Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Rebellion была в шоке, когда услышала сумму, которую Epic Games предложила за эксклюзивность Zombie Army 4

Рекомендованные сообщения

214336-348020_rr5zjXC5lI_xfdyfp9npneqzhl

В середине мая глава Rebellion Джейсон Кингсли говорил, что для того, чтобы игры студии стали эксклюзивом для Epic Store, нужна «очень веская причина». Что ж, похоже ею стали огромные деньги.


В середине мая глава Rebellion Джейсон Кингсли говорил, что для того, чтобы игры студии стали эксклюзивом для Epic Store, нужна «очень веская причина». Что ж, похоже ею стали огромные деньги.

214336-348020_rr5zjXC5lI_xfdyfp9npneqzhl

В разговоре с журналистами Джейсон и объявил о том, что грядущий экшен Zombie Army 4 станет эксклюзивом для EGS:

Цитата

Я предпочел бы обойтись без эксклюзивов, но я понимаю позицию Epic. Они платят огромные суммы, чтобы продвигать свой магазин. Все благодаря им, это просто фантастика, и мы возьмем часть их денег, за что им огромное спасибо. 

При этом Джейсон утверждает, что решение сменить Steam, где игры студии выпускаются уже давно, на Epic — это «чистый бизнес».

Цитата

Думаю, когда на рынке появляется новый конкурент, это хорошо для всех. Это заставляет вас задуматься. Я имею ввиду, что разработчик приходит с блестящей игрой... И она заставляет вас сосредоточиться на ней.

Его коллега Крис сравнил конкуренцию цифровых платформ с соперничеством Sony и Microsoft на рынке консолей, приведя пример того, как оглушительный успех PlayStation 2 привел к сдержанному успеху PlayStation 3.

Что касается Rebellion, то, по словам разработчиков, они не ожидали, что Epic предложит им эксклюзивность.

Цитата

Я знал, что Epic делает упор на эксклюзивы, но на тот момент нам ничего такого не предлагали. Я думал, и не предложат, потому что они, как правило, забирают себе супер большие игры. 

Цитата

Очевидно, что нашу новую игру Zombie Army 4 они как раз и считают большой игрой. Это здорово и нам только в плюс. Я был очень впечатлен суммой, которую они нам предложили.

Цитата

Как независимый разработчик, вам порой необходимо рисковать. И когда вам предлагают что-то подобное... вы как бы разделяете риск и вознаграждение за него.

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! Один магазин сменили на другой! Аффигеть новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuve У Гринлайта (исходя из видео Happywolf) основная проблема была в том, что там со временем появились местные завсегдатаи, которые наплодив сотни ботов гасили или возносили тот или иной проект. Причем еще и шантажировали разрабов, мол “деньги давай” чтобы выйти из Гранлайта в релиз. В пртивном случае я и мои кореша с ботами загасим твою игру и она никогда из Гринлайта не выйдет. Плюс помимо расставленя пальцев вверх и вниз для проектов они вели активную пропаганду или антипропаганду на форумах Стима. То есть кто не отстегнул, гасили всеми способами. Поэтому и появился Стим Директ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, james_sun сказал:

Я предпочел бы обойтись без эксклюзивов, но я понимаю позицию Epic. Они платят огромные суммы, чтобы продвигать свой магазин. Все благодаря им, это просто фантастика, и мы возьмем часть их денег, за что им огромное спасибо. 

Хоть честно признались, что просто повелись на деньги. А то никак некоторые начинают загонять какой ЭГС классный магазин, конкуренция это хорошо, не понимаю какая разница где покупать? и так далее всякую разную чушь. Открыто и прямо - взяли огромное бабло, а чё такого? Все хотят деньги:D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Когда ты получаешь больше денег за игру, то логично, что и качество от этого вырастает. Возможно, не напрямую, но вырастает.

Нет, не логично. Это лиш означает, что кому то свалилось больше денег за игру. И это не голословное утверждение. Практически все примеры, которые можно увидеть в реальности говорят о том, что тот кто хочет сделать хорошую игру, пытается ее сделать. И только в этом случае, больше денег означает лучше качество. Но при этом, даже ограниченный бюджет все равно рождает интересную игру. Без этих нюансов больше денег просто уходит издателю и разработчику, который так и продолжает клепать средненькие и т.п. продукты, просто этих продуктов для сбора бабла становится больше. Или дополнительное бабло уходит на разработку новых способов монетизации. Поэтому, еще раз, то что ты пишешь не имеет никакого отношения к реальности без очень серьезных уточнений.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Кстати, многие забыли, как Epic сделали UE4 почти бесплатным, тоже здорово подняв качество средних и инди игр.

