Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сооснователь Rock, Paper, Shotgun назвал предзаказавших Cyberpunk 2077 дебилами

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, goodangrybro сказал:

Что бы вы понимали, Watch Dogs 3 разрабатывает Ubisoft у которой гигантский штат сотрудников, больше 13000.

Во-первых, игру никогда не разрабатывает весь штат сотрудников. Вы понимаете процесс разработки вообще? Введение дополнительных людей не повышает скорость разработки, а часто даже замедляет. Я даже не буду объяснять, подумайте головой. Во-вторых, юбисофт работает над десятками игр сразу, это чистой воды конвеер, не надо его в пример вообще приводить.

9 часов назад, goodangrybro сказал:

То что CDPR стали просить предсказывать, намекает что у них кончаются деньги

Может и так. Предзаказывал Ведьмака 3 почти за год — все тоже самое — не пожалел. Мне очень понравились первые два. Третий понравился еще больше. Уверен, даже если Киберпанк не будет прорывом, история у него все равно будет шикарная, они это умеют.

 

9 часов назад, goodangrybro сказал:

Игра очень долго делается

Правильно, вы сами говорите, что разработка сложная — поляки не делают конвеер, у них штучная работа, над которой они трудятся превозмогая себя. Изменения внешнего вида одного из сотрудников говорит само за себя. Работают на износ, просто за это стоит предзаказать, таких студий по пальцам одного пальца :D можно пересчитать :)

 

9 часов назад, goodangrybro сказал:

Игра в десятки раз больше Ведьмака 3, что такого случилось, что студия может потянуть то, что не может потянуть целое издательство с сотнями или тысячами сотрудников?

А тут все просто — маркетинг называется. Любой маркетолог тебе скажет, что долгая разработка может не только не принести прибыли или она окажется маленькой, но и будут убытки. Крупные компании работают ради максимальной прибыли, все остальное им неважно.А уж делать что-то новое совсем рискованно, поэтому игровая индустрия только в графическом плане развивается, в остальном полный застой. CDPR одна из немногих крупных компаний, которая работает как инди-студия, позволяя себе эксперименты, долгую разработку и т.д.

9 часов назад, goodangrybro сказал:

Даже то что они показывают CG ролик когда уже геймплей 40 минутный показывали, очень странно.

На E3 2019 показывали новый геймплей, кто смотрел говорили, что играли в живую перед прессой. Никаких скриптов. Нам этот ролик покажут месяца через три. Все как в прошлом году.

9 часов назад, goodangrybro сказал:

Даже один квест слишком сложен

CDPR уже несколько раз доказывала, что не ищет легких путей :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO

Если даже к полякам есть доверие и в данном случае предзаказы не видятся очень уж тупым явлением, то в глобальном смысле чувак немного прав. Даже можно привести в пример стар ситизен или еще чего.

Лично я придерживаюсь правил старой торговли: продавец выкатывает готовый товар — покупатель его осматривает и покупает. Или не покупает. Поэтому да, предзаказы — зло. Они позволяют выпускать не  слишком добросовестным разработчикам откровенно плохой продукт. И это явление стало массовым.

И да, по текущей цене предзаказ киберпанка бессмыслен, т.к. дороже он уже не будет (разве что региональные цены у кого-то подгорят). А значит выгоды от покупки сейчас или, к сравнению, в марте 2020, никакой. А финансовые проблемы аборигенов — это их проблемы, и пусть уж прожекты сами их решают, если таковые имеются, на то есть у них топ-менеджмент.

По-хорошему, бонусом за предзаказ обязательно должна быть хорошая скидка, а не внутриигровой, никому не нужный (в 99%) мусор в виде буклетиков. Я вот тоже затрудняюсь понять, что мотивирует людей отдавать деньги СЕЙЧАС, когда игра будет как минимум ЧЕРЕЗ ГОД? Полное отсутствие любой жизни вне монитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, goodangrybro сказал:

Ubisoft просят предзаказывать и пишут обращение как это сделали CDPR?

Но-но, в обращении, которое кстати было скрытым (пользователи откуда угодно достанут) они НИЧЕГО не просили, даже купить игру в Гог. Перечитайте, не надо выдумывать. Да они сделали пару акцентов, но не более.

 

56 минут назад, goodangrybro сказал:

Кто сказал что расхайпленная игра должна обязательно и хорошей выйти и вообще выйти?

Потому что хайп хайпу рознь, от ваших примеров не ждал ничего, так как их разработчики ничем особым себя не зарекомендовали.

 

56 минут назад, goodangrybro сказал:

Ведь по факту CDPR выпустили игры только по Ведьмаку с уже написанным лором.

