Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
__#(KS)#__

Крестный Отец (The Godfather)

Рекомендованные сообщения

Жанр: Драма, Боевик

Страна: США

Производство: Paramount

Год выхода: 1 часть 1972

2 часть 1974

3 часть 1990

Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола

В ролях: Аль Пачино, Джеймс Каан, Марлон Брандо, Дайан Китон, Талия Шайр, Роберт Дюваль, Стерлинг Хэйден, Ричард Кастеллано

Фильмы про Крестного отца не сильно нуждаются в аннотации, потому что самые распространенные отзывы - ”шедевр” и ”классика”. Лучшая экранизация бессмертного романа Марио Пьюзо о Крестном отце - главе сицилийской мафии, обосновавшейся в Нью-йорке. Фильм ярко демонстрирует нравы мафиозных кланов, занятых разделом сфер влияния. Главную роль играет ныне покойный Марлон Брандо, образ которого на многие годы стал образом Крестного отца.

Лента отмечена премиями Оскар (1973) за лучший фильм, сценарий, музыку (Нино Рота) и лучшую мужскую роль (Марлон Брандо).

 

Spoiler

Крестный отец 1

Гангстерский эпос, предельно жизненно и динамично повествующий о «семье» дона Карлеоне. Картина демонстрирует нравы мафиозных кланов, занятых разделом сфер влияния.

Крестный отец 2

Сюжет: Продолжение `Крестного отца`, снятое столь же мастерски. Искусно переплетая сцены прошлого и настоящего, Коппола в центр драмы выдвигает представителей нового поколения гангстерского клана - дона Карлеоне (Роберт Де Ниро) и его сына (Аль Пачино), для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленых целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.

Дополнительная информация: Фильм завоевал семь Оскаров, в том числе за лучший

фильм и за лучшую режиссуру.

Крестный отец 3

Сюжет: Заключительная часть знаменитой гангстерской эпопеи, в которой продолжается рассказ о делах ”семьи” дона Карлеоне. Через двадцать лет после событий, описанных в предыдущей картине (Крестный отец II), Майкл Карлеоне (Аль Пачино) решает заняться легальным бизнесом. Однако противодействие внутри клана заставляет его вспомнить об испытанных кровавых методах общения с противником, что приводит к трагическому итогу. Все это по-копполовски крупномасштабно, академично, столь же динамично и легко, как и в предыдущих частях трилогии.

Вообще этот фильм классика, я от него просто в восторге!

Вот тут немного инфы:

Крестный отец

Крестный отец

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм, игра актеров, постановка, все это делает его лучшим в своем жанре! Думаю, что фильм никогда не перестанет быть интересным! А Марлон Брандо на долгие годы останется прообразом Крестного Отца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм действительно отличный, всем рекомендую... отличная режиссура, хорошая операторская работа, прекрасный сюжет, неплохая музыка (вернее - замечательная музыка, только вот её мало...). И это один из первых фильмов о настоящей Мафии! :)

P.S. Только плиз, не пишите, что фильм слишком длинный и нудный - некоторым (например, мне ;) ) это очень нравится - сюжет развивается размерянно, никакой дикой беготни... ну, мне нравится, да :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверите.. не разу , несмотрел :( фильм серьёзный и настрой нужен серьёзный :) а так начинал смотреть с веселухи и заснул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом деле отличный фильм, но после прочтения книги начало первого фильма кажется какими-то нарезками, но это так, мелкие придирки.

P.S. Возможно я ошибаюсь, но по моему третий фильм вышел в 1994 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самом деле отличный фильм, но после прочтения книги начало первого фильма кажется какими-то нарезками, но это так, мелкие придирки.

P.S. Возможно я ошибаюсь, но по моему третий фильм вышел в 1994 году

Нет - все правильно, в 90-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает, был ли проффесиональный русский перевод? Я не нашел такой инфы! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

B3ND3R конечно был, у меня есть все три части, лицензионки (на кассетах, правда, давно дело было ;) ), перевод отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрел старый фильм - Лицо со шрамом.Любителям Крестного отца советую поглядеть

Изменено пользователем @_Megagether_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 словами: Классика кинематографа

Самое лучший фильм про бандитов(Ганстеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоединяюсь к вам, господа. Фильм действительно потрясающий. Актёры подобраны так, словно Пьюзо именно с них и писал образы, музыка Нино Роты тоже просто идеально ложится на общую картину. К тексту книги Коппола отнёсся очень бережно: все диалоги, реплики, движения не уходят далеко от оригинала. Третья часть вышла ничуть не слабее, чем первые две. Это классика кинематографа, очень обидно, что некоторые упрекают этот фильм в том, что он слишком нудный, скучный и добовляют: "Не для всех". От себя хочу сказать, что этот фильм как раз таки для всех. А Вито Карлеоне образец, на которого должны ровняться все мужчины, стремиться стать такими же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Крестного отца" иногда смотрю с дикого похмелья,реально помогает выжить! Смотрю все 3 части подряд запоем.Еще хотелось бы выделить "Убить Голландца" и "За кровь платят кровью"(Blood In,Blood Out),а также "Однажды в Америке"(режиссерская версия)

Изменено пользователем Northern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по большому счету хороша только первая часть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по большому счету хороша только первая часть :D

Мне больше нравится 2-ая,особенно части с Де Ниро о молодости Карлеоне и как все начиналось. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×