Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Без Denuvo Rage 2 работает чуть быстрее, но практически в рамках погрешности

Рекомендованные сообщения

210359-maxresdefault.jpg

На Youtube появилось сравнительное видео о двух версиях Rage 2: защищенной Denuvo из Steam и «взломанной» из Bethesda Launcher.


На Youtube появилось сравнительное видео о двух версиях Rage 2: защищенной Denuvo из Steam и «взломанной» из Bethesda Launcher.

По нему видно, что без Denuvo игра действительно работает быстрее, но условия для теста можно считать почти синтетическими: даже в разрешении 640x480 центральный процессор не удалось загрузить на 100%. Разница достигает 9 фпс, но не превышает 4-5%.

Конфигурация тестового ПК:

  • CPU: Intel® Core™ i5 6600K
  • RAM: 16GB DDR4 2400 MHz
  • GPU: Sapphire Nitro+ Radeon RX580 8gb
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 фпс это прилично, а не в рамках погрешности,даже 4-5 процентов это дофига. Имхо 1-2 процента это максимум который должна жрать защита(если уже допустить ее необходимость)

  Я всегда удивлялся защитникам денува,с доводом что она не влияет на производительность, как лишний процесс может не влиять на производительность? он может влиять сильно, средне,слабо но он все равно создает  нагрузку.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю, лишние процессы конечно память кушают.

@edifiei на Шазу помнится читал комментарии (в сравнении игры с Denuvo/без) дак там советчики рекомендовали после  запуска игры убивать все остальные процессы, включая Steam/Uplay/Battle.net.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

9 фпс это прилично, а не в рамках погрешности,даже 4-5 процентов это дофига. Имхо 1-2 процента это максимум который должна жрать защита(если уже допустить ее необходимость)

  Я всегда удивлялся защитникам денува,с доводом что она не влияет на производительность, как лишний процесс может не влиять на производительность? он может влиять сильно, средне,слабо но он все равно создает  нагрузку.

Только на длительность загрузок может повлиять. На саму игру вообще никак не повлияет, даже чисто технически.

Вот в каких играх у тебя производительность падала, из-за этой защиты? Просто любопытно.

Изменено пользователем systemus
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, systemus сказал:

Только на длительность загрузок может повлиять. На саму игру вообще никак не повлияет, даже чисто технически.

Вот в каких играх у тебя производительность падала, из-за этой защиты? Просто любопытно.

На саму играю влияет это ролик показывает. Написано же 

“По нему видно, что без Denuvo игра действительно работает быстрее, но условия для теста можно считать почти синтетическими: даже в разрешении 640x480 центральный процессор не удалось загрузить на 100%. Разница достигает 9 фпс, но не превышает 4-5%.”

Эм,а как я должен это проверить?У меня что есть  на выбор версия с дунво и без? я смотрю на тесты ,это не первый и даже разработчик говорил что денува доставляет проблемы производительности. (емнип Текен 7)Если бы я мог покупать версию без денувы и версию с денувой то мог бы сравнить, а  так только по тестам .

з.ы точно текен 

https://www.playground.ru/blogs/tekken_7/razrabotchik_tekken_7_podtverdil_chto_denuvo_vliyaet_na_proizvoditelnost-294115/

57 минут назад, lordik555 сказал:

Не спорю, лишние процессы конечно память кушают.

@edifiei на Шазу помнится читал комментарии (в сравнении игры с Denuvo/без) дак там советчики рекомендовали после  запуска игры убивать все остальные процессы, включая Steam/Uplay/Battle.net.

А разве при убийстве стим большинство игр не закрывается?)

з.ы проверил если процес килером закрывать то  не закрываются)

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я про личный опыт и спросил. А не про эти ролики из интернета.

У меня ни с одной игрой не было проблемы с этой защитой. Со временем защиту удаляют, а игра как работала, да так и работает. При этом, компьютер довольно старый — любое падение производительности, было бы заметно невооружённым глазом.

