Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики Shenmue 3 отказываются возвращать деньги бэкерам с Kickstarter после перехода в Epic Store

Рекомендованные сообщения

133503-1434344527239.png

Список хейтеров площадки Epic Games Store продолжает множиться. 


Список хейтеров площадки от Epic Games продолжает множиться. 

133503-1434344527239.png

На днях стало известно, что долгожданный проект Shenmue 3 от компании YsNet, станет эксклюзивом для EGS. Напомним, что первоначально игра финансировалась на Kickstarter, где вместо запрошенных 2 млн долларов поклонники занесли разработчикам более 6,3 млн. Это было в 2015 году. При этом всем бэкерам предлагался один из двух вариантов ключей: для PlayStation 4 или Steam. После известия о том, что Shenmue 3 станет эксклюзивом для Epic Store, многие из тех, кто вложил в нее свои кровные, захотели сделать рефанд, однако получили на это решительный отказ. Вот что говорится в официальном ответе службы поддержки:

Цитата

Большое спасибо за то, что связались с нами.

Ранее запуск проекта планировался в Steam, однако после долгих обсуждений было решено, что Epic Games Store станет лучшим вариантом для распространения игры.

Shenmue III будет распространяться через Epic Games Store, и для его активации потребуется клиент Epic Games Store.

Мы приносим извинения за внезапную смену платформы, однако, возврат средств за это не предусмотрен.

Мы благодарим вас за вашу поддержку и надеемся, что игроки получат ту Shenmue, которую так долго ждали.

С уважением,
Команда Shenmue III

Интересно также, что физические копии игры также будет содержать в себе ключ для Epic Store. 

Игроки уже изливают свое недовольство ситуацией на различных форумах, обвиняя YsNet в обмане покупателей и требуя возврата средств.

Ранее похожие скандалы со внезапным переходом в Epic Store уже случались с экшеном Metro: Exodus и стратегией Phoenix Point. В последнем случае разработчики не отказывались делать рефанд, но уверяли, что даже если все бэкеры вернут вложенные деньги, они все равно останутся в плюсе. 

  • Лайк (+1) 3
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, megatherion888 сказал:

То есть, Shenmue 3 — это не завершение сюжета игры.

именно. А на кикстартере им теперь нужные суммы так просто не собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

именно. А на кикстартере им теперь нужные суммы так просто не собрать.

Мне думается много будет зависеть от того как зайдёт третья часть, если продукт хорош то и эпик не помеха, а если плохой то и стим не спасёт. Да и не факт что на 4 кикстартер потребуется если 3 хорошо продастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

У товарищей вообще с восприятием реальности проблемы.

Выпускают старые части на ПК, чтобы собрать на новую. Делая точно такую же ошибку, какую сделали поляки с ремастером Буллетсторма. А именно — выпускают по фуллпрайсу ААА проекта (пусть и две части, но без улучшений графики и вообще каких-то изменений). УДИВИТЕЛЬНО, но игры мало кто покупает.

Ок, запускают проект на Кикстартере. С обещаниями: 1) копия игры для ПС4 2) ключ в Стиме 3) физическая копия на диске для ПК без ДРМ 4) демо-версия для всех донатеров.

В итоге: только игроки ПС4 могут не чувствовать себя обманутыми. Ключ ПК только для ЕГС. Физическая копия будет, но БЕЗ ИГРЫ, а только с ключом ЕГС (привет, Фоллаут 76!). Демо-версию показали на Е3, но донатерам её не предоставили.

Для желающих пруфы о том, на что кидали деньги желающие поддержать выход игры в Стим можно легко найти на странице игры на Кикстартере. Всем им приходили письма на почту с заверениями, что они точно получать ключ в Стиме. Там, если полистать, можно и скриншоты этих писем найти. Ну комментарии под новостями от разрабов однотипные — верните деньги, пусть ваш ЕГС идёт на детородный орган Тима Уини

Кстати, вот пруф о вариантах доставки продукта: https://imgur.com/a/JOoHVf8

Изменено пользователем tyht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2019 в 22:41, Setekh сказал:

Мне думается много будет зависеть от того как зайдёт третья часть, если продукт хорош то и эпик не помеха, а если плохой то и стим не спасёт. Да и не факт что на 4 кикстартер потребуется если 3 хорошо продастся.

