Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В сети появилась стоимость обновленных версий видеокарт RTX от NVIDIA

Рекомендованные сообщения

203106-NVIDIA-GeForce-SUPER-Titan-2060x1

Издание WCCF Tech со ссылкой на собственные источники представило цены на грядущее обновленное поколение видеокарт RTX от NVIDIA.


Издание WCCF Tech со ссылкой на собственные источники представило цены на грядущее обновленное поколение видеокарт RTX от NVIDIA.

203106-NVIDIA-GeForce-SUPER-Titan-2060x1

Ожидается, что анонс линейки GeForce RTX 2060 Super, RTX 2070 Super и RTX 2080 Super состоится уже 21 июня, на рынок комплектующие должны поступить в следующем месяце. Стоимость улучшенной 2060 составит 430 долларов, 2070 — 600 долларов, за 2080 попросят 800. Предыдущие версии GPU подешевеют — правда, неизвестно, насколько. 

Если информация верна, все нужные подробности мы узнаем уже послезавтра.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, до нового поколения консолей смысла обновлять железо вообще нет. Все игры, что будут выходить до него вполне потянет и 10-я серия. А дальше посмотрим, насколько крутым будет технологический скачок (и будет ли он вообще) и можно будет принимать решение об апгрейде. А переплачивать за рейтрейсинг, пока эта технология неоптимизирована, смысла никакого нету.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рынок ПК сейчас это боль и страдания. Если рассматривать ПК как игровую платформу, то просто не будешь поспевать за новшествами, коими нас пичкают. Те же консоли. Там игры по 10 лет играются на одном видеочипе и без проблем. Но маркетологи от ПК отъявленные негодяии и им просто необхожимо отрабатывать свою зп. Они каждый год анонсируют новые видиокарты, которые лучше прежних. Но консоли то как без этого живут? Маркетинг довёл рынок до абсурда. Мы уже не покупаем потому, что у нас что-то сломалось или вышло из строя. Мы покупаем потому, что вышла новая, обновлённая версия, пофиг, что разница между старой вещью и нвоой едва различимые проценты, которые они синтетическими тестами натягивают до более менее вменяемых цифр. Сплошное кидалово, вообщем!

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Zurb@g@n сказал:

Мы покупаем потому, что вышла новая, обновлённая версия

хз что вы там покупаете, я после 2016 смотря на цены испытываю сильное сжение в области зада, так как не могу себе это позволить. Покупать бюджетную видяху за 20к это какая то дичь.

Изменено пользователем BloodyPhoenix
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zurb@g@n Не надо писать такое, если это тебе просто так с чего то вдруг пришло в голову. А по ходу именно так все было.

1 час назад, Zurb@g@n сказал:

Рынок ПК сейчас это боль и страдания. Если рассматривать ПК как игровую платформу, то просто не будешь поспевать за новшествами, коими нас пичкают.

Нет, это неправда. Совершенно не обязательно поспевать “за новшествами”. ПК как и консоли покупается с определенной целью будь то игры, или какой-нибудь проф. софт и все это требует не какие-то там “новшества”, а вполне конкретные производительность и технологии. Поэтому какие у тебя там боль и страдания совершенно непонятно.

1 час назад, Zurb@g@n сказал:

Те же консоли. Там игры по 10 лет играются на одном видеочипе и без проблем.

Ну, опять таки вранье. Если взять половину консольного рынка — это консоли Нинтендо и МС и в обоих случаях это мыло на экране, множество обрезаний по всем фронтам. Поэтому никаких чудес нет. И если имеем слабый чип имеем низкий фпс 15-30, низкое разрешение <1080p и АА. С ПС4 все получше, но фпс 20-30 там тоже не редкость. Иными словами 10 лет ты без проблем не поиграешь вообще нигде. Правда, если ты под этим как раз и понимаешь тонну компромиссов, которые следуют из ограничений консолей, тогда да так сказать можно. Но тогда скорее уже консоли — это боль и страдания, выражаясь твоим языком.

1 час назад, Zurb@g@n сказал:

Но маркетологи от ПК отъявленные негодяии и им просто необхожимо отрабатывать свою зп. Они каждый год анонсируют новые видиокарты, которые лучше прежних.

И? Ты что, в игры не играешь, и поэтому не знаешь как там чувствует себя твое железо? Маркетологи могут предлагать все что угодно, но покупать ты все это будешь, только после того как у тебя возникнет в этом необходимость. Маркетологи не создают необходимость, если ты и в самом деле используешь свое железо.

1 час назад, Zurb@g@n сказал:

Но консоли то как без этого живут?

15-30 фпс, сниженное разрешение, сниженные настройки. Или ты думаешь им лунороги помогают?

