Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ряд игр от Ubisoft на GOG обзавелись русскими локализациями

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Zhuzhik сказал:

А какая разница между Heroes of Might and Magic® 3: Complete  на ГоГе и HD Edition в Стиме? Имеется в виду каково различие в графике.

Огромное. И что лучше — вопрос спорный. Ремастер довольно топорный вышел. Ты выбираешь версию для покупки? Если да, то бери в гоге и ставь hd mod, который добавит широкие разрешения экрана и улучшит интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zhuzhik На мой взгляд, у HD Edition более четкая картинка. Но тут важно помнить, что Complete - это таки complete. Все дополнения, в противовес “голой” игре в стиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zhuzhik Heroes of Might and Magic® 3: Complete оригинальная игра которая апскейлится до размера монитора. HD Edition отреставрированные спрайты (растянули и за мылили пиксили), а так-же увеличили расширение без апскейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто только подумывает познакомиться с серией или вернуться к ней после многолетнего перерыва. Все написанное ниже актуально только для версии из GOG или оригинальной дисковой версии от Буки и НЕ работает на стимовской/юплеевской версии.
1. На новых компах могут быть проблемы с графикой в оригинальной версии. Соотношение сторон не то, черные экраны и прочее. Вот проверенное мной рабочее решение. Четвертые герои только так и завелись у меня, если честно. https://www.old-games.ru/forum/threads/serija-igr-heroes-of-might-and-magic-gl-wrapper-patches.80503/
2. Если хочется ванильных героев с оригинальной кампанией — обязательно поставь HD Mod https://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/description. Не выставляй фулл-хд или 4к, чтобы не сломать глаза. Ставь 1180х664, под которое мод затачивался. Ну и почитай то что на сайте пишет автор.
3. Если хочется самую крутую лорную и сбалансированную версию для мультиплеета/хотсита или хочется новую хорошо прописанную кампанию с большим количеством текста — ставь русский мод Heart of the Abyss (Hota). Улучшенная графика, новый замок, исправление множества багов. 
4. Стоит посмотреть дополнение WoG, но учти, что он не совместим с HD Mod и для него не помешает использовать враппер из первого пункта. Есть разные варианты для мультиплеера и турниров — про них ничего не могу сказать, т.к. не пробовал.
5. Если хочется накатить 1000 модов и поржать под пивас — ставь VCMI. Там Васян лично в выходные рисовал новые замки. Можно например поставить мод с замком Зергов. VCMI можно использовать и для запуска игры на Linux, Android и macOS.
6. Если хочешь поставить ванильных героев 3 или особенно 4 на маке — пользуйся http://portingkit.com/en/. Там по умолчанию есть пресеты, которые в два клика помогут развернуть третьих или четвертых героев без проблем с низким FPS во время боев и всего такого. 

Бонус для ветеранов серии https://www.moddb.com/mods/h3sw.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Zhuzhik сказал:

А какая разница между Heroes of Might and Magic® 3: Complete  на ГоГе и HD Edition в Стиме? Имеется в виду каково различие в графике.

с hd модом для Complite разницу с лупой искать *китаец смотрит на бумажку.jpg*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В HD ремастере интерфейс и арт чуть лучше под высокое разрешение адаптирован. С тем hd модом что играл в обычную версию, всё становится микроскопическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так надо делать) а не эсклюзивы скупать))) очень радостная новость! кое кому надо поучится как вообще делать что то для игроков) пойду гог версии героев 3 дальше играть)))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

Стоит посмотреть дополнение WoG, но учти, что он не совместим с HD Mod

откуда дровишки? Год назад всё отлично игралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Возьму на ГоГе — давно хотел пощупать тройку, а теперь вот и повод появился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, de_fack_to сказал:

откуда дровишки? Год назад всё отлично игралось.

На свой страх и риск. Автор мода предупреждает, что совместимость не полная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Zhuzhik сказал:

А какая разница между Heroes of Might and Magic® 3: Complete  на ГоГе и HD Edition в Стиме? Имеется в виду каково различие в графике.

