Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games вернет деньги бэкерам Shenmue 3, недовольным миграцией игры в Epic Store

Рекомендованные сообщения

223436-shenmue-3-trailer-ryo-master.jpg

Как вы знаете, не так давно было принято решение о миграции Shenmue 3 со Steam в Epic Store, что вызвало праведный гнев поклонников. Особо упирались те, кто проспонсировал разработку на Кикстартере — им были обещаны ключи для Steam. Не так давно студия Ys.net отказалась возвращать недовольным бэкерам деньги, но сегодня внезапно поменяла свое мнение.

Все оказалось куда проще, чем можно было представить. За банкет по возврату денег заплатит… Epic Games!


Как вы знаете, не так давно было принято решение о миграции Shenmue 3 со Steam в Epic Store, что вызвало праведный гнев поклонников. Особо упирались те, кто проспонсировал разработку на Кикстартере — им были обещаны ключи для Steam. Не так давно студия Ys.net отказалась возвращать недовольным бэкерам деньги, но сегодня внезапно поменяла свое мнение.

Все оказалось куда проще, чем можно было представить. За банкет по возврату денег заплатит… Epic Games!

Возможность вернуть деньги появится в ближайшее время. Более того, все бэкеры получат возможность выбрать, какую версию они хотят получить: цифровую или физическую. Последняя будет представлять собой коробку с диском, на который запишут дистрибутив Epic Games Store, а также ваучер с кодом активации.

Бэкеры смогут выбрать и Steam-версию, но получить ключ они смогут лишь через год — в ноябре 2020 года.

Тим Суини также пообещал решать подобные ситуации заранее, чтобы не вызывать гнев поклонников.

Shenmue 3 выйдет 19 ноября на ПК и PS4.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, SerGEAnt сказал:

И уж не тебе кивать на новости от Тима Суини, которые ты же комментируешь щедрее других

а разве не для этого ты их выкладываешь? Не потому, что Тим сказал что-то новое или умное, а просто потому, что на его высказывания реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ImNotTreasure сказал:

субъект который врет

Чувак, как раз врешь в этой теме ты и еще несколько субъектов. И печально то, что ты врешь, сам того не осознавая.

Я же вижу, что тебе (и остальным) глубоко насрать на любые мои аргументы, а ведь я по определению знаю об этой теме больше вас, потому что я внутри индустрии нахожусь и знаю, как оно работает.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Естественно, раньше. Как Valve узнала, что скоро запустят EGS, так и подумала над демократизацией прибыли. А “страшные и жадные” Valve потому, что они монополисты и спокойно могут снизить процент.

А доказательство того, что Валв кому-то запрещает выпускаться помимо своего сервиса, конечно же, не будет?
Очередные “факты” высосанные из пальца. Валв, собственно не виноваты, что являются самым крупным сервисом в пк сегменте. Никто другим сервисам развиваться не мешает. А они что делают? Правильно — ни-че-го. Почему в этом должны быть виноваты Валв? О снижении процентов будешь вести речь тогда, когда будешь иметь на руках достаточно доказательств того, что все их траты (на сервера, содержание магазина, зарплаты и т.д.) будут окупаться. Пока у тебя таких данных нет, нечего и начинать про снижение процента.

22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Да не говори, одни дураки вокруг — покупают плохие игры.

То-то куча умников Fallout76 и Anthem покупали. А, не, это наверное мы чего-то не понимаем, и это хорошие игры? Ну так ты нам поведай, глупым, где мы не правы..

22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Это не отменяет ее уникальности.

Уникальная распродажа. Это, случайно, не та, с которой половина разработчиков выпилилась? Оке-ей. Осталось только понять, чем она отличается (кардинально) от обычно. Ну, кроме того, что нам по скидке впаривают игры сомнительного качества, которые ещё и не вышли, к тому же.

22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

На их деньги была собрана старая команда, с их помощью Skybound смогла вернуть права на остальные игры Telltale и вернуть их в продажу.

Ну давай их похвалим. Только задам встречный вопрос - а почему Telltale развалилась? Не потому ли, что их игры не окупались = не были нужны? Очень выгодное вложение. Чего только не придумают, лишь бы свой сервис не развивать.

22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Я тебе факты говорю, а не домыслы, как бы они там вышли.

А у тебя нет фактов. Тебе же ещё до появления этих игр в EGS-е говорили, что контракт у Квантик кончился. Очевидно, что они собирались на пека. Иначе бы и через год в Стиме их не было. Были бы эксклюзивом на постоянку, будь это работа эпиков — появление на пк. Сони же не отдаёт свои эксклюзивы кому попало, участвуя при этом в их разработке? Вот то-то же. Будь игр Квантиков стараниями Эпиков на пеке - они бы не вышли за пределы EGS вообще.

22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Действительно, что же такого дает игрокам прозрачность от CEO?

Ничего?
Мы видим клоуна, который позорится с каждым своим постом. О чём ему постоянно, игроки со всего мира говорят. А он всё продолжает. Даже хорошо, что Валв отмалчиваются. Как говорится - чем больше шавка лает, тем она бесполезнее.

Изменено пользователем Someone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

а разве не для этого ты их выкладываешь? Не потому, что Тим сказал что-то новое или умное, а просто потому, что на его высказывания реагируют?

Это называется “инфоповод”. Его публикуют и обсуждают, представь себе. Или по-твоему новости должны выглядеть как в советской газете Правда? “Сегодня вышел патч 1.04 для Anthem — список изменений”

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Чувак, как раз врешь в этой теме ты и еще несколько субъектов. И печально то, что ты врешь, сам того не осознавая.

В каком месте? Если не укажешь — это будет откровенная клевета. Жду.

