Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam был зарегистрирован миллиардный по счету аккаунт

Рекомендованные сообщения

185242-Gabe-Newell.jpg

Сайт TechRaptor обратил внимание, что число аккаунтов в Steam достигло миллиарда и продолжает расти. Обладателем красивого ID стал пользователь с ником amusedsilentdragonfly, профиль был создан 28 апреля.


Сайт TechRaptor обратил внимание, что число аккаунтов в Steam достигло миллиарда и продолжает расти. Обладателем красивого ID стал пользователь с ником amusedsilentdragonfly, профиль был создан 28 апреля.

183912-MaxthonSnap20190430183902.jpg

Конечно, в сервисе нет такого количества активных пользователей, как их не считай: огромное количество аккаунтов являются ботами или твинками. В январе Valve публиковала актуальную статистику: число активных пользователей в месяц составляет 90 миллионов — такие же показатели у PSN. Каждый день сервисом Valve пользуются до 47 миллионов аккаунтов, единовременно — до 16 миллионов.

У основного конкурента Valve на платформе Windows — магазина Epic Games — показатели куда скромнее: в нем зарегистрировано 85 миллионов аккаунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Ленивый said:

У Сайлентов 2-3 были ремастеры? 

Были

https://en.wikipedia.org/wiki/Silent_Hill_HD_Collection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Outcaster Для приставок:( потому и не слышал… 

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Siberian GRemlin сказал:

Нет. Бери список выше и сравнивай.

«The Longest Journey» в «Steam» версия 161, в «GOG» — 142. Дальше сам.

Ну и дальше что, ну возможно да так но что это меняет? У тебя игры в ГоГ как то криво работают, они не запускаются, тормозят или еще что то? Там же не версия 1.0 выкладывается правильно, в стиме как раз наоборот старые игры как правило кривые и работают через одно место, в ГоГ же на это и ориентирован, чтобы выпускать в основном старые игры. Пример, в Готике 3 в ГоГ версии интегрирован коммьюнити патч 1.75 по моему, который так сказать маст хэв (ну кто в теме тот понял). В Стиме же предлагают какой то наикривущий способ его установки. Проще отдельно установить этот патч самому, а не пользоваться способом стима. Да и вообще зачем мне танцы с бубном, когда я могу сразу получить уже пропатченную лицензию и не париться. Версии первой и второй Готики в стиме тоже кривые и нормально не запустятся без систем пака, в ГоГ же такой проблемы нет на сколько мне известно. И то что они ставят всякие фанатские патчи на свои игры это правильно, потому что для старых игр они необходимы, а иначе на современном железе и ОС они тупо не заработуют нормально.

1 час назад, Ленивый сказал:

Если есть ремастер, зачем сверху накатывать HD?

А переиздание, обычно просто правки под новое железо/винды и всё на этом ( а часто и без этого)

Во первых ты сам ответил на свой вопрос, если переиздание это всего лишь оптимизация под современные реалии нахрен оно вообще сдалось? У тебя нет рук, чтобы установить фанатский фикс? Или тебе деньги некуда девать что ли, хотя да можно скачать с торрентов, но все-таки. Во вторых если брать тех же Героев 3 то там использовали какую то технологию для конвертации моделек в HD и графика там отличается от оригинала, плюс в переиздании нет аддонов, ну и нафига мне такое переиздание, я хочу видеть оригинальную графику и играть так сказать в полную версию, а не огрызок какой то. В переиздании Age of Empires 2 HD они вообще по моему просто прикрутили фанатский HD патч и все, изображение становится тупо мелким на современных разрешениях, четко но мелко. Там даже не дают выбрать собственно само разрешение ну и опять же нафиг такое гавно халтурное нужно, еще и стоит прилично.

5 часов назад, mc-smail сказал:

 7-ка умела на ровном месте крашится

Точно так же как и твоя 10-ка на ровном месте может сломаться, если у тебя там все работает (как ты утверждаешь в чем я лично сомневаюсь) это не значит что эта ОС хорошая.

