Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Владельцам Ryzen 3000 придется обновить BIOS, чтобы запустить Destiny 2

Рекомендованные сообщения

123632-1.jpg

Не так давно в продажу поступили процессоры серии Ryzen 3000, которые окрестили если не «убийцами» современных Intel Core, то как минимум достойными конкурентами. Но AMD не была бы собой, если бы не одарила своих поклонников необычными багами, например на новых CPU отказывалась запускаться Destiny 2.


Не так давно в продажу поступили процессоры серии Ryzen 3000, которые окрестили если не «убийцами» современных Intel Core, то как минимум достойными конкурентами. Но AMD не была бы собой, если бы не одарила своих поклонников необычными багами, например на новых CPU отказывалась запускаться Destiny 2.

123632-1.jpg

Инженерам AMD потребовалось несколько дней для того, чтобы понять в чем проблема. Для того, чтобы сыграть в Destiny 2, вам придется… обновить BIOS вашей материнской платы.

Тут есть один нюанс. Дело в том, что AMD долгое время поддерживает «старые» сокеты. Те же Ryzen 3000 можно установить в материнские платы с Socket AM4, вышедшем в далеком уже 2016 году. И далеко не факт, что производители таких старых материнских плат будут обновлять BIOS по рекомендации AMD.

Добавлено 14.07 в 14:05: Проблема присутствует только на последнем чипсете, из-за чего мы удалили из новости последний абзац.

  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве такие моменты должна решать не Банджи? Или заставлять разработчиков ПО подстраиваться под внезапно изменившееся железо/ось - прерогатива Эпл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, lordik555 сказал:

И как быть им?

Переходить на приставки — они созданы специально для них.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Celeir сказал:

Или заставлять разработчиков ПО подстраиваться под внезапно изменившееся железо/ось - прерогатива Эпл?

Apple? Или всё же AMD? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я аж всплакнул от умиления. Ну какая новость про железо без тёрок пользователей владеющих на данный момент продукцией одной из сторон.

ХоллиWar Невер Changes 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Для того, чтобы сыграть в Destiny 2, вам придется… обновить BIOS вашей материнской платы.”

 

Да ладно, всего-то, обновить BIOS, при том, что основная масса пользователей не знают, что это такое, да и обновление BIOS само про себе занятие хоть и не больно сложное, но иногда превращающее мать в кирпич, при определенных обстоятельствах. AMD в своём репертуаре, мало того что сделали очередную медленную архитектуру, которая по игровым тестам полностью проигрывает по производительности чипам Intel, так теперь, чтобы поиграть, основной массе нужно обращаться к IT спецам.

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Хех, конечно, мне как IT-специалисту известно, что такое BIOS и с чем его едят. Но вот есть же и обычные геймеры, которые берут PC и просто играют и знать не знают, что такое этот самый BIOS. И как быть им? Ведь при некорректной прошивке можно и в кирпич плату превратить.

В целом ситуация не на руку AMD вышла.

Прошли те времена, когда каждый геймер знал что такое ОС, БИОС, обновлял драйвера и чистил реестр.

Кстати, что, уже все подзабыли про дырявые процы интел? И ничего, живут же.

 

Сорри, форум глючит, не показывает отправку поста.

1 час назад, lordik555 сказал:

 

1 час назад, lordik555 сказал:

В целом ситуация не на руку AMD вышла.

 

Изменено пользователем ODNHO4KA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Хех, конечно, мне как IT-специалисту известно, что такое BIOS и с чем его едят. Но вот есть же и обычные геймеры, которые берут PC и просто играют и знать не знают, что такое этот самый BIOS. И как быть им? Ведь при некорректной прошивке можно и в кирпич плату превратить.

В целом ситуация не на руку AMD вышла.

Windows 10 научился обновлять BIOS через Windows Center Update.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Хех, конечно, мне как IT-специалисту известно, что такое BIOS и с чем его едят. Но вот есть же и обычные геймеры, которые берут PC и просто играют и знать не знают, что такое этот самый BIOS. И как быть им? Ведь при некорректной прошивке можно и в кирпич плату превратить.

В целом ситуация не на руку AMD вышла.

По моему кто мало-мальски шарит и берут ПК, а кто вообще ни чего не понимает лучше консоль взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Windows 10 научился обновлять BIOS через Windows Center Update.

Лучше бы Windows 10 научился себя без косяков обновлять. По тому как он себя обновляет, часть ПК после такого обновления биоса придется нести в сервисы… Вы случаем не оттуда с такими рекомендациями?

Изменено пользователем Evangelion_1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так с обновлением 10? Все что я слышал за частую бородатые бояны перевратые и перекрученные 100500 раз, и зачастую являються анекдотом начинающимся из — Не, ну у меня всё ок, а вот у знакомого,  знакомого…..

Лично у меня 10 стоит почти с релиза, и каких либо критичных или не критичных багов не ловил, есть только пара тройка претензий к эргономике и дизайну, да и то они мелкие.

5 часов назад, ODNHO4KA сказал:

Кстати, что, уже все подзабыли про дырявые процы интел?

Проблема есть но она не требует вмешательства пользователя и не является критичной. А у АМД то перегрев, то прошивка матери, то дрова кривые, то забили на поддержку старого железа, игр в дровах. В общем за дешевизну нужно платить неудобством.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Evangelion_1 сказал:

По тому как он себя обновляет, часть ПК после такого обновления биоса придется нести в сервисы… Вы случаем не оттуда с такими рекомендациями?

Вы что-то погорячились явно. Апдейты у меня ставятся только те, которые я захочу.

Ну вот и пришло через центр обновлений. Вполне нормально обновилось и вот я пишу вам из обновлённого ноута, который живее всех живых.

Я ни разу не ходил в сервисный центр по компам) У меня техника живёт долго))) Банальный уход за ней в пол года чистить от пыли и менять термопасту хорошую раз в год, и делов то.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, что я не прав, в своём суждении, но конечный пользователь Не обязан быть неким “гуру”, дабы запустить у себя, на ПК, некую игру, если этот самый ПК собран из “относительно" новых запчастей. 

Косяки у производителей железа и данной игры, на мой взгляд.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, the punisher сказал:

Возможно, что я не прав, в своём суждении, но конечный пользователь Не обязан быть неким “гуру”, дабы запустить у себя, на ПК, некую игру, если этот самый ПК собран из “относительно" новых запчастей. 

Косяки у производителей железа и данной игры, на мой взгляд.

+1 игрок должен купить, нажать играть и все. Если игра подходит под требования,то ее работоспособность  задача разрабов

з.ы Вчера как раз  снес дестини 2...нудная шо ппц. Место  освобождал)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

+1 игрок должен купить, нажать играть и все.

Это некий идеал, которого нет, к сожалению, и со времён… с самого о начала? Все время, есть некие патчи/заплатки, которые дают нормально пройти игру, без косяков…

Чем сложнее, в качестве геймплея, игра, тем больше заплаток...ни чего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, the punisher сказал:

Все время, есть некие патчи/заплатки, которые дают нормально пройти игру, без косяков…

одно дело пройти, а тут чтобы запустить целый квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×