Продукт посредственнен в качестве.

Это уже было видно в демонстрациях всевозможных. Хватит уже включать свою наивность, реально выглядит двулично.

Третья часть уже не хорошо продастся из-за скандала.

Вы все время забываете. Shenmue серию помнят и знают олдсклульщики, которые обитают именно в стиме, им и нужно продолжение. Молодеже современной это будет не интересно, которая играет во всякие фортнайт в egs лаунчере, да еще с таким графеном в их понимании.

Разработчик испортил себе моментально репутацию. После третьей части они не соберут на кикстартере деньги, доверия просто больше нет.

Разраб сам себя в гроб положил заранее.

Серия будет не окончена, а создатель похоронил своё детище, на которое ему видимо наплевать.

В 14.06.2019 в 18:56, Someone сказал:

Разработчики уже получили свои чемоданы с деньгами за то, что продали свои жопы в данный магазин. Почему я должен платить им за что-то ещё?
Или они собрались и рыбку съесть, и на бутылку не присесть? Ну так, увы, не бывает. Вы либо продаёте свои продажные жопы за чемоданы, либо поступаете нормально и получаете уважение и продажи от пользователей.

Когда Steam выходил на рынок, он здесь был, считайте, почти первооткрывателем. Неважно, как люди говнялись тогда — в то время и интернет был чем-то новым. Люди ещё не были уверены в том, что то, за что они заплатили - будет у них. И ничего не потеряется в ходе передачи денег от покупателя к продавцу.
Хватит уже вонять по поводу того, что “Стим с чего-то начинал”. Сейчас не начало нулевых. Ваши оправдания смотрятся до убогого жалко.

С Эпиками смирятся, разве что, только терпилы. Нет у их магазина никаких хейтеров. Ознакомьтесь, пожалуйста, в гугле с тем, что значит ХЕЙТЕР. Увы, как-то так вышло, что именно фанаты EGS-а являются умственно недоразвитыми. Считающими, что кто-то “хейтит”, за оправданные косяки. За дерьмовую политику и т.д.
Вообще, оправдывать настолько ущербный магазин, с ущербной политикой и скотским отношением к пользователям - это надо совсем, наверное, с головой быть не в ладах. Хотя некоторым, конечно, хватает лишь пары эксклюзивов (которые и так собирались на пк), чтобы начать нести чушь и оправдывать это позорище. Вот же любители поесть говна. Главное, чтобы "эксклюзивов” подвезли, можно и глаза закрыть. Да? И да, у нормальных людей есть такая вещь, как самооценка. Кстати, когда нормального человека, клиента, который что-либо покупает или жертвует на что-то деньги, смешивают с говном, показывая, что его мнение никого не волнует - это называется хе*овая политика. И такое прощать не нужно. О, и я не помню, когда геймер и говноед стало синонимами. Если вас устраивает, когда издатель ложил большую кучу вам на голову, это далеко не значит то, что вы тру-геймер.

Я, к слову, напоминаю о том, что Shenmue3 все ещё выглядит как посредственная индюшатина. Я мог сожрать это оправдывая, мол “ну, собирали же на кикстартере” и тому подобным. Но когда всякие дерьмовые недокомпании с уродскими политиками начинают заносить чемоданы с деньгами, никак не улучшая качества игры, это всё начинает походить на какое-то дерьмо. И меня ещё потом спрашивают, а почему я, собственно, недоволен EGS-ом? Интересно, почему же.

Вам низкий поклон от меня.

Дайте этому господину чемоданы чая!

Все по полочкам рассказали. Но мы steam в глазах egs-ников сектанты! И аргументы у нас так себе))) И ваще мы здесь никто)

Сарказм мод...

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Legion_Pheonix, дело ваше думайте что хотите, а что получиться то и будет.

35 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Все по полочкам рассказали.

Какие полочки?? Вы меня обвинили в кровожадности, агрессивности и т.д. на деле же товарищ полотенце текста которого вы похвалили очередной пример хамства и бессильной злобы в перемешку с юношеским максимализмом  которым вы так вторите, и скорее всего очередной даблакк, ибо слишком уж хамство схоже на некоторых тут иногда мелькающих обиженных товарищей. И опять заявление о посредственной индюшатине по той же причине злобы, до эгс игре пели дифирамбы, а теперь вот игра дно и скотское отношение потому что не выйдет в стиме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Setekh сказал:

Legion_Pheonix, дело ваше думайте что хотите, а что получиться то и будет.