Я не забывал. А есть статистика? Просто в моей библиотеке не так много игр на уе4. Честно говоря, я даже больше 2-3х назвать не смогу хотя у меня там 469 игры.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Они целят в средний сегмент. По этим меркам у них все прекрасно: Metro, Hades, Griftlands, Sinking City и еще десяток крепких игр.

О да, с Метро им повезло. Смогли прямо перед стартом урвать. Остальные еще не вышли, поэтому еще посмотрим. А Синкин сити с десятком “крепких” игр только ленивый не пнул, такое это барахло)))

1 час назад, SerGEAnt сказал:

EGS в процессе становления. Очень странно предъявлять к нему претензии, когда за свое несовершенство он предлагает потенциальным партнерам кучу денег.

Подозреваю, что рост EGS оказался слишком стремительным, из-за чего их мартовский план по развитию пришлось пересматривать.

Это что еще за глупости? Какое отношение имеет плановое добавление новых фич с мифическим стремительным ростом ЕГС. Мифический потому что реально его нет. Или что, туда добавилось 500-1000 игр? Ты же понимаешь, что если в библиотеку упало пара десятков игр это ни фига не стремительный рост. Этих твоих “крепких” игр с момента запуска вышло больше, чем вся библиотека егс.

И далее, что это за процесс становления такой, если с момента запуска туда даже корзину не добавили?

Дальше! Претензии предъявляем мы, т.е. те кому он кучу денег не заносил, кроме свой вшивой распродажи))) Поэтому да, мы можем совершенно спокойно предъявлять претензии этому недоразумению)))

А мартовские планы они пересмотрели потому, что они изначально были липовыми)))

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Не соглашусь. В данный момент у них в магазине присутствуют исключительно нормальные игры. Не знаю, что там будет в будущем, но ситуация, когда в магазин можно попасть, заплатив $100, ненормальна.

А что в ней ненормального, можно узнать? Для конечного потребителя разумеется. 1000 низкокачественных игр? Но так тут работает конкуренция и сам стим, потому что я даже 1% от них в жизни не видел. Или что, конкуренция вдруг стало плохо?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Thief7891 сказал:

типа "бомбануло от богатства габена, запилю епик стор, чтоб ему насолить". А ты тут про бизнес-решения какие-то.

Почитай ещё раз слова Тима, они прям так и переводятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, SerGEAnt сказал:

Valve испортила, наверное, главное чудо на игровом ПК-рынке за всю его историю. Благодаря Steam на ПК появились файтинги (десять лет назад такого никто и представить себе не мог), появились уникальные японские игры, в том числе порты забытых игр с умерших портативок, появились нормальные порты  консольных игр (потому что за плохие игроки теперь засрут игру так, что издатели уже не отмоются). Но решением об открытии Steam всем желающим Valve все это испортила.

Как это связано? Все эти игры не найти стало? Или что? Чем она это испортила?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Freeman665 сказал:

габенушке платят, чтобы он такие игры себе взял, а Тиму приходится платить, чтобы они к нему пришли.:lol:

3W4P.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Bkmz сказал:

Крупные издатели могут себе позволить десятки миллионов денег нарекламу. А вот что делать среднему и малому издателю и разработчику? Им нужны лояльные магазины, которые предложат им достаточно мягкие условия. Стим береть весьма большую мзду, при этом устроив на своей площадке вакханалью когда за право рекламы борится не 100, а 1000 игр, большая из которых совсем низкосортный мусор, но своей численностью отнимающий место под солнцем.

И так. ЕГС существует уже больше полугода. Т.к. это офигенно мощный новый сервис, который стремительно развивается и предлагает кучу денег своим партнерам (как нам тут утверждает , Sergeant) где все эти средние и малые разработчики? Почему Егс покупает только тех, кто уже про финансирован игроками, или заработал себе имя в прошлом? Где все то, о чем ты сейчас написал?

Я так полагаю, что сервис на раскрутку которого тратятся сотни млн баксов ведь не за один день появился? А значит у них должна была идти работа с этими средними и малыми издателями и разработчиками. И где все это? Если там такие лояльные условия, то почему подавляющее большинство “крепких” игр так и продолжает пользоваться гогом и стимом?

Если подытожить, какое отношение, все что ты написал в этом абзаце имеет к ЕГС?

