Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Производительность Resident Evil 2 без Denuvo увеличилась на 4-12 FPS

Рекомендованные сообщения

150312-anons_re2.jpg

Издание DSOGaming опубликовало очередные данные по тестам производительности игры с присутствующей Denuvo и без нее. 


Издание DSOGaming опубликовало очередные данные по тестам производительности игры с присутствующей Denuvo и без нее. 

Правда, в этот раз тестирование производили не журналисты портала, а YouTube-канал NeonGaming. Объектом исследований стал ремейк Resident Evil 2, который недавно лишился защиты от пиратства. 

Тестовый стенд состоял из процессора AMD FX 8350, работающего на частоте 4 ГГц, видеокарты AMD Radeon RX570 и 16 гигабайт оперативной памяти. При этом настройки в игре были смесью из Medium и High. 

По данным NeonGaming, версия RE2 без Denuvo работала быстрее на 4-12 кадров в секунду. Ну и время загрузки, конечно же, заметно уменьшилось — но это уже классика для игр, из которых вырезали защиту. 

Ранее похожий тест производительности проводился в другом популярном проекте от Capcom Devil May Cry 5.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, single84 сказал:

нет, я на ДМС проверял, на i72600k  разницы 0 — https://youtu.be/C1hSPry3GT4 https://youtu.be/8-OjZbU2-Eo

может завтра-послезавтра ради интереса и на РЕ2 посмотрю.

А почему у тебя нагрузон на процессор так сильно упал? Я правильно понимаю, что верхняя синяя это нагрузка проца? На лицухе на одном и том же кадре у тебя 49%, 18%, 4700MHz, 35.5w, а на пиратке 47%, 14%, 3300MHz, 25.9w
Если я правильно понял эти числа, то разница таки существенна. И пара FPS добавилась все-таки.
2019-05-06-10-39-40.png

2019-05-06-10-39-54.png

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evgeniy Safronov даже если не брать в расчет что какой то фоновый процесс  мог в этот момент быть и то что кадры разные и динамичные ниже виден график где пилой он идет, то 2 фпс при 125 средних это 1,6% разницы  это вообще  на уровне погрешности измерений на проце 2011 года выпуска, какой будет разница на современных 6-8 ядерниках? 0. я не спорю денюва что-то отъедает, но при нормальной реализации — эта разница ничтожно мала и находится на уровне погрешности измерений, т.е. для конечного пользователя она равна нулю

Изменено пользователем single84
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@single84 а потом выйдет новая игра где будет больше требования, игра с денувой ели тянет, а без норм работает, будет разница) просто это щас пока более менее работает, какие то 2 % разницы) вообще честно купленные покупатели должны без всяких денув и глюков получат игру, какие это наши проблемы? мы же деньги заплатили, где игра норм? это как алиен колин марин, или антем) или фоллич 76, разводило) хорошо что есть в стиме обзоры и форуме, в отличии от каленкина магазин) а то не известно что бы произошло с нами))) пиратили назло издателям которые обманивали покупателей) на основе опыта я больше не буду покупать игры от создателей борделандов это им спасибо за алиен колин марин) буду припоминать долго! а вообще речь о денуве, лучше убрать, всем известно что случилось с старфорсом) сколько я купил дисков лицензионных а в итоге через какое то время не работающее дермо, так что нах вашу защиту, я не защищаю пиратство, просто не удобство потом доставлять будет) или например хроники риддик в стиме там с защитой какой то) и что? ставлю запускаю, не пашет) не верите сами проверьте) игра естественно убрана с стима, проверяйте те кто давно купил, а вот гог версии в то время продавалась без защиты, естественно работает, и тоже убрана с продажи) главное делайте сервис удобным и игры чтоб пахали норм, и через 20 лет чтоб так же работало!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моём i5-3470 эта защита сжирает все 20-25% производительности. Конечно, разницу между 144 фпс и 139 фпс не заметишь, топовый ПК за пол миллиона деревянных, проглотит любого майнера и не заметит. А между падениями до 40 фпс с денуво, и стабильными 60 фпс, без неё - ещё как заметно разницу. Плюс ещё и добавляются фризы и лаги во время подгрузок, а без защиты всё плавно. Я проверял это на нескольких играх, из которых разработчики убрали защиту. Я не призываю к пиратству и предпочитаю покупать игры, которые мне нравятся. Но считаю, что Denuvo больше вредит не пиратам, тем более, что обходят (но не выпиливают) её очень быстро, а тем, кто заплатил за продукт, а получил кусок пришитого неоптимизированного кода, работу которого не заметно только на топовых ПК, но это не значит что она не влияет на производительность. Танк проедет по разбитой дороге и не заметит, что она разбитая, но это не доказывает того, что её не надо ремонтировать, чтобы легковые автомобили могли по ней нормально ездить. Скажите давно пора сменить этот старенький проц. Но его апгрейд на современный потянет за собой и материнку и память и видюху и БП, а это в среднем больше 100k. Но зачем, если тот же ремейк RE2 вышедший в 2019 году, на этом проце в паре с GTX 1050 Ti идёт у меня в 60 фпс на высоких настройках графики. Я, да и большинство моих знакомых, не готовы тратить такие деньги каждый год на апгрейд компа,  тем более что годных игр выходит 2-3 в год. Поэтому для меня важен каждый высвободившиеся фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ZorbaBudda сказал:

