Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игроки массово занижают оценки предыдущим частям Borderlands из-за временной эксклюзивности Borderlands 3

Рекомендованные сообщения

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

Ситуация с Metro: Exodus повторяется.


Ситуация с Metro: Exodus повторяется.

103823-a16fb4970846433232638140fbbcf7311

После официального объявления о том, что Borderlands 3 станет временным эксклюзивом Epic Games Store, игроки обрушили свой гнев на предыдущие части серии в Steam. В данный момент средняя оценка пользователей для первой, второй и промежуточной части просели до 59%, 60% и 39% соответственно. 

webp

webp

webp

webp

webp

webp

Неизвестно, как это повлияет на продажи непосредственно Borderlands 3, однако та же Metro: Exodus, по заверениям представителей Epic Store, смогла продаться на их площадке в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light.

В середине марта Valve пообещала, что предпримет меры от резких накруток рейтинга от игроков в Steam.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Faceless1992 сказал:

@Northern Признаюсь, смысл твоего сообщения от меня ускользает. 

Потому, что вопрос, сформулированный подобным образом, становится бессмысленным.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, стимоводы напоминают мне голубей, вроде как существа безвредные, но везде где они собираются стаями всё засрано, постоянно гундят и шныряют под ногами мешая ходить людям.

Изменено пользователем Setekh
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Setekh сказал:

Блин, стимоводы напоминают мне голубей, вроде как существа безвредные, но везде где они собираются стаями всё засрано, постоянно гундят и шныряют под ногами мешая ходить людям.

Вот что-что, но голубя вечно-срущего не в тему, ты здесь единственный напоминаешь. Жалуешься на очередные срачи про эпикстор, но при этом заходишь в темы, где он, очевидно будет. Не надоело ещё жрать кактус?

Изменено пользователем Tamagocha
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Setekh сказал:

но везде где они собираются стаями всё засрано, постоянно гундят и шныряют под ногами мешая ходить людям.

Зачем говорить по теме или даже молчать?

Когда приятнее унизить людей, потому что вам так хочется и проще. А аргументировать вам особо не чем, кроме 30%… А то что другие издатели своих сервисов и площадок берут столько же или выше - это не страшно и не важно))) Главное унизить steam, которого не за что унижать именно - фактами.

Те люди которые за стим, они реально не понимают за что вы так пытаетесь ругать эту площадку, которая сделала нам так много хорошего за все эти годы существования. А эпики пришли и реально начали гадить и качать права меньше полугода... У защитников эпиков действительно отсутствует логика мотивации защищать...

quantum_facepalm_by_rejzor_d8peqi0-350t.

У хипстеров и то больше смысла в рассуждениях, понимания политики между эпиками и вальв.

 

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Те люди которые за стим, они реально не понимают за что вы так пытаетесь ругать эту площадку, которая сделала нам так много хорошего за все эти годы существования.

Самое забавное, что Стим никто и не ругает.
Зато в адрес EGS никто не стесняется в выражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Northern сказал:

Самое забавное, что Стим никто и не ругает.
Зато в адрес EGS никто не стесняется в выражениях.

А уж сколько тут один только Bkmz в сторону Стима высирался ты, я смотрю, предпочитаешь не замечать. И Стимофанатиками здесь тоже, конечно, никто и никого не называл. Ага. Всего-то хочется какого-нибудь удобства от цифрового сервиса, где ты должен так-то игры покупать.
А EGS ругают заслуженно. Сейчас у нас не 90е, чтобы кто-то ходил и у кого-то отжимал. EGS и Галёнкину было бы неплохо знать об этом. Прежде чем удивляться тому, почему их так не любят. EGS, прямо как наши депутаты - присваивает себе то, что ему не принадлежит.

Изменено пользователем Tamagocha
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Faceless1992 сказал:

Назовем это конкуренцией. Чем в данном случае стало лучше лично тебе?

Не надо понятия подменять — конкуренция магазинчиков. Как КОНКРЕТНАЯ игра может конкурировать и главное — с чем, мне не ясно.

