Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Инди-разработчики оказались недовольны летней распродажей Steam

Recommended Posts

Гейб виноват в том, что приютил в своем магазине толпы бездарей, и теперь эти бездари ноют по поводу и без.

• Upvote 4

Вот мне стало интересно, кто-нибудь сможет назвать хотя бы парочку великолепных, практически гениальных инди-игр, которые бы провалились в продаже и остались незамеченными, не выдержав конкуренции со всяким шлаком в стиме?

Просто раньше некоторые скупали эти игры пачками ради карточек что б уровень поднять, а на этой распродаже он и так отлично апался, что прекрасно показало что большая часть этого инди-го..а нафиг не кому не нужно.

6 часов назад, SkalderSan сказал:

А я только рад, что Steam в своих рекомендациях не выдает это отстойное инди гавно.

Ну не всё инди плохо, полохо только что те несколько десятков хороших игр тонет в море дерьма.

4 часа назад, Freeman665 сказал:

Гейб виноват в том, что приютил в своем магазине толпы бездарей, и теперь эти бездари ноют по поводу и без.

Вот-вот, просеяли бы хорошенько и выставили бы вон всякие вечные альфа, бета и годами нерелизящиеся какашки. 

37 минут назад, Setekh сказал:

Вот-вот, просеяли бы хорошенько и выставили бы вон всякие вечные альфа, бета и годами нерелизящиеся какашки. 

да, идея раннего доступа себя дискредитировала и требует отмены или пересмотра. Например, если за 2 года не релизнулись — вон из магазина.

7 минут назад, Freeman665 сказал:

Например, если за 2 года не релизнулись — вон из магазина.

Толку то? Ну напишут через 2 года что игра вышла в релиз, но она от этого более рабочей и проработаной не станет. Сейчас сразу в релиз недоделанное выпускают, даже ААА игры, что говорить о инди...

3 часа назад, Faverman сказал:

кто-нибудь сможет назвать хотя бы парочку великолепных, практически гениальных инди-игр, которые бы провалились в продаже и остались незамеченными

мы не знаем ни продаж, ни затрат на разработку.

Про незаметность: я бы хотел, чтоб про One Shot знало больше людей, эмоционально она не хуже Undertale, разве что не про юмор. Или вот NaissanceE

• Upvote 2

6 минут назад, Kellen сказал:

Ну напишут через 2 года что игра вышла в релиз, но она от этого более рабочей и проработаной не станет. Сейчас сразу в релиз недоделанное выпускают, даже ААА игры, что говорить о инди...

такой вариант весьма вероятен, к сожалению. Говорю же, приютили дармоедов, теперь от них не отделаешься.

Плохим танцорам шнурки мешают.

Да уж, где же та идеальная система , что отделит зерна от плевел.

Даже не знаю кто раздражают больше, заведомые кидалы, или мнящие себя недооценёнными гениями

2 часа назад, Celeir сказал:

мы не знаем ни продаж, ни затрат на разработку.

вот что-то мне подсказывает, что One Shot окупилась. Даже не знаю что, просто есть такое ощущение. И отзывов у нее поболее чем у некоторых AAA-игр. У того же The Evil Within 2 их в два раза меньше.

По поводу NaissanceE — очень долго держал в списке желаемого, но все-таки не решился, удалил. По геймплейным роликам показалась, что не самая стоящая вещь. Я ошибся?

14 минут назад, Faverman сказал:

И отзывов у нее поболее чем у некоторых AAA-игр

но в 8 раз меньше, чем у Undertale. Хочу больше!

15 минут назад, Faverman сказал:

Я ошибся?

Я когда-то обозревал. А теперь она ещё и бесплатная, только время найти.

• Thanks (+1) 1

6 часов назад, Celeir сказал:

А теперь она ещё и бесплатная

Зачем делать игру бесплатной? Сделали бы стоимость в доллар, хотя бы, уже копеечка бы шла.

@Vighurson на всё воля автора. Сказал, поступить так через Х лет после релиза собирался изначально, и прошлой осенью время настало

Знайте, за последние 7 лет в Стиме стало очень много инди-говна, стоящих среди них мало. 10 лет назад индюшатину прорвало, о ней заговорили по полной, каждый начал мнить себя инди, а в ответ на это про крупные проекты просто стали писать ещё меньше, хотя крупняк того не стоил.

Так что пусть инди перестанут ныть. Хороший инди - это выживальщик, который ищет себе выход, чтобы его замысел был реализован и он смог выпустить конечный продукт, а не ныть ой как нам плохо и мы мало зарабатываем. Потому такие пусть молчат или поменьше ноют.