Вы точно в них играли? Только первую часть можно обвинить в каком либо книжном плагиате, мир тот же истории другие. С Киберпанком тоже самое, мир уже есть. Историю они придумают.

 

57 минут назад, goodangrybro сказал:

но скорее всего студия замахнулась на то что не потянет

Але, она это делает уже в третий раз. Два раза потянула, что должно пойти не так?) Ведьмак 2 была потрясающей игрой, которую сделали малыми силами и которая была весьма конкурентноспособной. А Ведьмак 3 переплюнул все РПГ с открытыми мирами, а нелинейностью затмил вообще всех, кроме может быть DnD,-играх, в которых это реализовать в разы проще. Про дополнения к нему можно вообще молчать.

 

1 час назад, goodangrybro сказал:

Просто попробуйте назвать хотя бы одну игру

Если никто не делает, никто не может? Все не так, ответы уже выше были даны, почему в индустрии все так скудно.

2 минуты назад, OTROGO сказал:

то в глобальном смысле

Вы ведь знаете, что деньги всегда можно вернуть? За стар ситизен тоже можно было. Почему многие этого не сделали? Вот уж вопрос на миллион. :)

3 минуты назад, OTROGO сказал:

Они позволяют выпускать не  слишком добросовестным разработчикам откровенно плохой продукт.

Есть еще ранний доступ, где люди вообще недоработанный продукт покупают и за него деньги вернуть уже не получится после выхода. А тут можно. Предзаказ — не приговор. Все понимают, что эти полученные деньги, возможно, в случае чего, придеться вернуть, поэтому обманывать ожидания — опасное дело.

6 минут назад, OTROGO сказал:

дороже он уже не будет

Да вы что, помню как с Ведьмаком 3 дело было. Предзаказ был за год почти. А потом цены на все продукты взлетели. В итоге я остался в выигрыше :) В нашей стране такое более вероятно, чем обратное. Причем даже в обратном случае — возвращаешь деньги и покупаешь по новой цене. Вы удивитесь, но и Стим и Гог относятся к этому совершенно здраво :)

9 минут назад, OTROGO сказал:

бонусом за предзаказ обязательно должна быть хорошая скидка

Привыкли ко всякой фигне то. Бонусом за предзаказ будет качественная игра. А не какой то внутриигровой мусор. Радуйтесь, что стоимость не 3к+, как у большинства продуктов анонсированных на E3. А их игры сравнивать даже с Ведьмаком 3 сложно, в большинстве случаев.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
12 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Радуйтесь, что стоимость не 3к+

Вы, почему-то, уперлись в региональные цены. А по сабжу чувак говорит, что 60$ отдавать на год вперед бессмысленно. А дороже оно не будет. Вот то, что региональная цена в каком-либо загончике вырастет - да, в такое могу поверить. Но это не по совсем по теме.

 

Насчет бонусов и игры: вот выйдет, куплю и получу свой бонус в виде хорошей игры. Сейчас деньги на ветер, уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, OTROGO сказал:

А по сабжу чувак говорит, что 60$ отдавать на год вперед бессмысленно.

по сабжу чувак оскорбляет десятки (если не сотни) тысяч людей за то что они неправильно (по его мнению) тратят деньги. При чем деньги невеликие, как один раз в ресторан сходить. Тебе не кажется, что это это поведение мудака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO
4 минуты назад, Faverman сказал:

по сабжу чувак оскорбляет десятки (если не сотни) тысяч людей за то что они неправильно (по его мнению) тратят деньги. При чем деньги невеликие, как один раз в ресторан сходить. Тебе не кажется, что это это поведение мудака?

Ну перегибает, понятное дело. Каждый имеет право тратить свои деньги по своему усмотрению, и дебилом от этого он становиться не обязан. Так что тут согласен: такие высказывания — хайп на громком имени игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, OTROGO сказал:

Я вот тоже затрудняюсь понять, что мотивирует людей отдавать деньги СЕЙЧАС, когда игра будет как минимум ЧЕРЕЗ ГОД?

Например, мотивирует желание показать разработчику, что он очень правильно делает, что разрабатывает такую игру. Среди тонн игрового шлака CP2077 выглядит как сокровище. Да и самое простое “почему нет?” тоже вполне подходит :D

23 минуты назад, OTROGO сказал:

А по сабжу чувак говорит, что 60$ отдавать на год вперед бессмысленно.

Тут есть еще один момент (кроме того, что он не просто аргументировано критикует — а оскорбляет) — этот же чувак хвалил и одобрял предзаказы одного очень известного на всю игровую индустрию проекта. No Man’s Sky называется. Комментарии, думаю, излишни.

