Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Conan-warrior

DirectX 10

Рекомендованные сообщения

Новый набор интерфейсов программирования приложений (API) DirectX 10 увеличит скорость работы компьютеров при запуске ряда приложений в 4 раза. Об этом заявили разработчики DirectX компания Microsoft, сообщается на сайте The Inquirer.

Увеличение производительности машин с новым пакетом Direct X затронет не все приложения. Скорость работы машин с ресурсоемкими программами (в частности, играми) будет наоборот меньше. Например, тот же The Inquirer утверждает, ссылаясь на сотрудников Microsoft, что операционная система Windows Vista (которая будет выпущена в 2007 году в комплекте с DirectX 10) будет отличаться на 10-15 процентов меньшей производительностью при работе с играми, чем машины под управлением Windows XP. В качестве причины снижения производительности в данном случае указывается трехмерный графический интерфейс Aero.

Вынес на отдельное обсуждение, так как данный вопрос затрагивает всех любителей игр.

Ссылка в форуме: //forum.zoneofgames.ru/index.php?...1622&st=340

Изменено пользователем Conan-warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не чего другого от Microsoft и не ожидал, хорошо что праизводительность на 50% не упадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем новость дублировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме про Висту очень много всего, может кто и не заметит что-либо. А вообще я тему поторопился создать(бессонная ночь на работе, невнимательность), но сам ее не удалишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тупость... ОС, заявленная как геймерская, тормозит игры :( Это они так скромно заявили что лоханулись: "А зато у нас блокнот в 4 раз быстрее запускается!". Проще будет дождаться Дх 10 на вин Хп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А монитор и куллер виста и Дикс10 мне во сколько раз ускорят ????

Что за ахинея то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

Да собственно ненасколько !

Они эту висту будут патчить еще года 2 пока она нестанет нормально работать - причина так думать приходит после самого начала использования XP ситуация собственно схожая - какойже она была глюкавой :russian_roulette: - что 2000 меня поражала своей стабильностью :no: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тупость... ОС, заявленная как геймерская, тормозит игры :( Это они так скромно заявили что лоханулись: "А зато у нас блокнот в 4 раз быстрее запускается!". Проще будет дождаться Дх 10 на вин Хп :)

DX 10 на WinXP не будет. Майкрософт заявила сама! Источник - один из порталов по железу, какой не помню! Но такое я точно читал!

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тупость... ОС, заявленная как геймерская, тормозит игры :( Это они так скромно заявили что лоханулись: "А зато у нас блокнот в 4 раз быстрее запускается!". Проще будет дождаться Дх 10 на вин Хп :)

Да это давно говорили, на ХP его небудет. На том же overclockers это написано Для работы с DirectX 10 обязательна нужна Windows Vista!

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DX 10 на WinXP не будет. Майкрософт заявила сама! Источник - один из порталов по железу, какой не помню! Но такое я точно читал!

Я думаю люди найдутся которые это исправят.

Что касается разгона, что вообще разгонятся то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет DX 9d, который будет равносилен десятому директору...

Равносилен то уж он точно не будет! Возможно что-то добавят из 10-го, но не все. Иначе могли бы просто 10-ю для ХРюни выпустить! Майкрософт говорила, что характеристики системы ХР не пойдут для 10-го директа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Равносилен то уж он точно не будет! Возможно что-то добавят из 10-го, но не все. Иначе могли бы просто 10-ю для ХРюни выпустить! Майкрософт говорила, что характеристики системы ХР не пойдут для 10-го директа.

Они вообще много чего говорили - но потом все подругому разворачивали !

И вообще еще даже нет видях с использованием 10DX о какой поддержке сейчас говорить если чисто по железу DX10 небудет работать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они вообще много чего говорили - но потом все подругому разворачивали !

И вообще еще даже нет видях с использованием 10DX о какой поддержке сейчас говорить если чисто по железу DX10 небудет работать !

Так и Vista еще не вышла! Вот она выйдет, будут видюхи! От nVidia на G80 и от ATI на R600. Они же будут с поддержкой SM4.0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и Vista еще не вышла! Вот она выйдет, будут видюхи! От nVidia на G80 и от ATI на R600. Они же будут с поддержкой SM4.0!

Это все понятно что железки будут - ну допустим купил чел GF7950X2 512mb за 500$ - дальше выходит виста и чего теперь менять видяху - иначе 10DX всеравно как таковой работать небудет - так вот в таком случае можно подать на мелкомягких в суд так как XP они обязаны поддерживать до конца 2007 года, а то что они сейчас придумали этож бреед - типа программу нельзя оптимизировать под другую ОС - это все маразм и скорее всего выйдет и на XP DX9,5 - правда отличий небудет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×