Изменено пользователем Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman сказал:

Во первых ты сам ответил на свой вопрос, если переиздание это всего лишь оптимизация под современные реалии нахрен оно вообще сдалось? У тебя нет рук, чтобы установить фанатский фикс? Или тебе деньги некуда девать что ли

На вскидку переиздания: Грандиа2, Резидент4, Онимуша — да сдались, купил и доволен, хотя например Резиден4 и Онимуша есть на лиц. дисках.

14 минут назад, Freeman сказал:

В переиздании Age of Empires 2 HD они вообще по моему просто прикрутили фанатский HD патч и все

Угу, тупо прикрутили — попробуй ради прикола перерисовать 1 спрайт в таком качестве — нигде ничего не надорвёшь?:D А там переработано всё.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый 

О чем ты вообще? В Age of Empires ни кто ничего не перерисовывал, игра просто работает в высоком разрешении и все. А если бы было иначе зум бы у игры был другой и изображение не становилось бы таким мелким, ты просто походу не совсем в теме.

Изменено пользователем Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman сказал:

@Ленивый 

О чем ты вообще? В Age of Empires ни кто ничего не перерисовывал, игра просто работает в высоком разрешении и все.

Да перепутал с Age of Empires:Definitive Edition.

Однако:

Цитата

 

поддерживает разрешения экрана 1920x1080 и более, а также последние версии Windows и DirectX. Графический «движок» игры доработан, а текстуры огня, воды и земли переработаны с учетом увеличенного разрешения. Пространству игры также добавлено динамическое освещение

 

Неплохо для просто работает и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хоть 100 миллиардный, то же блин, новость

Изменено пользователем Олегус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый 

Большая часть того, что они там надарабатывали ты вообще не заметишь, а если и заметишь то особой разницы не увидишь. Единственное вспомнил, они там 3d воду добавили, ну тут пожалуй да заметное изменение, но это все-равно как то смешно. Я уж не говорю про то, что оригинал нормально работает на современном железе и ОС без всяких танцев. Где ты там увидел какую то существенную разницу я не знаю, ты вообще в него играл, лично я да и могу сказать что по сути кроме разрешения и воды там вообще никаких изменений, ну еще интерфейс дорисовали, но если бы они этого не сделали я даже хз что это было бы за переиздание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Outcaster сказал:

Исходный код Героев 3, Сайлент Хилла 2-3, и даже относительно свежего Биошока был утерян

Брехня от начала и до конца.

1 час назад, Freeman сказал:

Ну и дальше что, ну возможно да так но что это меняет?

Ты дезинформацию распространяешь, вот и всё.

1 час назад, Freeman сказал:

в Готике 3 в ГоГ версии интегрирован коммьюнити патч 1.75 по моему, который так сказать маст хэв (ну кто в теме тот понял).

Заплатки я и сам могу накатить. Бесплатно.

1 час назад, Freeman сказал:

В переиздании Age of Empires 2 HD они вообще по моему просто прикрутили фанатский HD патч и все

Это ложь.

1 час назад, Freeman сказал:

У тебя игры в ГоГ как то криво работают, они не запускаются, тормозят или еще что то?

Именно так. Ты по диагонали читаешь что ли?

3 часа назад, Siberian GRemlin сказал:

Кстати! А в части игр они выпиливают файлы, чтобы их нельзя было запустить иным способом, кроме единственно верного по мнению «GOG». Например, из игр «Lands of Lore» выпилили исполняемые файлы под «винду», и оставили только досовские + «DosBox». А из «Кирандий» выпилили исполняемые файлы вообще все и оставили только кривой эмулятор «ScummVM», в котором тупо не прописана обработка секретов в игре; и кто знает, что ещё. Зачем мне такие медвежьи услуги?! Благо, у меня есть лицензионные коробки с этими игра и я могу играть в них полноценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Siberian GRemlin said:

Брехня от начала и до конца.

Хотя бы постыдился что ли

Герои 3 — у Юбисофт сохранилась только часть исходного кода оригинальной игры и все сотрудники 3DO и New World Computing, которых они опрашивали, не смогли ничего предоставить. Весь исходный код аддонов, дополнений и патченных версий утерян. Правда, в 2017 году, пару лет спустя после ремастера, один из бывших сотрудников 3DO случайно нашёл исходный код у себя на одном из старых жестких дисков, но к тому моменту уже все забыли про ремастер Героев 3.

