Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тим Суини в очередной раз объяснил идею с эксклюзивами Epic Store и пообещал изменить индустрию

Рекомендованные сообщения

123218-336224_zlzNs2XKKE_1.jpg

Вчера глава Epic Games Тим Суини принял участие в дискуссии в твиттере, в которой попытался в очередной раз объяснить идею компании с покупкой эксклюзивов и, как следствие, растущий гнев среди ортодоксальной части геймерского сообщества.


Вчера глава Epic Games Тим Суини принял участие в дискуссии в твиттере, в которой попытался в очередной раз объяснить идею компании с покупкой эксклюзивов и, как следствие, растущий гнев среди ортодоксальной части геймерского сообщества.

Цитата

[Покупка эксклюзивов] — ключевая часть нашей стратегии по схватке с ведущими площадками. Мы верим, что эксклюзивы — единственная стратегия, способная изменить текущую ситуацию с 70/30 и повлиять на индустрию в целом. За годы работы независимые площадки (не считая тех, что контролируются EA-Activision-Ubi) не достигли даже 5% от масштабов Steam. Это натолкнуло нас на идею с эксклюзивами, которая работает, несмотря на всю свою «популярность» у зацикленных на Steam геймеров, и приносит доход, сравнимый с другими площадками и консолями.

Разумеется, Тим прошелся по знаменитой доле 30%, ставшей стандартом в индустрии.

Цитата

Обычно 30% — это размер дохода автора игры, [и Steam ее забирает — прим. ZoG]. Это ужасная ситуация как для разработчиков, так и для издателей, поэтому я считаю, что стратегия эксклюзивов соразмерна проблеме. Если стратегия Epic приведет к успеху и мы построим еще одну крупную платформу с долей 88/12 или хотя бы заставим другие магазины пересмотреть свою политику, то произойдет волна реинвестирования в игровую разработку и снижение затрат на нее.

А что насчет игроков? Тим считает, что и им тоже будет хорошо!

Цитата

Будет ли хорошо игрокам после того, как выручка разработчиков и издателей увеличится на 18%? Их выгоду можно поделить между реинвестированием, выручкой и снижением цены. И чем больше будет выходить игр, тем реинвестирование и цена будут играть все большую роль.

Я верю, что геймеры получат выгоду после того, как магазины перестроятся, а разработчики будут инвестировать больше денег в игры, а не тратить их на магазинный «налог».

123218-336224_zlzNs2XKKE_1.jpg

В апреле Тим также в твиттере говорил, что откажется от политики эксклюзивов, если Valve снизит свою долю до 12%. Сейчас за публикацию игры в Steam она берет 30%, снижая свою долю до 20% для «больших» игр.

На E3 2019 было анонсировано еще несколько десятков игр, которые выйдут только в Epic Store. С другой стороны, некоторые из таких игр внезапно вышли в Microsoft Store и стали доступны по подписке Xbox Game Pass для ПК.

  • Лайк (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Просто ваша недальновидность вам же аукнется

И что же ты предпринял, дальновидный ты наш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Northern сказал:

И что же ты предпринял, дальновидный ты наш?

Все на самом деле просто, не покупать там(EGS) ничего и делов то.

Изменено пользователем Kilirion
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Kilirion сказал:

Все на самом деле просто, не покупать там(EGS) ничего и делов то.

Именно)

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Kilirion сказал:

Все на самом деле просто, не покупать там(EGS) ничего и делов то.

Кто-то мешает это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Northern сказал:

Кто-то мешает это делать?

Не надо так узколобо мыслить. Дело не в мешать в выборе, а последствия всему этому ваше мероприятию о восхвалении и поддержки среды Epic Games.

Я бы с удовольствием посмотрел на ваше лицо, если бы лишились любимой игры ради создания очередного лаунчера магазина. Вы бы тогда запели иначе. А там вам конечно всё пофиг) Лицемерие на лицо.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix 

Опять куча воды и никакой конкретики. Пишите по делу, кто и чего вас лишил. Тогда окружающим будут понятны ваши страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Northern сказал:

@Legion_Pheonix 

Пишите по делу, кто и чего вас лишил. Тогда окружающим будут понятны ваши страдания.

