Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Продолжение «Притяжения» Бондарчука выйдет 1 января

Recommended Posts

112844-maxresdefault.jpg

1 января в кинотеатрах стартует фильм «Вторжение» — сиквел хорошей отечественной фантастики «Притяжение» двухлетней давности.

Действие «Вторжения» развернется через три года после того, как таинственный инопланетный корабль покинул Землю, а девушка Юля вступила с ними в контакт. Как видно по тизеру, ее тщательно изучают в некой лаборатории.

1 января в кинотеатрах стартует фильм «Вторжение» — сиквел хорошей отечественной фантастики «Притяжение» двухлетней давности.

Действие «Вторжения» развернется через три года после того, как таинственный инопланетный корабль покинул Землю, а девушка Юля вступила с ними в контакт. Как видно по тизеру, ее тщательно изучают в некой лаборатории.

Несмотря на откровенный бомбинг негативными отзывами, фильм хорошо показал себя в прокате. При бюджете 380 миллионов рублей он собрал больше миллиарда рублей.

«Вторжение» тоже поставит Федор Бондарчук, также к своим ролям вернется весь основной актерский состав: Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и Александр Петров.

• Confused (0) 1
  • Sad (0) 1

Posted (edited)

Ну собственно да, тут уж каждому своё, мне однозначно не понравилось и второй раз смотреть не стану. Честно говоря лучше бы они эти деньги вбухали в хороший детский фильм, пусть даже фантастику, сняли бы что то на подобии Гостья из будущего (у Булычева есть масса произведений о Алисе и многие гораздо интереснее Гостьи) ну или примером Приключение в каникулы пересняли бы с использованием современных технологий.

Но нет же тупо подражательством занимаются.

Чёрт да мне бы чертовски хотелось увидеть экранизацию произведений Пехова, да знаю у него много заимствований, но тем не менее  Вьюга теней или Пересмешник просто великолепны.

Edited by Setekh
  • Like (+1) 1

Posted (edited)
11 минут назад, Setekh сказал:

В этом то для меня и проблема, я больше по сюжету и если он плох, то и фильм дрянь и ничто его для меня не вытянет. Если же сюжет лично мне понравился то и огрехи ему смогу простить.

Люто плюсую.

16 минут назад, SerGEAnt сказал:

хороша техническая часть: эффекты, работа оператора, монтаж (вообще огонь), постановка батальных сцен наконец-то нормальная. Кино просто приятно смотреть

Наши киноделы к сожалению пытаются переплюнуть и подражать Голливуду именно в этом, напрочь забывая к сожалению про сценарий.

Edited by iRn
  • Like (+1) 1

Не понял, какая еще вторая часть? Мы же уже все знаем Руса, тема раскрыта.

Вы путаете актёрскую игру и спецэффекты. Сейчас толком никто уже не играет, как в 80-90тых(40-70 вообще можно не вспоминать). Ни у них, ни у нас.  Про Станиславского и Чехова давно надо забыть. Думаете, просто так что ли Дисней некрофилией занимается? На сегодня, в киноиндустрии, всё только от бюджета зависит, увы. А к нашим фильмам у меня только одна претензия — голоса актёров. Редко кто убедительно читает текст. Красивых голосов вообще чуть менее, чем ничего. Я бы, по примеру кинематографа СССР, переозвучку бы возродил. Но это очень дорого, как говорят.

не у желе кто то смотрит этот шлак?

• Upvote 2

Только что, buben77 сказал:

не у желе

Не, я у желе ничего не смотрю.

• Like (+1) 2
  • Haha (+1) 2

К сожалению, Бондарчук как режиссёр не очень. Как актёр вполне не плох, но режиссёром быть круче, чем актёром. Да и денег, поди, больше.

1 час назад, ttam сказал:

Как перегнул? Вот косяк — смотрите, вот отвратительна актерская игра — смотрите, вот откровенная сценарная импотенция, логические ошибки и прочее.

Посмотрите ради интереса любые киногрехи. Если отбросить юмор, то авторы умудряются придраться к любому, даже самому распрекрасному фильму.