Какие полочки?? Вы меня обвинили в кровожадности, агрессивности и т.д. на деле же товарищ полотенце текста которого вы похвалили очередной пример хамства и бессильной злобы в перемешку с юношеским максимализмом  которым вы так вторите, и скорее всего очередной даблакк, ибо слишком уж хамство схоже на некоторых тут иногда мелькающих обиженных товарищей. И опять заявление о посредственной индюшатине по той же причине злобы, до эгс игре пели дифирамбы, а теперь вот игра дно и скотское отношение потому что не выйдет в стиме. 

А чего ты ожидал? Ты сам пишешь порой такой бред, что только с фейспалмом сидеть…

Перестань уже хвалить EGS и хаить steam. Если у тебя нейтральная позиция к лаунчерам и их возможностям, то будь любезен быть именно таковым.

А пока что ты как двуличный ведёшь себя. Потому не удивляйся хамству от людей, у которых есть своё мнение.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Перестань уже хвалить EGS и хаить steam. Если у тебя нейтральная позиция к лаунчерам и их возможностям, то будь любезен быть именно таковым.

В чём двуличность я десятки раз писал что мне пофиг площадка продажи но ты не желаешь этго слышать и  с сторонниками приписываешь свои домыслы.

 

3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Потому не удивляйся хамству от людей, у которых есть свое мнение.

Так хамят мне не за какую то там придуманную двуличность, а по причине того что мои оппоненты ненавидят сервис который я считаю интересным и не хуже других, но который не позволяет им создавать коллекцию в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Setekh сказал:

И опять заявление о посредственной индюшатине по той же причине злобы, до эгс игре пели дифирамбы, а теперь вот игра дно и скотское отношение потому что не выйдет в стиме. 

Полная клевета в сторону стима и его игроков.

Даже если бы игры вышли в стиме, их бы так же ругали.

К примеру Ashen мне вообще не понравился. Ужасная игра во всех смыслах с дебильным управлением и кривой анимацией прыжка.

Я отказался покупать игру вообще.

И таких примеров будет куча, когда игры окажутся в стиме.

9 минут назад, Setekh сказал:

В чём двуличность я десятки раз писал что мне пофиг площадка продажи но ты не желаешь этго слышать и  с сторонниками приписываешь свои домыслы.

Если бы тебе было пофиг, ты бы со мной тут не базарил об этом, а значит тебе не так уж всё равно… Потому и двуличие в тебе виднеется.

Когда мне пофиг на что-то я просто прохожу мимо, либо с интересом читаю комменты и всё. Не трачу время на то, что меня мало волнует. Так что ты ещё 100500 раз обдумай свои слова и действия.

9 минут назад, Setekh сказал:

Так хамят мне не за какую то там придуманную двуличность, а по причине того что мои оппоненты ненавидят сервис который я считаю интересным и не хуже других, но который не позволяет им создавать коллекцию в одном месте.

Тебе 100500 раз выдавали ранее много адекватной критики еще 3 месяца назад.

Кто виноват, что до тебя как до жирафа доходит?

Ты разницы по ходу не видишь даже в критике людей. Какой смысл ты вообще тут пишешь на форуме? Логики в твоих доводах всё равно нет.

Единственный аргумент, я уже пол года почти читаю его - это "мне все равно где покупать". Ну раз все равно, проходи мимо. Госпади... Это ужос какой-то)))

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

И опять заявление о посредственной индюшатине по той же причине злобы, до эгс игре пели дифирамбы, а теперь вот игра дно и скотское отношение потому что не выйдет в стиме. 

Не надо тут из пальца высасывать. До анонса выхода игры в EGS никто её не восхвалял. Все отлично понимали, что игра создаётся на деньги пользователей, и любой косяк можно было перетерпеть. Почему - я уже объяснил.
Если вы этого не понимаете — это лично ваши проблемы. Хватит уже свою паранойю везде писать.

