Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
__#(KS)#__

Крестный Отец (The Godfather)

Рекомендованные сообщения

Жанр: Драма, Боевик

Страна: США

Производство: Paramount

Год выхода: 1 часть 1972

2 часть 1974

3 часть 1990

Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола

В ролях: Аль Пачино, Джеймс Каан, Марлон Брандо, Дайан Китон, Талия Шайр, Роберт Дюваль, Стерлинг Хэйден, Ричард Кастеллано

Фильмы про Крестного отца не сильно нуждаются в аннотации, потому что самые распространенные отзывы - ”шедевр” и ”классика”. Лучшая экранизация бессмертного романа Марио Пьюзо о Крестном отце - главе сицилийской мафии, обосновавшейся в Нью-йорке. Фильм ярко демонстрирует нравы мафиозных кланов, занятых разделом сфер влияния. Главную роль играет ныне покойный Марлон Брандо, образ которого на многие годы стал образом Крестного отца.

Лента отмечена премиями Оскар (1973) за лучший фильм, сценарий, музыку (Нино Рота) и лучшую мужскую роль (Марлон Брандо).

 

Spoiler

Крестный отец 1

Гангстерский эпос, предельно жизненно и динамично повествующий о «семье» дона Карлеоне. Картина демонстрирует нравы мафиозных кланов, занятых разделом сфер влияния.

Крестный отец 2

Сюжет: Продолжение `Крестного отца`, снятое столь же мастерски. Искусно переплетая сцены прошлого и настоящего, Коппола в центр драмы выдвигает представителей нового поколения гангстерского клана - дона Карлеоне (Роберт Де Ниро) и его сына (Аль Пачино), для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленых целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.

Дополнительная информация: Фильм завоевал семь Оскаров, в том числе за лучший

фильм и за лучшую режиссуру.

Крестный отец 3

Сюжет: Заключительная часть знаменитой гангстерской эпопеи, в которой продолжается рассказ о делах ”семьи” дона Карлеоне. Через двадцать лет после событий, описанных в предыдущей картине (Крестный отец II), Майкл Карлеоне (Аль Пачино) решает заняться легальным бизнесом. Однако противодействие внутри клана заставляет его вспомнить об испытанных кровавых методах общения с противником, что приводит к трагическому итогу. Все это по-копполовски крупномасштабно, академично, столь же динамично и легко, как и в предыдущих частях трилогии.

Вообще этот фильм классика, я от него просто в восторге!

Вот тут немного инфы:

Крестный отец

Крестный отец

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пересматривал и, знаете, фильм проник в самую душу.

Считаю его не только лучшим в жанре, но и одним из лучших вообще=)

Ну а все его преимущества сказаны за меня=) а недостатков нет, по крайней мере их не хочется замечать=)

Изменено пользователем Overclocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ!!! что тут еще добавлять? кто не смотрел....КТО НЕ СМОТРЕЛ? ЧТОБ ПОСМОТРЕЛИ! ппц-такой фильм и непосмотреть! хотябы часть с Марлоном Брандо, если не ошибаюсь, это именно 1, ибо сыграл он....а он что играл? я думан реально гангстер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ!!! что тут еще добавлять? кто не смотрел....КТО НЕ СМОТРЕЛ? ЧТОБ ПОСМОТРЕЛИ! ппц-такой фильм и непосмотреть! хотябы часть с Марлоном Брандо, если не ошибаюсь, это именно 1, ибо сыграл он....а он что играл? я думан реально гангстер))))

Насколько,я знаю СТУДИЯ,вообще не хотела видеть Брандо в главной роли,только после просмотра демки,где Марлон запихнул себе за щеки жеваной туалетной бумаги,для того чтобы сделать свои скулы более квадратными,продюсеры во всем составе проголосовали за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Northern

Хых, смешной ты))) что с того что его не хотели видеть? фиг с ними с лохами, никто что-то на его месте мне не представляется-сыграл отменно! какая там фиг разница что до фильма было, важно что после!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тока что закончил просмотр всех 3х частей. Моё мнение - неплохо, но вторая часть какая то скучноватая на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по большому счету хороша только первая часть :D

Хороши все части (хотя третья маленько и подкачала). Первая - шедевр, вторая - шедевр, третья - логичное продолжение шедевров. Не совсем порадовал Энди Гарсиа в третьей... Хотя в ней было на мой взгляд слишком много новых лиц. Но в этом по идее и есть режиссерская задумка - век старых гангстеров уходит и настаёт время молодых...

Вобщем КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ!!! что тут еще добавлять? кто не смотрел....КТО НЕ СМОТРЕЛ? ЧТОБ ПОСМОТРЕЛИ! ппц-такой фильм и непосмотреть! хотябы часть с Марлоном Брандо, если не ошибаюсь, это именно 1, ибо сыграл он....а он что играл? я думан реально гангстер))))

Без всякого базара, признание миллионов. Фильм уже давным-давно разобран на цитаты и клише. Кто не смотрел? Не знаю таких. Реально, когда шла у нас по телеку режиссёрская версия (помню эдак ещё году в 93-94), весь двор просто ВЫМИРАЛ - все (молодёжь, взрослые, старики) сидели дома и смотрели Godfather'а. ТАКОГО больше нет и вряд ли когда-нибудь будет. Почему-то один из кинокритиков назвал его "самым русским фильмом об итальянской мафии"...

