Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышли драйвера, добавляющие поддержку трассировки лучей в серии GeForce GTX

Рекомендованные сообщения

170304-WwBCPl4.0.0.jpg

NVIDIA выпустила драйвера под номером 425.31, которые добавляют поддержку технологий RTX и DLSS в видеокарты серии GTX 10, начиная с GTX 1060 6Gb.


NVIDIA выпустила драйвера под номером 425.31, которые добавляют поддержку технологий RTX и DLSS в видеокарты серии GTX 10, начиная с GTX 1060 6Gb.

Поддержка была анонсирована почти месяц назад на GDC. На данный момент технологию поддерживают всего несколько игр, включая Shadow of the Tomb Raider, Battlefield V и Metro: Exodus.

Также на странице компании появилось три демки, призванные познакомить вас с технологией:

  • RTX демо Atomic Heart  — это демонстрации игры от Mundfish с красивой детализацией, в которой отражения и тени отрисованы методом трассировки лучей, а также применена технология NVIDIA DLSS;
  • Демонстрация игры Justice родом из Китая с трассированными отражениями, тенями и технологией NVIDIA DLSS. Первый случай, когда трассировка лучей в реальном времени используется для моделирования каустиков;
  • Демонстрация Reflections была создана Epic Games вместе с ILMxLAB и NVIDIA. Reflections предлагает заглянуть в будущее игр с фотореалистичной графикой: с трассированными отражениями, тенями от рассеянных источников света, фоновым затенением и технологией NVIDIA DLSS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Modrin сказал:

Ну что 10 фпс погнали:))

Не, ну на 640x480 может и нормально будет :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это мы еще не говорим, что 2080ti это не флагман, это железка не для всех и погоды на рынке не делает.
Основной флагман это обычная 2080, а там все еще печальнее по фпс, если руководствоваться картинкой.
И все это в 2К, а как же 4К гейминг, о котором так радостно кричал Хуанг на презентации?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Northern сказал:

Т.е. железка за 95 килорублей, специально заточенная под RTX, дает в 2К(!), а не заявленных 4К, всего 55 кадров, а для преодолении 60 кадров необходимо включать DLSS, которое тоже реализовано через пятую точку.. И это никто не зажрался, в Калифорнии? :laugh:

Ну вон железка за 60-65 килорублей (1080 TI) даёт16 фпс, видимо разница в 30 т.р.  и приносит прирост в 4 раза :) 

P.S. Чем DLSS то не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Selentika сказал:

железка за 60-65 килорублей (1080 TI) даёт16 фпс, видимо разница в 30 т.р.  и приносит прирост в 4 раза

Так она и не заточена изначально под пресловутый RTX, выключи его и фпс прыгнет под 100 кадров и прирост будет от силы 25-30 процентов. Стоит это 30 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin Главное сильно не облучайся. Лучевая болезнь там, все дела )

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ArtemArt Ну я не понимаю в чем разница. Кстати у мя стабильно 60 фпс при этом.  Максимум что я заметил то что тени как сказать,менее контурированные :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Selentika сказал:

Чем DLSS то не угодил?

Мыло, глаза щиплет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и счастливый обладатель “затычки” 1050ti и мне данное не грозит, но я вообще стремаюсь обновлять дрова от Нвидиа, параноя может быть, но кажется есть тенденция с падением производительности. Надо же как-то подталкивать народ к покупкам обновок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Мыло, глаза щиплет. :)

У тебя устаревшая информация, мыло было до патча :)

До патча

После патча

Скриншоты мои :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Selentika , мне без  DLSS больше картинка нравится, приятная резкость :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Selentika
Чуть меньше мыла, после патча в одной отдельной игре это не наш выбор за 95К, ах да еще отражения в лужах и глазах в игре про женщину-инвалида.
Маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче видно у мя все таки не включено. А как включить я не понял.  Что в метро ,что в ларке,конкретной опции в настройках я не нашел -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Frost-Nick сказал:

Скачал Quake II. Установил к нему мод Quake II RTX. На моей конфигурации стабильные 10 FPS. Играть невозможно:D

Забавы для RTX-бояр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, AthenaMyGoddess said:

но кажется есть тенденция с падением производительности.

нет. уже много независимых техносайтов делали тесты и всегда подтвеждали, что нВидия ничего не занижает. но миф живее всех живых)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×