Это надо уметь, залетать в каждую тему про релиз-чего-либо в EGS и начинать после этого вонять, про то, что “я ко всему одинаково отношусь”. Хотя, как мне кажется, тут любому очевидно, что это очередная лапша на уши. Как многонеуважаемый Setekh тут писал, мол “я сюда комментарии про игру пришел прочитать, а тут опять хейтят егс” — а вы, собственно, какие комментарии хотели видеть об игре, которая ещё не вышла? Что такое логика, вообще, слышали?

И к слову: Хватит уже тут ныть  про “фанатиков” Стима. В данный момент люди закономерно недовольны. Они оплачивают разработку проекта, и им же диктуют, где они должны его получать. Не наглость ли? По моему - как-раз она. И это при том, что этих-самых людей ранее опрашивали, и они выбирали способ получения самолично. А теперь им какой-нибудь дядечка с чемоданом сказал пойти туда, куда выгодно ему.
Хотя я согласен с тем, что кому-то бывает в кайф, когда об них ноги вытирают. Мазохисты - они такие.

Изменено пользователем Someone
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Someone сказал:

До анонса выхода игры в EGS никто её не восхвалял. Все отлично понимали, что игра создаётся на деньги пользователей, и любой косяк можно было перетерпеть.

Совершенно верно, фанаты прекрасно всё понимали и готовы простить были огрехи. Всех нас интересует именно продолжение сюжета и конец. Да и у игры не был высокий бюджет, игра B класса и это нормально.

21 минуту назад, Someone сказал:

Хватит уже тут ныть  про “фанатиков” Стима. В данный момент люди закономерно недовольны.

А ему всё равно. Главное что мы тут обсуждаем EGS, его именно это раздражает. А как по мне, надо уважать выбор и мнение игроков.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Когда мне пофиг на что-то я просто прохожу мимо, либо с интересом читаю комменты и всё. Не трачу время на то, что меня мало волнует. Так что ты ещё 100500 раз обдумай свои слова и действия.

Так чего ж ты так агришься на мои комменты и твои товарищи видимо 100500 раз не помогает чтоб принять что есть иное мнение кроме твоего. Моё мнение только моё и никакого веса в общей картине оно не имеет, но ты и твои товарищи в ответ на мои комменты катают полотенца текста и постоянно мне хамят и всего лишь потому что я не приемлю вашу сторону. Как ты говоришь — пройди мимо. Но видимо нет и сами вы понимаете что не на столько правы и дабы утвердиться ощущаете острую необходимость навязать всём своё мнение. Дабы заранее предупредить плевок в мою сторону, сразу замечу — стоит появиться новости мало мальски касающиеся ЭГС как тут же набегают те кто считает себя обделёнными из за отсутствие какой нибудь игры в стиме (не факт что она им бы сдалась там) и начинают называть потребителей ЭГС упырями и калоедами, начинают активно плодить дабл и трип акки, проклинать основателей ЭГС, обзывать их и нести прочую ахинею. Каюсь сам пару тройку раз хамил вашим товарищам сейчас понял что лучше принять и простить, ибо каждый человек сходит с ума по своему, если вам так важно башлять за игры в первую очередь габену, это ваше право, если вас задевает что среди сотен и тысяч игр какие то 10-20 не с разу выйдут в стиме это странно, но это опять таки ваше дело и вы вольны поступать как вам заблагорассудится. Но уж простите я останусь при своём мнении — ГОГ, Стим, Эпик и прочие, это всего лишь магазины и главное не вывеска на входе, а главное качество продаваемого товара и что бы вы не фантазировали его качество от магазина не зависит как его не оформляй.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

что бы вы не фантазировали его качество от магазина не зависит как его не оформляй.

вообще-то зависит. В стиме пользователи имеют возможность указать автору на косяки и баги, и таким образом заставить улучшать качество своего продукта. Да, это бывает не всегда, но механизм есть. А в егс этого нет и пока только обещают ввести, а обещанного сам знаешь сколько ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы заметили что ЕГС превращается в  бухту инди игр в которых не уверены или в будушем котрых нет ясности? 

Я об “эксклюзивах”,вот что может заманить большое количество игроков кроме броды в магазин( и то там издатель все решил)? Все эти покупки игр категории Б  с чилвари 2 и вообще анекдот, после выхода мордехая  и оценки  ситуации ,глава разрабов сказав в интервью: что им конечно не предлагали но они бы рассмотрели предложение егс )и тут же чемодан вылете,это насколько же Тим стал не разборчивым или дефицит новостей был пред е 3.