тратить такие деньги каждый год на

Fx-8320 появился у меня в 14-ом, gtx970 — в 15-ом. О “каждый год” речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, allyes сказал:

Fx-8320 появился у меня в 14-ом, gtx970 — в 15-ом. О “каждый год” речь?

Чтобы быть в тренде и делать заявляния, что c Denuvo и без неё нет никакой разницы в производительности, хош-нехош, а придётся делать апгрейд как минимум один раз в 1,5-2 года. Но большинство, покупая предтоповую систему, рассчитывают, что на ней можно будет играть без проблем хотя-бы лет 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ZorbaBudda сказал:

покупая предтоповую систему

Ну, у меня, получается, уже не предтоп, а что с Денувой, что без неё — всё вполне играбельно, 60фпс. Настройки выкручиваю на максимум, кроме сглаживания, оно мне на 1080р не особо нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes Оно может и играбельно, но для меня ровные 60 фпс — отлично, а пусть даже редкие просадки до 50-55 уже дискомфорт, а снижение графических настроек не даёт прироста фпс, так как бутылочным горлышком является именно процессор, а не видеокарта. То есть игра идёт у меня на пределе, и незначительный расход ресурсов защитой, является последней каплей, не позволяющей комфортно играть. Я осознаю что комп уже явно устарел для игрушек, например в Ларку последнюю, при 25-30 фпс я вообще не смог играть. Когда потрачусь на апгрейд, возможно, меня тоже перестанет волновать есть Denuvo в игре или нет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, моё простое обывательское мнение что +/- 15 фпс это дофига. Я то вон вообще частенько впритык играю, около 40 кадров а то и меньше. А был бы у меня конфиг помощней...ну так у меня его нет, так что +/- 15 фпс это дофига. Мне кажется многие простые люди с обычными так себе компами как-то так и думают.
 Если всё действительно так — я в технических тонкостях не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ZorbaBudda сказал:

Оно может и играбельно, но для меня ровные 60 фпс — отлично, а пусть даже редкие просадки до 50-55 уже дискомфорт,

Очередной вояка 60-ти FPS - просадки до 55-50 уже дискомфорт. На плойке 30 FPS и ничего….Как дальше жить, непонятно...

Изменено пользователем Medvezavr
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Medvezavr сказал:

Очередной вояка 60-ти FPS, просадки до 55-50 уже дискомфорт. На плойке 30 FPS и ничего….Как дальше жить, непонятно...

Я ни с кем не воюю и ничего не доказываю, я говорю о собственных предпочтениях. Лично я чувствую разницу между 60 фпс и 55. У меня нет плойки. Вам может и при 30-ти комфортно играть, дело привычки, но у меня уже при 40-ка вытекают глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда ничего не падало из-за защиты. Как было, так и осталось.

У кого-то из присутствующих, хоть одна игра быстрее заработала после удаления защиты? Вот только честно.

Компьютер старенький. 

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×