Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Режиссер «Хана Соло: Звездные войны. Истории» назвал три причины провала фильма в прокате

Рекомендованные сообщения

153230-7LZ0K4FsALrt7OeNIGOVLNuKQRU.jpg

Несмотря на вполне положительные отзывы, фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории», как известно, не возымел коммерческого успеха в прокате. При бюджете в 275 миллионов долларов, сборы картины составили почти 393 миллиона. По мнению режиссера Рона Ховарда, есть три основные причины подобного провала. 


Несмотря на вполне положительные отзывы, фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории», как известно, не возымел коммерческого успеха в прокате. При бюджете в 275 миллионов долларов, сборы картины составили почти 393 миллиона. По мнению режиссера Рона Ховарда, есть три основные причины подобного провала. 

153230-7LZ0K4FsALrt7OeNIGOVLNuKQRU.jpg

На подкасте Happy Sad Confused Ховард заявил, что первой из них является неудачное время для выпуска. Предыдущие фильмы франшизы в основном выходили во время рождественских праздников, этот же попал на экраны в День поминовения в мае.

Второй причиной, по мнению Ховарда, является так называемый фактор ностальгии.

Цитата

Быть может, дело в идее, она слишком ностальгическая. Возвращение к истории происхождения любимого персонажа может в итоге разочаровать фанатов, не понравиться им.

Наконец, третью причину провала «Соло» Ховард видит в «агрессивном троллинге». По его словам, оценки фильмов франшизы на Metacritic и Rotten Tomatoes и отзывы зрителей заметно охладили интерес публики, из-за чего сольная картина в итоге осталась не слишком востребованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, the punisher сказал:

С Сагой Лукаса все сложнее, ибо оригинальная трилогия вполне самодостаточна и кране хороша (отличная история с классными персонажами), следующие 3и фильма (1-2-3ий эпизоды) тоже вполне на уровне, давая зрителю предисторию оригинала, но с нововведениями, которые далеко не всем пришлись "по вкусу”.

согласен насчет “не пришлись по вкусу”. В детстве три эпизода смотрел с удовольствием, а вот эпизод 3 так и не посмотрел, да и вообще в целом охладел ко вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Соло” отторжения, как 7 и 8, не вызывал. Он вообще никаких эмоций не вызывал, проходняк проходняком, SW это или нет.

Оригинальные фильмы меня бы сегодня тоже не заинтересовали, хотя есть куча другой классики, которая таки не выдохлась по сей день. Но по ней, как по упомянутому Треминатору, столько мерча не сделать — как ещё её тиражировать-то? Вот и имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

а почему тогда тот же Терминатор не снискал такой массовой популярности, ведь в детстве фильмы смотрелись также взахлеб, как и ЗВ? Дело не в подсаживании, а в раскрутке вселенной.

Терминатор, как пример для сравнения вы привели очень зря… начнём с того что ЗВ это космоопера для подростков с возрастным цензом PG, а терминатор это боевик 16+ то есть совершенно разная возрастная группа, и фанатели эти группы соответственно по разному. Если первые разбив свои копилки или выпросив денег у родителей, побежали в магазины покупать себе пластмассовые световые мечи, то вторые…. повесили на стенку плакат с Терминатором, а потом смотря то на плакат, то на себя в зеркале, пускали скупую мужскую слезу и шли  в качалку. Именно Терминатор прославил Арни в массах, а он в свою очередь стал популяризатором бодибилдинга, так что это ещё бабка надвое сказала, какая из франшиз круче повлияла на общество. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Selentika сказал:

Если первые разбив свои копилки или выпросив денег у родителей, побежали в магазины покупать себе пластмассовые световые мечи, то вторые…. повесили на стенку плакат с Терминатором, а потом смотря то на плакат, то на себя в зеркале, пускали скупую мужскую слезу и шли  в качалку. Именно Терминатор прославил Арни в массах, а он в свою очередь стал популяризатором бодибилдинга, так что это ещё бабка надвое сказала, какая из франшиз круче повлияла на общество. 

вот с этим я не могу не согласиться, как и с местным рейтингом.

Но тут есть небольшое ”но”, как повлияла на собственно серию фильмов, и на общество.

Благодаря Арни/Слаю/Варенбергу (Ван-Дам) народ пошёл заниматься в спортзалы, благодаря же серии SW франшиза продолжилась, снимая годноту и “ не очень”, но на жизнь общества не повлияла от слова " вообще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Celeir О том и речь. Это жуткая неинтересная тягомотина. Помню еле еле до конца прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Selentika сказал:

а терминатор это боевик 16+

как будто эти рейтинги имели у нас какое-то значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех последних ЗВ зашел только “Изгой один”. Вот как-то почувствовалось в фильме что-то такое от старых серий. Может быть чуточку большая серьезность фильма. Чуточку более складный сюжет. И вроде империя там не пачка клоунов, и цели понятны. И на прошлые эпизоды хорошо ложится.