Сайлент Хилл 2-3 ремастерили на основе альфа-версии и обратной инженерии финального релиза. Весь остальной исходный код был потерян. Причем в этой альфе некоторые текстуры даже не были дорисованы и авторам ремастера пришлось доделывать их вручную. Так появились, например, вывески, написанные Comic Sans.

Биошок — самый свежий пример. Официально нигде не сообщалось, что исходного кода не сохранилось, но разработчики ремастера заявляли, что не сохранился онригинальный арт, потому многие текстуры пришлось рисовать с нуля, имея в референсах только финальный билд, а не оригинальные ассеты.

2 hours ago, Freeman said:

В переиздании Age of Empires 2 HD они вообще по моему просто прикрутили фанатский HD патч

это точно не так. там полностью переписан рендер под Direct3D. DirectDraw, который использовался в оригинале, современными версиями DirectX больше полноценно не поддерживается. Он остался, как legacy, что привело к тому, что старые 2D-игры из конца 90-х — начала 00-х далеко не всегда корректно работают на современном железе. И часто требуется какой-нибудь враппер-эмулятор DDraw или фикс. И с использованием последнего игры идут далеко не всегда плавно и без тормозов.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman сказал:

Точно так же как и твоя 10-ка на ровном месте может сломаться, если у тебя там все работает (как ты утверждаешь в чем я лично сомневаюсь) это не значит что эта ОС хорошая.

А чем 10-ка плохая? Если и крашится у кого-то, то явно в разы меньше 7-ки, плюс там есть встроенный инструментарий по восстановлению. Я не понимаю из-за чего нужно так долго сопротивляться и сидеть дальше на 7-ке? Это как сидеть на ХР. 7-ка шустрее? Нет. Интерфейс лучше? Нет. Поддержка со стороны разработчика? Всякие новые фишки улучшения? Ничего уже этого нет на 7-ке. Может на старте у 10-ки были какие-то проблемы, которые мешали людям перейти, то это уже давно всё исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Siberian GRemlin сказал:

Это ложь.

Что ложь то, они просто прикрутили фанатский патч и все, хорошо скажу по другому они просто запустили игру в HD разрешении.

10 минут назад, mc-smail сказал:

А чем 10-ка плохая? Если и крашится у кого-то, то явно в разы меньше 7-ки, плюс там есть встроенный инструментарий по восстановлению. Я не понимаю из-за чего нужно так долго сопротивляться и сидеть дальше на 7-ке? Это как сидеть на ХР. 7-ка шустрее? Нет. Интерфейс лучше? Нет. Поддержка со стороны разработчика? Всякие новые фишки улучшения? Ничего уже этого нет на 7-ке. Может на старте у 10-ки были какие-то проблемы, которые мешали людям перейти, то это уже давно всё исправили.

Да бред это все. Крашится в разы меньше 7-ки только у тебя видимо, ты не знаешь какие проблемы с ней бывают особенно со старым железом, относительно старым я думаю ты не одного железного форума типа ixbt  в жизни не читал или читал но думал что у людей руки просто кривые, самое распространенное мнение.

7-ка шустрее да, интерфейс в 10-ке гавно, поддержка со стороны разработчика ты о чем вообще я не понял ты хоть раз в жизни писал микрософту о своих проблемах ты серьезно? Всякие новые фишки и улучшения это обычно не нужный никому хлам или напиши какие хотя уверен заранее что это бесполезная хрень. Игровой режим что ли и что +5 фпс в кризис 3 действительно того стоят?

 

41 минуту назад, Outcaster сказал:

это точно не так. там полностью переписан рендер под Direct3D. DirectDraw, который использовался в оригинале, современными версиями DirectX больше полноценно не поддерживается. Он остался, как legacy, что привело к тому, что старые 2D-игры из конца 90-х — начала 00-х далеко не всегда корректно работают на современном железе. И часто требуется какой-нибудь враппер-эмулятор DDraw или фикс. И с использованием последнего игры идут далеко не всегда плавно и без тормозов.

