Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Доктор Сон

Рекомендованные сообщения

35387757-1109600.jpg

Жанр: ужасы
Год выпуска: 2019
Режиссеры: Майк Флэнеган
Сценарий: Стивен Кинг, Акива Голдсман, Майк Флэнеган
Операторы: Майкл Фильмонари
Продюсеры: Джон Берг, Акива Голдсман, Стивен Кинг, Рой Ли, Д. Скотт Лампкин, ...>
Актеры: Ребекка Фергюсон, Юэн МакГрегор, Роберт Лонгстрит, Брюс Гринвуд, Занн МаКларнон, Эмили Элин Линд, Джоселин Донахью, Селена Андусе, Карл Ламбли, Хуан Гаспар
Страна: США
Премьера в США: 08.11.2019
Премьера в России: 07.11.2019
Кинокомпания: Intrepid Pictures, Vertigo Entertainment, Warner Bros.

 

Сиквел фильма "Сияние" 1980 года. Фильм рассказывает о сыне писателя - Дэнни Торрансе, в жизнь которого вновь вернулись призраки прошлого. Подвергшись темной сущности отеля "Оверлук" он до сих пор страдает от необычайного дара, напоминающий ему о трагических событиях, пережитых в детстве. Но однажды жизнь Дэнна резко меняется, когда в его жизни появляется двенадцатилетняя Сияющая по имени Абра.

 

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачётная экранизация книги Кинга и сиквел Кубриковского Сияния. Не секрет, что у Кубрика вышло свое видение Сияния, которое не понравилось Кингу. Но обе вещи считаются уже классикой и уважаются фанатами одинаково. Моё мнение — книга страшнее и мощнее, но и Кубрковскую экранизацию я тоже люблю. Так и у авторов фильма Доктор Сон, видимо… да и Кинг не возражал против такого микса для Доктор Сон. И вот благодаря комбинации такой, что и кино продолжили и книгу экранизировали, получилось лучше чисто книги Доктор Сон. Её я прочел по выходу… и типа… ну ОК, но не тянет на прям достойное продолжение Сияния. Да и сиквел этой книге не нужен был по мне так. Но вот сняли и уже не вычеркнешь. Благо мне понравилась такая экранизация. Дэни, Рози, Ворон — актёры очень хорошо подобраны! Музыка с сердцебиением через весь фильм — круто придумано — пробирает! Вообще снято очень стильно и красиво + визуализировали куда богаче написанного те же перемещения ментальные. Минусы формально есть те же, что и в книге — необязательные герои да и сюжет не каждому зайдет т.к. не все ожидали такое продолжение культовой книги. Но, повторюсь, микс экранизации и книги сгладил немного это. В общем в плюсе останутся оба лагеря фанатов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился больше чем Сияние. Но концовку слили, в книге была сильнее. Зря переделали.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bkmz сказал:

Фильм понравился больше чем Сияние. Но концовку слили, в книге была сильнее. Зря переделали.

Ради спойлеров, вернее что-бы их исключить, почти всегда переделывают. Это нормально. У Сияния вообще больше половины сюжета переделано(процентов так на восемьдесят, одно название осталось)  вместе с финалом — никто не ноет почему то.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@systemus ноет Кинг. Но хитрость в том что Сияние сам по себе сильный фильм. А Доктор Сон что книга что фильм проходные, и ухудшать то что и так проходное это печально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Bkmz сказал:

Фильм понравился больше чем Сияние. Но концовку слили, в книге была сильнее. Зря переделали.

 

1 час назад, Bkmz сказал:

@systemus ноет Кинг. Но хитрость в том что Сияние сам по себе сильный фильм. А Доктор Сон что книга что фильм проходные, и ухудшать то что и так проходное это печально. 

Так понравился или проходное все же… ))

Мне в принципе зашло, но переплюнуть Сияние Кубрика по моему как раз таки помешала концовка Доктора, концовка показалась трешаком еще из-за того что смотрел Сияние Сериал...

Изменено пользователем FEARboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Bkmz сказал:

@systemus ноет Кинг. Но хитрость в том что Сияние сам по себе сильный фильм. А Доктор Сон что книга что фильм проходные, и ухудшать то что и так проходное это печально. 

Ничем это Сияние Кубрика не сильное — ерунда, какую поискать.

У Сияния есть и хорошая экранизация — слово в слово, но про неё никто и не помнит. Видимо, потому что бабла не так много вложили — на Николсонов с Кубриками и саму рекламу.

А Сон, он и сам по себе проходной, сама книга. Кинг уж исписался давно, не на завод же ему идти работать. Вот и выкручивается как умеет.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, FEARboy сказал:

Так понравился или проходное все же… ))

То что понравилось не отменяет того что это проходняк. 

54 минуты назад, systemus сказал:

Ничем это Сияние Кубрика не сильное — ерунда, какую поискать.

Ну время покажет, будутли эту попсятину вспоминать так же как кубриковскую или же только благодаря Кубрико о Докторе будут хоть как то вспоминать.лэ Лично я в этом фильме увидел неплохую одноразовку, в которой нет ни одной детали которую можно было бы назвать более чем неплохой. Ни работа оператора, ни игра актеров, ни визуал ни даже сценарий. Лор интересный, на этом можно замутить франшизу, но даже тут они не раскрыли нам этих великих демонов которые прожили тысячи лет, убивали королей, но так и остались цыганами ни чего не имеющими за душой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, systemus сказал:

У Сияния есть и хорошая экранизация — слово в слово, но про неё никто и не помнит

Если ты про 3х-серийный минисериал, то он так себе. Такой бюджетный триллерок из 90-тых. По Кингу, как по мне, мало удачных экранизаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, allyes сказал:

Если ты про 3х-серийный минисериал, то он так себе. Такой бюджетный триллерок из 90-тых. По Кингу, как по мне, мало удачных экранизаций.

Да, именно про тот фильм. Так и сам оригинал особо так себе — очень средний. А то, что экранизаций мало нормальных — потому что у Кинга практически всё подряд экранизируют, поэтому и ширпотреба столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2019 в 12:58, allyes сказал:

Если ты про 3х-серийный минисериал, то он так себе. Такой бюджетный триллерок из 90-тых. По Кингу, как по мне, мало удачных экранизаций.

Особняк “Красная Роза” отличная экранизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ZwerPSF сказал:

 

что Не так с фильмом, по мнению Творца оригинального произведения, т.е. Стивена Кинга

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×