 

1 час назад, Zurb@g@n сказал:

Маркетинг довёл рынок до абсурда. Мы уже не покупаем потому, что у нас что-то сломалось или вышло из строя. Мы покупаем потому, что вышла новая, обновлённая версия, пофиг, что разница между старой вещью и нвоой едва различимые проценты, которые они синтетическими тестами натягивают до более менее вменяемых цифр.

Нет нет нет, не надо врать. Если уж это имеет место быть, то не мы, а ты. Потому что есть, например, статистика Стима, где хорошо видна тенденция, что и в какой количестве игроки покупают. И ничего общего с твоим вот этим враньем она не имеет.

 

1 час назад, Zurb@g@n сказал:

Сплошное кидалово, вообщем!

Сплошное вранье в общем. Не надо так.

Изменено пользователем ImNotTreasure
  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Уже давно таким писькомереньем не увлекаюсь)

Можно купить в целом крутой мощный комп с 32 ядрами проца, а в итоге использовать 30% его возможностей от силы.

Потому что многие ПО и игры ещё не понимают такое безмерное количество ядер. Ну в общем это уже понты.

А видеокарты это уже какой-то обман пошёл. Nvidia искусственно недоделывает карты, чтобы их чаще покупали.

Я лично жду 3xxx серию, где RTX должен работать нормально. Лично я придерживаюсь тактики, всегда брать видяхи через поколение и то ещё дождаться надо 3 месяца, чтобы увидеть реальные тесты и обзоры.

и потом выйдут 3ххх супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, ImNotTreasure сказал:

Сплошное вранье в общем. Не надо так.

Сейчас скажу, опять пердаки взыграют. Я то сижу на Xeon E3 1240 c 970GTX и прекрасно себя чувствую во всех тех играх, которые мне интересны. Да бывает тени зарежу и не в 4к играю, а в FHD, но мне вполне. Хотя уже отчётливо понимаю, что на последнем дыхании. Ещё немного и уже не будет комп тянуть всё так что-бы красиво и быстро было) .  Ну про рынок пк я не просто так сказал. Уже лет 15 как не мальчик. Вполне себе отдаю отчёты. Можете сколько угодно препарировать, но все эти “мыло на консолях, лесенки” нефига не стоят когда дело доходит до оправданных затрат на конченый результат.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zurb@g@n Этот вот пост к чему был? Тебя уличили во вранье. А ты начал рассказывать про серверный проц и видяху 970, к чему это? Это как то оправдывает то вранье, что было выше? Как это работает? Я вот вам тут сейчас выкачу гору вранья, но у меня серверный Зеон, потому все правда о_О

5 минут назад, Zurb@g@n сказал:

но все эти “мыло на консолях, лесенки” нефига не стоят когда дело доходит до оправданных затрат на конченый результат.   

Чего? Это вообще о чем? К чему это? Или опять, если у тебя интел зеон, то все имеет смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Zurb@g@n сказал:

Я то сижу на Xeon E3 1240 c 970GTX и прекрасно себя чувствую во всех тех играх, которые мне интересны. Да бывает тени зарежу и не в 4к играю, а в FHD, но мне вполне. Хотя уже отчётливо понимаю, что на последнем дыхании. Ещё немного и уже не будет комп тянуть всё так что-бы красиво и быстро было) . 

чувак, ты заговариваешься. Сам пишешь, что

1 час назад, Zurb@g@n сказал:

Если рассматривать ПК как игровую платформу, то просто не будешь поспевать за новшествами, коими нас пичкают

а потом рассказываешь, как сидишь на не топовой видеокарте пятилетней давности и тебе норм.

Изменено пользователем Faverman
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Faverman сказал:

чувак, ты

Чувак, я смотрю ты спец по разложить всё по полочкам. Аплодирую стоя, лавровую ветвь в награду! Ты победил! 

P.S. Я и не говорил, что лучше сидеть на новых и топовых вещах. Как раз таки написал про то, что поспевать не будешь. Я и не поспеваю уже лет 5. Про то и написал. Но ты спец. Тебе виднее! 

7 минут назад, ImNotTreasure сказал:

Чего? Это вообще о чем? К чему это? Или опять, если у тебя интел зеон, то все имеет смысл?

А я про пердаки вначале и написал. Это было предсказуемо)

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Zurb@g@n сказал:

P.S. Я и не говорил, что лучше сидеть на новых и топовых вещах. Как раз таки написал про то, что поспевать не будешь. Я и не поспеваю уже лет 5. Про то и написал. Но ты спец. Тебе виднее! 

 

2 часа назад, Zurb@g@n сказал:

Рынок ПК сейчас это боль и страдания.

