Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Летняя распродажа» в Steam обойдется без тематических карточек

Recommended Posts

131314-steamtradingcards1-1024x570.jpg

Летняя распродажа в Steam стартует уже на следующей неделе, а в группе, посвященной коллекционным карточкам, появилось таинственное сообщение.

Летняя распродажа в Steam стартует уже на следующей неделе, а в группе, посвященной коллекционным карточкам, появилось таинственное сообщение.

В общем, в этом году Valve решила обойтись без специальных карточек, приуроченных к распродаже. То есть не будет ни обычных карт, ни секретных карт, которые обычно можно было или купить на площадке, или заработать, потратив некую сумму на распродаже.

Но как вы знаете, каждая распродажа сопровождается специальным ивентом и наградами, которые вы получаете за участие. Так вот, в этом году Valve хочет попробовать «кое-что иное» и собирается нас здорово удивить. И уверена, что вы будете в восторге.

В комментариях уже начали шутить, что Valve придумала какую-нибудь пакость в адрес Epic Store. А вы как думаете, что нас ждет?

• Like (+1) 3
  • Sad (0) 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Зачем гадать - скоро узнаем

Думаю прогрессивная скидка будет. Что-то уже пытались сделать в прошлом году. Например купил на 60 баксов игр со скидками, минус пять долларов дополнительно. Купил на 120 получи минус 15 и т.д.

Edited by datra51

Завтра? распродажа же 25 июня вроде как.

Edited by playboy85

42 минуты назад, SerGEAnt сказал:

А вы как думаете, что нас ждет?

Зная Валв, ничего хорошего, вероятно всего порожняк.

• Confused (0) 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Если смогут понизить игру любую до деревянных 50 рублей, как это было с dark souls, то да, думаю удивят. 

21 минуту назад, playboy85 сказал:

Завтра? распродажа же 25 июня вроде как.

Это когда во вторник распродажи начинались? Всегда в четверг.

38 минут назад, LordAntony сказал:

@playboy85 И Гугл с тобой согласен.

@SerGEAnt Откуда 20 число взялось?

Каждый год она начиналась 19-20го.

Edited by Zoltonec

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Летняя распродажа в Steam стартует уже завтра, а в группе, посвященной коллекционным карточкам, появилось таинственное сообщение.

Летняя распродажа в Steam стартует уже завтра, а в группе, посвященной коллекционным карточкам, появилось таинственное сообщение.

В общем, в этом году Valve решила обойтись без специальных карточек, приуроченных к распродаже. То есть не будет ни обычных карт, ни секретных карт, которые обычно можно было или купить на площадке, или заработать, потратив некую сумму на распродаже.

Но как вы знаете, каждая распродажа сопровождается специальным ивентом и наградами, которые вы получаете за участие. Так вот, в этом году Valve хочет попробовать «кое-что иное» и собирается нас здорово удивить. И уверена, что вы будете в восторге.

В комментариях уже начали шутить, что Valve придумала какую-нибудь пакость в адрес Epic Store. А вы как думаете, что нас ждет?

25 числа будет, зачем вводить в заблуждение? истеричка

27 минут назад, Zoltonec сказал:

Каждый год она начиналась 19-20го.

Прям так каждый?

2011 с 30 июня (четверг) по 10 июля

2012 с 12 июня (вторник) по 22 июня

2013 с 11 июня (вторник) по 22 июня

2014 с 19 июня (четверг) по 30 июня

2015 с 11 июня (четверг) по 21 июня

2016 с 23 июня (четверг) по 4 июля

2017  с 22 июня (четверг) по 5 июля

2018  с 21 июня (четверг) по 5 июля

Edited by Diablos
  • Upvote 2

а до какого числа будет скажите?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

В десятке всего одна «новая» игра, да и та No Man’s Sky.
      Valve опубликовала свежий чарт самых кассовых игр в Steam за последнюю неделю. Он получился на удивление скучным: в десятке всего одна «новая» игра, да и та No Man’s Sky.
      Ну а победу снова одержал New Frontier Pass к Sid Meier’s Civilization VI — невиданное дело, чтобы абонемент держался на первом месте две недели кряду.