1 час назад, Bkmz сказал:

Нет, все от того что у них есть деньги это себе позволить. Стим занимается темже, продает скины ножиков за 1000$, при этом даже не рисуя эти скины самостоятельно. Вы пытаетесь передергивать не смотря в суть.

Так причем тут Стим то? У них что нет возможности делать приличные продукты? Стим над ними не висит.

1 час назад, Bkmz сказал:

Об увеличении денег на разработку игр, а значит и увеличении хороших игр для тебя как игрока.

Это уже я ответил. Это так не работает. Об этом говорит опыт последний 10 лет геймдева.

1 час назад, Bkmz сказал:

Стим навязал против воли всех игроков свою систему не дающую мне владеть моей физической копией игры. Это случилось потому что у Стима небыло конкурентов. У Сони есть конкуренты поэтому на консолях я владею правом собственности на свои физические копии игр. Сейчас единственный способ победить Стим это отнять у него как можно больше игр.

Чего? Подожди, а зачем его побеждать то? Тебе нужен еще один стим? о_О Зачем он тебе?

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, mc-smail сказал:

Почитай ещё раз слова Тима, они прям так и переводятся. 

Не хотелось бы ломать твой ванильный маня-мирок, но

224 Tim Sweeney $7.21B

359 Gabe Newell $5.22B

https://www.bloomberg.com/billionaires/

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот любопытная тенденция. Здесь промелькнуло название griftlands. Захожу я на страницу игры и там таким стилизованным шрифтом написано “griftlands alpha” Я, естественно, подумал, что это название игры такое. Но на странице есть упоминание, что это статут готовности игры и даже трейлер подписан alpha launch trailer. Отсюда вопрос, это и есть то самое лояльное отношение магазина к издателю, когда последний вуалирует статус готовности игры? Это и есть то самое “улучшение качества” из-за бОльших доходов о котором тут говорят защитники ЕГС?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Thief7891 сказал:

Не хотелось бы ломать твой ванильный маня-мирок, но

224 Tim Sweeney $7.21B

359 Gabe Newell $5.22B

https://www.bloomberg.com/billionaires/

 

Ты мой мирок вообще никак не задел, мне буквально пофиг. Я тебе привёл констатацию факта, Тим создал свой магазин, чтобы отобрать кусок рынка у Стим, и больше ни у кого. Обиженка сам это лепит постоянно везде, а то он просто так постоянно говорит о Стим и не пытается выкупать игры на эксклюзивных правах, чтобы Стиму не навредить? 

14 часов назад, SerGEAnt сказал:

Рынок давно поделен. Точнее, у него есть монополист, за которым простыми методами угнаться уже невозможно.

Да, что ты знаешь о монополии?:DНе монополист а лидер, который всех превосходит во всём, и удивительно почему никто не мог его догнать? Может просто никто не старался?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

Ты мой мирок вообще никак не задел, мне буквально пофиг. Я тебе привёл констатацию факта, Тим создал свой магазин, чтобы отобрать кусок рынка у Стим, и больше ни у кого. Обиженка сам это лепит постоянно везде, а то он просто так постоянно говорит о Стим и не пытается выкупать игры на эксклюзивных правах, чтобы Стиму не навредить? 

Обиженка? Понятно, еще один колхозник.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Thief7891 а ты то у нас грамотей подкованный смотрю. Монстр по мышлению (нет) 

6 часов назад, Bkmz сказал:

Пример. В США есть всего 3 провайдера интернета (с юридической точки зрения это уже не монополия), от чего стоимость безлимитного, и весьма медленного (50Мбит) интернета стремится к 300$, за 100Мбит у них еще недавно (года 4 назад) приходилось платить под 1000$. А меньше чем за 100$ у них только ограниченный по трафику интернет, как у нас мобильных. В России десятки и десятки разных провайдеров, от чего за 400р (~ 6$) я могу 500Мбит найти. За 1500р(~23$) у меня безлимитные 300Мбит + почти безлимитный мобильный интернет + телевидение + почти безлимитная сотовая связь на всю семью. Чувствуешь разнице условий между монополией гиганта и наличием десятков и сотен конкурентов имеющих свой вес в вопросе?