Вот тока что закончил просмотр всех 3х частей. Моё мнение - неплохо, но вторая часть какая то скучноватая на мой взгляд.

Неужто первый раз смотрел :shok: ? Друг, ты к с какой планеты :shok: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужто первый раз смотрел :shok: ? Друг, ты к с какой планеты :shok: ?

С 3-й планеты от Солнца. А если серйозно у нас его обычно крутили в вечернее или ночное время когда не было не сил не желания в телек втыкать, потом когда купили на касетах меня пугало количество просматриваемого. А после того как поиграл в игру стало интересно что ж там такого. Вот терь думаю где достать Scarface и Reservoid dogs (вроде правельно написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Лицо со шрамом то понятно, но Бешеные псы это немного другое, я бы сказал совсем другое, это для поклонников Тарантино( кстати его превый фильм).

 i Уведомление:

От темы далеко не отходим. :rtfm:

Изменено пользователем CerebRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем порадовал Энди Гарсиа в третьей...

Энди Гарсия как раз таки самое лучшее, что есть в третьей части, ибо третья часть ни что иное, как фильм снятый для срубания бабла на старом бренде. Ничего путного из себя не представляет. Фильм неплохой сам по себе, но в сравнении с первыми двумя - ерунда. А Энди Гарсия там молодец. Он вообще хороший актер. Характерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 3-й планеты от Солнца. А если серйозно у нас его обычно крутили в вечернее или ночное время когда не было не сил не желания в телек втыкать, потом когда купили на касетах меня пугало количество просматриваемого. А после того как поиграл в игру стало интересно что ж там такого. Вот терь думаю где достать Scarface и Reservoid dogs (вроде правельно написал)

Ещё и "Однажды в америке" советую.

Энди Гарсия как раз таки самое лучшее, что есть в третьей части, ибо третья часть ни что иное, как фильм снятый для срубания бабла на старом бренде. Ничего путного из себя не представляет. Фильм неплохой сам по себе, но в сравнении с первыми двумя - ерунда. А Энди Гарсия там молодец. Он вообще хороший актер. Характерный.

Полностью не согласен. Эта роль ему - как корове седло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью не согласен. Эта роль ему - как корове седло.

Это частное мнение, факты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это частное мнение, факты где?

Тебе каких фактов надо, а? Факты типа "никто его не засрал - значит он хороший"? Или что? ИМХО ему бы больше подошла роль какого-нибудь копа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе каких фактов надо, а? Факты типа "никто его не засрал - значит он хороший"? Или что? ИМХО ему бы больше подошла роль какого-нибудь копа.

Я видел Гарсиа и в роли криминальных авторитетов (Бандит, 11,12 друзей Оушена, 8 миллионов способов умереть и т.д.) и в роли полицейских (Неприкасаемые, Отдел внутренних расследований) везде это актер смотрится очень уместно. Бандиты и копы одного поля ягоды - только грядки разные. И то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляюсь что только сейчас начали говорить на эту тему. Этому фильму уже столько лет..ууу... А мы только сейчас обсуждаем. Смотрел фильм раз 20 и каждый раз он по другому смотриться. Мне кажется лучше фильма про гангстеров уже не снимут. Это фильм на века. Нынешние фильмы просто action и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел Гарсиа и в роли криминальных авторитетов (Бандит, 11,12 друзей Оушена, 8 миллионов способов умереть и т.д.) и в роли полицейских (Неприкасаемые, Отдел внутренних расследований) везде это актер смотрится очень уместно. Бандиты и копы одного поля ягоды - только грядки разные. И то не всегда.

Актёр он неплохой и те фильмы, которые ты упоминаешь, вполне ему к лицу. Придирки мои ещё и из-за того, что сама третья часть Godfather'a меня тогда несколько разочаровала на фоне первых двух, и перенос действия в 90-е годы здесь не на последнем месте. Всё же останусь при своём мнении - Гарсии роль не удалась, конкретно в ЭТОМ фильме и в ЭТОЙ роли он не смотрится ИМХО

Удивляюсь что только сейчас начали говорить на эту тему. Этому фильму уже столько лет..ууу... А мы только сейчас обсуждаем. Смотрел фильм раз 20 и каждый раз он по другому смотриться. Мне кажется лучше фильма про гангстеров уже не снимут. Это фильм на века. Нынешние фильмы просто action и не более.

Да его обсуждать можно оч. долго, т.к. он по праву считается одним из родоначальников всех гангстерских фильмов. Смотрится он каждый раз по-новому, потому что до крайней степени наводнён мелкими деталями, на которые обращаешь внимание только после 3, 4, 5... просмотров. Все вместе они создают неповторимую общую картину. The Best, что тут ещё скажешь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×