Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Тим Суини утверждает, что в данные о продажах игр в EGS не входит финансовая поддержка Epic Games

Рекомендованные сообщения

114503-wwz-2.jpg

В последнее время в сети то и дело появляются данные о продажах игр-эксклюзивов Epic Store. Многие геймеры реагирует на это с изрядной долей скепсиса, предполагая, что в обнародованные цифры включаются и «чемоданы», которые предоставляет студиям сама Epic Games в обмен на эксклюзивность. Глава компании Тим Суини внес ясность в ситуации в разговоре с пользователями в твиттере.


В последнее время в сети то и дело появляются данные о продажах игр-эксклюзивов Epic Store. Многие геймеры реагирует на это с изрядной долей скепсиса, предполагая, что в обнародованные цифры включаются и «чемоданы», которые предоставляет студиям сама Epic Games в обмен на эксклюзивность. Глава компании Тим Суини внес ясность в ситуации в разговоре с пользователями в твиттере.

— Они искусственно увеличивают количество проданных копий, покупая несколько тысяч из них сами!

— Когда Epic и партнеры предоставляют данные о проданных копиях, они отображают игры, фактически проданные клиентам магазина Epic Games. Любая финансовая поддержка, которую Epic оказывает своим партнерам, не влияет на количество проданных копий.

То есть Тим, по сути, утверждает, что впечатляющие продажи World War Z и Metro: Exodus являются «полноценными», без каких-либо вмешательств со стороны владельцев Epic Store. 

Кроме того, глава компании прокомментировал неприятную ситуацию с Shenmue 3

— Часть ваших практик были нейтральными для потребителей, и все, что вы говорите, было бы хорошо, однако ваши действия недавно привели к тому, что издатели нарушили первоначальные обязательства перед клиентами, ухудшили качество обслуживания и доверие к разработчикам.

— Ситуация с Kickstarter непростая, поскольку, если мы правильно понимаем политику Valve, единственный способ, при помощи которого разработчики могут предоставить ключи Steam бэкерам — выпустить игру для продажи в Steam, в то время как сам магазин получит 30%.

— Я читал, что разработчики Shenmue 3 отказываются возвращать деньги бэкерам с Kickstarter (я тоже все жду ответа от них, но, похоже, мое письмо и сообщение потерялись)... Выплатит ли EGS возмещения людям, которые не хотят ключ EGS?

— В данный момент мы работаем над сложившейся ситуации и представим больше информации не следующей неделе.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маленький мозг:  устал от всех разговоров об egs и просто игнорирует их
большой мозг:  врывается во все диалоги где фигурирует egs с таким же усердием, что и раньше 
 

Изменено пользователем noinot
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминает нашу систему оплаты труда: вот это показываем, а остальное в конверте.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничто им не мешает скупать игры в своем же магазине и таким образом увеличивать мнимое количество продаж исключительно ради репутационной галочки. Учитывая какую честную и справедливую политику конкуренции они проповедуют, я уверен, что именно так дела и обстоят.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Tieflinq сказал:

интересно, а Свини может хоть день прожить, не упоминув про 30% для стима…или это уже как заповедь...

Просто чем больше собака лает, тем более она бесполезна.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

единственный способ, при помощи которого разработчики могут предоставить ключи Steam бэкерам — выпустить игру для продажи в Steam, в то время как сам магазин получит 30%.

Типа, они не знали об этом, когда выходили на «Kickstarter». Или они подписали договор со Свини, что нигде и никогда не будут платить 30%?!

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поддержка магазина игроками очень много значит. Это говорит о его стабильности, где то росте, но при этом нужно понимать, что сейчас эта поддержка вынужденная, т.к. ведется только за счет экслюзивов, которые больше взять негде. Остальные же игры никто в этой помойке не покупает (ну кроме совсем уж фанатиков противников Стима) Да и без постоянной отчетности в цифрах тоже пока непонятно как поддерживают те же экслюзивы. Поэтому единственным фактом остается поддержка магазина самим разработчиком и вот тут мы ясно видимо как все на самом деле плохо и с точки зрения внедрения фич и с точки зрения лояльности к игрокам. И вот это куда важнее скидки в 10 баксов на единичной распродаже. Причем, корректировка цен на лету некоторых игр тоже говорит о шаткой позиции помойки в которую они попали.

Поэтому он может втирать что угодно, но факты против него.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это с каких пор продажи 250-500к копий ААА(метро 3,ну по карйней мере она заявлялась как ААА) стали успешными?Да в стиме  примерно столько же только на предзаказах продалось. Кстати получается что высказывание о том что метро 3 продались в 2.5 раза лучше предыдущей игры,это они ее  Метро ласт лайт редуксом сравнивали, Я всегда думал если не говорят точных цифр а идут такие сравнения значит пытаются что то скрыть.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nero29 сказал:

И меня всегда это удивляло ведь Габен не с потолка эту цифру взял, во всей индустрии эта стандартная доля магазина, она и у Майков и у Сони И у Гога с Ориджин. Или Габен лично пробирался в офис Суинни и в кофе ему писал или я просто не пониманию откуда такая агрессия.

Имхо обыкновенная зависть) а сейчас ещё и злость прибавляется как же так ,почему все не бегут к нему от Габена.

Причем на эпл или сони Тим и рот боится открывать даже хвалит их..его двойные стандарты такие двойные:D

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, edifiei сказал:

Это с каких пор продажи 250-500к копий ААА(метро 3,ну по карйней мере она заявлялась как ААА) стали успешными?

Если продажи устраивают разработчиков, то отчего они печалят тебя? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

Если продажи устраивают разработчиков, то отчего они печалят тебя? :laugh:

А где они меня печалят?я написал что 250- 500к для ААА игры это мало и то это если на всех платформах она продалась одинаково .

Опять же ,вам разработчики лично сказали что они их устраивают?:DЯ такой инфы от них не слышал.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei 
А какой смысл обсуждать продажи, если разрабов они устраивают и они уже анонсировали длски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×