Мне — в данном случае никакой разницы. Идем от обратного — чем тебе хуже от выхода игры в другом сторе? Консоль покупать не заставляют, железо новое — тоже. Так в чем проблема?

20 часов назад, rainmind сказал:

Потому что он не нужен. Потому что он говнище. И да, кучу магазинов держат не от хорошей жизни, и действительно сейчас упырь стор продолжает такие традиции...

Тоже самое я думаю о юплее и ориджинсе (особенно об ориджинсе). И я бы прошел мимо, если бы все молчали так же, как и в случае с данными магазинами. Но нет, юплей и ориджинс — “вынужденное зло, которое мы готовы терпеть”, а эпик стор — “ууу, свиньи, не нужон, уничтожить”. Что за двойные стандарты?

19 часов назад, Pit сказал:

Эээх, если бы всё в мире было бы так устроено… К сожалению прямой связи тут нет, и не будет так. Это слишком идеалистическая позиция. Это утопия.

Понятно, что утопия, но мало ли. Лучше неудачная попытка чем вообще ее отсутствие.

17 часов назад, Faceless1992 сказал:

Если ты не видишь разницы, не надо просто пытаться других людей убедить в том, что ее нет)

Ну расскажи мне, чем двойной клик мыши в одном приложении отличается от двойного клика мыши в другом.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Northern сказал:

Самое забавное, что Стим никто и не ругает.
Зато в адрес EGS никто не стесняется в выражениях.

Потому что дураки, гуси и егс в его текущем состоянии созданы для того чтоб их дразнили, а стим — этот та самая альма-матер.

 

вот вчера прочитал реакцию Вальве на требования Еврокомиссии по отношению к региональным ключам, все взвешено, по делу, без эмоций, в то время как если что-то происходит в егс, а это случается часто, комментирует подобное несуразный человек такими же односложными словами на каком-нить дтф, это даже невооруженным глазом видно, будто бы гора и мышь, хотя для чего это все противопоставляется тоже ясно.

и возвращаясь к сабжу, в стиме уже работает фильтр, так что данный “бомбинг” в статистике не отображается, это кстати, еще и для Питчфорда информация, а то он бедняга сначала шутил насчет третьей халвы, а теперь приуныл.

e7170e1cc60ef3bfab72667f362461ba-full.jp

Изменено пользователем Dopingist
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Мне — в данном случае никакой разницы. Идем от обратного — чем тебе хуже от выхода игры в другом сторе? Консоль покупать не заставляют, железо новое — тоже. Так в чем проблема?

Отсутствие удобств для покупателя. Нет элементарного функционала. Нет толковой защиты аккаунта — даже привязанный к чему только можно аккаунт неоднократно пытались угнать. Чего у меня не случалось со Стимом. Ущербный дизайн, который лично у меня вызывает отвращение. Отвратительная политика самого магазина. Лаунчер, который пытается запихнуть мне на пеку свой фортнайт. А что насчёт игры… Ну, например из лаунчера Эпиков я не могу нормально пригласить друга в сессию. Там этот функционал попросту отсутствует. Для игры в тот же Borderlands3 это было бы удобно. В случае проблем с игрой я буду её возвращать почти вечность. Или, например, если я захочу что-либо узнать - придётся ползти куда? На какой-нибудь рандомный сайт посвященный борде. Ибо отдельных веток форума под различные игры там нет даже близко. Разработчику о баге тоже никак не написать. Гайдов почитать тоже не выйдет. В итоге и остаётся, разве что, только играть. Но с тем же успехом люди могут сделать это на торренте. Функционал тот же, да ещё и денег сэкономишь.

30 минут назад, Ilfirin_eh сказал:

Тоже самое я думаю о юплее и ориджинсе (особенно об ориджинсе). И я бы прошел мимо, если бы все молчали так же, как и в случае с данными магазинами. Но нет, юплей и ориджинс — “вынужденное зло, которое мы готовы терпеть”, а эпик стор — “ууу, свиньи, не нужон, уничтожить”. Что за двойные стандарты?