Я тебе могу аналогичный пример привезти из моего городка. У нас монополист по интернету Ростелеком, если у тебя в доме нет свободных портов, то сиди жди когда освободится, так как конкурентов особо нет в городе. Если только варианты в разы хуже по тем же деньгам, при этом сам Ростелеком не тороптися расширят свой порты в домах, а нафига? и так всем довольны. Твой пример не убедителен, побеждает тот кто предлагает лучше, ЭГС и не один другой лаунчер не предлагает лучше того, что может предложить Стим, от этого конечно он становится монополистом по вашим убеждениям, а по мне так другие никто не старается. Эпик старается только за свой счёт и только для разработчиков, на потребителя они вообще болт положили.

Я приведу пример где реально стараются, взять мобильный сектор. Вот там идёт борьба, выпустив ты свой навороченный телефон, не факт что он будет долго актуален, так как там конкуренты не дремлят и выпустят свой вариант, который будет лучше твоего и стоить дешевле. Поэтому, чтобы победить Стим, нужно быть лучше его во всём, но пока никто не пытается быть лучше, многие просто на создавали свой лаунчеры и никак их не развивают, ЭГС тоже не развивает, он просто покупает издателей и разработчиков. Смысл от такой конкуренции тянется к нулю.

От этой конкуренции выигрывает только издатель и разработчик, так как приходит одни чуваки с деньгами, которые готовы им всё компенсировать. Не понимаю тех потребителей, который вообще ничего с этого не получают, но почему их долг защитить всех разработчиков и издателей, которые берут деньги а так же того, кто им даёт эти деньги. То есть профана никого с этого не получаешь, но их позицию защищать будут. Это тоже самое, если у тебя работодатель сменился, платит столько же, но требует объёмы делать больше и ты стоишь его выгораживаешь перед другими работника - ну типа рынок так диктует, он главный, он требует, мы исполняем. 

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Вы никак не можете понять, что в случае с Epic речь не идет о больших играх. Потому что большие игры (не все, но большинство) давно ушли из Стима, потому что у издателей есть собственные лончеры.

Я тебе могу назвать десяток больших игр которые вышли и выйдут в Стиме. А ушли кто? Конвеерные гиганты, да уж, от этого Стим очень пострадал. 

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Epic как раз метит в средний и инди сегменты. Потому что у больших игр и так все хорошо, а вот у остальных имеются проблемы с окупаемостью из-за того, что площадка-монополист стала открытой и конкурировать за “место на витрине” стало очень сложно.

Интересно сколько они спасли таких компаний? Назови хоть одного достойного кандидата, который делает супер мега крутые игры за бюджетные средства, из-за которых они не могут нормально продаваться в Стиме из-за открытой конкуренции? Большая часть бабок уходит всяким бракоделам, которые игры делают так себе, но денег хотят, вот им открылся легких способ получить бабло, за минимальные затраты труда. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, mc-smail сказал:

Не монополист а лидер

Одно другому не мешает.

23 минуты назад, mc-smail сказал:

А ушли кто? Конвеерные гиганты, да уж, от этого Стим очень пострадал. 

Со стимом ничего не произойдет. В нем останутся PUBG, CSGO и Dota 2, генерирующие большую часть выручки.

Но если так пойдет и дальше, то все больше “средних” игр будут уходить в EGS. Со временем и SEGA подумает “а зачем мне отдавать 20-30%, когда я могу отдавать 12% плюс рекламу халявную получать”, и Капком тоже задумается.

Получать больше денег за то же самое — это всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Одно другому не мешает.

Только вот другого нету) Т.к. до сих пор тут никто толком не смог объяснить о какой такой монополии идет речь. Была какая-то попытка, мол, стим контролирует распространение, но что, как, почему вообще ноль информации. Поэтому да, единственно верная формулировка Стим — лидер и за ним следуют, а не он вынуждает идти к нему.

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Но если так пойдет и дальше, то все больше “средних” игр будут уходить в EGS.

С чего вдруг то? Пока еще ни один не ушел. Т.е. для твоей тенденции нет ровно ни одного примера))) Всех тупо купили, а сам никто не ушел. В Егс судя по тенденции будут продолжать уходить только в том случае, если ЕГС так же будут продолжать приходить с чимоданами к издателю. Других тенденций пока не замечено. Нужен пример? Читай новость)))

 

9 минут назад, SerGEAnt сказал:

Со временем и SEGA подумает “а зачем мне отдавать 20-30%, когда я могу отдавать 12% плюс рекламу халявную получать”, и Капком тоже задумается.

Ну, давай помечтаем. Я вообще заметил, что сторонники ЕГС очень любят это дело)

  • Хаха (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.
      В Epic Games Store стартовала раздача юмористической адвенчуры The Big Con и стратегии про дедукцию Town of Salem 2.

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×