Jump to content
Zone of Games Forum
Morfius354

[Рецензия] «Жизнь после» (Days Gone) (PlayStation 4)

Recommended Posts

7 часов назад, Star_Wiking сказал:
еще обзорчик - не такой радужный (Показать содержимое)

Подписан на них. Толковые разговоры говорят за индустрию.

• Upvote 4

58 минут назад, Modrin сказал:

способны оправдывать плохие проекты и микротранзакции,и это не потому что им занесли,а потому что они сами рады в это играть и заносить. То как они хвалили антем,видите ли в гриндилке оказывается есть лут,значит игра топ.

Вообще как будто про какой-то другой канал написано. У этих парней это одна из основных тем - какое зло современная монетизация в играх — лутбоксы, микротранзакции и т.д. И поругать Anthem, и Bioware за Anthem — это тоже просто постоянная рубрика.

• Upvote 3

@IUUI 

Скрытый текст

Они отличаются тем что могут менять свое мнение очень и очень быстро,что в одном зло,в другом хорошо. Монетизация плохо,потом хорошо. Антем плохая игра,а потом вдруг хорошая. 

Мне хватило того бреда что я от них услышал,что бы перестать их смотреть навсегда.

8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Кроме Crackdown 3 — вот уж хит так хит!

Вижу не зря перестал.

Edited by Modrin

Блин, думал вот сейчас уже ТОЧНО конец. Ну или почти. А потом прошло еще 4 часа.

Что-то ну перебор уже.

@SerGEAnt Там что гринд как в одиссее?

5 минут назад, Modrin сказал:

@SerGEAnt Там что гринд как в одиссее?

Самые обычные сюжетные миссии: убей 8 человек, убей 9 человек, спаси похищенного механика базы, потом убей САМОГО главного говнюка, но перед этим расчисти нам дорогу и убей две орды (это прям сложно).

Не скажу, что все это плохо, но иногда нужно остановиться и сказать: “Так, давайте порежем вот эти 20 часов, в них нет ничего, кроме бессмысленного отстрела десяти тысяч фриков”.

@SerGEAnt Ну это по сути то о чем я и спросил,гринд как в одиссее:))))

Edited by Modrin

@Modrin 

Я видел этот ролик, не знаю, где там бред, в Антем не играл и не собираюсь. Изменения мнения по поводу Антема не заметил, даже в этом ролике хвалят только энд-гейм, до которого еще надо дойти, а остальное ругают.

Короче говоря, это хороший канал, всем рекомендую хотя бы ознакомиться.

• Upvote 1

8 часов назад, IUUI сказал:

@Modrin 

Я видел этот ролик, не знаю, где там бред, в Антем не играл и не собираюсь. Изменения мнения по поводу Антема не заметил, даже в этом ролике хвалят только энд-гейм, до которого еще надо дойти, а остальное ругают.

Короче говоря, это хороший канал, всем рекомендую хотя бы ознакомиться.

Энд гейм в анхем очень скучный и не продуманный,плюс очень мало активностей что убило игру

7 баллов за вот это 

Цитата

Она добротно собрана, но однообразные задания портят неплохую геймплейную основу, рваное повествование не дает целиком раскрыться хорошей истории, а проблемы с оптимизацией мешают наслаждаться красивой картинкой.

В реальности это 5 баллов.

• Downvote 1

Не играл и в ближайшее время не буду ,но судя по скринам очень не ровная графика? на нескорых почти Анч 4 а на некотры пс 3 привет,или просто такие скрины?

14 часов назад, IUUI сказал:

Вообще как будто про какой-то другой канал написано. У этих парней это одна из основных тем - какое зло современная монетизация в играх — лутбоксы, микротранзакции и т.д. И поругать Anthem, и Bioware за Anthem — это тоже просто постоянная рубрика.

Кстати вполне годный канал ,лучше условного стопгейма я их мафию “похвально”не как не забуду,а потом отмазки что ну тогда система оценак такая была “а игра то не очень”)))У них прикольные истории серией(старые) ретрозор, индикатор,но что то в последнее время “пичаль” на канале...

Edited by edifiei

Цитата

В реальности это 5 баллов.

В вашей реальности, может быть, и так :)

46 минут назад, edifiei сказал:

на нескорых почти Анч 4 а на некотры пс 3 привет

Смотря, что вы понимаете под “пс 3 привет”

Мыльные текстурки и какие-то мелочи встречаться, конечно, могут. Но в целом Days Gone визуально отличная, особенно пейзажи. Проблема тут в стабильности fps.