Товарищ Баженов делает точно так же: высасывает из пальца недостатки, часть из них придумывает. Это хорошо работает как обзор развлекательного характера, но не более того.

• Upvote 2
  • Downvote 1

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Посмотрите ради интереса любые киногрехи. Если отбросить юмор, то авторы умудряются придраться к любому, даже самому распрекрасному фильму.

Товарищ Баженов делает точно так же: высасывает из пальца недостатки, часть из них придумывает. Это хорошо работает как обзор развлекательного характера, но не более того.

могу предложить в ответ посмотреть оправдание любого кинематографического мусора. Что не так с критикой “притяжения”? Вроде с тем что снято неплохо никто и не спорил. Монтаж к слову как раз таки херовый — там сцены некоторые так построены — мама не горюй какие телепортации, очевидно благодаря одаренному монтажёру.

Это не вопрос о обзорщиках. Это вопрос о халтурном, бесполезном кино.

• Upvote 2

Фильм понравился, обязательно схожу на продолжение.

Даже если абстрагироваться от споров насчёт того был ли первый фильм тупым, но красивым и хорошо снятым говном это всё ещё фильм Бондарчука.

Того самого что снял 9-ю роту и оплевал нашу историю и снял Сталинград и ещё круче оплевал нашу историю. После такого смотреть его фильмы нельзя пусть даже он снимет лучший фильм всех времён и народов. Ну, на крайняк на торрентах. Ни копейки моральному уроду!

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
35 минут назад, Кей Овальд сказал:

Даже если абстрагироваться от споров насчёт того был ли первый фильм тупым, но красивым и хорошо снятым говном это всё ещё фильм Бондарчука.

Того самого что снял 9-ю роту и оплевал нашу историю и снял Сталинград и ещё круче оплевал нашу историю. После такого смотреть его фильмы нельзя пусть даже он снимет лучший фильм всех времён и народов. Ну, на крайняк на торрентах. Ни копейки моральному уроду!

Вот ещё место на харде занимать торрентом)Лучше уж что то почитать,в отечественной фантастики такой повальной импотенции как в кино нет,там есть из чего выбрать))

з.ы по сабжу ,оценить не могу так как 1 фильм не досмотрел уж очень игра актеров вымораживала.

Это общая проблемам почти всех молодых актеров,они не играют, как условный Машков(в Ликвидации он один в Воре он другой в Охоте он третий )а Петров он везде играет Петрова. 

Edited by edifiei
  • Like (+1) 2

Posted (edited)

Фёдор Бондарчук клипмейкер, крайняя дешёвка, которой плавать на все, как и на историю “собственной" страны, и готов  обгадить ее, без вопросов, если хорошо продастся, как с 9ой ротой, Сталинградом, как правильно заметил @Кей Овальд.

Кстати “Притяжение” действительно Кране бездарен, в плане основной деятельности Фёдора Бондарчука, как монтаж, т.е. тот самый клипмейкинг, ибо варианты телепортации неких хероев просто завораживают: только что висел над пропастью, в разрушенном здании, и вот, уже… где то живой и здоровый что-то где-то болтаешь.

Как, когда ты туда попал?!

Но папа его, Сергей Бондарчук, был великолепен как режиссёр, и как актёр весьма хорош.

11 часов назад, Faverman сказал:

Обязательно посмотрю фильм в обзоре бадкомедиана.

Я тоже, но Женю мне, временами, крайне жаль: смотреть откровенный тупой шлак (а российские блокбастеры, и не только, к сожалению, что рекламируют/показывают), с кучей проблем невооруженным взглядом (если мозг включать во время просмотра, а не с поп кроном сидеть), да ещё и несколько раз, временами, как того же Викинга..мое почтение. Посмотреть/ разжевать/ все с точки зрения адеквата и реальных событий поставить+истории… нужно масса сил+ нервов. Молодцом, в общем, и “Спасибо" ему.

Edited by the punisher
  • Like (+1) 1
  • Upvote 2

В 23.05.2019 в 20:56, SerGEAnt сказал:

Вот с этим, наверное, вынужден буду согласиться, при всей моей любви к творчеству блогера.

• Like (+1) 1