Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Геймдизайнер Star Wars: The Old Republic поддержал появление Epic Store

Рекомендованные сообщения

194044-UT_BG1-1920x1080-8cdaa270830ad508

Геймдизайнер Дэмион Шуберт, участвовавший в разработке RPG Star Wars: The Old Republic, высказал мнение по поводу появления различных цифровых площадок и Epic Games Store в частности. 


Геймдизайнер Дэмион Шуберт, участвовавший в разработке RPG Star Wars: The Old Republic, высказал мнение по поводу появления различных цифровых площадок и Epic Games Store в частности. 

194044-UT_BG1-1920x1080-8cdaa270830ad508

При этом сам Дэмион подчеркнул, что он не является поклонником нового магазина. 

Цитата

Я не хочу, чтобы Epic «выиграла» эту войну. Это было бы так же плохо, как и монополия Steam на рынке. Я не хочу, чтобы в одном магазине была монополия. Я хочу соревнования. Я хочу, чтобы эти парни боролись за размещение игр. Я хочу, чтобы эти парни боролись за взгляды клиентов.

Конкуренция ХОРОША. Я рад, что мы можем оказаться в ситуации, когда два магазина соревнуются, чтобы облегчить жизнь разработчикам игр. Я рад, что Steam будет вынужден привести в порядок свои действия, и что Epic хочет предложить инновации. И я разочарован тем, что геймеры разозлились из-за этого, и что некоторые наблюдатели воспринимают это безобразие за клики и просмотры.

Геймдизайнер уверен, что большая часть геймеров, считающих, что эксклюзивность некоторых проектов для EGS только навредит игровым компаниям, ошибаются. Он приводит следующий пример: если бы Borderlands 3 вышла в Steam, то на каждой копии издатель терял бы $9, которые мог бы заработать в EGS. При тираже в 5 миллионов копий разница в прибыли от магазинов составила бы $42 миллиона. Огромные деньги для издателя: 222 миллиона в Steam против 264 в магазине Epic Games.

Цитата

Люди, которые думают, что общее количество продаж в Epic Store будет значительно меньше, чем в Steam, обманывают себя. Прежде всего, Borderlands — это огромный, уважаемый и любимый IP. Люди будут искать его. Продажа вашего маленького инди-тайтла в Epic Store вряд ли будет хорошей идеей, потому что у магазина еще нет критической массы — это не то место, куда люди ходят в магазин за играми.

Но если у вас большая, ожидаемая игра, такая как Borderlands (Borderlands 2 по-прежнему входит в Топ-10 по ежедневным играм в Steam), игроки пойдут и будут ее искать. Отдельный лаунчер не помешал ни Starcraft, ни Destiny, ни The Sims.

Игроки найдут Borderlands 3, где бы он не продавался.

Цитата

Люди продолжают говорить: «Epic Games должна конкурировать в своих интересах, и не должна зависеть от эксклюзивного контента», но эксклюзивный контент всегда продавался на новых платформах. Это краеугольный камень консольных игр, например. Поэтому PlayStation доминирует над Xbox в этом поколении. У нее великолепные эксклюзивы: God of War, Horizon: Zero Dawn и Spider-man.

На консолях это сводится к покупке студий, но да, платить за привилегию эксклюзивного контента — НОРМАЛЬНО.

Цитата

Да, это капитализм. А то, что продают, это аудитория. Геймеры говорят, что Epic пытается стать «монополистом» или действует не по правилам рынка. Они не понимают, за что идёт борьба.

Но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО капитализм. Потребители, за которых борются, это издатели и разработчики вроде 2K/Gearbox и 4A Games. Продукт — базы игроков. Продукт это вы.