Топ продаж в Steam (24—30 мая):
      Sid Meier’s Civilization VI — New Frontier Pass Total War: WARHAMMER II Monster Train The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition No Man’s Sky Terraria Deep Rock Galactic PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS Red Dead Redemption 2 Halo: The Master Chief Collection
    • By SerGEAnt

Чешская студия Bohemia Interactive сделала временно бесплатным дополнение Arma 3: Karts, выпущенное в 2014 году в качестве первоапрельской шутки.
      Чешская студия Bohemia Interactive сделала временно бесплатным дополнение Arma 3: Karts, выпущенное в 2014 году в качестве первоапрельской шутки.
      Его можно забрать прямо в Steam.
      Разумеется, остальные игры и дополнения из серии Arma получили скидки разных размеров. Распродажа продлится до 1 июня.

• Featured

• Последние сообщения

• Собственно да. Обе консоли в 4к не смогут и будут плавать в диапазоне 1080р-4к. Поэтому такого провала как в этом поколении был у иксван не будет. Но с другой стороны, дорогущий SSD в ПС5 может невелировать все преимущество в цене, которое могло получится из-за более слабого и дешевого железа. Поэтому все и трещат про SSD которому нет равных, что бы было понятно почему у слабого железа цена на уровне цены коробокса.
    • @Corn Yohane В скобках я уже написал, что нет НИКАКИХ объективных данных, чтобы говорить о том, что прибыль с ф2п у нас больше, чем в других странах, а так же просил указать ссылку, если вы вдруг найдете этому опровержения, не вижу ссылки, вижу домыслы. Не надо там пальцами в небо тыкать. Не надо думать, что за рубежом не играют в мобилки и не оставляют там кучи денег. Играют и оставляют и даже было полно новостей об этом. Несколько сотен, сейчас я разобью этот довод в пух и прах приведя в пример всего лишь цифру (Стим), а ведь локализация выходит и на консолях. Поехали Tales of Berseria Всего обзоров 7833 Обзоров по заданным фильтрам: 745 Фильтры: Ваши языки. Ваши языки: Русский. (Далее просто число обзоров) Примерно 10%, как я и писал в посте выше, вы можете перейти и по другим играм, Зестирии, Весперии DE Нино ку ни 1-2. Добавил фильтр покупки в Стим получил 634, не знаю как это работает (вряд ли там столько возвратов учитывая общий рейтинг, как Крайне  положительный за тот же период), но так будет даже объективнее. Возможно не учитываются полученные бесплатно. Как раз отметает всяких обзорщиков и блоггеров, которым раздали. А возможно имеются ввиду ключи и реальная цифра и тут больше, а значит и прибыль в итоговых вычислениях. Далее применил фильтр, чтобы показало за первый год, получил 300. Теперь об оценках, их ставят в среднем 1-5% купивших, можно взять любую игру, о продажах которой мы знаем и сравнить с кол-вом отзывов на всех языках за выбранный промежуток времени. У рекордсмена будет менее 10%, а в среднем 1-5%, я уже пробовал, если не  верите можете попробовать сами. И даже взяв максимальную ставку и умножив 300 на 20 получим 6000, что уже куда выше ваших цифр, а я уверяю вас они еще выше, ибо процент куда ниже довольно высокого 5% взятого для примера. Сразу обрубим 30% ставка стима, остается 4000 с мелочью. 3000 примерно умножается на 2к, 333 на 1500 и 666 на 1000 (я сверился со скидками для точности) Итог: приблизительно 7167000 рублей и это учитывая обзоры только на русском при фантастических 5% обзоров от общего числа продаж для подобных игр (тоже можно свериться со статистикой продаж и обзоров на всех языках). Куда больше нескольких сотен тысяч на перевод. Тут стоит упомянуть, что мы делаем еще одно упрощение, основываясь на том, что обзор сделан незадолго после покупки и оно сделано в сторону меньшей прибыли, так как купившие на релизе за фулл прайс (почти 40% общего числа продаж за три года) могли оставить обзор когда угодно после. Отлично, но ссылку я прошу не потому, что не умею пользоваться поиском, а потому что, конкретную информацию весьма трудно достать. В частности сколько выложила именно Нямка на локализацию той же Берсерии, а еще я не собираюсь смотреть сколько там слов, так что эту информацию тоже можно было бы предоставить, вы же там прикинули сумму, но наверное пальцем в небо, в любом случае она куда меньше прибыли, подсчитанной весьма грубо. Вы верите всему, что пишут? Это маркетинг, чтобы повысить число покупателей и лояльность оных к себе. Ну ок, разберем и это. Тем же способом 404 