Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Всемирная организация здравоохранения включит зависимость от видеоигр в список болезней

Рекомендованные сообщения

151246-WHO-to-class-gaming-addicion-as-a

Всемирная организация здравоохранения включила зависимость от видеоигр в одиннадцатое издание Международной классификации болезней.


Всемирная организация здравоохранения включила зависимость от видеоигр в одиннадцатое издание Международной классификации болезней.

Чрезмерное увлечение видеоиграми классифицируется организацией как заболевание, если:

  • человек не может контролировать зависимость (частоту, длительность, интенсивность);
  • человек ставит видеоигры выше своих обязанностей и интересов;
  • человек продолжает активно играть, даже если это негативно сказывается на его жизни.

151246-WHO-to-class-gaming-addicion-as-a

Ближайшая Всемирная ассамблея здравоохранения пройдет в Женеве с 20 по 28 мая. Если она одобрит 11-е издание МКБ, то завивимость от видеоигр официально станет болезнью с 1 января 2022 года.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:
  • человек не может контролировать зависимость (частоту, длительность, интенсивность);
  • человек ставит видеоигры выше своих обязанностей и интересов;
  • человек продолжает активно играть, даже если это негативно сказывается на его жизни.

ну, в такой формулировке это действительно выглядит проблемой

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так зависимость от видеоигр уже включали в список заболеваний. Или они теперь про онлайн-игрушки?

Вообще, они всё подряд к заболеваниям приравнивают, так что я бы особо их не слушал.

Они и лень болезнью считают:

Эргофобия или боязнь работы: причины возникновения, советы. Эргофобия — это страх выполнения любого вида работы или целенаправленных действий, которые требуют от человека профессиональных умений, знаний и навыков, а также чувство ответственности за свою деятельность.

Говорят, в армии это лечится. Не хуже стационара.

Изменено пользователем systemus
  • Хаха (+1) 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, systemus сказал:

Они и лень болезнью считают:

 Эргофобия — это страх выполнения любого вида работы или целенаправленных действий, которые требуют от человека профессиональных умений, знаний и навыков, а также чувство ответственности за свою деятельность.

Интересно, больничный прокатит с таким диагнозом?:)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Мама я болею, можно я сегодня в школу не пойду?”. Как думаете, прокатит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Интересно, больничный прокатит с таким диагнозом?:)

Ну с таким ником ты точно болен, по мнению ВОЗ будешь.

А если серьёзно, то — нет. У психолога больничный лист не оформишь.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arkanar сказал:

Игровая зависимость, именно зависимость, будет включена в список психических(психиатрических) заболеваний. И не так то просто будет получить больничный, работу и тд если у вас будет стоять психиатрическая статья.

чтобы в этой стране получить психиатрическую статью нужно очень, очень постараться. 

А вообще мое мнение, что игрозависимость слишком уж пострадала от предрассудков. Это точно такое же увлечение, как рыбалка и дачничество-огородничество, например. И, кстати, эти два увлечения стали причиной куда большего количества смертей и убийств.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Arkanar сказал:

Я вам как врач отвечу.

Спс забавно прочитать ответ профессионала, который даже вопрос прочитать не смог.

P.S.Выдохни, ты не на работе (а если на работе не отвлекайся от пациентов):D

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Arkanar сказал:

она приравнивается к такой же зависимости, как и алкоголь, наркотики, сигареты

Ну тут нейромедиаторы не модятся химией, тут все работает через стандартную систему ввода-вывода. Так что приравнивать их нельзя, я считаю. Зависимость намного слабее, как и негативные последствия. Не развивается рак, не страдает печень. Только дофамин и только твой собственный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Faverman сказал:

Это точно такое же увлечение, как рыбалка и дачничество-огородничество, например

Увлечение играми — да. Предложенные тобой варианты стали бы зависимостью, если б, например, рыболов забывал за рыбалкой принимать пищу, выносил всё из дому ради покупки новых крючков или калечил тех, кто высказывался при нём не в пользу рыбалки :)

4 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Только дофамин и только твой собственный. 

Чрезмерная стимуляция выработки которого тоже чревата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Celeir сказал:

Чрезмерная стимуляция выработки которого тоже чревата.

Да. Знай меру, кушай бананы и немного арахиса. Они помогают вырабатывать эндорфины. Ты получаешь через стандартную систему ввода-вывода дофамин и через стандартную систему ввода-вывода вырабатываешь эндорфины. Возбуждение-награда работает и тебе збс. (Гулять, работать и заводить семью все равно надо)

1 час назад, SerGEAnt сказал:

человек ставит видеоигры выше своих обязанностей и интересов;

Я интересуюсь видеоиграми. Я ставлю видеоигры выше моих интересов, в которые опять же входят видеоигры. Немного странная рекурсивная формулировка, не находите?

Изменено пользователем Evgeniy Safronov
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Чрезмерное увлечение видеоиграми классифицируется организацией как заболевание, если:

  • человек не может контролировать зависимость (частоту, длительность, интенсивность);
  • человек ставит видеоигры выше своих обязанностей и интересов;
  • человек продолжает активно играть, даже если это негативно сказывается на его жизни.

Заменяем слово “видеоигры” на “работа” — получим трудоголика, “общение” — экстраверта, “идиотизм” — тоже кого-нибудь получим.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×