Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Saber Interactive хотела сделать римейк Half-Life 2, но Valve ей отказала

Рекомендованные сообщения

201036-214319_qQDH2aGwk0_half_life_2.jpg

Глава студии Saber Interactive Мэттью Карч поделился с изданием Game Watcher забавной информацией: он пытался уговорить Гейба Ньюэлла дать им сделать римейк... Half-Life 2.


Глава студии Saber Interactive Мэттью Карч поделился с изданием Game Watcher забавной информацией: он пытался уговорить Гейба Ньюэлла дать им сделать римейк... Half-Life 2.

201036-214319_qQDH2aGwk0_half_life_2.jpg

Half-Life 2 вышла в 2004 году, то есть прошло уже 15 лет — немалый срок для того, чтобы освежить проект. Примерно в то же время вышел Halo 2 — позже Saber переработала игру для сборника Halo: The Master Chief Collection.

Цитата

«После того, как мы закончили с Halo Anniversary и Halo 2 Anniversary, я лично связался с Гейбом Ньюэллом, поскольку мы были знакомы, и сказал ему, что хочу сделать римейк Half-Life 2. Это все, чего я хочу. Я не возьму с тебя денег за это. Я сделаю это за символический процент от прибыли. Я просто хотел сделать [римейк], потому что обожаю игру».

К сожалению, от Valve пришел отрицательный ответ. Компания сказала, что если решит заняться таким проектом, то сделает его сама. И это странно, потому что Valve позволила группе фанатов сделать римейк первого Half-Life.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

и сказал ему, что хочу сделать римейк Half-Life 2. Это все, чего я хочу. Я не возьму с тебя денег за это. Я сделаю это за символический процент от прибыли.

Ну да, охотно верю.

Пусть теперь в Сони обратится, и попросит ремейки КиллЗон сделать.

Я даже знаю, что его студии Валв ответили. Только форум не позволяет написать.

Изменено пользователем systemus
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, SerGEAnt said:

И это странно, потому что Valve позволила группе фанатов сделать римейк первого Half-Life

ну как позволила. они более 5 лет делали себе римейк без какого-либо участия Валв, как бесплатный мод, и потом они их взяли под своё крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, jaha40 сказал:

Нууу, так то халва и сегодня неплохо выглядит, накой оно надо)

Согласен. Если игра зашла своей атмосферой — про графику моментально забываешь и просто наслаждаешся процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Я не возьму с тебя денег [, только] процент от прибыли

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть ремейк Сталкера сделает, в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

И это странно, потому что Valve позволила группе фанатов сделать римейк первого Half-Life.

Вранье же, они сначала сделал его как мод, а потом Valve увидели что вышло отлично и дали добро на продажу уже, как полноценной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, WarrioRofShadoW сказал:

и дали добро на продажу уже, как полноценной игры.

по сути, игра так и осталась модом, только standalone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэйберы неплохие разрабы, но Халфу им отдавать не надо, не  потянут точно.Только Вентиль знает, какой должна быть правильная HL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saber Interactive, конечно, не трешедолы какие-то, но уж явно и не та команда, которой следует доверять франшизу Half-Life, т.к. она и со своими играми справится не может: Will Rock получился бледной копией Serious Sam, а TimeShift и Inversion хоть и имели интересную задумку, но реализация подкачала. В итоге мы имеет студию среднего эшелона, которая вряд ли потянула бы такой большой и значимый для многих проект. Неудивительно, что Valve отказали.

Другое дело — отменённая Return to Ravenholm, за плечами которой стояла Arkane Studios, где сожалений больше.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, DedMoroz сказал:

не та команда, которой следует доверять франшизу Half-Life

Команды у которых со своими играми все хорошо заниматься чужими явно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хрен с ними

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи отметили заметное ухудшение графики проекта по сравнению с предыдущими показами, а также посредственное качество анимаций и слабый импакт от оружия.
      В ходе ночной презентации State of Play был показан геймплейный ролик ремейка Silent Hill 2, над которым сейчас трудится польская студия Bloober Team.
      В этом видео можно увидеть, как главный герой игры Джеймс Сандерленд посещает различные локации, а также массово уничтожает населяющих их монстров. 
      На данный момент у ролика 16 тысяч лайков и 11 тысяч дизлайков. Пользователи отметили заметное ухудшение графики проекта по сравнению с предыдущими показами, а также посредственное качество анимаций и и слабый импакт от оружия. Встречается мнение, что Konami очень хочет повторить успех ремейков Resident Evil, и явно старается делать их по лекалам от Capcom, вот только разработчикам нового Silent Hill 2 не хватает ни опыта, ни денег для создания нечто подобного. 
      Дату релиза игры до сих пор не сообщили.
    • Автор: james_sun

      Компании 505 Games и Avantgarden обнародовали геймплейный трейлер из грядущего ремейка приключенческого экшена Brothers: A Tale of Two Sons с демонстрацией различных игровых моментов. 
      Компании 505 Games и Avantgarden обнародовали геймплейный трейлер из грядущего ремейка приключенческого экшена Brothers: A Tale of Two Sons с демонстрацией различных игровых моментов. 
      Релиз состоится 28 февраля на PC и текущем поколении консолей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×