Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Такого еще не было: «Мстители: Финал» вдвое превзошли предыдущий рекорд стартовых сборов

Рекомендованные сообщения

195649-00-53-1140x641.jpg

Сайт Box Office Mojo подсчитал, что к концу выходные «Мстители: Финал» соберут $1,2 млрд — это почти в два раза больше предыдущего рекорда, установленного «Войной бесконечности» в прошлом году ($640 млн).


Сайт Box Office Mojo подсчитал, что к концу выходные «Мстители: Финал» соберут $1,2 млрд — это почти в два раза больше предыдущего рекорда, установленного «Войной бесконечности» в прошлом году ($640 млн).

Таким образом, до престижной отметки сборов в миллиард долларов фильм добрался всего за 5 дней, хотя еще недавно у блокбастеров это занимало несколько недель. Например, «Войне бесконечности» цифра покорилась за 11 дней.

195649-00-53-1140x641.jpg

В США «Финалу» прогнозируют примерно $350 млн сборов к концу выходных — это тоже рекорд. Естественно, кино обновило рекорды и большинстве других стран, включая Австралию, Южную Корею, Бразилию, Мексику, Аргентину и Францию, а в Китае заработало $217,4 млн.

Премьера «Финала» в России состоится лишь завтра из-за решения Минкульта перенести релиз в пользу картины «Миллиард». По всей видимости, ставка на нее не оправдалась: за вторые выходные она собрала всего 66 миллионов рублей. А вот у «Мстителей» с предпродажами все в порядке: мы уже писали об их рекорде, а на сегодня зрители купили билетов на 255 миллионов рублей, побив результат «Войны бесконечности» более, чем вдвое.

Несколько дней назад юридический телеграм-канал «Поворот на Право» направил обращение в Федеральную антимонопольную службу с просьбой разъяснить законность действий Министерства культуры относительно переноса премьеры «Финала» в России. Из-за действий Минкульта отечественные поклонники киновселенной Marvel посмотрят картину позже всех в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Faceless1992 сказал:

Признаться, я обескуражен...

признаться, я тоже. На что рассчитывал минкульт - непонятно. Если только на черный пиар нашего фильма...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже схожу. Хоть предыдущий фильм и не зашел, но в отличии от совершенно дерьмовых звездный войн тут хотя бы экшен должен быть на месте...

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм “Миллиард” собрал мало не потому что перенесли мстителей а потому что он как и 99 процентов что исторгает ФК, редкостная какаха

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei Это с каких пор какахи из фк стали редкостью?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, rainmind сказал:

@edifiei Это с каких пор какахи из фк стали редкостью?))

ММ у них редкой концентрации какахи,такие ещё поискать надо даже алисиум и Уве Болл  это просто  конвейеры хитов по сравнению с  ФК

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чуть не удивлён, ибо: популярная серия+ интригующее название “Финал” сделали своё дело.

Все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто же у нас на такое гуано ходит… С америкосами понятно, они на таком воспитаны. Войну бесконечности пытался смотреть, бредятина ещё та. Этот даже пытаться не буду.

Изменено пользователем ynblpb
  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу например и что? наверное мозги спеклись, что уж тут говорит) вообще фильм по сравнению с войной слабее по всем фронтам и это печально, но все же это конец арки, это обязательно надо смотреть

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ynblpb сказал:

Кто же у нас на такое гуано ходит… С америкосами понятно, они на таком воспитаны. Войну бесконечности пытался смотреть, бредятина ещё та. Этот даже пытаться не буду.

Ну а что ты ожидал от супергеройской солянки? Я вот знаю прекрасно, что буду мучаться, и скипаю эту супергеройскую шнягу. Решил, что, пожалуй, перерос этих героев. И никаких разочарований, никакого бреда.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Любит наш народ, всяког gomno...”

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, 000111000 сказал:

но все же это конец арки, это обязательно надо смотреть

Ты уверен, что это конец? После того как кино собрало уже лярд или сколько там… Пока франшиза приносит СТОЛЬКО денег, американцы и не подумают сворачивать лавочку. Обычно у них это так работает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За 2 января фильм собрал 360 миллионов рублей. Это лучший результат для российского кино, причем отрыв от предыдущего лидера — «Последний богатырь: Посланник тьмы» (231 миллион рублей) составляет аж 55%.
      Сеть кинотеатров «КАРО» и профильные СМИ сообщают об очередном рекорде российского проката, установленному фильмом «Чебурашка».
      За 2 января фильм собрал 360 миллионов рублей. Это лучший результат для российского кино, причем отрыв от предыдущего лидера — «Последний богатырь: Посланник тьмы» (231 миллион рублей) составляет аж 55%. По сборам во второй день проката «Чебурашка» уступила лишь «Мстителям: Финал» (453,6 млн рублей в России, 511,96 млн рублей с учётом стран СНГ).

      Отметку в миллиард сборов «Чебурашка» уже преодолел, специалисты прогнозируют картине сборы в размере как минимум 2 миллиарда рублей.
      Наравне с «Чебурашкой» участие в «новогодней битве» продолжает российский контент разных жанров — семейные фильмы «Иван Царевич и Серый волк 5», «Чук и Гек. Большое приключение», «Мира», комедии «Непослушник 2», «Елки-иголки», мелодрама «Бывшие. Happy End».
    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на название, понять, кто именно станет «пантерой» с учетом смерти Чедвика Боузмана, невозможно. Зато в ролике засветилась Рири Уильямс, которая станет Железным Сердцем.
      Вчера в рамках Comic-Con состоялась презентация от Marvel, на которой в том числе показали полноценный трейлер продолжения «Чёрной пантеры».
      Несмотря на название, понять, кто именно станет «пантерой» с учетом смерти Чедвика Боузмана, невозможно. Зато в ролике засветилась Рири Уильямс, которая станет Железным Сердцем.
      «Чёрная пантера: Ваканда навсегда» выйдет 11 ноября 2022 года и станет заключительной картиной так называемой «четвертой фазы» киновселенной Marvel.

      Пятая фаза стартует в 2023 году — на изображении ниже видны все фильмы и сериалы из нее. А фаза номер шесть завершится в 2025 году двумя фильмами про Мстителей: «Династия Канга» и «Секретные войны».



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×