Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Doom Eternal будет поддерживать трассировку лучей

Рекомендованные сообщения

141536-image.jpg

Грядущий фантастический шутер от Bethesda и id Software будет поддерживать технологию трассировки лучей.


Грядущий фантастический шутер от Bethesda и id Software будет поддерживать технологию трассировки лучей.

141536-image.jpg

Об этом сообщил представитель id Software Марти Стрэттон. По его словам, RTX вкупе с движком id Tech 7 в Doom Eternal выглядит «потрясающе». При этом он пообещал, что команда разработчиков сделает все для того, чтобы технология в их игре выглядела и работала «лучше, чем у кого бы то ни было»

В конце мая также стало известно, что другой шутер компании, Wolfenstein: Youngblood, также будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, james_sun сказал:

И куда смотрят оппоненты. Но другие почему им не тыкают в очевидное? 

а что вы предлагаете? Тыкать в то, что лишь читал и видел на ютубе? Собственного опыта ровно “0”, в применении данной технологии, что картинка действительно красивше получается, они не хотят воспринимать, по разным причинам. То, что технология перспективная, так же не хотят принимать, что новая серия видях мощнее предыдущей серии: так же не интересно…

Главный аргумент: Дорого...), ну это такое себе, каждый тратит деньги туда, куда он хочет, и не его дело судить, куда кто то тратит Честно Заработанные. А доволен от покупкой, или нет, в целом, это исключительно личное.

p.s. а меряться т.н. “письками”, могут лишь те, на данный момент, кто хотя бы этот самый писюн имеет), все же остальные меряться лишь своими фантазиями, на этот счет, как писал ранее.

Изменено пользователем the punisher
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ekso сказал:

RTX технология безусловно перспективная, но сейчас она в зачаточном состоянии и раскроется либо в 3 серии или в 4 серии видях, и ещё главная ошибка NVIDIA то что она после криптовалютного ажиотажа накинула конский ценник на RTX видяхи, если был бы адекватный ценник глядишь и пошла 2 серия в народ

это да, все упирается в цену я б поменял 1080ти, на 2080ти, если б она стоила столько же. но хуанг решил иначе. тем более сейчас это бесполезная фича. к тому времени как выйдут игры уже должно 3 поколение карт выйти, а производительность надо поднимать в десятки раз, чтобы можно было играть в 120+фпс и не ограничиваться каким то 1 эффектом, сейчас есть аж 3 игры, по одному эффекту на игру, а значит по хорошему лишь 4-5 поколение сможет работать по человечески. все как с первыми шейдерами было — первые 2-3 поколения виеокарт откровенно для галочки их поддерживали, и лишь потом раскачались. так и тут будет. за рейтресингом будущее,  но сейчас карты с ним не нужны

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SINgle сказал:

сейчас есть аж 3 игры, по одному эффекту на игру

Четыре! :smile_m: Забыл про Кваку 2 РТХ, где как раз все эффекты лучей разом использовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Re'AL1st сказал:

Четыре!

ну круто, ради 4 игр менять весь свой комп. А вообще странно как-то, через год консоли с новой чудо-технологией выходят, а ее поддержки до сих пор толком нет. Либо нвидия поздно проснулась со своей рекламой, либо не знаю.

7 часов назад, the punisher сказал:

Главный аргумент: Дорого...)

главный аргумент — бесполезно. Игорь тонет. Можешь по сотому разу проходить вторую кваку и рассказывать, как она идет у тебя на ультрах в 60 фпс.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Freeman665 said:

Либо нвидия поздно проснулась со своей рекламой, либо не знаю.

не поздно. как раз к лончу консолей больше будет. в ближайшее время выйдут Вульфенштайн Янгблад, Контроль, Бладлайнс 2, Вотчдогс Легион, новая Колда, какой-то онлайн-шутан от Гайдзинов наших, Атомное сердце (будем верить, что выйдет), Киберпанк, вот новый Дум. Видно, что ААА-издатели уже окучены нвидией (Юбисофт, ЕА, Бефезда, Скварэникс, Активижн). Плюс поддержку рей-трейсинга добавили в УЕ4 и Юнити, а значит жди индюшатины за две копейки с лучами в ближайшие года полтора-два) Сходу их не будет, так как внедрили вроде месяц или два тому назад только.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Outcaster сказал:

Плюс поддержку рей-трейсинга добавили в УЕ4 и Юнити, а значит жди индюшатины за две копейки с лучами в ближайшие года полтора-два)

про PhysX ты тоже говорил, что там дефолтный физический движок, но пока никто не смог нормально его использовать, только узнаваемые болячки вроде отсутствия оптимизации и проваливания сквозь текстуры. А поддержка данной явно сырой технологии приведет лишь к тому, что индюшка за 150 рублей будет требовать комп за 150 тысяч и получит соответствующие отзывы, каковые получают игры на, к примеру, FPS Creator.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Freeman665 said:

А поддержка данной явно сырой технологии приведет лишь к тому, что индюшка за 150 рублей будет требовать комп за 150 тысяч и получит соответствующие отзывы, каковые получают игры на, к примеру, FPS Creator.

