Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Ретро-консоль Sega Mega Drive Mini выйдет в сентябре

Recommended Posts

124323-SMDM_ARRAY_EN-2060x1159.jpg

Компания SEGA назвала дату выхода собственной ретро-консоли Sega Mega Drive Mini.

Компания SEGA назвала дату выхода собственной ретро-консоли Sega Mega Drive Mini.

124323-SMDM_ARRAY_EN-2060x1159.jpg

В США и Европе консоль появится 19 сентября этого года. Сообщается о 40 предустановленных играх, в числе которых будут:

• Sonic the Hedgehog
  • Ecco the Dolphin
  • Castlevania: Bloodlines
  • Space Harrier II
  • Shining Force
  • Dr. Robotnik’s Mean Bean Machine
  • ToeJam & Earl
  • Comix Zone
  • Altered Beast
  • Gunstar Heroes

Полный список игр объявят позднее. 

Известно, что дизайн устройства идентичен самой первой модели Mega Drive, которая впервые вышла в октября 1988 года в Японии, при этом Mini-консоль будет меньше оной на 55%. В комплекте с консолью будут поставляться два аутентичных USB-геймпада, один кабель USB-Micro-B, адаптер питания (только в версии для США) и один кабель HDMI.

genesismini_glam-740x416.jpg

Предзаказ устройства пока недоступен, но его обещают открыть в скором времени.

Posted (edited)
8 минут назад, james_sun сказал:

Известно, что дизайн устройства идентичен самой первой модели Mega Drive

В комплекте с консолью будут поставляться два аутентичных USB-геймпада

Известно, что дизайн устройства идентичен самой первой модели Mega Drive

В комплекте с консолью будут поставляться два аутентичных USB-геймпада

Пады с 3 кнопками что ли будут?

Edited by Ленивый

Интересно, разработчики этого чудо девайса пробовали играть в comix zone на трехкнопочном геймпаде? Я уже молчу, если там каким то чудом мортал попадет в этот список…

Ситуация зеркальная с The Disney Afternoon Collection, где решили не прикручивать к эмулятору турбо кнопку, что сделало Tale Spin  не играбельной. Видите ли у нас тут классика, а там турбо кнопок не было.

• Upvote 2

1 час назад, Ленивый сказал:

Пады с 3 кнопками что ли будут?

Придётся заказывать, тогда, японский вариант консоли. Там шестикнопочные.

• Upvote 2

Вот реально у меня не было ни денди не тем более СНЕС и я реально испытываю ностальгию только к сега, и очень хотел купить сега мини тем более если они поставят туда хороший эмулятор как сделала Нинтендо, но трех кнопочный джостик ну почему  ,горите в аду японцы.

PS Из Японии уже слишком дорого для ностальгии будет

Хо-хо-хо Проще и дешевле собрать всё это на малинке в почти таком же корпусе и с какими только пожелает ваша душа падами. 

• Upvote 3

1 час назад, Sefir0t сказал:

Интересно, разработчики этого чудо девайса пробовали играть в comix zone на трехкнопочном геймпаде? Я уже молчу, если там каким то чудом мортал попадет в этот список…

Там и кроме МК куча игр мимо.

46 минут назад, Damin72 сказал:

Придётся заказывать, тогда, японский вариант консоли. Там шестикнопочные.

Не спс, лучше на Али купить пару джоев для эмулятора. 

Хоть в одну ретро-консоль можно будет когда-нибудь вставлять реальные диски и картриджи?

• Upvote 1

@Sefir0t А зачем в комикс зон 6 кнопок? Как раз тут впервые решил пройти комиксзон в туалете и там же только 3 используется.

@Evgeniy Safronov А какой в этом смысл? Ром ничем не хуже.

3 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

Хоть в одну ретро-консоль можно будет когда-нибудь вставлять реальные диски и картриджи?

Сейчас думаю никто так не решиться, потому что сочтут невыгодным производство.

55 минут назад, rainmind сказал:

А какой в этом смысл? Ром ничем не хуже.

Когда картридж/диск вставляешь — особое ощущение. Прям как запах коробок дисков, или свежий номер игрового журнала… и понимаешь, что следующие два часа будут офигенными.

4 часа назад, Ленивый сказал:

Там и кроме МК куча игр мимо.

Не спс, лучше на Али купить пару джоев для эмулятора. 

ну ну , как то хотел пройти кастлванию по честному без сейвов на НЕС скачал эмулятор заказал джойстики , в итоге наверное тыщи 3 всадил в геймпады так с нормальной крестовиной и не нашел , в итоге летом за 2300 купил снес мини к ней геймпад от нес мини поставил туда ядро НЕС мини и прошел катстлу и сейчас супер марио брос 3 прохожу

• Upvote 1

8 минут назад, folderwin сказал:

ну ну , как то хотел пройти кастлванию по честному без сейвов на НЕС скачал эмулятор заказал джойстики , в итоге наверное тыщи 3 всадил в геймпады так с нормальной крестовиной и не нашел

Для Мегадрайва пады понятно, 6 кнопочный феншуй что бы на курки не переносить кнопки.

А вот нафига искать что то для НЕС? Бери любой пад, да играй, всяко удобней родных кирпичей.

1 час назад, rainmind сказал:

@Sefir0t А зачем в комикс зон 6 кнопок? Как раз тут впервые решил пройти комиксзон в туалете и там же только 3 используется.

Сильно напрягался и не заметил что в игре есть инвентарь на 3 слота?

52 минуты назад, Ленивый сказал:

А вот нафига искать что то для НЕС? Бери любой пад, да играй, всяко удобней родных кирпичей.

Они просто жизненно необходимы для некоторых игр. Например для Ninja Gaiden или Battletoads. Играешь, на ровном месте лажаешь, запускаешь “джойстиками” в Сапфир и нажимаешь резет. Или играешь-играешь и тут бац на экране все зависает, появляются полосы и звук такой “ээээ”. Тоже кидаешь “джойстики”, достаешь картридж, дуешь на него “от пыли” и вставляешь назад. У сеги контроллеры такого обращения не выдерживали, насколько я помню. А денди — сколько угодно.

2 часа назад, rainmind сказал:

А какой в этом смысл? Ром ничем не хуже.

Подуть от пыли нельзя. Буклетик полистать сидя на унитазе. Карту посмотреть от Phantasy Star. Меняться с друзьями нельзя. Искать новые игры, покупать их втридорога, ждать доставки, оргазмировать когда Потча Роисси принесет долгожданную бумажку, отстоять очередь после работы, вставить картридж с хрустом и погрузиться в мир детства полностью с чувством “Да, я достал, я нашел, у меня есть картридж”. А то полумеры какие-то. Ведь и консоль не нужна ни фига получается. Купил в стиме ту же сеговскую многоигровку и играешь с Dualshock 4. Там даже дельфинчик плюшевый в лаунчере прилагается и тоже все такое ламповое-ламповое.

• Upvote 1

@Evgeniy Safronov У меня ещё лет ...эээ… дофига вобщем назад за копейки для эмуляторов куплено 2 душманских пада . Вот такие, тока прозрачные:

DVTech-JS11-One-Black-For-PC_detail.jpg

На удивление мягкие и точные крестовины, правда об стену не пробовал ))

2 минуты назад, Ленивый сказал:

@Evgeniy Safronov У меня ещё лет ...эээ… дофига вобщем назад за копейки для эмуляторов куплено 2 душманских пада . Вот такие, тока прозрачные:

DVTech-JS11-One-Black-For-PC_detail.jpg

На удивление мягкие и точные крестовины, правда об стену не пробовал ))

Этими можно сапфир и разбить ненароком