  • +1 3
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, systemus сказал:

Так я про личный опыт и спросил. А не про эти ролики из интернета.

У меня ни с одной игрой не было проблемы с этой защитой. Со временем защиту удаляют, а игра как работала, да так и работает. При этом, компьютер довольно старый — любое падение производительности, было бы заметно невооружённым глазом.

А как бы вы заметили падение от денуво  она же есть в игре изначально а не  прикуривают потом.?)Вы максимум, могли после удаление прирост заметить . Просто не будь денуво игры изначально шли бы +3-5 фпс условно

 

Изменено пользователем edifiei
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, edifiei сказал:

9 фпс это прилично, а не в рамках погрешности,даже 4-5 процентов это дофига.

4-5% это при 640х480. Включаешь нормальное разрешение и получаешь свой один процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, SerGEAnt сказал:

4-5% это при 640х480. Включаешь нормальное разрешение и получаешь свой один процент.

Даже в видео периодически бывает разница 5-15 кадров там явно не( 640х480) а это ближе к 3-7 процентам чем к 1(это разница в 1-1.5 .ну ладно 2 кадра).Не всегда ,но видимо и денува работает не на постоянной мощности . А если железо будет послабей ,ближе к минималкам и средним  а не  как в видео?

  • ОС: Win7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i5-3570 or AMD Ryzen 3 1300X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 3GB or AMD R9 280 3GB
Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам скажу что на более слабой системе разница будет уже в 15-20 фпс, во в торых никто несмотрит микро фризы которые возникают на защищённом файле, те кто проводят тесты не знают как денува гадит в системе а она гадит прилично чего стоит только защита от вмешательства отладчика, антивирусы плачут в сторонке

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Carunama сказал:

на более слабой системе разница будет уже в 15-20 фпс,

зачем для “слабой” системы покупать игры которая она не тянет? если сомневаешся в возможностях своего ПК, не надо задавать такие вопросы в тематических форумах — ответ один: “не потянет” (все эти потуги с минимальными настройками полная глупость). Либо покупаете “современное” железо либо приставку (“актуальную”) где ненужно задаваться подобными вопросами.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

А как бы вы заметили падение от денуво  она же есть в игре изначально а не  прикуривают потом.?)Вы максимум, могли после удаление прирост заметить . Просто не будь денуво игры изначально шли бы +3-5 фпс условно

 

Так ничего и не меняется. И не должно. 

А про падение производительности, это я немного криво написал. Я именно прирост имел ввиду.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SerGEAnt сказал:

4-5% это при 640х480. Включаешь нормальное разрешение и получаешь свой один процент.

На самом деле наоборот, чтобы тест был корректным надо брать систему ниже средней и играть в full hd на макс/выс настройках, тогда можно будет увидеть, влияет денува или нет, а блогер в видео пошел на уловку с 640х480 с системой выше среднего, где очевидно разницы не будет никакой из-за мощной системы в таком маленьком разрешении. Блогер ради хайпа схитрил, даже новость на zog запилили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Без Denuvo Rage 2 работает чуть быстрее, но практически в рамках погрешности”

Сколько раз это было уже доказано, погрешность, она и в Африке погрешность и ничего более. Любители воровать могут вопить что угодно, но Denuvo, если она правильно установлена, не влияет на производительность. Много раз проверял у себя на компе, ничего кроме погрешности не видел, как работает игра, что с Denuvo, что без, так и работает, значимых изменений по производительности, ноль.

 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, UnKidreal сказал:

Сколько раз это было уже доказано, погрешность, она и в Африке погрешность и ничего более. Любители воровать могут вопить что угодно, но Denuvo, если она правильно установлена, не влияет на производительность. Много раз проверял у себя на компе, ничего кроме погрешности не видел, как работает игра, что с Denuvo, что без, так и работает, значимых изменений по производительности, ноль.

За воровать не совсем верно, однозначно доказано что на загрузку денува солидно влияет, и ладно у нас воровство, на западе этого в разы меньше, но недовольных денувой хватает тоже, и по другим причинам.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×