Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российские игроки тратят на игры примерно 4000 рублей в год — исследование Newzoo

Рекомендованные сообщения

111822-thumbnail.jpg

Агентство Newzoo, специализирующееся на индустрии видеоигр, выпустило отчет, в котором спрогнозировало объемы рынка в 2019 году. Отчет платный, но благодаря Wargaming мы можем увидеть конкретные цифры роста родного для нас российского сегмента!


Агентство Newzoo, специализирующееся на индустрии видеоигр, выпустило отчет, в котором спрогнозировало объемы рынка в 2019 году. Отчет платный, но благодаря Wargaming мы можем увидеть конкретные цифры роста родного для нас российского сегмента!

111822-thumbnail.jpg

По оценке аналитиков, в этом году мировая игровая индустрия сгенерирует доход в объеме 152 миллиарда долларов, что почти на 10% больше, чем в 2018-м. По прогнозам Newzoo, впервые за 4 года на первое место в списке стран, которые больше всего тратят на игры, выйдет США. На протяжении трех предыдущих лет самым крупным рынком в индустрии видеоигр являлся Китай. Сегодня эти две страны суммарно генерируют почти 50% прибыли в отрасли.


4000 рублей

в среднем потратит российский геймер в 2019 году


Что касается России, то в 2019 году количество отечественных геймеров увеличится на 800 тысяч человек — с 65,2 до 66 миллионов. Суммарно вы потратите порядка $1,81 миллиарда, что сделает российский игровой рынок самым крупным в Восточной Европе. Средний российский геймер потратит на видеоигры 64,08$ (примерно 4 000 рублей) в год. Для сравнения: к концу года польские геймеры потратят $56,4, чехи — $69,8, а белорусы — $36,8. В 2018 году средние траты геймеров из России составляли $59,13.

Цитата

«Практически все сегменты российского игрового рынка сейчас растут, за исключением браузерных игр. Самый активный рост демонстрируют привычные игры для ПК и консолей — они прибавят примерно по 10%. Стоит отметить, что аналитики прогнозируют снижение темпа роста рынка мобильных игр: если в прошлом году он увеличился почти на 25%, то в нынешнем году рост составит всего около 5%. Впрочем, это соответствует региональным и мировым трендам».

— Иван Живица, Wargaming

А сколько денег на игры тратите вы?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, lost-odin said:

людям просто нравится по-разному одеваться :D

А кому-то и смирительная рубашка требуется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоимость компьютера/консоли/смартфона в расходы на игры включена? Если включить, то где-то 130000 за пять лет, из которых 80 это компьютер, 30 недавнее обновление геймпада и видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с браузерными играми беда конечно, странно что вымерли практически. Теплейшие воспоминания о “Комбатс”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня последние годы траты на игры это 700 рублей за интернет  каждый месяц, и томные часы прокрутки торента в поисках во чтобы сыграть, а ну и изредко издателей радую покупкой игры в стим рублей за200-300 по скидке ибо пошли они со своими ценами на игры про гомосеков и лезбух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×