А все остальное номерные — последнюю даже не смотрел и не тянет. А этот хан соло — помоему лучше номерных, но все равно какая то хрень. Вот то чувство “далекой далекой галактики” оно куда-то подевалось. Как буд-то не звездные войны это, а просто фантастика про будущее средней категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, конечно, это не сценарий, режиссура и подбор актёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю наездов на “Соло”. Мне, как ярому хейтеру того, что сотворил с франшизой Дисней, фильм вполне зашел. Да, это опять неканоничная ересь, но тут хотя бы видно, что люди пытались создать историю, персонажи получились вполне обаятельными. Старались сделать произведение искусства, а не просто гламурный продукт. Мб да, не шедевр, но на фоне других трех картин, что выпустил Дисней — очень даже неплохо, я бы даже сказал “хорошо”. 

Восторгов насчет “Изгоя” не понимаю. Просмотр не вызвал никаких эмоций. То есть за желание сделать мрачно и без мечей — да, плюс, но косяков там столько, что мама не горюй. 

5 часов назад, FlankerNik сказал:

И вроде империя там не пачка клоунов, и цели понятны.

Это где Империя ни разу не использует Звездные разрушители и херачит в конце по собственной базе, где хранятся все технологические секреты и остался ценный персонал, хотя повстанцы давно сбежали? Точно не “клоуны”, ага, правильное слово — идиоты. 

Главный злодей вызывал раздражение, главные герои — плоские и не запоминаются. 

Оригинальные шесть эпизодов тоже не прям интеллектуальное кино,я согласен, это просто приятная сказка, где все было на своем месте. А вот что потом там начал творить Дисней — это ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ImNotTreasure сказал:

О том и речь. Это жуткая неинтересная тягомотина. Помню еле еле до конца прошел.

Прекрасная игра, о продолжении или хотя бы ремейке которой многие мечтают по сей день. Буквально под каждым coming soon анонсом по SW

1 час назад, james_sun сказал:

и остался ценный персонал

Весь ценный персонал расстреляли пятью минутами ранее :) 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно забыли упомянуть. Естественные причины пищеваритешльной системы человека. Когда еда хорошая и к месту, то всё идёт естественным путём. Стул в среднем хороший, но как только человек начинает питаться фастфудом безконтрольно, то начинается сплошной дрищ. Вот тут так же. Когда фильмы были к месту и со значительным интервалом, то и приход на сеансы отличный, а как только всё превратилось в фастфуд, то все выбрали сортиры вместо кинотеатра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Celeir сказал:

Весь ценный персонал расстреляли пятью минутами ранее :) 

Точно, а раз там осталось всего-то с десяток офицеров, технические специалисты и пара взводов штурмовиков — нах они нужны-то? Накроем всех, шоб не повадно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Selentika сказал:

Ну, “Звёздный путь” вас устроит в качестве крупной франшизы?

Не от части прав, а полностью прав тк уже давно замечено всякими психологами и социологами, что те или иные произведения имеют свой “порог вхождения” и если человек пропустил  это произведение в “нужном возрасте”, то вряд ли станет фанатом (не люблю это слово). На моём личном примере это выглядит так, я вместо “Властелина колец” Толкиена, читал сагу о Конане (Говарда), как итог питаю очень сентиментальные чувства именно к вселенной Конана, а в 25 лет решил таки прочесть “Властелина колец” и она не зашла от слова совсем.

Да как бы… я тоже в детстве Говарда читал, а Толкиена и не слышал… Урсулу Ле Гуин ещё вот. Властелин Колец Джексоновский и Хоббит очень понравились.

Но при чём тут ЗВ? Стар Трек, как пример тоже — извечная борьба же франшиз этих. Мне вот СтарТрек ваще никак… Новый первый фильм Абрамса неплох разве что был. Остальные — муть. Сериалы даже желания смотреть нет — мимолетом видел когда-то... ИМХО.  А вот игрушки по Вояджеру в начале 2000-ых были неплохие =)

ЗВ дал посмотреть перед 7-ым эпизодом жене — она никогда не смотрела в свои 31 тогда. И запоем за неделею посмотрели все части с 4-6, 1-3 и ей понравилось очень — в первый раз. Ещё говорили — никогда бы не подумала, что такая сказка может быть интересной. Она в принципе к фантастике так себе относится.

В общем возраст тут не при чем точно. Дочке сейчас 4,5 первой — на полке стоит Р2Д2 — так она его постоянно берет — привлекает внимание же необычный такой ведройд =) Никакого специально прививания не было =) Посмотрим… че будет с фильмами попозже. Но игрушки лего в магазине по ЗВ её уже больше привлекают, чем какие-нибудь девичье Френдс. Даже заставила купить уже такой — https://www.lego.com/ru-ru/themes/star-wars/products/anakins-jedi-starfighter-75214 — ну потому что р2д2 увидела на коробке =)

 

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Не Форд
  2. Нет доверия к авторам
  3. Фильм не оч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×