Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ретро-консоль Sega Mega Drive Mini выйдет в сентябре

Рекомендованные сообщения

124323-SMDM_ARRAY_EN-2060x1159.jpg

Компания SEGA назвала дату выхода собственной ретро-консоли Sega Mega Drive Mini.


Компания SEGA назвала дату выхода собственной ретро-консоли Sega Mega Drive Mini.

124323-SMDM_ARRAY_EN-2060x1159.jpg

В США и Европе консоль появится 19 сентября этого года. Сообщается о 40 предустановленных играх, в числе которых будут:

  • Sonic the Hedgehog
  • Ecco the Dolphin
  • Castlevania: Bloodlines
  • Space Harrier II
  • Shining Force
  • Dr. Robotnik’s Mean Bean Machine
  • ToeJam & Earl
  • Comix Zone
  • Altered Beast
  • Gunstar Heroes

Полный список игр объявят позднее. 

Известно, что дизайн устройства идентичен самой первой модели Mega Drive, которая впервые вышла в октября 1988 года в Японии, при этом Mini-консоль будет меньше оной на 55%. В комплекте с консолью будут поставляться два аутентичных USB-геймпада, один кабель USB-Micro-B, адаптер питания (только в версии для США) и один кабель HDMI.

genesismini_glam-740x416.jpg

Предзаказ устройства пока недоступен, но его обещают открыть в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Этими можно сапфир и разбить ненароком

На фотке непонятно, но они размером с пад от Сеги и почти ничего не весят.

 

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихрена не понимаю эти мини-консоли.

Краеугольный камень ретро — вывод изображения и звука (который у той же сеги мд весьма хитрый). Эмуляция сразу в лес.

Геймпад. Беспроводной геймпад родной формы и размера, финальной ревизии — нежели слабО?

Ромы. Ладно, совместимость с оригинальными носителями была бы слишком дорогой. Но… 5-10 ромов, серьезно?

И смысл в итоге? Проще использовать мобилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

Сильно напрягался и не заметил что в игре есть инвентарь на 3 слота?

И что? Особых же проблем он при 3х кнопках не доставляет. Хотя да, сейчас так представил. Если весь инвентарь замэпить на отдельные кнопки — это будет проще. Ну, поэтому и спросил.

@folderwin 

1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

Подуть от пыли нельзя.

Ну, купи бюстик сабзиро и дуй на него, если так на что-то подуть хочется.

1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

Карту посмотреть от Phantasy Star

Это еще что такое? Карту самому рисовать нужно.

 

1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

Меняться с друзьями нельзя.

Да ладно? У тебя остались друзья, которые хотят меняться? Блин, тогда вы наверное от того, что на фантики не поиграть вообще напиваетесь в хлам…

1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

Искать новые игры, покупать их втридорога, ждать доставки, оргазмировать когда Потча Роисси принесет долгожданную бумажку, отстоять очередь после работы, вставить картридж с хрустом и погрузиться в мир детства полностью с чувством

Вот тут не понял. Ладно там подуть, потискать в руках, но что бы по почте России скучать. Это уже не ностальгией по играм отдает, а нездоровым мазохизмом.

1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

Ведь и консоль не нужна ни фига получается. Купил в стиме ту же сеговскую многоигровку и играешь с Dualshock 4. Там даже дельфинчик плюшевый в лаунчере прилагается и тоже все такое ламповое-ламповое.

Так так и есть. Весь этот хлам из новости полностью бесполезен и не нужен. И я лично против того, что бы такие продукты существовали, т.к. ностальгия длиться от силы пару часов, а потом весь этот хлам идет на помойку.

2 часа назад, folderwin сказал:

в итоге наверное тыщи 3 всадил в геймпады так с нормальной крестовиной и не нашел

Потому что все они лютое дерьмище. Нормальный геймпад сам по себе не меньше 3 кусков будет стоить. А ты покупал дешевые поделки, которые и кладут к таким вот мини консолям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленивый сказал:

А вот нафига искать что то для НЕС? Бери любой пад, да играй, всяко удобней родных кирпичей.

 

Мне хотелось максимально погрузится в игры тех времен и я смеюсь над теми клоунами которые говорят “я оригинальную снес куплю за эти деньги” больше чем уверен они никогда не купят оригинал, а я тут пару лет назад пытался на современном телеке ПС2 запустить и то без компонента у меня глаза вытекали, в итоге если нет старого телека(и откуда они у всех взялись?)  самый близкий вариант это и есть снес мини, я хотел сделать на расбери(но там импут лаг фиговый, в некоторые игры норм не поиграть например МК3 или марио).