Не, ну если раньше говном накормили, то можно и дальше жрать. Так, что-ли? Не, пожалуй откажусь.
Как уже говорили неоднократно — если они издатели/разработчики, то пусть продают в своём магазине. Вау, так тебе даже 12% отдавать не нужно. А когда вылезает “конкурент” крупному магазину, который ничего, кроме мешков с баблом предложить неспособен — то земля им пухом, собственно. И тем, кто считает, что раз один раз вас дерьмом накормили, то нужно продолжать поддерживать эту тенденцию. Вы, конечно, кушайте - но другим это, пожалуйста, навязывать не нужно.

Изменено пользователем Tamagocha
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tamagocha сказал:

Отсутствие удобств для покупателя. Нет элементарного функционала. Нет толковой защиты аккаунта — даже привязанный к чему только можно аккаунт неоднократно пытались угнать. Чего у меня не случалось со Стимом. Ущербный дизайн, который лично у меня вызывает отвращение. Отвратительная политика самого магазина. Лаунчер, который пытается запихнуть мне на пеку свой фортнайт. А что насчёт игры… Ну, например из лаунчера Эпиков я не могу нормально пригласить друга в сессию. Там этот функционал попросту отсутствует. Для игры в тот же Borderlands3 это было бы удобно. В случае проблем с игрой я буду её возвращать почти вечность. Или, например, если я захочу что-либо узнать - придётся ползти куда? На какой-нибудь рандомный сайт посвященный борде. Ибо отдельных веток форума под различные игры там нет даже близко. Разработчику о баге тоже никак не написать. Гайдов почитать тоже не выйдет. В итоге и остаётся, разве что, только играть. Но с тем же успехом люди могут сделать это на торренте. Функционал тот же, да ещё и денег сэкономишь.

Половину пропущу, т.к. субъективщина (например, фраза “отсутствие удобств” не работает сама по себе, если конкретики не говорится), остановлюсь вот на чем:

  1. “Для игры в тот же Borderlands3 это было бы удобно.” — А может оно и будет. Или ты уже успел поиграть в игру раньше всех и оценить как оно там работает?
  2. “если я захочу что-либо узнать - придётся ползти куда? На какой-нибудь рандомный сайт посвященный борде. Ибо отдельных веток форума под различные игры там нет даже близко” — знаешь, я как человек, закончивший школу во времена отсутствия в народе понятия “интернет”, такие аргументы воспринимаю как лень школьника тыкнуть мышкой лишний раз. Скажи еще, что игру ты покупаешь чтобы гайды на неё читать. Не высасывай из пальца аргументы.
  3. “В итоге и остаётся, разве что, только играть. Но с тем же успехом люди могут сделать это на торренте.” — и правда. Игры же покупаются для того, чтобы на стим молится, а не играть. И да, этот же аргумент часто применялся во время появления стима. Прям дежавю.
26 минут назад, Tamagocha сказал:

Не, ну если раньше говном накормили, то можно и дальше жрать. 

Это называется двойные стандарты. Ну или проще — тупость. Если пару раз съели говно, то почему бы еще раз не покормить? Логично же?

26 минут назад, Tamagocha сказал:

Как уже говорили неоднократно — если они издатели/разработчики, то пусть продают в своём магазине.

У меня два вопроса:

  1. Нафига нужен стим, если каждый разраб будет свои игры в своем сторе продавать?
  2. Нафига игра продается в стиме, если из стима без стороннего стора она не работает? Если при покупке ас.крида все равно надо запускать юплей — то нафига его вообще продавать в стиме?

Дополню еще одним вопросом:

  1. Если смотреть с точки зрения покупателя: мне какая разница, будет игра запускаться с эпикстора или юстора, при условии, что с самого стима она не работает?
Изменено пользователем Ilfirin_eh
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

“Для игры в тот же Borderlands3 это было бы удобно.” — А может оно и будет. Или ты уже успел поиграть в игру раньше всех и оценить как оно там работает?

А мне достаточно видеть то, что у EGS такой системы нет. Увы. Но в лаунчере как-то я подобной кнопочки не наблюдаю.

