Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Первые официальные игровые тесты новых процессоров от AMD

Рекомендованные сообщения

214259-AMD-Ryzen-2nd-Gen_8-2060x1057.png

AMD представила первые официальные тесты новых процессоров Ryzen 9 3900X, Ryzen 7 3800X и Ryzen 5 3600X, сравнив их с CPU от Intel.


AMD представила первые официальные тесты новых процессоров Ryzen 9 3900X, Ryzen 7 3800X и Ryzen 5 3600X, сравнив их с CPU от Intel.

Ryzen 9 3900X компания противопоставила Intel i9 9900K, и в целом производительность обоих процессоров находится примерно на одном уровне. Кое-где Ryzen все-таки незначительно уступает Intel, кое-где наоборот, однако по большей части показатели у двух этих комплектующих практически одинаковые. 

ryzen-3900x-gaming-benchies.jpg

Что касается Ryzen 7 3800X и Ryzen 5 3600X, их компания AMD сравнила с i7 9700K и i5 9600K соответственно. Разрыв по производительности вновь оказался минимален.

ryzen-3800x-gaming-benchies.jpg

ryzen-3600x-gaming-benchies.jpg

Напомним, что выход процессоров 3-го поколения Ryzen на рынок состоится 7 июля. Ранее были объявлены цены и спецификации.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Скорее всего интел в стоке отсюда и равенство примерное ,  думаю если его разгонять на всю катушку то синий камень прилично вырвется в перед , имхо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Скорее всего интел в стоке отсюда и равенство примерное ,  думаю если его разгонять на всю катушку то синий камень прилично вырвется в перед , имхо .

из всех моих знакомых ни кто не пользуется разгоном (турбо-буст не считаем), да и вопрос тут в другом — цене! я отложил свой апдейт до выхода новых процессоров от АМД и карт от них же, потому как брать 2060-2070 ну очень не хочется. а ка только все это вывалится на рынок, буду смотреть “ху из ху”

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 часа назад, h1pp0 сказал:

из всех моих знакомых ни кто не пользуется разгоном (турбо-буст не считаем), да и вопрос тут в другом — цене! я отложил свой апдейт до выхода новых процессоров от АМД и карт от них же, потому как брать 2060-2070 ну очень не хочется. а ка только все это вывалится на рынок, буду смотреть “ху из ху”

У меня в городе 2070 можно взять за  35—37 тысяч рублей ,мне кажется это очень хороший вариант который омрачает только лишь то что инвидия планирует выпустить какие то супер - пупер новые карты этих моделей , а про разгон я могу сказать что когда сидел на интел очень активно его использовал и профита было много если честно но то был старый проц i7 2700K там припой и сам по себе очень удачный камень вышел , потом у синих была запарка с термопастами под крышками и там уже нужен был скальп с жидким металом ) такое я сам делать не стал бы от страха , а у амд с разгоном все проще он в них как мне кажется практически не нужен если мы говорим о райзен , может в первом райзен он и будет в тему то во втором нужна просто мамка на чипсете x470 и очень приличное охлаждение и тогда авторазгон начинает сам очень бодро бустить частоты в верх причем чем сильнее охлад тем выше турбобуст задирает частоты , у самого все так работает , и что то мне подсказывает что я теперь сам еще очень долго буду сидеть именно на АМД , как ты и написал цена наше все :dance4:

З.Ы забыл добавить еще надо обязательно память быструю , желательно от 3200 и выше .

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, h1pp0 сказал:

я отложил свой апдейт

А когда у них выход карт? Наверно, стоит в зимние праздники затовариваться, к тому времени все выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апгрейд компа и надо проводить в ноябре-декабре. Сколько на отоплении сыкономишь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё равно не променяю связку Intel - Nvidia. Из-за выхода из строя видяшки приходится сидеть на ATI… до сих пор бесит отсутствие красот связанных с Nvidia Physics, без этой старой технологии игры смотрятся убого =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aanamare сказал:

без этой старой технологии игры смотрятся убого =(

загнул так загнул =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 6/11/2019 at 10:32 PM, h1pp0 said:

потому как брать 2060-2070 ну очень не хочется. а ка только все это вывалится на рынок, буду смотреть “ху из ху”

можешь брать 2060-2070. То что показали АМД на Е3 в плане видеокарт не ахти. И главное, цены такие же, как у нВидии, только без рейтрейсинга. Или подожди 21 июня, когда нВидия “официально” анонсирует Супер версии РТХ карточек. Поговаривают их выход сбросит цены с уже вышедших чуть ли не на 100$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2.
      AMD анонсировала сотрудничество с Bethesda, в рамках которого покупатели ее процессоров и видеокарт бесплатно получат копию Starfield.
      В зависимости от стоимости покупки покупатели получат стандартное или премиум издания. Последнее дает право начать игру на 5 дней раньше.

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2. И это несмотря на то, что доля продукции AMD на рынке не превышает 20%.
      Забавно, что в конце прошлого года AMD анонсировала более продвинутую версию технологии реконструкции изображения FSR 3, но в Starfield ее почему-то не будет.

      Starfield выйдет 6 сентября.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Intel по-прежнему не поставляет свою продукцию в Россию, как и другие американские компании.
      «Известия» обратили внимание, что Intel разблокировала страницу с ПО и драйверами для пользователей из России.
      Она оставалась заблокированной почти год — соответствующая новость была опубликована 25 февраля 2022 года.

      Intel по-прежнему не поставляет свою продукцию в Россию, как и другие американские компании. Они же в феврале-марте 2022 года закрыли доступ и к своим сайтам — все из-за санкций США, которые с тех пор были смягчены.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×