с инди-играми будет решать всё же сама идея. тот же Файрвотч на ПС4 вроде как безбожно тормозил на лонче, но сама игра заставила людей забыть об этом. ну или Кингдом Кам тот же. Люди простят любые тормоза и глюки, если игра будет хороша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Outcaster сказал:

Люди простят любые тормоза и глюки, если игра будет хороша)

мы с тобой прекрасно знаем, что такие игры во все времена были штучными продуктами. Люди простят одной игре, но не простят сотне других, в итоге общее впечатление все равно будет смазанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, aafex сказал:

Ты дал в пример БФ  5 а как насчёт Метро Эксодус например — у тебя без DLSS в 1080р будет на максимуме 60 ФПС тянуть и глобальное освещение намного круче отражений.

В Метро у меня вообще были графические артефакты вместо отражений. Кроме же тормозов я другой разницы не заметил, увы.

21 час назад, aafex сказал:

20 лет назад небыло возможностей в красивую картинку - воображение дорисовывало, так почему теперь когда возможно, к хорошему геймплею и сюжету недобавить красивую картинку…

Я только за. Если картинка при этом и правда сильно меняется (а она не сильно меняется, по крайней мере на низких и средних настройках RTX), а еще есть присутствует хорошая производительность. Но сейчас их нет. 

21 час назад, aafex сказал:

Тестировали ?

Не тестировали что? 2070 и 2060? А зачем? Они слабее моей 2080, и, получается, что они нафиг никому не сдались. Хотя как раз эти модели должны стать массовыми по цене. Но, еще раз, зачем? Любоваться на 10-15 FPS? За цену, выше в 1,5 раза в этом поколении? Я не знаю таких дураков, которые реально на это поведутся.

21 час назад, aafex сказал:

Тот же БФ5 с максимальными настройками  с DLSS в 4К держыт 60 ФПС...

У тебя — возможно. У меня, на обычной 2080 RTX — нет. Мое мнение об это я озвучивал в предыдущих комментах. 

@the punisher , ты, кажется, не понимаешь, в чем заключается мое недовольство. Я за прогресс и все такое. Я так же считаю, что хорошие вещи стоят дорого. Но не в данном случае. Здесь дороговизна не показатель качества. Смысл кичиться этим и всем тыкать банальное: “Ты просто завидуешь”? Чему завидовать-то? Что ты купил втридорога видяху, заметно переплатив за не такой уж и впечатляющий разрыв в производительности, и теперь тебе доступны кривые и сырые технологии, да и то не везде? Ну охереть теперь.

Я тоже переплатил, я не спорю. И я был бы только за этот небольшой прирост производительности, если бы технологии (на которые, я еще раз повторяю, делала упор NVIDIA в своей рекламе) реально сразу хорошо работали и были востребованы. По факту это такое чуть ли не меценатство в игровую индустрию и причисление себя к роду избранных, престижность которых очень и очень сомнительна. Ну и да, острый привкус остается на губах от того, что тебя в которых раз жестко на**али маркетологи. 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, james_sun сказал:

Я так же считаю, что хорошие вещи стоят дорого. Но не в данном случае. Здесь дороговизна не показатель качества.

а вот теперь ты, кажется не понимаешь. Тут с самого начала речь шла не о качестве, а просто о способе выделиться из толпы. Видеокарта есть лишь у полутора процентов пользователей? Замечательно, теперь можно с полным правом напыщенно рассуждать о 60 фпс в 4К (причем, только с его слов) и снисходительно бросать фразы типа “рассуждают те, кто не имеет”.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun мне жаль, что у тебя осталось чувство, что тебя поимели маркетологи.

У меня, подобного чувства нет, ибо данный продукт от NVidia вывозит спокойно мне те настройки, и ту картинку, на мой моник, которую предыдущее поколение в принципе не было способно (1080 ti)

Лучи же пока вполне хорошо мне эту самую картинку добавляют до реалистичности, красоты картинки (мы же за графон болеем?), другое дело в том, что данная технология ещё сыровата (а я и не спорил с этим), но я переживу, как то (пока что, возможно) без честного 4K, а спокойно буду наслаждаться 2К на ультрах, что так же, более чем, на мой взгляд, достойный результат. Хотя, на мой взгляд, это временное явление, и технологию обкатают, ибо крайне многие в ней Уже заинтересованы.

В принципе, на мой взгляд, на новом Doom Уже можно будет увидеть, на сколько все это реально, а игра уже вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@the punisher , что тут скажешь. Успехов тебе с твоей ненаглядной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, james_sun сказал:

@the punisher , что тут скажешь. Успехов тебе с твоей ненаглядной. 

она не моя ненаглядная, это всего лишь большая железка, которая выполняет те задачи, которые нужны мне.

передергиваешь)

сам, главное, не переживай из-за покупки, и все будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 minutes ago, james_sun said:

В Метро у меня вообще были графические артефакты вместо отражений

так там нет рейтрейсинга у отражения. там обычный SSR с артефактами. там глобальное освещение только

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Outcaster , хз, я уже не помню это. Я помню то, что со включенным RTX на поверхности воды у меня были темные квадратики, без него же они исчезали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • прошлая версия тоже не вставала. Но её можно было в распакованном видео подсунуть игре. После чего всё работало. Думаю здесь такая же ситуация.
    • Немецкую озвучку запилили очень оперативно, и она так же доступна в комплекте с игрой.
    • я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×