Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

225219-8532f24c9e18a776b0da7fb5ae72c50c6

На VoiceCon был показан трейлер озвучки шутера Strife, выпущенного в 1996 году. Над локализацией работала команда «Архиеретики».


На VoiceCon был показан трейлер озвучки шутера Strife, выпущенного в 1996 году. Над локализацией работала команда «Архиеретики».

Обратите внимание, что ее установка достаточно нетривиальна. Руководство есть под роликом. Лежит она тут.

Скрытый текст

Прежде всего, саму игру можно купить через Steam, как часть переиздании Strife: Veteran Edition (которое также включает в себя файлы оригинальной версии игры без дополнительных ресурсов). Русский перевод/озвучка доступны в следующих портах:

  • Russian Strife — ориентированный на максимальное соответствие оригиналу;
  • GZDoom — ориентированный на более современную графику и геймплей.

Запуск игры через порт Russian Strife
  1. Скачайте Russian Strife 1.0.
  2. Перейдите к папке Strife: Veteran Edition и скопируйте/перенесите оригинальные файлы данных игры — strife1.wad и voices.wad — в папку с портом Russian Strife.
  3. Запустите chocolate-strife.exe, настроите игру и играйте.

Запуск игры через порт GZDoom

1) Установить Strife: Quest for the Sigil (с помощью Steam, GOG или иного дистрибутива) 
2) Скачать и распаковать текущую версию движка GZDoom в любое место на компьютере

  • Если игра была приобретена в Steam, GZDoom обнаружит её самостоятельно и дополнительных действий не потребуется.
    • Если этого не произошло, скопируйте файлы strife1.wad и voices.wad из папки игры в папку с GZDoom.
  • Если игра была приобретена не в Steam, переместить файлы игры STRIFE1.WAD и VOICES.WAD в папку GZDoom.
TyzH-yUK1hs.jpg

3) Скачать файл озвучки и переместить его в папку GZDoom, потом перетащить его наgzdoom.exe 

iJFAVsaj6Ko.jpg

4) Если окно «Welcome» появляется до запуска, выбрать Strife: Quest for the Sigil (strife1) 

RxDwSSpWSGQ.jpg

5) Изменить язык игры в настройках GZDoom в: 
     Options → Miscellaneous Options → Language → Русский 

6wnoer0ePyw.jpg

Готово. Надеемся, вы получите от игры с этой озвучкой столько же удовольствия, сколько мы получили в процессе её создания! 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то думал адаптирована русская полная локализация под steam версию... Печалька(((

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на стим не пойдёт? тогда не буду пока играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2019 в 11:58, NOR сказал:

на стим не пойдёт? тогда не буду пока играть

Да уж, жаль текст не стали адаптировать.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7/8/2019 в 11:58, NOR сказал:

на стим не пойдёт? тогда не буду пока играть

На самом деле пользоваться напрямую Стим версией нет почти никакого смысла. Старая игра со старым запуском. Лучше всего пользоваться универсальным движком для запуска игр на движке DooMа, типа GZDoom. И вот уже на это дело удобно и хорошо ставятся любые моды, и с русификацией в том числе.

Ну и бонусом — прекрасно работающие игры под современные системы с детальной настройкой управления и с хорошими фишками улучшения технической графики (но не стиля - это важно), сохраняющими игру почти в оригинальном виде, но улучшающие ее восприятие (типа AO, высокого разрешения, сглаживания, вокселей и т.п.)

Изменено пользователем iWaNN
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

На самом деле пользоваться напрямую Стим версией нет почти никакого смысла

для меня есть, я  любитель повыполнять достижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NOR сказал:

для меня есть, я  любитель повыполнять достижения

В этом случае конечно да. Забавно, даже и не знал что для Страйф в Стиме есть достижения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Переведён весь текст и графика. Переведено руководство пользователя, читать перед игрой обязательно, даже если вы уже играли в подобные текстовые квесты, в нём есть подсказка по прохождению в начале игры».
      Иван Марчуков выпустил русскую версию классического квеста Police Quest 2: The Vengeance.






    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×