И вот я начал заказывать геймпады с али экспресс и это жесть , например в кастле вечно вместо удара заклинание так как вверх проскакивает, в зельде линк то и и дело не по прямой идет а куда то подворачивает , не спорю есть норм геймпады под нес или снес но они продаются только в США и доставка будет стоить так как же как можно у нас по скидки взять Снес мини +  геймпад от НЕС мини и получить офигенную консоль для запуска(не всех игр на снес) игр СНЕС и НЕС с очушуенным импутлагом

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@folderwin А с компонентом у тебя глаза не вытекут? Эфект “сглаживания” ЭЛТ нифига не в кабеле. Если нормально настроить фильтры в эмуляторе всё отлично, играю сам на телике 32” ничего не вытекает — цена вопроса пад с хорошей крестовиной за 300руб и ВСЕ.

А ты тут столько всего нагородил..., снес мини с его кривым эмулем, пады из США… импут лагиo_O… рука/лицо просто. Что там танцору мешает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленивый сказал:

@folderwin А с компонентом у тебя глаза не вытекут? Эфект “сглаживания” ЭЛТ нифига не в кабеле. Если нормально настроить фильтры в эмуляторе всё отлично, играю сам на телике 32” ничего не вытекает — цена вопроса пад с хорошей крестовиной за 300руб и ВСЕ.

А ты тут столько всего нагородил..., снес мини с его кривым эмулем, пады из США… импут лагиo_O… рука/лицо просто. Что там танцору мешает?

 

 

Какой эмулятор , ты читал, чтописал ? Я писал про оригинальную пс2 и если ты не знаешь разницу в изображении между композитным кабелем и другими на современных телевизорах для пс2 то просто ничего не пиши.

Кратко , нет хороших геймпадов в формфакторе нес за 300 рублей. Есть несколько неплохих за 1 000 рублей но они только на ебэй продаются .

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Evgeniy Safronov сказал:

Хоть в одну ретро-консоль можно будет когда-нибудь вставлять реальные диски и картриджи?

Есть там чудо комбаин-модульный названия не помню. Принимает при нужном куске платы и пластика практически все

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ttam сказал:

Есть там чудо комбаин-модульный названия не помню.

Retron.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какова цена ностальгии? просто в у нас в днс продают сегу мегу драйв 2 ( не мини) , с 2 шести кнопочными джостиками (правда встроенных игр нет, чисто на картриджах) за 1600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ее нельзя будет сломать и добавить именно тот список игр, который сам считаешь нужным - то ценности у нее не очень много. Обычный универсальный эмулятор будет выгоднее.

Я-бы приобрел, но только тогда когда будет информация о перепрошивке/добавлении других игр в этот эмулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, NOR сказал:

а какова цена ностальгии? просто в у нас в днс продают сегу мегу драйв 2 ( не мини) , с 2 шести кнопочными джостиками (правда встроенных игр нет, чисто на картриджах) за 1600 руб.

В ДНС той же купил магистр титан 2, за 2500. Там 400 встроенных игр (200 — 8 бит и 200 — 16 бит). 2 джойстика 6ти кнопочных как на сеге мега драйв 2 (причем один через 2 года дети разломали, купил от сеги, за 350 рублей, подошел, играю дальше).

Флешку тоже читает, залил на нее все игры 8 и 16 и ностальгия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Arkanar сказал:

В ДНС той же купил магистр титан 2, за 2500. Там 400 встроенных игр (200 — 8 бит и 200 — 16 бит). 2 джойстика 6ти кнопочных как на сеге мега драйв 2 (причем один через 2 года дети разломали, купил от сеги, за 350 рублей, подошел, играю дальше).

Флешку тоже читает, залил на нее все игры 8 и 16 и ностальгия))

А как он на современных телеках?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2019 в 01:11, folderwin сказал:

А как он на современных телеках?

отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2019 в 13:01, Arkanar сказал:

за 2500

отличная цена, очень много встроенных игр. Также видел денди Джуниор за 2к , игр встроенных 300. 

 

В 02.04.2019 в 22:11, folderwin сказал:

современных телеках

световой пистолет на денди не работает, нужен старый кинескопный телевизор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, NOR сказал:

световой пистолет на денди не работает, нужен старый кинескопный телевизор..

да, эта тоже пистолет не поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Relic Entertainment известна по серии Company of Heroes, а также по стратегии Age of Empires 4, сделанной для Microsoft.
      SEGA уволила из Relic Entertainment сразу 121 человека в связи с «внешними факторами», влияющими на индустрию.
      Relic Entertainment известна по серии Company of Heroes, а также по стратегии Age of Empires 4, сделанной для Microsoft. Несмотря на сокращения, она продолжит поддержку всех проектов.

    • Автор: SerGEAnt

      Yakuza Kiwami подорожала почти втрое.
      Паблик «PlayStation Скидки» обратил внимание на повышение цен на некоторые позиции в PlayStation Store.

      Yakuza Kiwami — 3579 рублей (было 1429 рублей) Valkyria Revolution — 1429 рублей (было 1199 рублей) Persona 5 — 4279 рублей (было 3999 рублей) Persona 5: Ultimate Edition — 7129 рублей (было 5799 рублей) Yakuza Kiwami подорожала не только в России, но и в Европе. Вместо 20 евро за игру теперь просят 50 евро. Все игры из списка издает SEGA.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×