А как же купил консоль, вставил диск и играй? Никаких типа проблем. Что за куча патчей по 10-20 гигов? Да еще, то про, то не про версия. Это что пека что ли?! :ohmy:

35 минут назад, Morfius354 сказал:

В вашей реальности, может быть, и так :)

Смотря, что вы понимаете под “пс 3 привет”

Мыльные текстурки и какие-то мелочи встречаться, конечно, могут. Но в целом Days Gone визуально отличная, особенно пейзажи. Проблема тут в стабильности fps.

Вот на скриншоте “убежать от орды”,моделька персонажа по уровню детализации и текстурам как раз с пс 3,а в обнимашках анч почти...возможно игра режет графон когда врагов много рядом(  даже тату на руке замылилось), впечатление у меня только от скриншотов я ещё не играл.

Edited by edifiei

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Некоторые миссии требуют очень быстрого передвижения с разворотами и всем таким прочим, и даже к простому полету придется привыкать. В заданиях на скорость прохождения «трасс» я регулярно отставал от лучшего времени на 30—60 секунд, хотя таки приноровился все делать почти безошибочно: с быстрыми поворотами, ускорениями и прочими хитростями.
      VR-игры — штука очень интересная. Когда на рынке появлялись первые шлемы и игры под них, было любопытно посмотреть, какие новые способы взаимодействия с игроком придумают разработчики и, собственно, как будут заставлять нас проводить за игрой много времени, особенно когда пройдет первоначальный вау-эффект. Шутеры, аркады и тиры — это все, конечно, очень интересно, но всегда есть что-то, что по-настоящему нас удивит.
      Marvel’s Iron Man VR — тот самый случай.

Хотя мне стоило быть осторожным. Игры, в которых нужно летать, я ненавижу всей душой, так что был шанс сильно разочароваться и бросить ее где-нибудь ближе к началу. Но вмешался случай: управление оказалось вполне удобоваримым, и я дотянул до самой последней миссии. Прошел я ее, правда, с трудом, от досады чуть не бросив проклятый шлем в стену, но все же удержался!
      Итак, Железный человек. Наверняка вы смотрели хотя бы один фильм от Marvel, так что представлять вам героя необходимости нет. Перейдем сразу к сути: мы в лице Тони Старка сталкиваемся с очередной угрозой — неким Призраком, который по каким-то причинам хочет насолить именно Железному человеку. Сначала уничтожить его империю, а потом его самого — все строго по канонам вселенной комиксов. Позже выясняется, что Призрак смогла (да, это девушка, еще и модельной внешности) воскресить одного из бывших инженеров Тони Старка, который помог ей обзавестись кучей дронов производства «Старк Индастриз». Так что мы будем сражаться с самыми достойными противниками — теми, которых создал сам Тони.

Но сначала придется освоиться с управлением, которое тут очень подробное, чтобы все, кто не умеет толком летать, чувствовали себя не шибко комфортно. Встаем, берем в руки пару PlayStation Move и учимся не столько нажимать на нужные кнопки, сколько поворачивать контроллеры в нужную сторону. Прижимаем руки к телу, выкручивая ладони назад — Тони летит вперед; поднимаем кисти на 90 градусов — Тони летит вверх. Также направление слегка корректируется в зависимости от того, куда мы смотрим: небольшое отклонение головы «поворачивает» и тело героя.
      Звучит просто? Согласен. Но я не упомянул еще один важный элемент — поворот. Не тот, что «головой», а полноценный. Знакомые с VR знают, что повороты в таких играх реализуются несколькими способами, чтобы игрока не укачивало, — из них студия Camouflaj выбрала мгновенный и плавный. Первый подойдет всем, второй — для опытных VR-игроков.
      И вот тут начинаются проблемы. Некоторые миссии требуют очень быстрого передвижения с разворотами и всем таким прочим, и даже к простому полету придется привыкать. В заданиях на скорость прохождения «трасс» я регулярно отставал от лучшего времени на 30—60 секунд, хотя таки приноровился все делать почти безошибочно: с быстрыми поворотами, ускорениями и прочими хитростями.
      Но Железный человек — он не столько про полеты, сколько про стрельбу. Тут управление серьезно усложняется, особенно для новичков. Во-первых, у нас есть репульсоры — по одному на каждой руке. Они стреляют мощным лучом: чем дольше удерживаем курок — тем мощнее выстрел. Во-вторых, на каждую из рук можно повесить по одному дополнительному виду оружия. Можно одинаковые, можно разные — как угодно. Тут есть самонаводящиеся ракеты (захват до шести целей), пулеметы, кассетные бомбы — в общем, пушки на любой вкус.