А если  этому добавить и  раздачу игр каждую неделю, то все это напоминают метание человека который не понимает почему не работают его идеи и не знает что делать что бы они заработали . 

з.ы Как я говорил ранее  для меня маркер “большие” японцы а они что-то в егс до сих пор не ногой .

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2019 в 22:21, Setekh сказал:

Врятли дело в эпиках, дело в стаде, постоянно ищущем точку хейта, сейчас это эпик завтра надоест смаковать будет что то другое

Слышу мычание стада готового жрать говно из корыта, чтобы выделиться.

Я поимел проблемы с егс после 2х покупок.

Свидетели Суини идут в жопу!

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

А вы заметили что ЕГС превращается в  бухту инди игр в которых не уверены или в будушем котрых нет ясности? 

Да, конечно заметил.

Ни одна еще знаковая игра не ушла в EGS, да и вряд ли будет там, после таких то скандалов с магазином.

Уже примеры есть, кто взял деньги, а значит он не уверен в окупаемости своего продукта.

А отзывы в стиме это самое опасное для разраба.

9 часов назад, Setekh сказал:

Дабы заранее предупредить плевок в мою сторону, сразу замечу — стоит появиться новости мало мальски касающиеся ЭГС как тут же набегают те кто считает себя обделёнными из за отсутствие какой нибудь игры в стиме

Давай тогда так.

За эти пол года, что хорошего сделала EGS для потребителя?

Халявные игры мы не будем считать, это чистейшая нажива для покупателя, при чем старых игр, только ленивый не купил в стиме.

Quantic Dream тоже нет смысла приводить в пример, у них с sony заканчивался контракт и они продались tencent китайцам, у которых есть egs. Так что это стечение обстоятельств.

Ты сможешь выдать конструктивное мнение? Только не пиши про "всё равно где брать", нам и так ясно, что тебе не всё равно.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
    • прошу прощения , у Вас случайно нет файла где присутствует Tryggvi  ? Просто мне так и не удалось его втсавить в игру (  
    • @Сильвер_79 Я вас умоляю, зачем играть по правилам в мире, где давно никто не играет по правилам. Страна не угодна США? Какая не важно, Россия, КНР, КНДР, Сирия, Югославия.. и другой длинный список, мы ей санкции, специальные операции, силовые смены власти, особый допинг контроль, изъятие личных, неприкосновенных с их собственной законодательной точки зрения средств, как отдельных физических и юридических лиц, так и средств государства в целом. А мы должны просто утереться и продолжить играть по чужим правилам, потому что мы “не такие”. Ну так можно играть и по правилам, посчитать. сколько и где было изъято и потеряно, недополучено и вот у этих стран, ровно на  определенную сумму, которую можно не скрывать, делать ровно тоже самое в любых областях, пока суммы не сравняются.. можно даже сайты со счетчиками завести, чего уж там Мы и так уже, страна-террорист (много где), судьи вынесли свой вердикт, не важно насколько “я — невиновен”
    • первым же абзацем ты показываешь что не понял, что я написал! вопрос вовсе не в “научится”, вопрос в экономической плоскости! это просто тупо не выгодно! в России нет ничего, для того, что бы это запускать! Конкретно в данный момент, это просто попытка играть в популиста. Ведь “электорату” сейчас нужно — у нас будет свое! А как, зачем, почему, для кого… это уже не важно. Кинуть просто саму идею, а такие как ты будут и рады, ваша задача не думать, и ты не думаешь. Одно дело “делать” российские ноуты в Китае, другое, делать мифическую консоль для внутреннего рынка. Или опять пойдем к Китайцам и просить их сделать что-то “русское”? Вернее даже купить уже готовое. И не нужно сейчас скатываться, а что есть американское или европейское… Не нужно путать “мозги” и “руки”, в данный момент “русская” техника полностью полагается на чужие “мозги” и “руки”. Ну и, простенький вопрос — а где все это было все эти годы? Когда по носу дали, осознали что нужно свое? До этого свое не нужно было? Проще было купить чужое? И риторический вопрос — а кто виноват? Ну а дальше пошел какой-то бред про самосознание, кто есть русский, стыдно не стыдно, с кем кому по пути. Весь твой текст не относится к сути вопроса, просто навалил.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×