На самом деле, если дело не в деньгах, то лучше пройти оригинал в HoMM3 HD, а дополнения уже в Complete. Ибо в HD работа проделана очень хорошая — все спрайты игры полностью перерисованы под современные разрешения (см. картинку), при этом при беглом взгляде все выглядит как старые добрые герои 3, практически без отличий.

SKdk35n.jpg

Ремастер практически такой-же классный, как у StarCraft, если это о чем-то говорит.

Это все, конечно, касается только кампании. Если надо играть скирмиш — то тут однозначно только Complete, ибо аддоны вносят существенные и важные фичи в игру, которых в оригинале нет.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, iWaNN сказал:

Ремастер практически такой-же классный, как у StarCraft

Нет :) Кстати, только меня на ха пробивает когда я вижу как из зерглингов руки растут в ремастере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Нет :) Кстати, только меня на ха пробивает когда я вижу как из зерглингов руки растут в ремастере?

Ну вопросы к дизайну — это уже дело вкуса, я про качество проделанной работы, конечно-же :D

В оригинале, в тех трех пикселях, из которых они состоят, лапы тоже есть, просто не такие здоровые :D

ZZrd1ndmW4xxRvle0X7QfdCB1ht0iO7B6jCOAXyT

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Ну вопросы к дизайну — это уже дело вкуса, я про качество проделанной работы, конечно-же :D

В оригинале, в тех трех пикселях, из которых они состоят, лапы тоже есть, просто не такие здоровые :D

ZZrd1ndmW4xxRvle0X7QfdCB1ht0iO7B6jCOAXyT

Да-да, оно. Треш блин.

Так вот, качество ремастеров Героев и Старика отличаются разительно. В старике перед выпуском сначала патчили оригинал, в переиздание включили аддон, перерисовали все в 4к, сделали симпатичную Керриган, перевели игру на русский, оригинал раздали бесплатно. В Ubisoft исходники героев не нашли, выпустили, судя по багам, первую релизную версию без багфиксов, на которую навешали обведенные индусами в фотошопе спрайты из оригинала. У игры большой запас прочности и игра от этого плохой не стала, но говорить о каком-то высоком качестве проделанной работы не приходится. Оправдать покупку могла бы хорошая мобильная версия, но она вышла неудобным тормозящим или вылетающим говном, а сейчас ее и вовсе выкинули из аппстора и гуглплея. 

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Так вот, качество ремастеров Героев и Старика отличаются разительно. В старике перед выпуском сначала патчили оригинал, в переиздание включили аддон, перерисовали все в 4к, сделали симпатичную Керриган, перевели игру на русский, оригинал раздали бесплатно. В Ubisoft исходники героев не нашли, выпустили, судя по багам, первую релизную версию без багфиксов, на которую навешали обведенные индусами в фотошопе спрайты из оригинала. У игры большой запас прочности и игра от этого плохой не стала, но говорить о каком-то высоком качестве проделанной работы не приходится. Оправдать покупку могла бы хорошая мобильная версия, но она вышла неудобным тормозящим или вылетающим говном, а сейчас ее и вовсе выкинули из аппстора и гуглплея. 

Я просто не так точно выразился, как следовало — имел ввиду перерисовку графики. Спрайты перерисованы под высокое разрешение очень хорошо, и уж не важно индусами или нет)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Озвучка доступна официально — ее можно скачать прямо в Steam.
      Train Studio выпустила русскую озвучку мода «Хроники Миртаны: Архолос» (The Chronicles of Myrtana: Archolos) для культовой RPG Gothic 2.
      Озвучка доступна официально — ее можно скачать прямо в Steam. Она будет загружена автоматически, если вы выбрали русский язык в настройках.
    • Автор: NikiStudio

      Команда NikiStudio ознакомилась с релизной версией «Смуты» и опубликовала ряд тезисов по поводу того, как можно было бы улучшить озвучку игры.
      Написание сценария и монтаж: Никита Коваль Текст читал: Михаил Глушковский Постер: Артём Чупико

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×