Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тим Суини в очередной раз объяснил идею с эксклюзивами Epic Store и пообещал изменить индустрию

Рекомендованные сообщения

123218-336224_zlzNs2XKKE_1.jpg

Вчера глава Epic Games Тим Суини принял участие в дискуссии в твиттере, в которой попытался в очередной раз объяснить идею компании с покупкой эксклюзивов и, как следствие, растущий гнев среди ортодоксальной части геймерского сообщества.


Вчера глава Epic Games Тим Суини принял участие в дискуссии в твиттере, в которой попытался в очередной раз объяснить идею компании с покупкой эксклюзивов и, как следствие, растущий гнев среди ортодоксальной части геймерского сообщества.

Цитата

[Покупка эксклюзивов] — ключевая часть нашей стратегии по схватке с ведущими площадками. Мы верим, что эксклюзивы — единственная стратегия, способная изменить текущую ситуацию с 70/30 и повлиять на индустрию в целом. За годы работы независимые площадки (не считая тех, что контролируются EA-Activision-Ubi) не достигли даже 5% от масштабов Steam. Это натолкнуло нас на идею с эксклюзивами, которая работает, несмотря на всю свою «популярность» у зацикленных на Steam геймеров, и приносит доход, сравнимый с другими площадками и консолями.

Разумеется, Тим прошелся по знаменитой доле 30%, ставшей стандартом в индустрии.

Цитата

Обычно 30% — это размер дохода автора игры, [и Steam ее забирает — прим. ZoG]. Это ужасная ситуация как для разработчиков, так и для издателей, поэтому я считаю, что стратегия эксклюзивов соразмерна проблеме. Если стратегия Epic приведет к успеху и мы построим еще одну крупную платформу с долей 88/12 или хотя бы заставим другие магазины пересмотреть свою политику, то произойдет волна реинвестирования в игровую разработку и снижение затрат на нее.

А что насчет игроков? Тим считает, что и им тоже будет хорошо!

Цитата

Будет ли хорошо игрокам после того, как выручка разработчиков и издателей увеличится на 18%? Их выгоду можно поделить между реинвестированием, выручкой и снижением цены. И чем больше будет выходить игр, тем реинвестирование и цена будут играть все большую роль.

Я верю, что геймеры получат выгоду после того, как магазины перестроятся, а разработчики будут инвестировать больше денег в игры, а не тратить их на магазинный «налог».

123218-336224_zlzNs2XKKE_1.jpg

В апреле Тим также в твиттере говорил, что откажется от политики эксклюзивов, если Valve снизит свою долю до 12%. Сейчас за публикацию игры в Steam она берет 30%, снижая свою долю до 20% для «больших» игр.

На E3 2019 было анонсировано еще несколько десятков игр, которые выйдут только в Epic Store. С другой стороны, некоторые из таких игр внезапно вышли в Microsoft Store и стали доступны по подписке Xbox Game Pass для ПК.

  • Лайк (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свини, свини, х..р моржовый. Свини, Свини, вредный х..й.

@Цитата Геральда из Ривии!

3 минуты назад, mc-smail сказал:

Ты идиот Суини? В итоге страдает по факту, конечный потребитель из-за личных разборок Суини к Стим.

Расскажи нашему глубоко уважаемому @Setekh :D

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Расскажи нашему глубоко уважаемому @Setekh :D

А я то чем сейчас не угодил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Свини, свини, х..р моржовый. Свини, Свини, вредный х..й.

@Цитата Геральда из Ривии!

К чему скатываться до оскорблений? 

Понятно, что сказать уже нечего, но в руках себя держать стоит.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

К чему скатываться до оскорблений? 

Понятно, что сказать уже нечего, но в руках себя держать стоит.

Я об этом спрашивал мне так и не объяснили, только обиделись когда я Гейба жирным назвал.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Setekh сказал:

Ну так спрос порождает предложение, причем судя по всему противникам эпика, он более всего и интересен.

Это факт — Свинни каждый раз такую развлекуху нагоняет своими 12% :D Без него продажа игор была без вкуса без цвета без запаха :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Northern сказал:

К чему скатываться до оскорблений? 

Не надо путать констатацию факта и оскорбления.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только больше уверился в том, что этот магазин не стоит поддерживать, иначе мне лично будет только хуже. Сам Тим это подтверждает.

К слову  Тим, если ты правда хочешь изменить игровую индустрию, то стоит первым делом подумать как привлечь пользователей на свою сторону. Мы пользуемся Стимом не потому, что привыкли, а потому что он удобен. Еще я пользуюсь Гог, но поменьше, он тоже удобен. И даже Баттл.нет удобен. А все остальные магазины — такое себе. Хочешь урвать кусок от Стима? Это не сложно сделай так, чтобы пользователю твой магазин был приятнее в использовании.

