Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава Epic Games объяснил, почему EGS берет только 12%

Рекомендованные сообщения

123529-epic-games-tim-sweeney-fortnite-b

Глава Epic Games Тим Суини объяснил, почему его компания берет с издателей и разработчиков только 12% от продаж игр.


Глава Epic Games Тим Суини объяснил, почему его компания берет с издателей и разработчиков только 12% от продаж игр.

Цитата

Почему 12%? Мы выбрали это число, чтобы обеспечить партнерам сверхконкурентоспособные условия, одновременно создавая прочный и прибыльный магазинный бизнес для нас.

Из этих 12% мы получаем около 5% прибыли, и но это число может вырасти до 6-7%, если игра оказывается очень популярна. 

Цитата

Почему Activision, EA и UbiSoft покинули Steam и создали свои собственные магазины? Потому что это куда выгоднее, чем отдавать свои 30%. 

Цитата

Вы должны понимать, что 30% — это огромная наценка.

Когда розничный магазин продает карты Amazon, iTunes или Steam, их наценка может составлять от 10% до 15%. И ведь это у розничного, физически существующего магазина, у которого есть полки и работники. 

Цитата

Когда кредитные компании обрабатывают эти транзакции, они берут от 2,5 до 3,5%, и это покрывает их расходы на банковское обслуживание и обслуживание клиентов.

Ранее о своей поддержке Epic Store высказался бывший геймдизайнер Star Wars: The Old Republic.

 

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ealeshin сказал:

не знал, что сейчас в моде минимализм.:D

Он всегда в моде. Излишество вредно, в том числе и для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Northern сказал:

А чем не выгодна? Товар он получает? Получает. Играть может? Может.

Тем, что это единственный магазин где можно получить услугу — вроде это понятно и очевидно. Допустим, что сильно больших минусов в этом нет — но плюсов то уж точно ни одного. А как-же добросовестная конкуренция?

А он все про 12% рассказывает :D и делает вид что такой хороший и заботится — так пусть будет совсем хорошим и позаботится о покупателях — даст возможность им самим решать где покупать, а не только в их магазине.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

Он всегда в моде. Излишество вредно, в том числе и для здоровья.

кожа да кости — это уже не излишество, а мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Тем, что это единственный магазин где можно получить услугу — вроде это понятно и очевидно.

С чего он стал единственным? Стим закрылся? Нет.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

С чего он стал единственным? Стим закрылся? Нет.

А, хорошо, пойду тогда куплю Метро Исходус в стиме :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

А, хорошо, пойду тогда куплю Метро Исходус в стиме :D

Тут где то множество тем было о том, какая Метро плохая игра и почему остимлённым не стоит ее покупать. В лучшем случае скачать с торрента непрерывно осеняя себя крестным знамением. :glare:

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Тут где то множество тем было о том, какая Метро плохая игра и почему остимлённым не стоит ее покупать. В лучшем случае скачать с торрента непрерывно осеняя себя крестным знамением. :glare:

Ну то, что это игра средненького качества ведь не относится к тому, что Свини купил ее издателей с потрохами :D

Уверен, что совершая такие сделки он постоянно думал о потребителях — как им хорошо будет покупать подобные эксклюзивы только в его магазине :D Жаль, что он совсем не говорит об этом, а только лишь о 12% :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

Жаль, что он совсем не говорит об этом, а только лишь о 12% :D

У каждого свой бзик. У Ивлеевой 15 см, у Свини 12% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Medwedius сказал:

Еще нам бы был от этого был прок. А то процентная ставка снижается, а цена — нет. :)

Типичное представление ПК-боярина:) То есть разработчики переносят свою игру на новую не обжитую платформу, рискуя потерять часть комюнити ради того чтобы нам было дешевле покупать их продукт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, POW2208 сказал:

Типичное представление ПК-боярина:) То есть разработчики переносят свою игру на новую не обжитую платформу, рискуя потерять часть комюнити ради того чтобы нам было дешевле покупать их продукт. 

Конечно нет они идут туда  что бы за деньги ег застраховаться от рисков, но вот в чем то дело ,хотелось бы продаж побольше а значит надо привлечь пк-бояр на “новую не обжитую платформу” и тут мы возвращаемся к вопросу зачем это пк-боярам?)они же  консоле-холопы  :D 

Обратите внимание что реально большие ааа игры (не сесионки ,да даже Дивизия прешла не эксклюзивна в егс только из за того что не будет браться процент с микротранзакций) не идут пока в егс эксклюзивно  ,издатели понимают что при продаже 2-3кк копий стим уже сравнивается по комиссии(ключи и снижение процента от количества) а продать 2кк копий в гес это пока анриал. 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самый главный вопрос он всё равно не ответит. “Почему вместо нового UT на его основе, причем сделанного силами фанатов, захреначили Fortnite для школьников?”

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ZeRoNe сказал:

На самый главный вопрос он всё равно не ответит. “Почему вместо нового UT на его основе, причем сделанного силами фанатов, захреначили Fortnite для школьников?”

Я могу ответить. Потому, что Фортнайт для школьников приносит больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Northern сказал:

Я могу ответить. Потому, что Фортнайт для школьников приносит больше денег.

Ну, по идее, качественная доделанная игра тоже будет приносить много денег. Да и речь идет об одной из самых популярных (в свое время) серий онлайн игр а не о чем-то левом.

Хотя лично мне кажется, что им просто лень было ее делать, тратить время и деньги, и они пустили деньги с разработки на покупку эксклюзивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, iWaNN сказал:

Да и речь идет об одной из самых популярных (в свое время) серий онлайн игр а не о чем-то левом.

Quake тоже, но там все печально.
А так, у людей есть деньги и они хотят, чтобы их было больше. Демоны из отдела маркетинга подсчитали, что UT не взлетит и ее бросили в корзину. Возможно когда-нибудь и достанут обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в довольно интересной ситуации. Выбирал я телефон матери в подарок в одной из крупной сети по продажам сотовых, гаджетов. Пока смотрел телефоны, подошёл ко мне продавец, начал со мной общаться, выяснять чего я хочу, какие функции я предпочитаю, начал продавец советовать, рассказывать о разных бонусах, скидках, разных ништяках. Когда я сказал, пойду в другой магазин приценюсь, меня спросили в какой? После моего ответа, мне начал продавец рассказывать какие у их преимущества, выгода и какие эксклюзивные фишки я получу купив у их продукт, чем у конкурентов. Вот тут я ощутил уровень обслуживание, меня как клиента, облизали с ног до верха, предложили всё, чтобы я захотел купить только у их, говорите сервис не играет роли? Вот она борьба за клиента, я мог купить этот телефон там и там, он был бы такой же по функционалу, ничего бы не поменялось, кроме цены и выгодных условий приобретения. Вот это называется конкуренция.

Так у меня остался один вопрос. Эпик какого фига вы меня не облизали как потребителя и не дали мне выгодных условий? 

Изменено пользователем mc-smail
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В архиве есть озвучка от GamesVoice.
      В Epic Games Store стартовала раздача реактивного слэшера Ghostrunner.

      В архиве есть озвучка от GamesVoice.
      На следующей неделе его сменят The Big Con и Town of Salem 2.
    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×