53 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

знаешь, я как человек, закончивший школу во времена отсутствия в народе понятия “интернет”, такие аргументы воспринимаю как лень школьника тыкнуть мышкой лишний раз. Скажи еще, что игру ты покупаешь чтобы гайды на неё читать. Не высасывай из пальца аргументы.

Знаю ты, как человек, которому ничего не надо - дайте ему в игрульку поиграть, разве что. Я ещё раз спрошу - какой профит мне с того, что я именно куплю игру в EGS, а не получу её на торренте? То, что ты там высосал про “мышкой тыкнуть” - лично меня вообще никак не устраивает. Если пришел сервис, который якобы решил с кем-то там конкурировать - пусть предоставляет либо аналогичный, либо более лучший функционал. Повадки быдла из 90х, которое отжимала телефоны — это не конкуренция.

53 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

 и правда. Игры же покупаются для того, чтобы на стим молится, а не играть. И да, этот же аргумент часто применялся во время появления стима. Прям дежавю.

А, ну да. Игры в цифре стали брать явно не потому, что стало удобно. Опять вброс ради вброса. Заканчивай нести ахинею. Именно потому, что Стим начал предоставлять более удобный функционал для пользователя (втч и региональные ценники), люди и стали чаще покупать. Ибо попросту цифровая копия удобнее. В сервисе, где ты и обновления можешь скачать, и о баге написать и с людьми пообщаться на эту тему.

53 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

Ну или проще — тупость. 

Ты про свою? Прости, но ты несёшь бред.

53 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

Нафига нужен стим, если каждый разраб будет свои игры в своем сторе продавать?

А нафига тебе нужны мозги, если ты ими не пользуешься?

53 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

Нафига игра продается в стиме, если из стима без стороннего стора она не работает? Если при покупке ас.крида все равно надо запускать юплей — то нафига его вообще продавать в стиме?

Она абсолютно так-же продаётся и в EGS. Но при этом воняешь ты, почему-то, только на Стим по этому поводу. Бедняжка, нашел до чего докопаться, а оно, оказывается, ещё и где-то кроме Стима бывает.

53 минуты назад, Ilfirin_eh сказал:

Если смотреть с точки зрения покупателя: мне какая разница, будет игра запускаться с эпикстора или юстора, при условии, что с самого стима она не работает?

Ты смотришь не с точки зрения покупателя, а с точки зрения по*уиста. Уж прости меня за мой французский. Т.е. тебя устраивает то, что при установке EGS ты обязан будешь поставить и Uplay. Но при этом ты нашел какую-то проблему, при установке игры из Steam. Ещё раз говорю - скачай с торрента. Тогда то уж точно никакие лишние лаунчеры запускаться не будут. Ей богу. Ты истерил в начале комментария о том, какой ты молодец, можешь аж пару раз мышкой щелкнуть. И тут же успел докопаться до того, что в Steam-е, таком то плохом, некоторые игры через отдельный лаунчер запускаются. Вау. У Warframe, например, тоже есть отдельный лаунчер. Стим просто скачивает глобальные патчи. А сам лаунчер докачивает оставшееся. Ничего смертельного здесь нет. Прикинь? А какая разница с точки зрения покупателя - я уже говорил. Для тебя, важно лишь запустить игру. Молодец. С тем же успехом можешь за пиратку заплатить, и запускать вообще без всего. Не о паре кликов речь. Далеко не это бесит в EGS. Неоднократно уже говорилось. Когда вы глаза из задницы достанете?

Изменено пользователем Tamagocha
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У товарища @Ilfirin_eh такой же клинический случай.

@Tamagocha я уже сочувствую клинически больным, которые ничего не хотят видеть, только своё понимать. Мне кажется таким нравиться просто приходить сюда и докапываться до нас. Это как есть типы людей “энергетические вампиры”, которые питаются твоим отрицательным состоянием и получает этого искреннее удовольствие)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ilfirin_eh сказал:

Если смотреть с точки зрения покупателя: мне какая разница, будет игра запускаться с эпикстора или юстора, при условии, что с самого стима она не работает?

Просто есть определенный пласт людей, которые любят все воспринимать в штыки. У них что вокруг не происходит — все говно.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×