Напомним, что ранее появление Epic Store поддержали многие разработчики. В их числе создатели Bastion и Hades, а также сам Рэнди Питчфорд. Свои пять копеек ранее вставил и бывший сотрудник Valve. Несмотря на шквал критики в адрес площадки, глава Epic Games Тим Суини твердо уверен, что его магазин «уже почти идеален для покупателей». Недавно он сообщил, что в EGS не будет карточек и поддержки сторонних форумов. Зато там будут бывшие эксклюзивы для PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tamagocha СтарВорсы больше не считается, ок я вас понял:)

Изменено пользователем Bkmz
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, это каким же нужно быть идиотом, что бы обсирать игроков называя их сектантами стим и при этом защищать самый отвратительный и слабый сервис О_о

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tamagocha сказал:

Он разрабатывал SWTOR, а не KOTOR. Глазки то протри

Это не уменьшает заслуг и не уменьшает количество хвалебных отзывов на протяжении десятилетий.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Вообще то уменьшает. То над чем он работал - это банальная онлайн гриндилка, которая так и не набрала популярность. И все что в ней есть крутого — это ролики для выставок. Вот так вот)))

@Tamagocha Молодец!

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bkmz сказал:

Это не уменьшает заслуг и не уменьшает количество хвалебных отзывов на протяжении десятилетий.

Это говорит как минимум то, что ты, во первых - не шаришь в вопросе.
Во вторых — SWTOR такая себе игра. Далека от звания “шедевральной”. Она, к слову, не перейди на F2P режим — сдохла бы ещё пару лет назад.
В третьих — поучаствовать в создании посредственной ММО по Звездным Войнам - далеко не такая уж и заслуга. Ой, посмотрите какой он молодец. Аж в целой ОДНОЙ разработке игры по Звездным Войнам поучаствовал. Пойду его за это поблагодарю. Нет.
А ты, к слову, в очередной раз доказал свою некомпетентность. Ничего нового, типичный Bkmz.
Это мы то ещё сектанты :laugh:

Изменено пользователем Tamagocha
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rainmind сказал:

То над чем он работал - это банальная онлайн гриндилка, которая так и не набрала популярность

Вы видите только то что вам удобно, а то что в этой игре люди проводят больше времени чем когда либо проводили в тойже котор вы умалчиваете. 

3 минуты назад, Tamagocha сказал:

Она, к слову, не перейди на F2P режим — сдохла бы ещё пару лет назад.

Ну то есть прожилабы 10 лет. О чем мало кто может похвастаться.

Ну а дальше пошли оправдания игнорящие факты что люди в ней проводили тысячи часов.

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Bkmz сказал:

Вы видите только то что вам удобно, а то что в этой игре люди проводят больше времени чем когда либо проводили в тойже котор вы умалчиваете. 

Очередные оправдания высосанные из пальца. Если кто-то в ней проводит кучу времени, не значит, что игра не провальная. Увы. А, и ещё Kotor не ММО.

9 минут назад, Bkmz сказал:

Ну то есть прожилабы 10 лет. О чем мало кто может похвастаться.

Я немного себя поправлю, т.к. ошибся про “пару лет назад”. Она далеко НЕ пару лет назад на F2P перешла.
Но это не меняет того факта, что ты опять обосрался. Игра вышла в 2011м. Сейчас 2019й. Где ты увидел 10 лет, не понимаю. На F2P она перешла в 2012м. В последствии чего живёт и по сей день. Думаю, объяснять очевидное не надо, да?

9 минут назад, Bkmz сказал:

Ну а дальше пошли оправдания игнорящие факты что люди в ней проводили тысячи часов.

Я ещё раз спрошу — как это меняет то, что игра плохая? Вон, есть и те, кто в Fallout76 играют множество часов. Она от этого шедевром индустрии стала, и я теперь её разрабов поблагодарить должен? У тебя логика какая-то отбитая. Или это отсутствие мозгов сказывается

