Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft выпустила первые публичные сборки браузера Edge на движке Chromium

Рекомендованные сообщения

131840-Edge.jpg

Microsoft выпустила первые версии браузера Edge на движке Chromium, предназначенные для публичного пользования. 


Microsoft выпустила первые версии браузера Edge на движке Chromium, предназначенные для публичного пользования. 

131840-Edge.jpg

Речь, правда, идет еще не о финальном варианте, а о промежуточных версиях, коих есть аж две штуки: Canary (с ежедневными обновлениями) и Dev (с обновлениями один или несколько раз в неделю). Браузер еще не содержит в себе весь запланированный функционал: например, он пока не поддерживает PDF и рисование на страницах. 

Вместе с движком от Google Chrome в Edge появились и знакомые элементы: расширения (доступны в Microsoft Store или Chrome Web Store), а также более привычный дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая Лиса по моему последний браузер что не перешёл на хромированный двигатель... Хотя может я ошибаюсь и она уже там?

Изменено пользователем Vasaga
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыли упомянуть, что Microsoft выпилила из движка часть сервисов Google (всего 50 штук которые были частью Chromium, включая блокировщик рекламы, Google Now, Google Cloud Messaging, а также сервисы, связанные с работой Chrome OS.), что позволило достичь лучших показателей производительности. Однако несмотря на это, лично я пока не буду спешить пытаться его обкатывать. Это же продукт Microsoft, они запросто могут потом все поломать и сделать еще хуже.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vasaga сказал:

Горячая Лиса по моему последний браузер что не перешёл на хромированный двигатель... Хотя может я ошибаюсь и она уже там?

Ого, оказывается вы просвятили меня. Начиная с версии 57 Лиса перешла на новый движок — Quantum (а я думал это просто дополнительное название :D). До этого был Gecko.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SkalderSan сказал:

Забыли упомянуть, что Microsoft выпилила из движка часть сервисов Google (всего 50 штук которые были частью Chromium, включая блокировщик рекламы, Google Now, Google Cloud Messaging, а также сервисы, связанные с работой Chrome OS.), что позволило достичь лучших показателей производительности. Однако несмотря на это, лично я пока не буду спешить пытаться его обкатывать. Это же продукт Microsoft, они запросто могут потом все поломать и сделать еще хуже.

А пользоваться своим Google аккаунтом в этом браузере можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vasaga сказал:

Горячая Лиса по моему последний браузер что не перешёл на хромированный двигатель... Хотя может я ошибаюсь и она уже там?

И это хорошо, что есть альтернативы. Сам перешел с Хрома на Лису, т.к. в какой-то момент Хром совсем охамел со своей тяжеловесностью и задумчивостью.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vighurson сказал:

А пользоваться своим Google аккаунтом в этом браузере можно?

Также интересует. Есть ли синхронизация паролей, журналов, истории и т.д.?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
      Сайт Video Games Layoffs подсчитал, что за январь в компаниях, связанных с игровой индустрией, было уволено уже 5700 человек. Это больше половины от числа уволенных в 2023 году (10,5 тысяч).

      Лидеры по числу сокращений:
      Microsoft — 1900 человек Unity — 1800 человек Riot Games — 530 человек Twitch — 500 человек PlayTika — 350 человек Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
    • Автор: SerGEAnt

      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году.
      Корпорация Microsoft разослала письмо об увольнении примерно 1900 сотрудникам своего игрового подразделения.
      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году. 1900 человек это примерно 8% от общего числа сотрудников Xbox Game Studios.
      Из-за сокращений был отменен некий «выживач», над которым Blizzard работала пять лет. Также компанию покинул ее глава Майк Ибарра.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×