Но проблема не в количестве или мощи, нет. Весь вопрос в управлении. Вот я чуть выше описал процесс управления полетом — он сам по себе достаточно прост, особенно если подольше попрактиковаться. А с оружием все сложнее.
      Помните, что для управления полетом нужно держать руки определенным образом? Так вот, для смены оружия нужно вытянуть руки вперед и отогнуть кисти. Отогнем их вверх — будем стрелять репульсорами из ладоней; отогнем их вниз — вспомогательным оружием. Звучит жутковато, но если локация большая и просторная, то проблем не будет.
      Тем более что у Тони есть еще парочка тузов в рукаве. В фильмах вы наверняка видели уни-луч; в игре его нужно заряжать, но оно того стоит — за те 10 секунд, что он активен, умирают абсолютно все враги, не считая боссов. А для «ближнего» боя тут есть «кулак». Я бы сказал, что это самый ходовой прием из всех, что есть в игре: зажимаем X, наводим взгляд на бота поблизости и выполняем удар кулаком. Так как контролеров у нас два, то и удары можно наносить ими поочередно до трех подряд. Красота? Не то слово — численность врагов от этого заметно уменьшается, а кулдаун позволяет передохнуть после удара пару секунд.
      Плюс в игре есть танки, бодро ездящие по поверхностям. Такое впечатление, что они были придуманы специально для еще одного приема с кулаком. Зажимаем ту же кнопку и целимся близко к танку — Тони совершит мощнейшее приземление, убив всех на своем пути.
      Можно сказать, что все возможности работают как надо, однако то ли у меня руки растут из того самого места, то ли контроллеры недостаточно точно сканируют положение кистей рук в пространстве, но ближе к концу темп игры столь возрастает, а уровни становятся столь компактными, что во всех этих нужных положениях кистей начинаешь банально путаться. Нужно и успевать уклоняться от врагов и от выстрелов, и успевать поворачивать камеру, выцеливая юрких, стреляющих без промаха боссов, и следить за перезарядкой допорудий и за зарядкой уни-луча, на лету переключаясь на репульсоры, выворачивая кисти. В общем, почувствуй себя настоящим Железным человеком.
      Больше всего раздражает необходимость поворачивать тушку нажатием на кнопку. Этот костыль существует в VR-играх с их зарождения, и его до сих пор не могут победить. Многих людей при плавном повороте камеры начинает тошнить — поэтому по-настоящему динамичные игры в VR так и не стали популярными. Без этого костыля (и в более современных очках) игра ощущалась бы совершенно по-другому.

Хорошо, что между миссиями можно передохнуть в особняке! Активностей тут не то чтобы очень много, но чем-то себя все же можно занять. Например, подержать в руке планшет с актуальными мировыми новостями, параллельно тягая гантели или сражаясь с боксерской грушей. Можно сыграть в баскетбол, пару раз подтянуться на турнике или попробовать закинуть себе в рот виноградинку. Короче, заняться именно тем, что целыми днями делает ленивец Тони Старк.
      Поскольку мы имеем дело с игрой под PS VR, ждать каких-то графических красот, увы, не приходится. Уровень, где нужно быстро летать по ущелью за Призраком, и вовсе пугает некрасивыми спрайтовыми деревьями и низкополигональными скалами. Более-менее неплохо реализован только особняк, да и там фирменная рябь от линз низкого разрешения мешает сфокусироваться на цели. Но это все железные ограничения.
      А вот ощущения от полета переданы на твердое «отлично». То, как Железный человек стартует вверх, как меняет направление полета, как стреляет, эффекты шлемы и удара кулаком — все это сделано очень хорошо.
      Наверняка, кому-то Marvel’s Iron Man VR покажется более легкой игрой, чем мне, и этот «кто-то» будет запросто летать по небу, насмехаясь над моими потугами идеально пройти очередной крутой поворот на трассе у особняка Тони. Но субъективно игра мне все-таки понравилась. Тут даже сюжет худо-бедно интригует — для VR-игр это большая редкость.
      Итоговая оценка — 6,5.
      (нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)
    • By james_sun

TiGames представила приключенческий платформер в жанре дизельпанк F.I.S.T: Forged In Shadow Torch для PlayStation 4. 
      TiGames представила приключенческий платформер в жанре дизельпанк F.I.S.T: Forged In Shadow Torch для PlayStation 4. 
      Действие игры разворачивается в необычном мире, где антропоморфные животные сражаются против восставших машин. Главным героем является кролик по имени Рэйтон, который пытается спасти своего друга от злобного стального легиона. 
      Разработчики обещают пользователям органично проработанный сеттинг, разнообразную боевую систему, множество секретов и упор на исследование локаций. Создается проект на движке Unreal Engine 4. 

Точная дата релиза не называется, но игра предположительно выйдет в этом году.

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus