Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Без Denuvo Rage 2 работает чуть быстрее, но практически в рамках погрешности

Recommended Posts

210359-maxresdefault.jpg

На Youtube появилось сравнительное видео о двух версиях Rage 2: защищенной Denuvo из Steam и «взломанной» из Bethesda Launcher.

На Youtube появилось сравнительное видео о двух версиях Rage 2: защищенной Denuvo из Steam и «взломанной» из Bethesda Launcher.

По нему видно, что без Denuvo игра действительно работает быстрее, но условия для теста можно считать почти синтетическими: даже в разрешении 640x480 центральный процессор не удалось загрузить на 100%. Разница достигает 9 фпс, но не превышает 4-5%.

Конфигурация тестового ПК:

• CPU: Intel® Core™ i5 6600K
  • RAM: 16GB DDR4 2400 MHz
  • GPU: Sapphire Nitro+ Radeon RX580 8gb
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 часов назад, Setekh сказал:

За воровать не совсем верно, однозначно доказано что на загрузку денува солидно влияет, и ладно у нас воровство, на западе этого в разы меньше, но недовольных денувой хватает тоже, и по другим причинам.

Скорее всего, на слабых железках очередную новинку пытаются запустить. Даже если не будет этой защиты, они игру в плохой оптимизации тут же обвинят, но не свой компьютер пятнадцати летней давности.

“Контр Страйк же хорошо оптимизирован, а эти уроды криворукие из Ubisoft ничего нормально сделать не могут. Вот и тормозит Division 2, что тут думать. Ещё и защиту поставили, что-бы ещё больше систему загружать.” Вот и вся их логика.

Edited by systemus
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 часов назад, UnKidreal сказал:

“Без Denuvo Rage 2 работает чуть быстрее, но практически в рамках погрешности”

Любители воровать могут вопить что угодно, но Denuvo, если она правильно установлена, не влияет на производительность.

Что за у вас  странный выверт сознания,”все кто не любит денуво,любители воровать”...Или вы сами в денуво работает? а то и тест не первый и даже блыло что  разработчик говорил что денуво  влияет на производительность и фризы в теккен из-за него..но это все любители воровать,точно это все из-за этого.

Особенно учесть что в последнее время денуво ломают день на 3-4(если не на следуюший),то точно недовольны ей только любители воровать….Л-логика.

Знаете пословицу” Ссы в глаза скажет что роса”?

4 часа назад, Setekh сказал:

За воровать не совсем верно, однозначно доказано что на загрузку денува солидно влияет, и ладно у нас воровство, на западе этого в разы меньше, но недовольных денувой хватает тоже, и по другим причинам.

Нет  там тоже любители воровать :D

47 минут назад, systemus сказал:

Скорее всего, на слабых железках очередную новинку пытаются запустить. Даже если не будет этой защиты, они игру в плохой оптимизации тут же обвинят, но не свой компьютер пятнадцати летней давности.

Если на компьютере  с р требованиями выше рекомендуемых разница в 5-15 фопс, то даже на средних  между рекомендуемым и минимальными, это разница может быть уже не приятна.

ЛЮДИ как может дополнительный процесс нагружающий процессор и диск не как не влиять на производительность?!?!

Edited by edifiei

Posted (edited)
51 минуту назад, edifiei сказал:

Если на компьютере  с р требованиями выше рекомендуемых разница в 5-15 фопс, то даже на средних  между рекомендуемым и минимальными, это разница может быть уже не приятна.

ЛЮДИ как может дополнительный процесс нагружающий процессор и диск не как не влиять на производительность?!?!

Как я уже писал, НИ В ОДНОЙ игре с этой защитой у меня не падала и не повышалась частота кадров. У меня компьютер волшебный что-ли?

У тебя наверное и от какого-нибудь запущенного клиента Steam производительность игр падает. А если при этом ещё и Skype запустить, то вообще вся система в троттлинг уходит и отключается.

Edited by systemus

Posted (edited)
49 минут назад, systemus сказал:

Как я уже писал, НИ В ОДНОЙ игре с этой защитой у меня не падала и не повышалась частота кадров. У меня компьютер волшебный что-ли?

У тебя наверное и от какого-нибудь запущенного клиента Steam производительность игр падает. А если при этом ещё и Skype запустить, то вообще вся система в троттлинг уходит и отключается.

Видео смотрели из новости? Или вы телепатически оценили как и мой компьютер? Кстати где писал что у меня проблемы в играх(или опять телепатия) с  денуво ? я написал что защита не может не жрать ресурсы. , и для компьютров ближе к минималкам это может иметь большое значение.

В видосе разница есть?Есть,о чем туте ёщ спорить и это не единственное сравнение.

Edited by edifiei

Просто Denuvo оптимизировали)

Скрытый текст

Мое мнение под всем этим (в комментарии к видео): 

Цитата

Сейчас очень много "бомбящих" владельцев старых ПК у которых игра попросту не запускается. А еще много противников Денуво защиты (типа оно грузит систему в целом) - опять же это владельцы старых ПК где они "выценяют" каждый фпс. Владельцы "современных" ПК вообще не замечают потери 2-4 фпс из-за Денуво потому как "своих" у них по 100-120 кадров в секунду и потеря этих 2-4 как слону дробинка. В итоге те кто бомбят пишут отрицательные отзывы в Стиме, а кого все устраивает попросту играют в игру и им пофиг кто и что пишет. Вот так и "проваливаются" игры.

Вроде как в стим версии патчем денуву убрали.

Posted (edited)

На текущий момент техническая часть катастрофична. Вчера запустил и было весьма неплохо. Сегодня же, после какого-то хотфикса:

- Загрузка почему-то оказалась где-то в жопе мира, хотя сейв возле города (Ствол). На что в названии сейва само указывает.

- Углючились голоса НПЦ (не проигрываются совсем). Настроить можно только в главном меню игры, т.е. необходимо покинуть текущую сессию. При этом настройки текста\озвучки не сохраняются. 

- Через 5 минут игры выкинуло с багрепортом. 

И это все за какие-то считанные минуты. Очень уж на отвали состряпано... сыро… крайне. Ждемс патчей.

П.с. Настройки на ультрачах сама игра назначила автоматом. Т.е. “корч” вполне на уровне + обновленные драйвера.

Edited by Infested

Пстите, на енто гЭ еще и Дерьнуву водрузили? После того, как увидел однообразие геймплея и унылость сюжета, покупать ее не то что не тянет, а отпугивае! Как огнем и дымом рой пчел.