Окей. Unreal Tournament 2019 был отменён ради создания магазина и поддержки Fortnite, об этом сам Epic Games говорил.

21 минуту назад, Northern сказал:

@Legion_Pheonix 

Опять куча воды и никакой конкретики.

На протяжении полугода именно от вас, EGS’ников, это исходит.

Сплошная вода, уже утонуть просто можно в ней. А вот конкретики от вас толком ни разу не было.

Столько доводов и конкретики произошло за эти пол года, а ваш мозг не может перестроиться и понять очевидные вещи.

У вас по ходу мозг работает через призму.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Именно)

Да!!! я молодцом держался когда дейтройт или что там за 350 р ели как удержался, психовал))) замануха такая не красивая и подлая) небось еще демка не запустится в первый день) пусть в стиме появится либо куплю в одном известном магазине)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

2 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

Да!!! я молодцом держался когда дейтройт или что там за 350 р ели как удержался, психовал))) замануха такая не красивая и подлая) небось еще демка не запустится в первый день) пусть в стиме появится либо куплю в одном известном магазине)

Длительное воздержание может негативно сказаться на вашей репродуктивной системе. 

@Legion_Pheonix 

Я понял, что ты хочешь поиграть в экзы от EGS, но боишься, что твои друзья маразматики назовут тебя предателем.

Играй, не бойся. Можешь им сказать, что это я виноват. :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Northern сказал:

Я понял, что ты хочешь поиграть в экзы от EGS, но боишься, что твои друзья маразматики назовут тебя предателем.

Играй, не бойся. Можешь им сказать, что это я виноват. :)

Не угадал. Те игры, которые я хотел, ушли в EGS со стима, у меня есть в стиме.

А всё остальное не интересно из инди проектов. Так что я не обделён играми.

Если бы туда ушёл Hollow Knight дополнение, вот тогда бы я реально расстроился, но такому не быть.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

:D

Длительное воздержание может негативно сказаться на вашей репродуктивной системе. 

:D:D  зато я не несу бабло в эпики, начнут нормально себя вести без лицемерии, а то аргумент 30% постоянно говорит, другие причины не может сказать чем эпик лучше чем стим, гостодин Свинин. Еще хотя бы как по удобству и функциональности сделают, как у стима (тогда и запоет 12% мало ему будет для поддержки магазина), тогда можно приглядывать с сторону эпики, а так Свини ничего не сделал в пользу игровой индустрии, по поводу лицимерии а чего он на майков и сони не гонит ? у них там явно больше 30% разрабы же страдают, раз он о них так заботится) а то выкатил браузерный простенький магазин и орет о 12 и 30) эпики вообще не конкурент стима, пусть он сделает хотя более менее клиент, нормальную корзину) и игры у них там 70% хрень

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kantemir9000 сказал:

а то аргумент 30% постоянно говорит, другие причины не может сказать чем эпик лучше чем стим, гостодин Свинин.

Для покупателей это не аргумент, так как им от этого ни горячо, ни холодно. А изъятие игр из «Steam» в корыстных целях — это аргумент не в пользу Свини.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

Для покупателей это не аргумент, так как им от этого ни горячо, ни холодно. А изъятие игр из «Steam» в корыстных целях — это аргумент не в пользу Свини.

но Свини орет же о 30% и преимущество 12% как будто дешевле  у них будет чем в стиме, ага! аж преимущество для покупателей!  и еще эсклюзивы как аргумент приводит же))))) ему следовало бы корзину сделать норм да весь магазин сделал хотя бы на уровне гог стима, и проверят демоверсии с магазина корректно запускаются ли, у них наблюдаю фейлы постоянно, а Свини типа все равно орет у нас круче и лучше))))

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таки посмотрим как придёт пацан к успеху или сам повысит комиссию попутно развивая сервис или останется таким же магаз как и был.:laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gaimer95 сказал:

или сам повысит комиссию попутно развивая сервис

тот, кто борется с драконом, сам становится им.))

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×