Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA официально представила линейку видеокарт RTX SUPER

Рекомендованные сообщения

114251-image002.jpg

NVIDIA официально представила обновленную линейку игровых GPU: GeForce RTX 2060 SUPERGeForce RTX 2070 SUPER и GeForce RTX 2080 SUPER.


NVIDIA официально представила обновленную линейку игровых GPU: GeForce RTX 2060 SUPERGeForce RTX 2070 SUPER и GeForce RTX 2080 SUPER.

114251-image002.jpg

Компания уверяет, что линейка GeForce RTX SUPER, на оптимизацию архитектуры и техпроцесса которой ушел почти год, обладает самой высокой игровой производительностью и максимальной энергоэффективностью по сравнению со всеми остальными GPU в своем классе. Новая линейка также предлагает бескомпромиссное сочетание производительности и передовых возможностей.

Цитата

«Экосистема развития трассировки лучей в реальном времени огромна — десятки миллионов GPU, поддержка индустриальных API, лучших игровых движков и звездных игровых франшиз, — говорит Джефф Фишер, старший вице-президент по развитию ПК-бизнеса в NVIDIA. — Новая линейка SUPER обладает еще более высокой производительностью для требовательных геймеров и гарантирует их готовность к новой волне игровых блокбастеров с трассировкой лучей в реальном времени».

Новая серия GPU SUPER дополняет уже существующие GPU GeForce RTX 2060 и GeForce RTX 2080 Ti.

  • GeForce RTX 2060 SUPER GPU — в продаже с 9 июля
  • До 22% быстрее (в среднем на 15%), чем RTX 2060
  • 8ГБ GDDR6 — на 2ГБ больше, чем у RTX 2060
  • Быстрее, чем GTX 1080
  • 7+7 TOPs (FP32+INT32) и 57 Tensor TFLOPs
  • Рекомендованные розничные цены: Россия - 32 990 рублей, Украина — 13 990 гривен, США - $399 (без налогов).

 

  • GeForce RTX 2070 SUPER GPU — в продаже с 9 июля
  • До 24% быстрее (в среднем на 16%), чем RTX 2070
  • Быстрее, чем GTX 1080 Ti
  • 9+9 TOPs (FP32+INT32) и 73 Tensor TFLOPs
  • Рекомендованные розничные цены: Россия - 39 990 рублей, Украина — 16 990 гривен, США - $499 (без налогов). 

 

  • GeForce RTX 2080 SUPER GPU — в продаже с 23 июля
  • Пропускная способность памяти до 15.5ГБ/с
  • Быстрее, чем TITAN Xp
  • 11+11 TOPs (FP32+INT32) и 89 Tensor TFLOPs
  • Рекомендованные розничные цены: Россия - 56 990 рублей, Украина — 23 990 гривен, США - $699 (без налогов). 

 

Комплект «СУПЕР мощь в твоем ПК»

В течение ограниченного периода, начиная с 9 июля, покупатели видеокарт GeForce RTX 2060 SUPER, GeForce RTX 2070 SUPER и GeForce RTX 2080 SUPER и настольных ПК на базе данных карт получат в подарок две игры с поддержкой трассировки лучей: Control и Wolfenstein: Youngblood.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

особенно жалко тех бедолаг, что недавно купили видеокарту   :D unter_super.jpg

Изменено пользователем SINgle
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм. Странно что не привели в пример превосходство супер 2080 над просто 2080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, james_sun сказал:

@ttam , угадай, почему?

Избегают восторженных обмороков?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2060 супер теперь стала еще лучше за свою цену и уничтожит продажи 2070, которая вообще не пришей кобыле хвост (в FHD с лучами для посмотреть избыточна, для 2К с лучами уже не тянет толком).

Не купи я свою 2060 с рук по вкусной цене, то начал бы подгорать :smile_m:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подожду супер-пупер линейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RTX HAXYU Series. Ждём пару лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, в предверии Киберпанка, да с Киану Ривзом, да с трассировками лучей. Кажется начинаю загораться, а то моя 1060 уже не торт. Кстати, я так понимаю энергоэффективность это тоже важный параметр, который снизит нагрузку на процессор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, POW2208 сказал:

Кстати, я так понимаю энергоэффективность это тоже важный параметр, который снизит нагрузку на процессор?

Не взаимосвязанные вещи.

Спасибо скажет только электросчётчик. ;)

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример того, что потихоньку сама Nvidia начала осознавать, что цены на свою линейку карт RTX они выкатила через чур завышенную. Теперь улучшенные версий тех карт, стоят дешевле, ещё раз “привет”, тем людям которые мне утверждали, что цена на новую линейку RTX была адекватной и прогресс стоит больших денег. Скоро мы этот прогресс будем ощущать значительно дешевле.   

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, POW2208 сказал:

а то моя 1060 уже не торт. 

Что то я начинаю ощущать тоже самое. Год назад сгорела моя 780gtx пришлось купить 1060. А теперь, проходя AC Origins что-то явная нехватка карточки ощущается. Вот думаю гадаю надо взять себе сейчас 2070super, учитывая что моник у меня HD обычный, то для такого разрешения карты вполне себе надолго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, FlankerNik сказал:

Вот думаю гадаю надо взять себе сейчас 2070super, учитывая что моник у меня HD обычный, то для такого разрешения карты вполне себе надолго хватит.

Надолго или нет представить сложно, но с 70-го места в топе поднятья до 20-го думаю будет ощутимо. Другое дело не прийдется ли дополнять процессором и оперативкой? В довесок к видеокарте неслабо ударит по карману)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×