  1. Пользователям важна их библиотека, Стим, как самый долго живущий магазин накопил самую большую. Гог, не особо богатый, уже раздавал часть игр библиотеки Стим бесплатно. Тим возьми лучшие игры, раздай бесплатно, тем кто ими владеет. Пользователи устали платить за одно и тоже несколько раз. Серьезно.
  2. Создай нормальный, удобный для пользования сервис.
  3. Привлекай не только разработчиков, но и пользователей. Откажись от эксклюзивов, делай скидки. Чтобы не получилось, как на прошлой распродаже — можно делать умные скидки — когда не цена продукта падает, нарушая какие-то соглашения, а когда каждый отдельный пользователь получает нечто вроде скидочных купонов, которые может потратить на любую игру.

Ну и люди потянутся, может не сразу, но поток был бы поярче, чем сейчас. Я уверен. А пока ЕГС делает только хуже. Особенно эти чемоданы невышедшим играм. Казалось он привлекает крутые проекты, но вот игры вышли и достойными из них много не назовешь.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Тем не менее, не могу отрицать, что доля хороших будущих игр в этом Steam постоянно падает.

однако доля хороших будущих игр в других магазинах при этом не растет. Куда же они деваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Freeman665 сказал:

однако доля хороших будущих игр в других магазинах при этом не растет. Куда же они деваются?

Выходят в EGS, очевидно. :laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Ну так спрос порождает предложение

спрос на шутов сейчас невелик, так что даже Суини многим заходит.

1 минуту назад, Northern сказал:

Выходят в EGS, очевидно.

ага, недавно такая вышла. По Лавкрафту. 12 из 10. Так держать.))

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Siberian GRemlin сказал:

А что делать?! Последнее время других заметок почти не наблюдается.

Мне одному кажется что риторика Тима похожа на риторику обиженной девушки?)

8 минут назад, Freeman665 сказал:

спрос на шутов сейчас невелик, так что даже Суини многим заходит.

ага, недавно такая вышла. По Лавкрафту. 12 из 10. Так держать.))

Зато там вышиванка есть :-P 

а если серьезно я до е 3 ожидал реально что то громкого с экзами а получился очередной скандал(шенму) и пук в лужу.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, edifiei сказал:

а если серьезно я до е 3 ожидал реально что то громкого с экзами а получился очередной скандал(шенму)

ожидал чего-то громкого с экзами — получился громкий скандал. Твои ожидания оправданы?)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ожидал чего-то громкого с экзами — получился громкий скандал. Твои ожидания оправданы?)

Можно и так сказать,как минимум  не скучно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Siberian GRemlin сказал:

А в абсолютных величинах?

 

3 часа назад, ImNotTreasure сказал:

Слушай, а куда они уходят? И что это за 2.9%/6.9% выше?

Уходят в тот же в EGS. Ну, либо в свои лаунчеры. Инди-разработчики уходят на инди-сервисы. У значительной части одна мысль, что несмотря на все минусы Steam Greenlight, Steam Direct с ним рядом не стоял (элементарно из-за той же модерации). Если на гринлайте у них был шанс, то при директе это просто болото.

2.9% - это вот игры, в которые можно играть. Их от силы до сотни. То есть это не ААА, это просто нормальные игры, которые могут быть даже проходными, но в которые можно будет играть. Остальные ~2400 игр - это просто откровенный мусор. Он в огромных масштабах выходит в релиз и в таких же огромных масштабах вываливается в магазин - свыше нескольких сотен игр за неделю.

Не так давно я взялся всё это просматривать и просеивать и за этот промежуток со времён “не так давно” у меня вышло вот такое число скрытых продуктов:
W3ndFaqeAtg.jpg

Плюс ещё такое наблюдение от февраля этого года:

Xb7UEOGgwK4.jpg

Уход игр в EGS происходил не просто так. Политика Steam попросту заставила компании рассматривать другие варианты.

Для Steam есть решение. Закрыть Steam Direct, вернуть Steam Greenlight в обновлённом виде. Пусть хоть объединяют эти две идеи, чтобы разработчики делали взнос в 100$ и затем за их игру голосовали. Главное, чтобы затем получившие приличное количество голосов игры попадали прямиком к модераторам на оценку.

Снова заняться развитием сообщества, оживить STS и другое взаимодействие Valve с сообществом, актуализировать награды за вклад со стороны сообщества в развитие сервиса.

Вернуть те же распродажи старого образца с молниеносными, постоянными и иными скидками и конкурсами на уровне угля и самоцветов, когда люди отдавали бешеные деньги (мешок к валюте) за какой-нибудь контер страйк.

Ну, и придётся таки пойти навстречу разработчикам, предоставить специальные условия для возвращения.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Не так давно я взялся всё это просматривать и просеивать и за этот промежуток со времён “не так давно” у меня вышло вот такое число скрытых продуктов:

Твоё мнение субъективно и противоречит объективным данным в абсолютных величинах. Или ты считаешь свой список скрытых тобой же игр абсолютным мерилом игровой индустрии?

25 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Уход игр в EGS

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×