Изменено пользователем Tamagocha
Дополнил первый абзац. И некоторые опечатки во втором.
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cilez почему вы думаете, что аудитория Fortnite пойдёт покупать другие игры для Эпик? Вы не думаете, что этим игрокам, может даже Лаунчер Эпика не интересен, кроме как самой игры, и уверен люди которые рубятся в подобные игры, вряд ли играют в другие и пойдут покупать какой-нибудь условно Detroid. У меня много друзей которые любят эти все сетевые free to play игры, и вытащить их из одной игры, можно лишь в подобные игры, то есть условно сингловые игры им вообще не интересны. Может быть единицы и интересуются другими играми в жанре, но вряд ли их окажется невероятное большое количество. Даже если предположить, если было всё как ты сказал, аудитория Fortnite побежала покупать другие игры в Эпик Стор, и были какие-нибудь рекордные продажи, я думаю новичку магазину, хотелось бы этим похвастаться, что у нас продажи на уровне а то и лучше. Но Эпик не чем не хвастается, точных цифр не называет, хранит всё в тайне, единственный момент с Метро, но и там тоже не было точных цифр, скорее похоже на маркетинговый ход. Нет у Эпика такой радости, на радостях они бы всё показали и рассказали, значит аудитория Fortnite не покупает другие игры в Эпик Стор, и им они вообще не интересны. Нужна разносторонняя аудитория, а не та которая играет в сетевые игры вроде Fortnite. Пока Эпик Стор не начнётся радоваться и публиковать цифры, значит что не всё так радужно, и хвастаться не чем. А это значит, что без аудиторий эти 12% пшик, когда у Эпик деньги закончатся выкупать эсклюзивные права на продажу игр, от них все уйдут, никто не будет их хвалить и обнимать, когда продаж не будет, и тут они могут громко провалится. Эпик нужно думать никак угодить разработчикам и издателем, а как стать желанно посещаемым магазином для покупателей, только тогда будет успех и реально конкуренция на рынке. Пока всё сводится к тому, что у Эпик сейчас много денег, и за счёт их держат всё на плаву.

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну все правильно он говорит — издателям неплохо.

ЭпикСтор сразу заявляли, что на игроков им все-равно, им важен комфорт издателя.

Как обещали — так и происходит.

Какие тут могут быть еще вопросы? Мне кажется все, кто более менее в теме происходящего давно уже сделали для себя все выводы - пользоваться ЭпикСтором или нет.

Чел разрабатывал ммо гриндилку с донатом, которую не обругал разве что ленивый. Его позиция вполне очевидна — магазин, где нельзя поставить отзыв игре и игроки принимаются за скот — идеальная площадка для таких игр.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Призрак сказал:

Какое вообще место в этой концепции отводится для конечного потребителя, ИГРОКА?

Твое место это игра. Я понимаю, вы в игры не играете и вам они не нужны. Но большинство все же выбирает игры, а не сервисы. 

8 часов назад, Призрак сказал:

Если все так хорошо, ЗАЧЕМ вам прослойка в виде EGS вообще нужна?

Исключительно что бы облегчить себе жизнь в плане распростронения. % от продаж это оплата за то, что магазин берет на себя труд по общению с потребителем и обслуживание доставки товара.

  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

Твое место это игра. Я понимаю, вы в игры не играете и вам они не нужны. Но большинство все же выбирает игры, а не сервисы.

А почему “или игра, или сервис”, а не “игра+сервис”? Тех, кого только игра интересует, выбирают “торрент эдишн”.

 

2 часа назад, Bkmz сказал:

Исключительно что бы облегчить себе жизнь в плане распростронения. % от продаж это оплата за то, что магазин берет на себя труд по общению с потребителем и обслуживание доставки товара.

Лично мне, в стиме, попадаются интересные игры в рекомендациях, где я могу глянуть отзывы. Т.е. магазин советует обратить внимание на игру, и я иногда беру её. Получается, магазин стима работает лучше.

Лично я не против, новых магазинов. Если tescent, сделает свой, с локализациями китайских игр (наверное есть неплохие). Или сони, с портированием игр, с прошлых плейстэйшнов. Такие новые сервисы были-бы интересными новинками. А нафига, мне, аналог стима, только хуже?

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Rexmundi сказал:

Лично я не против, новых магазинов.

Самое очевидное и смешное — что никто не против. Игроки против только очень неоднозначной политики EpicStore.

Вчера вот вышла русская локализация HoMM 3 в GoG — купил и поставил себе GoG Galaxy совершенно без проблем, буду играть :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×