Ну правильно это называется оптимизация под современные ОС и железо, что бы это было за переиздание если бы они даже этого не сделали. Со старой версией все это решается установкой фанатских фиксов, это ведь так сложно да.

1 час назад, Siberian GRemlin сказал:

Именно так. Ты по диагонали читаешь что ли?

Ну видимо тогда проблема в тебе, дальше сиди и думай какой стим хороший а ГоГ плохие у них же все так криво да. Сколько их версий старых игр не ставил, не помню чтобы были какие то серьезные проблемы, точнее были но не серьезные и редко.

Изменено пользователем Freeman
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Freeman said:

Со старой версией все это решается установкой фанатских фиксов, это ведь так сложно да.

Переписать рендер — это не фикс. Есть фиксы, которые форсируют запуск DDraw игр в Direct3D, но это нифига не просто и есть не у всех игр. Учитывая, что такую подлянку МайкроСофт для люителей ретро-игр ввела именно в Вин10, я не удивлюсь, если в условном Вин11 вообще игры с DirectDraw перестанут запускаться, как когда-то в Висте умерли ДОС-игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек про винду ^_^.

На 7 и 10 сидел прямо с первого официального превью билда. 7ка на первом же превью билде показала мне бсод Т_Т и показывала мне его еще не раз даже в релизной версии, на 10ке с первой превью версии 0 бсодов по сей день переустановил 10 лишь 1 раз когда был переход с превью версии на релиз. У меня сейчас 10 загружается быстрее чем телефон Т_Т.

P.S. Использовал только официальные билды.

Изменено пользователем Kilirion
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Freeman сказал:

ты не знаешь какие проблемы с ней бывают особенно со старым железом, относительно старым я думаю ты не одного железного форума типа ixbt  в жизни не читал или читал но думал что у людей руки просто кривые, самое распространенное мнение.

Пффф, я не знаю, что ты имеешь под относительно старым железом, мне сложно даже представить, что это за железо и кто ещё пользуется таким компьютером. У меня у матери довольно относительно старый ноутбук года так 2012-го, с довольно слабеньким intel pentium b970 и 4гб оперативки. Стоит 10-ка, с момента обновления с 7-ки на 10-ку, не разу ей не переустанавливал и не восстанавливал Винду, хотя ноутом она пользуется часто, каждый день. Если у кого и крашится 10-ка, но наверно на супер дремучем компьютере, который скорее уже под утилизацию должен идти и я не удивлён, если такие люди как раз и жалуется на это. Плюс может, те кто пользуются пиратской версией винды, без поддержки обновления защиты и так далее. Лицензионная работает без всяких нарекании, на более менее обычном железе, которому не за 10-ок лет исполнилось. 

21 минуту назад, Freeman сказал:

7-ка шустрее да, интерфейс в 10-ке гавно, поддержка со стороны разработчика ты о чем вообще я не понял ты хоть раз в жизни писал микрософту о своих проблемах ты серьезно? Всякие новые фишки и улучшения это обычно не нужный никому хлам или напиши какие хотя уверен заранее что это бесполезная хрень. Игровой режим что ли и что +5 фпс в кризис 3 действительно того стоят?

7-ка не шустрее, это раз, ну может на допотопном железе, на которого драйвера не найдешь даже под 10-ку, интерфейс как интерфейс, нормальный, не хуже 7-ке, просто к нему нужна привычка и пару дней использования, он в принципе на тех же костях сделан, с некоторыми изменения и отступлениями. 

С чего ты взял, что улучшения это не нужный хлам? Может тебе ничего не надо, привык сидеть видеть одно и тоже, и доволен от этого как барсук, может даже ты пиратским софтом пользуешься, ещё кастомы какие-то накидал на 7-ку, я не знаю твоих проблем. Улучшения связаны, не только с игровым режимом, а так же с интерфейсом и его гибкостью, при этом его пытаются дорабатывать и улучшать. При этом как на 7-ке не нужно ставить кучу разных прог для улучшения рабочего стола, которые будут ещё систему не хило нагружать. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×