6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я же вижу, что тебе (и остальным) глубоко насрать на любые мои аргументы, а ведь я по определению знаю об этой теме больше вас, потому что я внутри индустрии нахожусь и знаю, как оно работает.

Все твои аргументы, все без исключения я рассматриваю и обсуждаю, поэтому тебе раз у тебя какой-то там уникальный опыт нужно просто на это найти, что ответить. Если ответить нечего тебе, то это тебе глубоко насрать на любые мои и других тоже аргументы. Так что не надо переворачивать все с ног на голову. Просто отвечай по предмету и люди будут воспринимать тебя всерьез.

Изменено пользователем ImNotTreasure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Someone сказал:

А доказательство того, что Валв кому-то запрещает выпускаться помимо своего сервиса, конечно же, не будет?

Я такого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Я такого не говорил.

Ну ты же называешь их монополистами. Монополист это априори тот, кто устанавливает правила рынка и указывает где и какому товару продаваться. То, что Валв просто более выгодная площадка (за счет огромного комьюнити) — не означает то, что они что-либо кому-то ограничивают.
То есть ты отрицаешь свои же слова о том, что Валв - монополист?

Изменено пользователем Someone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ImNotTreasure сказал:

Если ответить нечего

Я тебе говорю “Вальве скорректировала проценты из-за Epic” — ты мне в ответ “Нет, это было раньше”. Если ты даже такие элементарные вещи не можешь сложить в уме, то увы.

22 минуты назад, Someone сказал:

О снижении процентов будешь вести речь тогда, когда будешь иметь на руках достаточно доказательств того, что все их траты (на сервера, содержание магазина, зарплаты и т.д.) будут окупаться.

Я, с вашего позволения, буду вести речь обо всем, что считаю необходимым.

P.S. Я снова убеждаюсь в том, что А. Логвинов был прав насчет нижнего интернета.

17 минут назад, Someone сказал:

То есть ты отрицаешь свои же слова о том, что Валв - монополист?

Чувак, ты дебил? Вопрос риторический, конечно :D

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Я тебе говорю “Вальве скорректировала проценты из-за Epic” — ты мне в ответ “Нет, это было раньше”. Если ты даже такие элементарные вещи не можешь сложить в уме, то увы.

Доказательств того, что Валв изменили процент именно из-за EGS у тебя, конечно же, не будет. Очередные домыслы.

4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Я, с вашего позволения, буду вести речь обо всем, что считаю необходимым.

Нет, не будешь. Если верить твоим же словам — ты “разбираешься”. Так может не стоит говорить о том, в чём не смыслишь? Тебя послушать, так можно вообще стать добрым самаритяниным. И сервера, функционал, рабочих и т.д. — можно не оплачивать, они и сами по себе, как-нибудь, поработают. Куда уж мне понимать, не получающему шекели от эпиков и прочих.

4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

P.S. Я снова убеждаюсь в том, что А. Логвинов был прав насчет нижнего интернета

В который раз убеждаюсь, что верить продажным интернет-сми — та ещё идея...

Изменено пользователем Someone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Someone сказал:

Нет, не будешь.

Чувак, не забывай где находишься. Последний шанс даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Я тебе говорю “Вальве скорректировала проценты из-за Epic” — ты мне в ответ “Нет, это было раньше”. Если ты даже такие элементарные вещи не можешь сложить в уме, то увы.

Во первых, я не говорил, что это было раньше. Я спросил с чего ты это взял? О том, что это произошло раньше я вообще не знал. Это ответит другой человек.

Во вторых, складывать в уме мы можем все что угодно, но нужны более веские аргументы, чем просто домыслы. Я тебе ответил, что что-то непохоже, что бы Волве суетилась из-за ЕГС. И я догадываюсь, что работа по снижению процентов велась задолго до вообще каких-то намеков о ЕГС. И куда более убедительным кажется прогиб волве именно под издателей типа Убисофт. Поэтому повторяю, этот твой “факт” оказывается результат сложения в твоей голове и не более?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Чувак, не забывай где находишься. Последний шанс даю.

Это случайно не угроза-ли баном, в следствии отсутствия аргументов? Ты так всем неугодным, и несогласным с твоим (несомненно определяющим) мнением рты затыкаешь? К тому же, ещё и из контекста выдрал. Ничего нового. Продажное сми - такое продажное. Стоит их спросить по существу, как сразу уходят от ответа.

Изменено пользователем Someone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ImNotTreasure сказал:

Я спросил с чего ты это взял?

Я это знаю.

А так это конечно совпадение. Valve снизила процент 1 декабря (чему наверняка предшествовало бурное парумесячное обсуждение руководства), а Epic Store анонсировали вроде 6 декабря. Бывает же такое! Десять лет было 30, а за 5 дней до анонса конкурента упало до 20.

Письмо от GOG тоже пришло до анонса EGS. Тоже совпадение, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я же вижу, что тебе (и остальным) глубоко насрать на любые мои аргументы, а ведь я по определению знаю об этой теме больше вас, потому что я внутри индустрии нахожусь и знаю, как оно работает.

@Someone Особенно занятно, что баном грозит именно после вот этой цитаты, хотя даже искры этих знаний подтверждать почему то не хочет.

Только что, SerGEAnt сказал:

Я это знаю.

А мы уже целый год наблюдаем обратное. Что стим вообще никак не реагирует на ЕГС, совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Someone сказал:

Это случайно не угроза-ли баном, в следствии отсутствия аргументов? Ты так всем неугодным, и несогласным с твоим мнением рты затыкаешь?

Мне его действия напоминают всеми любимый А. Логвинов, не зря он его упомянул. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.
      В Epic Games Store стартовала раздача юмористической адвенчуры The Big Con и стратегии про дедукцию Town of Salem 2.

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×