Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студия, снявшая «Матрицу» и «Безумного Макса», займется экранизацией Myst

Рекомендованные сообщения

231958-ss_327f9c9624c42f709673ec44727b9e

Известная продюсерская студия Village Roadshow Pictures, на счету которой десятки голливудских фильмов (от «Матрицы» до «Безумного Макса»), купила права на экранизации легендарной серии квестов Myst. Она собирается создать из нее полноценную вселенную, в которую войдут как фильмы, так и сериалы. 


Известная продюсерская студия Village Roadshow Pictures, на счету которой десятки голливудских фильмов (от «Матрицы» до «Безумного Макса»), купила права на экранизации легендарной серии квестов Myst. Она собирается создать из нее полноценную вселенную, в которую войдут как фильмы, так и сериалы. 

Продюсированием всего этого займутся в том числе основатели студии Cyan Рэнд и Райан Миллеры — создатели Myst.

231958-ss_327f9c9624c42f709673ec44727b9e

Если вы вдруг не знали, то у Myst достаточно проработанный лор, охватывающий тысячелетия мифов и истории. Хотя игровая серия фокусируется на Атрусе — внуке Анны, когда-то обнаружившей существование древней цивилизации Д’Ни. В оригинальной Myst мы в лице таинственного Странника переносимся на остров к Атрусу, по какой-то причине заточившему своих сыновей Сирруса и Ахенара в книги-миры.

Игра вышла в 1993 году и оказалась сверхуспешной, продавшись тиражом 6 миллионов копий (этот результат был побит лишь через десять лет, отличилась The Sims). Впоследствии было выпущено еще четыре части и спин-офф Uru: Ages Beyond Myst.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный выбор для экранизации, но для сериала бы сгодилось я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, systemus сказал:

Странный выбор для экранизации

после экранизации тетриса, уже ни какая игра не будет выглядеть “странным выбором”. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беда с сценариями страшная видимо раз в такие крайности кидаются, пускай уж тогда снимают крестики-нолики, твистер или примером го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Setekh сказал:

Беда с сценариями страшная видимо раз в такие крайности кидаются, пускай уж тогда снимают крестики-нолики, твистер или примером го

Там написано же, что они права купили, что им ещё делать?  Не за сто рублей я думаю.

Как я уже написал выше — для сериала сгодилось бы. Сериал LOST же люди смотрели, не подавились. Хотя там ещё та ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, subsonic said:

MYST шедевр!

Игра — да. А, вот, кино… Я с трудом представляю, что там накрутить можно, чтобы это было интересно смотреть.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ogr 2 сказал:

после экранизации тетриса, уже ни какая игра не будет выглядеть “странным выбором”. 

Впервые слышу о таком фильме o_O а можно ссылку? Кинопоиск выдаёт какую-то хрень 2004 года, но чую, что это не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Rаyden сказал:

Впервые слышу о таком фильме o_O а можно ссылку? Кинопоиск выдаёт какую-то хрень 2004 года, но чую, что это не то...

https://www.film.ru/movies/tetris

8 часов назад, systemus сказал:

Там написано же, что они права купили, что им ещё делать?  Не за сто рублей я думаю.

Как я уже написал выше — для сериала сгодилось бы. Сериал LOST же люди смотрели, не подавились. Хотя там ещё та ерунда.

Купить можно много чего, только вот почему такой выбор дурацкий? Есть масса великолепных игр по которым можно снять интересный фильм-сериал, нет же нужно купить игру где нет практически ничего кроме загадок, потом 150% написать корявый сценарий по которому эту игру опознать будет можно только прочитав название фильма и выкатить это заранее обрекая на непонимание что это со стороны не игравших, и плевание на ЭТО со стороны поклонников оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Setekh сказал:

плевание на ЭТО со стороны поклонников оригинала.

Если фильм будет нормальный вряд ли там будет какое то плевание.  Права куплены как щас модно просто из-за названия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ленивый сказал:

Если фильм будет нормальный вряд ли там будет какое то плевание. 

Только вот это крайне редко бывает, на вскидку в голову приходит разве что первый Resident Evil хоть и перелопатили сюжет, но все равно вышло ок, а вот продолжения уже сдавать начали.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Второй резик тоже норм (хотя бы из-за сцен пасхалок).

Просто в Мисте нечего портить то, там лор и сюжетка так себе. 50% его успеха это шикарный графон на момент выхода, кукуруз от мира квестов.

А если взять что типа Legacy of Kain например — там там по лору надо дисертацию писать прежде чем фильм снимать. Однако фанаты всё равно найдут косяки и докопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ленивый сказал:

А если взять что типа Legacy of Kain например — там там по лору надо дисертацию писать прежде чем фильм снимать. Однако фанаты всё равно найдут косяки и докопаются.

А вот от этого я бы не отказался, если бы всё по уму

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и нет, там отличная вселенная, полная мистерии и загадок, есть и персонажи свои, можно снять отличный и фэнтезийный фильм с детективным уклоном, я лично очень жду, я люблю серию мист, да и вообще квесты. Есть еще Broken sword, black mirror, downfall. Отличные квесты, так и просятся на большой экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shingo3 сказал:

Есть еще Broken sword, black mirror, downfall.

Сибирь. С мамонтами.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».
      Журнал People опубликовал два кадра из грядущей экранизации Borderlands.
      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».


    • Автор: james_sun

      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».
      Итальянская игровая студия LKA, британское издательство Wired Productions и шведская кинопроизводственная компания Studios Extraordinaires объявили о сотрудничестве, в рамках которого станет выпуск экранизации мистического триллера Martha is Dead.

      Игра вышла почти два года назад и собрала сдержанную похвалу от критиков и игроков. 
      Действие разворачивается в разрушенной войной Тоскане в 1944 году. Главная героиня — молодая женщина по имени Джулия, пытающаяся разгадать смерть своей сестры и оправиться от психологических травм. 
      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×