Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторы Satisfactory жестко ответили пользователю, пригрозившему «спиратить» игру, если она не появится в Steam

Рекомендованные сообщения

151248-satisfactory-game-alpha-impressio

Разработчики игры Satisfactory, которая стала одним из многих эксклюзивов Epic Store, ответили пользователю твиттера, который пригрозил им «спиратить» игру, если она не появится в Steam.


Разработчики игры Satisfactory, которая стала одним из многих эксклюзивов Epic Store, ответили пользователю твиттера, который пригрозил им «спиратить» игру, если она не появится в Steam.

Он уже удалил свой твит, но ответ разработчиков пока доступен:

Если хочешь, то будь преступником и укради работу 30 людей, потративших 3 года своей жизни на Satisfactory, просто потому что она не выйдет в твоем любимом лончере. Или будь взрослее и иди сыграй во что-нибудь другое. Выбор за тобой.

Чуть позже они закрыли тему следующим твитом: 

Хватит уже о сраных пиратах. Эта дискуссия уже набирала обороты пару дней назад, но она ни разу не показывает наше сообщество. У нас все хорошо, мы получаем любовь и поддержку каждый день от 99% из вас. Спасибо!

151248-satisfactory-game-alpha-impressio

Satisfactory вышла в марте эксклюзивно в Epic Store, это симулятор строительства фабрики от первого лица, похожий на Factorio. В России игра стоит 1299 рублей.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ealeshin сказал:

в егс техподдержка по схожим принципам работает.:laugh:

Сколько раз общался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ж старый пират, мне не в масть с такими общаться, а вот слухи ходят нехорошие.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Northern сказал:

Репутация.

Что “репутация”? Разработчик с хреновой репутацией имеет шанс всосать про продажам при выпуске очередной игрушки. Но что будет сообществу, которое как-то портит свою репутацию (если такое вообще возможно)? Давай подумаем вместе? Может, ничего? 

2 часа назад, Northern сказал:

Я уже представляю, как тебя, допустим, обворовали и ты звонишь в полицию

Я думаю, ты понимаешь, что совершенно тупой пример привел, просто хочешь побыть защитником “обездоленных” разрабов и EGS.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2019 в 16:31, SerGEAnt сказал:

У меня реклама EGS (за которую платит Epic) лезет изо всех щелей, рекламу Steam я в таком количестве вообще никогда не видел (да и то за нее платит разработчик, а не Valve).

Так и кто для конечного покупателя адекватнее? Steam, который не ведёт агрессивную рекламную кампанию или Epic, у которых “лезет изо всех щелей”?

Для тебя-то понятно, Эпик крутится, бабло мутится, а для обычного потребителя это скорее минус, нежели плюс. Благослови Вивек адблоки.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VatsOfGoo сказал:

Так и кто для конечного покупателя адекватнее? Steam, который не ведёт агрессивную рекламную кампанию или Epic, у которых “лезет изо всех щелей”?

Уж лучше Epic, рекламирующий хорошие игры, чем Steam, сделающий ставку на количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Уж лучше Epic, рекламирующий хорошие игры, чем Steam, сделающий ставку на количество.

Просто напомню, что Steam изначально тоже только смодерированные и отборные игры продавал, потом перерос это. Если Epic ждёт коммерческий успех, уверен, жадность, а также реалии рынка и их заставят странную индюшатину продавать.

Даже GOG под этим натиском начал сдаваться, понимая, какое непотребство сейчас нужно современному комьюнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VatsOfGoo сказал:

Если Epic ждёт коммерческий успех, уверен, жадность, а также реалии рынка и их заставят странную индюшатину продавать.

Это будет печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Это будет печально.

Это будет вдвойне печальнее, если у Галёнкина не появятся фильтры как в Steam, позволяющие большинство каках скрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 4/27/2019 в 11:58, Faceless1992 сказал:

В Coffee Stain работают интересные люди, если подумать. Ну, вот я не готов покупать игру в EGS и игнорирую ее, как они просят. А мой условный сосед Вася так же не готов покупать, но пиратит. Денег разработчики не получают при любом раскладе. Так какая им разница, если результат один, лол? Лучше б не позорились с такими высказываниями и не убивали остатки репутации.

Да и с небольшым “светло-синим” оттенком:

rq95alerug621.png

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Это какие же такие хорошие игры он там рекламирует? Ну, дело в том, что реклама у всех контекстная, поэтому если ты в упырьсторе по самые уши последнее время, то и лезть он будет именно тебе изо всех щелей. Я еще ни разу, т.е. вообще ни разу не видел от них никакой рекламы. Т.к. ланчер их донный сраный не запускаю, игры смотрю только в гоге и стим, поэтому и знать не знаю, что он там хорошего рекламирует. А вот если посмотреть на те эксклюзивы, которые они проспонсировали, то хорошими их можно назвать с большой натяжкой. Все имеют мусорный рейтинг, даже на этом сайте, что там, Genesis: Alpha One был? У него рейтинг сильно ниже среднего)) Какие хорошие игры они продвигают?

Вот прямо сейчас зашел в этот клоповник упырь стор. И что мы видим? World war Z с ее мусорным рейтингом от игроков и прессы. Всякие предзаказики. Игрушку из раннего доступа Satisfactory ))) О которой знать никто не знает, и не узнал бы если бы не очередной скандал. Еще какой-то ранний доступ, даже смотреть не хочу. Дальше череда предзаказов. Где хорошие вышедшие игры то??? Ах да, полностью мусорный Dangerous Driving, который выкупили эпики, но те немногие игроки, которые все таки это говнище купили оценили ниже 5 из 10)))

Так что не надо этих баек про “хорошие игры”)))

@VatsOfGoo Т.е.? А почему ты пишешь в будущем времени? Они уже продают странную индюшатину)))

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rainmind сказал:

клоповник упырь стор

Чувак, полегче. Все уже поняли, что тебе везде клопы мерещатся.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, rainmind сказал:

@VatsOfGoo Т.е.? А почему ты пишешь в будущем времени? Они уже продают странную индюшатину)))

Это какую например? Я просто слежу за этим странным магазином только из таких вот новостей, а чего там происходит, абсолютно до лампочки до тех пор, пока хотя бы нормальное юзабилити не запилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VatsOfGoo Так, а сабж не подходит? У игры странное настоящее, странное будущее. Она до сих пор в раннем доступе. Непонятно сколько и какие обновления были, какие будут и все в этом духе. По страничке в крысятнике-клоповнике упырьсторе вообще не понятно ее разрабатывают, или просто деньги собирают, что бы было потом с чем смыться…

Ни отзывов, ни патчей, ни инфы от разработчиков в упырь сторе просто ценник висит и все.

Изменено пользователем rainmind
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Steam в Epic games store и назад игра переезжает. Update 3 интересен я листья и древесину собираю нужен ещё мицелий для биореакторов делаю биомассу а там биотопливо. Если говорить про развитие когда большой биореактор будет добавьте и фермы. Если будет возможность выращивать появится будет автоматизация и биотопливо можно будет приходить за готовым, а с большим заводом биотопливо будет загружаться автоматически это будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×