обзора за первый год 1132 с покупками в Стим, 1300 всего. Это даже больше, чем в Берсерии, учитывая, что текста в Найтмарес кот наплакал. Вот ведь же, себе в убыток наработали! Даже если посчитать просто тех, кто купил в Стим и оставил обзор, отметая десятки тысяч остальных там будет плюс. Давайте для пущего эффекта сверим продажи с локализацией и без на примере Tales of Symphoniа, даже не будем смотреть, на то, что к ней уже вышла фанатская локализация и тут все наглядно Всего обзоров 2523, на русском 68 и получаем всего 2% в сравнении с 8% у ни но куни и с 10% у тейлсов. Поскольку все  в процентах, то никакие доводы, про старость игры, возросшее количество геймеров и иже с ними не принимаются, только если вы сможете, доказать, что кол-во обзоров на русском каким-то образом изменилось с годами. Так же, если захотите взять пример игр из другой серии, то лучше сравнивайте их с локализованными играми из той же серии, так как тейлсы вышедшие в Стиме более или менее равны почти по всем параметрам и рассчитаны на одну и ту же аудиторию. Посмотрим на вычисления выше 7167000 и применим приближение, что 4/5 продались именно из-за локализации.и получим 5733600 рублей за первый год, только на одной платформе с грубейшими приближениями взятыми за максимум, против нескольких сотен тысяч потраченных на локализацию по подсчетам, основа которых неизвестна и даже так, не вижу работы себе в убыток.  
    • @makc_ar , всё ясно. Теперь это объясняет причину того, что на PC ни одного русификатора вообще не было под вторую часть. С третьей и последующими частями будет полегче, потому что там другой движок — RenderWare. Софта для него полным полно, т.к. это движок многих старых игр, в том числе и старых ГТА-шек, для которых чего только не выходило по части модов и всякого похожего.
    • Счастье-то какое привалило! (на самом деле — нет)
    • собственно какая разница? кто-то купит коробку от Майков, кто-то от Сони и все будут рады, или нет, и будут дальше кричать о том, что Сони это эксклюзивы (систем-сейлеров там раз-два и все, но все же они есть, как и у Майков), а им в ответ — подписка наше все! и продолжится это до следующего поколения консолей, хотя на самом деле пора бы им задуматься об соединении своих сил.
    • всё правильно нет ничего лучше своей сделанной качественной работы, когда каждый этап проделываешь сам ты всё больше вдохновляешься и хочешь делать другие проекты с таким же рвением.
    • Ну, мы и в таком виде можем отдать. Просто одно дело указать 100 имён в файле и менять их потом в одном месте, и совсем другое — делать тоже самое в 8000 мест и гореть с того, что разработчик что-то поменял. х.х Поэтому, для нас это уже условный рефлекс. Если в игре есть имена — их нужно выносить в отдельный файлик, чтобы Лайтнинг в любой момент можно было переименовать в Светку.
    • На мой личный взгляд - так тупо проще для редакторов. Не надо ориентироваться ни на что — запускаешь и просто дописываешь что надо. Потому я и настаивал изначально на этом варианте. Но это сугубо моё личное мнение, я не претендую на то, что оно — самое верное.
    • @Andrey1986_sid Переустановил программу и правда очереди не было совсем.
    • @longyder  Тут только хороший кодер сможет решить, а вот на Tony Hawks Pro Skater 3 можно изменять шрифты, т.е. там тоже текстуры перебивать только надо и потом уже готовой софтинкой запаковать. Я сейчас удаляю хлам с того текстового файла Tony Hawks Pro Skater 2 и подготовлю уже его к запаковки. чтобы быть готовым к событию на счёт софта для шрифтов.
  • Recent Status Updates

• rohindanil  »  Alexey19111997

Привет, можешь поделиться переводом на Shining Resonance Refrain?
      · 1 reply
    • AthenaMyGoddess

Релиз  “Shantae and the Seven Sirens” впервые в жизни серии с русской локализацией “из коробки” это ли не чудо?
      (´・ω・`)
      · 0 replies
    • AntoX  »  SerGEAnt

· 0 replies
    • jonastraducoes  »  makc_ar

Good afternoon!
      I am a translator and I translate a game into Brazilian Portuguese.
      I was wondering if you can make the tools available so you can do the translation or help me with that?
      · 4 replies
    • DMBidlov

Появление Yakuza 7 в SteamDB это хорошо, как мне кажется игра выйдет в конце года сразу на обе платформы на западе, а до этого возможно выйдет коллекция из трёх частей.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus