпадов — это бесценно. Раньше приходилось держать 5-6 разных эмуляторов и отдельно каждый настраивать, а если учесть что мне еще надо настраивать 3 геймпада и клавиатуру — это было адище :D

А ну и конечно-же еще — это ведь Стим — куча народу сразу-же запилит гайды и будет активничать на форуме - как настраивать и работать с RetroArch в Стиме, так что каждый желающий спокойно разберется)

В 7/14/2019 в 00:28, Carunama сказал:

Бгг а вам не приходило в голову что эти фирмы теперь могут выкладывать образы игр в стим и продавать их пользователям, это ж какие бабки можно поднять))) не удивлюсь что скоро в стиме появятся игры для консолей. Гейб не дурак он копатель денег в отличии от эпик стор которая только транжирит бабки)

Это было-бы самым лучшим вариантом - с удовольствием бы отблагодарил разрабов за такое. При условии, конечно, что они не будут охреневать с ценами, ибо у меня коллекция старых игр довольно обширная)

В 7/14/2019 в 08:32, yager03 сказал:

Да нах их в Steam выкладывать, специальных сайтов что ли мало, качай не хочу, даже ребенок разберется че да как там

Их, кстати, прикрывают. Точно помню, что уже давно с радаров пропал сайт с ромами, откуда я скачал большинство образов.

На самом деле, если учесть комментарий Carunama, то Гейб (вероятно) снова придумал как перевести в лицензионное поле весь этот бардак с ромами. Снова он (вероятно) шикарно борется с пиратством. Если будет так — то лично я буду ему очень благодарен!

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, iWaNN сказал:

А уж про плюсы даже говорить нечего — эмуляция всех моих старых любимых игр (с 5-6 платформ) в одной программе и главное — с универсальной настройкой геймпадов — это бесценно. Раньше приходилось держать 5-6 разных эмуляторов и отдельно каждый настраивать, а если учесть что мне еще надо настраивать 3 геймпада и клавиатуру — это было адище :D

Согласен, на винде такого почти нет. Тут да. Но когда я на маке увидел прекрасный https://openemu.org и http://boxerapp.com, глаза на RetroArch и ванильный DosBox больше не смотрят. Оказывается можно сделать мультиплатформенный эмулятор и досбокс с нормальным, понятным, функциональным и красивым интерфейсом. Я не понимаю, почему на винде такого нет и очень грущу по этом поводу.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Оказывается можно сделать мультиплатформенный эмулятор и досбокс с нормальным, понятным, функциональным и красивым интерфейсом. Я не понимаю, почему на винде такого нет и очень грущу по этом поводу.

Если все пойдет по-плану то, я думаю, и RetroArch приведут в удобоваримое состояние. Судя по его интерфейсу, он, видимо, разрабатывался в первую очередь для PSP и мобильного гейминга, а сейчас для него откроются новые горизонты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно пока, как будут запускаться игры с ретроарча, ибо если запустить ром пиратский, нарушишь условия стима о пиратстве и акк забанят, если будет встроенный биос для сони (например), на валв подадут в суд, если покупать соневский игры (например) пускай и за символические 100 руб (вряд ли, будут под 500), и то нафига вся эта канитель нужна, если я на планшет могу залить эмуль и радоваться жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Curokawa сказал:

Непонятно пока, как будут запускаться игры с ретроарча, ибо если запустить ром пиратский, нарушишь условия стима о пиратстве и акк забанят, если будет встроенный биос для сони (например), на валв подадут в суд, если покупать соневский игры (например) пускай и за символические 100 руб (вряд ли, будут под 500), и то нафига вся эта канитель нужна, если я на планшет могу залить эмуль и радоваться жизни?

Потому, по-идее, вполне нормальным вариантом выглядит официальная продажа игр под эмулятор. Я пока других не вижу :D Если у кого есть мысли — с удовольствием почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2019 в 07:04, Evgeniy Safronov сказал:

Да. Безусловно. И биосы тоже. Если выложат только эмуль без поддержки воркшопа — проблем не будет. А воркшоп 100% приведет к выкладыванию ромов и может стать проблемой для валв. 

С Sega Mega Drive Classics так и вышло, да только Валв, как обычно, по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×