Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Всемирная организация здравоохранения включит зависимость от видеоигр в список болезней

Рекомендованные сообщения

151246-WHO-to-class-gaming-addicion-as-a

Всемирная организация здравоохранения включила зависимость от видеоигр в одиннадцатое издание Международной классификации болезней.


Всемирная организация здравоохранения включила зависимость от видеоигр в одиннадцатое издание Международной классификации болезней.

Чрезмерное увлечение видеоиграми классифицируется организацией как заболевание, если:

  • человек не может контролировать зависимость (частоту, длительность, интенсивность);
  • человек ставит видеоигры выше своих обязанностей и интересов;
  • человек продолжает активно играть, даже если это негативно сказывается на его жизни.

151246-WHO-to-class-gaming-addicion-as-a

Ближайшая Всемирная ассамблея здравоохранения пройдет в Женеве с 20 по 28 мая. Если она одобрит 11-е издание МКБ, то завивимость от видеоигр официально станет болезнью с 1 января 2022 года.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:
  • человек не может контролировать зависимость (частоту, длительность, интенсивность);
  • человек ставит видеоигры выше своих обязанностей и интересов;
  • человек продолжает активно играть, даже если это негативно сказывается на его жизни.
  • человеку нужно имя. @Якен Хгар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммо действительно представляет серъезную проблему.Но игры это лишь последствия самой болезни,которая называется *побег от реальности*.Туда можно записать не только игры,но и кино и прочее.Впрочем во многих местах обитания людей жить в ммо действительно лучше

Изменено пользователем shodan101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, shodan101 сказал:

Ммо действительно представляет серъезную проблему.Но игры это лишь последствия самой болезни,которая называется *побег от реальности*.Туда можно записать не только игры,но и кино и прочее

Реальность не оч, это факт.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Arkanar сказал:

Я вам как врач отвечу. Зависимость от игр очень серьезная вещь, она приравнивается к такой же зависимости, как и алкоголь, наркотики, сигареты. Причем это внесено уже давно в перечень заболеваний. МКБ (международная классификация болезней) 10, не предусматривает конкретную кодировку данного заболевания, 11я версия будет дополнена множеством болезней, в том числе и игроманией. Игровая зависимость, именно зависимость, будет включена в список психических(психиатрических) заболеваний. И не так то просто будет получить больничный, работу и тд если у вас будет стоять психиатрическая статья. С психиатрической статьей ооочень сложно устроиться на работу. Это только стационарное лечение, при условии конечно, что это доказано. Условия представлены выше. Я, как и большинство из Вас, играю в игры с 89 года, с денди еще (Аллилуя ей). Но вы поймите, одно дело, когда вас тянет в виртуальный мир, тянет узнать сюжет, тянет развить персонажа и вы испытываете удовольствие от процесса, как от той же книги, фильма, огорода, тренажерки, пробежки — разницы нет. Другое дело, когда это несет вред вашему организму или окружающим вас людям. Примеров вагон, когда садились на неделю за комп безвылазно и ели только фастфуд или вообще не ели. Или убивали родню ради того, чтобы поиграть.

А я как врач по образованию спрошу: ты откуда эту чепуху откопал? И где тебя такому научили? И по какой специальности ты медик, можно уточнить?

BahroN, хоть сказал бы с чем не согласен. А то я и не знаю, мне грустить или радоваться.

Изменено пользователем systemus
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arkanar сказал:

Я, как и большинство из Вас, играю в игры с 89 года, с денди еще (Аллилуя ей).

Денди в 92 вышла, а несов не было. Ты точно не путаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Денди в 92 вышла, а несов не было. Ты точно не путаешь?

Возможно с 89 до 92 он танцевал с дамами за деньги. Нет, я не вкладывал никого второго смысла. Да, понимать буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Evgeniy Safronov сказал:

Денди в 92 вышла, а несов не было. Ты точно не путаешь?

Nes вышла еще в 1983 в Японии и в 1985 в сша.Купить в ссср их было можно,если были связи,были даже видеосалоны с nes и atari в Москве точно,где кроме видео можно было и поиграть.

Изменено пользователем shodan101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, systemus сказал:

А я как врач по образованию спрошу: ты откуда эту чепуху откопал? И где тебя такому научили? И по какой специальности ты медик, можно уточнить?

Я — анестезиолог реаниматолог отделения реанимации новорожденных. Моя жена врач психиатр. :)

6 минут назад, Roadman сказал:

Возможно с 89 до 92 он танцевал с дамами за деньги. Нет, я не вкладывал никого второго смысла. Да, понимать буквально.

Я родился в 82м году, а в 89м мне лично в городе Юрга Кемеровской области на рынке, родители купили денди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Arkanar сказал:

Я родился в 82м году, а в 89м мне лично в городе Юрга Кемеровской области на рынке, родители купили денди :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Dendy

Под брендом Dendy они только в декабре 92 начали продаватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Faverman сказал:

чтобы в этой стране получить психиатрическую статью нужно очень, очень постараться.

Чтобы в этой стране получить психиатрическую статью, трудов много не надо. Особенно для мальчиков, благо в военкоматах мажут по белому билету, по психиатрической статье больше всего. Сперва всем кажется, ну слава богу, подумаешь какая-то там психушечная статья, зато я не пойду в армию и отдам 40к примерно. А потом всплывает, что эти люди проходя профосмотр для устройства на работу получают волшебный пендель )))

8 минут назад, shodan101 сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Dendy

Под брендом Dendy они только в декабре 92 начали продаватся

Господи, что вы цепляетесь к имени? Я не знаю что у меня была за консоль. На ней было написано денди и нарисован слон. Возможно такая же как сейчас типа Магистр Титан 2. Но я играл во все игры 8ми битные на картриджах, и больше всего ненавидел сволочную собаку, которая ржала надо мной, когда я мазал с пистолета по уткам.

Изменено пользователем Arkanar
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Денди в 92 вышла, а несов не было. Ты точно не путаешь?

 

17 минут назад, Roadman сказал:

Возможно с 89 до 92 он танцевал с дамами за деньги. Нет, я не вкладывал никого второго смысла. Да, понимать буквально.

 

8 минут назад, shodan101 сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Dendy

Под брендом Dendy они только в декабре 92 начали продаватся

А мне батя моряк из Сингапура в конце 80х привёз micro genius iq-501, которая с виду та же Денди, только наклейки другие. А я говорю в разговорах с друзьями, что первая консоль у меня Денди потому, что Денди знают все, а micro genius большинство не знает, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberEssence сказал:

 

 

А мне батя моряк из Сингапура в конце 80х привёз micro genius iq-501, которая с виду та же Денди, только наклейки другие. А я говорю в разговорах с друзьями, что первая консоль у меня Денди потому, что Денди знают все, а micro genius большинство не знает, что это такое.

Хм. Круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Arkanar сказал:

Я — анестезиолог реаниматолог отделения реанимации новорожденных. Моя жена врач психиатр. :)

Я родился в 82м году, а в 89м мне лично в городе Юрга Кемеровской области на рынке, родители купили денди :)

Ну я психиатр по образованию. Вопрос видеоигр никогда не поднимался, только сейчас их начали туда-сюда мурыжить. То к спорту приравняют, то к наркомании.

К данному вопросу, реаниматолог какое вообще отношение может иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×