Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи Steam отныне могут стримить игры с компьютера на другие устройства без необходимости присутствия в одной сети

Рекомендованные сообщения

231113-acastro_180509_1777_steam_0002.0.

Valve выпустила обновление для Steam, которое позволяет транслировать игры с PC на другие, более слабые платформы, без необходимости их присутствия в одной сети.


Valve выпустила обновление для Steam, которое позволяет транслировать игры с PC на другие, более слабые платформы, без необходимости их присутствия в одной сети.

231113-acastro_180509_1777_steam_0002.0.

Как сообщает компания, новая функция является экспериментальной. Кроме того, устройства пользователя могут «передавать данные игры друг другу, где бы они не находились, при условии, что с обеих сторон присутствует хорошее сетевое соединение, и они находятся близко к центру обработки данных Steam»

Полный список изменений представлен здесь.

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай молодцы, тестим! Скоро уже новый внешний вид подвезут и вообще заживем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rezident-09 сказал:

Попробовал на Smart TV поиграть в МК11, всё просто офигенно!!!

Тоже бы с удовольствием на своем Smart TV попробовал бы, да жаль у меня он не ловит Wi-Fi по какой-то причине :(

Может кстати кто-нибудь подскажет, из-за чего такое может быть? MAC-адрес присвоен, в настройках Wi-Fi включен, но ни одну сеть не ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, lordik555 said:

Тоже бы с удовольствием на своем Smart TV попробовал бы, да жаль у меня он не ловит Wi-Fi по какой-то причине :(

Может кстати кто-нибудь подскажет, из-за чего такое может быть? MAC-адрес присвоен, в настройках Wi-Fi включен, но ни одну сеть не ловит.

Неисправность ТВ? Например антенна не присоединена/припаяна к плате Wi-Fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Может кстати кто-нибудь подскажет, из-за чего такое может быть? MAC-адрес присвоен, в настройках Wi-Fi включен, но ни одну сеть не ловит

Может прошивка кривая. Если смарт на ведре полистайте 4pda Ну и всегда можно в usb свисток WiFi какой нибудь копеешный воткнуть

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, SINgle сказал:

как было неиграбельно из-за инпутлага, так и осталось, особенно печально дела в ф1 2018 обстоят — ни в один поворот невозможно вписаться. все осталось по старинке — если приспичит что-то на тв запустить, то длинный HDMI кабель и худо-бедно в нетребовательные игры можно поиграть, хотя не помню когда последний раз это делал, у меня пока нет быстрого тв со 120гцами.

В гоночки не играл, но все остальные активные жанры (РТС, Шутеры) играются на отлично. Уже пару лет сижу на Стимлинке без монитора.

В 6/16/2019 в 08:17, SkalderSan сказал:

Я вчера попробовал. Правда дальше запуска Steam  в режиме Steam Big Picture не зашел. Сегодня попробую во что-то поиграть. 

Было бы здорово получить фидбек от кого-то еще, ибо после внедрения этой фичи в Стиме у меня перестала нормально работать мышь в играх через СтимЛинк. Теперь работает точно так-же как через удаленное управление - скачет и выдает огромную чувствительность, из-за чего в шутеры поиграть нельзя.

Прощу сейчас всех глянуть — у всех так или только у меня, ибо в нынешнем виде приходится отключать СтимЛинк и возвращаться к кабелю, чтоб поиграть в эти игры :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти плюшки уже давно доступны с приложениями вроде “Moonlight” . Причём можно как локально, так и с телефона, планшета, пк из внешней сети. Если полоса хорошая, то играется довольно комфортно. Есть разные настройки.  И это бесполатный софт, который использует все теже технологии, которые “Именитые” компании облекают в обёртку эксклюзивности и пытаются разными методами выдоить с людей бабки. Тот же сабж , видимо, не умеет поддключаться к стиму с другого ПК. Почему? Или я не прав и всё таки умеет? На офф.странице клиенты под мак, андроид и raspbery, вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Zurb@g@n сказал:

Все эти плюшки уже давно доступны с приложениями вроде “Moonlight” . Причём можно как локально, так и с телефона, планшета, пк из внешней сети. Если полоса хорошая, то играется довольно комфортно. Есть разные настройки.  И это бесполатный софт, который использует все теже технологии, которые “Именитые” компании облекают в обёртку эксклюзивности и пытаются разными методами выдоить с людей бабки. Тот же сабж , видимо, не умеет поддключаться к стиму с другого ПК. Почему? Или я не прав и всё таки умеет? На офф.странице клиенты под мак, андроид и raspbery, вроде. 

Вальвы продавали за деньги только СтимЛинк - устройство для ретрансляции игр. Я раньше играл через удаленный доступ (гугловский, к примеру) — и оно не позволяло играть в шутаны из-за описанного мной выше бага (мышка скакала) + скорость была раз на раз не приходится. В Диабло или Старкрафт играть можно было— да. Но не более, и качество трансляции было плохим.

СтимЛинк позволит транслировать в разрешении 1к1 без потери качества и с отличной скоростью. Но на него забили, ибо, что логично, приложения гораздо гибче чем железка.

И приложение — абсолютно бесплатно. Хотя, на данный момент, имеет тот-же самый баг с мышкой, что и любые другие приложения удаленного доступа.

Это я к чему — не стоит называть Вальвов какими-то “эксклюзивистами” “рубящих бабки” — приложение есть и на Андроид и на iOS и абсолютно бесплатно.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2019 в 13:24, To@D сказал:

Попробовал еще разок, в одной сети где скорость показывает больше 100 мбит, то что телефон берет по WIFI от роутера, картинка все равно сыпется, если указать чтоб все было красиво, то в перестрелках жуткие тормоза. Через 4G вообще мрак даже в атом не смог нормально поиграть и тормозит и картинка сыпет артефактами. Плюс еще не нашел как отключить акселерометр в управлении, который работает как мышь и бесит неимоверно. 

Проходил на телефоне с геймпадом (цеплял на держатель) Final Fantasy XV. На компе — на максимальных настройках, без 4K текстур. На телефоне никаких лагов. В одной сети. Сеть — 100 мб/сек, но убогая (работает от провайдера через VPN). Но со Steam Link проблем — ноль. Видимо, повезло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так все каналы интернета засрали своими торрентами с блюрей-говном и ютубчиками с HD, не говоря уж про еретический 4к! Так теперь этими говностримами все засрут!!! Ну не доросли ещё текущие технологии до этого!!!! Когда будут скорости еще в 10 раз выше, а каналы в 100-1000 раз, вот тогда и придёт время. А сейчас это хрень, которая годится только для удаленного десктопа (пару ярлычков запустить и пару команд ввести с консоли), ну или играть во что-то вообще не динамичное, аля квесты или пошаговые стратежки и РПГ-шки.

Запускал стримминг на Виту со Стима через Мунлайт — играть можно, но это херня полная и хрень растёт прямопорционально динамике игры. И это по локалке. Тому кто засирает общие интернет-каналы таким говном готов лично ломать руки.

ЗЫ: шоб у вас таких интернеты были по рублю за мегабайт, как у меня раньше! Очень воспитывает.

Изменено пользователем MAN-biker
  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×