Ага, т.е. это вот она и есть та самая боль и страдания. Или нет, ты же сам пишешь, что сидишь на говне мамонта и не страдаешь. Блин, я запутался, о какой боли страдании ты говоришь? Ведь сказано же ясно, что рынок ПК сейчас — это боль страдания.

Я действительно спец разложить все по полочкам, поэтому те телодвижения, которые ты тут затеял — это либо откровенное вранье, либо бессвязное фиг знает что. Так что же это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Zurb@g@n сказал:

Я то сижу на Xeon E3 1240 c 970GTX и прекрасно себя чувствую во всех тех играх, которые мне интересны.

В каких нибудь “стареньких” игрушках — наверное. В “современных” типа WD2\АС:Одиссея (я молчу про “завтрашний” Киберпанк2077) ваш ПК “задохнется” даже если отключить тени (может даже полностью) … я вот 970 (после 5-ти лет использования, стало не хватать (и не только по теням, но и по многим другим настройкам), заменил на 2060 — хватит еще лет на 5-ть). Мало того что “современные” игры “жрут” ядра\потоки процессоров. Так и включение “красивостей” “жрет” и видеокарты. И чтоб поспевать за всем, нужно и улучшать все (процессор, мат.плата, память, ндд->ссд, видеокарта и т.п.).

Кто-то выбрал иллюзорный выход в виде консоли. В итоге “завтра” и им придется “обновляться”.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Legion_Pheonix said:

Обычные темпы этого когда серия новых поколений карт выходят раз в 2-3 года.

это не новая серия видеокарт, а обновление линейки уже имеющейся. и вообще, это только Паскалm так долго держался в топе. до этого новая серия реально каждый год была. Ну вот небольшая справка. Как видно из неё нВидия сделала паузу только в 2017 году. И то новые видеокарты в линейке Паскаль выходили.

1997 — Рива 128

1998 — Рива ТНТ

1999 — ДжиФорс первого поколения

2000 —ДжиФорс 2

2001 —ДжиФорс 3

2002 — 4-я серия

2003 — 5-я серия FX

2004 — 6-я серия

2005 — 7-я серия

2006 — Тесла и великая 8800GTX

2007 — рефреш Теслы под видом 9-й серии

2008-2009 — куча видеокарт на обновленной Тесле вышло 100-я, 200-я, странная 300-я серии, в течении двух лет причем порядок выхода был хаотичным и логики в таком быстром появлении новых серий при почти нулевом изменении архитектуры никто не видел, хотя более менее игровыми были только видеокарты 200-й серии

2010 — Ферми

2011 — Ферми рефреш (500-я)

2012 — Кеплер

2013 —  Кеплер рефреш (700-я)

2014 — 800я серия только для ноутбуков, хотя и на десктопах вышла 750Ti, которая как раз была 700-й по серии, но по архитектуре уже была максвеллом, а так же чорный Титан

2015 — Максвелл

2016 — Паскаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun  для тебя, лично, возможно и будет откровением, но всегда найдется то железо, которое лучше твоего (условно). При этом, как не странно, не вижу смысла вообще хаить то железо, которое купил некто, ибо это его осознанный выбор, а если он разочаровался в оном, то это исключительно его проблемы.

надеюсь, ты понял мысль и идею моего поста, и впредь не будешь делать подобные комменты, ибо сам являешься обладателем далеко не ведра, и уж не тебе судить других точно, кто и что купил, и почему у них все хорошо/им нравится.

давай лучше на позитивной ноте, если тебя не затруднит, конечно же. Ведь скоро выходит ( и Уже есть масса классных игр, и  БЕЗ RTX, но которым подавай мощь!)+ на подходе новье, которые хочется увидеть во все красе, и как то “не очень” будет, если что, говорить: “мол, какая у меня красота на экране, оптимизон хорош и все тянет!”, когда у кого то железо не такое, как у тебя, к примеру...в обзоре). Могут так же начать предъявлять претензии...

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Уже давно таким писькомереньем не увлекаюсь)

да и сравнительно немногие увлекаются, на самом деле, потому новые видяхи сейчас и продаются так плохо.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, the punisher сказал:

надеюсь, ты понял мысль и идею моего поста, и впредь не будешь делать подобные комменты, ибо сам являешься обладателем далеко не ведра, и уж не тебе судить других точно, кто и что купил, и почему у них все хорошо/им нравится.

Мой саркастический комментарий — не более чем результат появления на форуме комментов в духе “критикуешь — значит, просто завидуешь”, которые меня всегда раздражали. Не путай причину и следствие. Я изначально в той самой теме спросил, в чем вообще разговор? 

А так я за позитив, безусловно, и общение без понтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×