Эта критика 60$ за предзаказ тут на самом последнем месте стоит, в обсуждении ситуации.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, goodangrybro сказал:

Что бы вы понимали, Watch Dogs 3 разрабатывает Ubisoft у которой гигантский штат сотрудников, больше 13000. А у CD Projekt Red намного меньше людей 150-200+фрилансеры, при этом игра раз в 10 больше.

Чувак успокойся. CDPR создали в 150 человек то, что Юбисофт годами не может сделать с огромными бюджетами, ресурсами и количеством сотрудников 13000. Мало того, что эти Юбисофт некоторые наработки CDPR из последней их игры Ведьмак 3, начали использовать в своих играх. Так, что количество это не признак качества. В своё время никто не верил, что CDPR сможет потянуть Open Word в Ведьмаке 3, как оказалось, сомнения были ошибочны. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, SerGEAnt сказал:

Я когда-то считал RPS лучшим игровым сайтом. Оказывается, его создал какой-то неуравновешенный чудик.

По одному высказыванию сделали такой вывод, перечеркнув всё остальное? Мда…

2 часа назад, Faverman сказал:

по сабжу чувак оскорбляет десятки (если не сотни) тысяч людей за то что они неправильно (по его мнению) тратят деньги. При чем деньги невеликие, как один раз в ресторан сходить. Тебе не кажется, что это это поведение мудака?

Ну а ты конечно так никогда не делал, идеальный ты наш

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Спасибо (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Ну а ты конечно так никогда не делал, идеальный ты наш

публичная личность должна следить за своими словами. Если я сказану лишнего — это будет только мой косяк, и краснеть за него только мне. А он поставляет весь свой ресурс.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, OTROGO сказал:

Я вот тоже затрудняюсь понять, что мотивирует людей отдавать деньги СЕЙЧАС, когда игра будет как минимум ЧЕРЕЗ ГОД? Полное отсутствие любой жизни вне монитора?

Люди покупают потенциальную игру поколения, которая им очевидно очень нравится, поэтому они делают это уже сейчас. Если над жизнью вне монитора начнут сгущаться тучи, купившие без проблем вернут свои деньги. Что тут такого непонятного?

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Ну а ты конечно так никогда не делал

А я вот не делал. Ну может когда помоложе был оскорблял людей, но не массово. Даже я, обычный человек, который если что-то подобное напишет, не прославится на весь интернет, знаю, что за своими словами надо следить. Если эта персона не знает, то все плохо. Если вы думаете, что это нормально, только потому, что все мы не без греха, то все еще хуже.

Сайт, который он создал, никак не должен влиять на отношение к самому человеку, если тот ведет себя так. Хорошие дела не отменяют плохих и наоборот.

1 минуту назад, haywire сказал:

без проблем вернут свои деньги.

По моему человек не понимает, что предзаказ ни к чему не обязывает от слова вообще. Это как хранить деньги на любом беспроцентном счете, в банке, интернете, на телефоне, да хоть в сапоге… Но при этом, делая предзаказ можно показать, что мы поддерживаем разработчика, как бы давая ему в долг, с возможностью выплаты в виде завершения работы в срок и исправления большинства ошибок до релиза. При этом долг всегда можно забрать в любой момент. Никакие коллекторы и суды не понадобятся :)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где он был когда был расцвет кикстартера ? Вот там уж точно деньги отдавали за то, что нет и не факт, что будет, а тут ты всегда можешь вернуть деньги если, что то не устроит , я бы прдзаказал но хочу физическую копию они туда много плюшек положили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебил обозвал всех дебилами. Причем не в первый раз. Ну и что, мало ли таких в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Faverman сказал:

публичная личность должна следить за своими словами. Если я сказану лишнего — это будет только мой косяк, и краснеть за него только мне. А он поставляет весь свой ресурс.

ты и те кто тебя поддержали, даже не поняли смысл комментария. Речь не о том что он высказал мнение, это его проблема, а о том что ты строишь из себя невинного, мол никогда не считал чужие деньги и никто так не делает, кроме это чувака:

4 часа назад, Faverman сказал:

по сабжу чувак оскорбляет десятки (если не сотни) тысяч людей за то что они неправильно (по его мнению) тратят деньги. При чем деньги невеликие, как один раз в ресторан сходить. Тебе не кажется, что это это поведение мудака?

Да, ладно. Осмотрись по сторонам. Просто он сглупил, забыл что живет в мире обиженных, которые в чужом глазу соринку видят, а в своем бревно никогда не заметят  

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×